Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натуральное мыло ручной работы

yana71

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться с Вами перечнем наиболее опасных компонентов, используемых в косметических средствах:

 

Покупая косметику, мы внимательно читаем на этикетке о том, как много она обещает. И почти никогда – за счет каких веществ производитель собирается добиться такого эффекта. Ответ на этот вопрос таится в списке ингредиентов.

Обратите внимание: обычно этот список написан небольшим шрифтом, и буквы расположены так близко друг к другу, что прочесть их нелегко.

Взгляд так и норовит ускользнуть мимо текста — и вряд ли это случайность. Скорей, вполне осознанное желание продавца скрыть от потребителя содержимое бутылки с шампунем или банки с кремом. В таком случае, это еще один повод задержать взгляд на списке составляющих. Невозможно перечислить всё то вредное, что попадает в емкости с косметикой, поэтому сегодня я хочу остановиться на самых агрессивных и опасных ингредиентах.

 

Обратите внимание не только на список, но и на порядок, в котором расположены его элементы. Согласно правилам маркировки, составляющие должны располагаться согласно их количеству. То есть на первом месте находится то, чего в косметике больше всего, а на последнем – то, чего меньше всего. Если на упаковке указан, к примеру, экстракт алоэ, а в списке ингредиентов он пятнадцатый, ни о каком волшебном воздействии экстракта не может быть и речи.

Опасные вещества в составе косметики

 

Содиум лаурил сульфат (Sodium lauryl sulphate, SLS)

В чем? Практически во всех средствах, которые пенятся.

Найти косметику без SLS крайне сложно. Этот пенообразователь очень дешевый, поэтому его используют повсеместно и в больших количествах. В промышленности содиум лаурил сульфатом моют тяжелую технику, включая танки – он отмывает даже самые агрессивные загрязнения. Вещество способно накапливаться в тканях глаз, мозга, сердца, печени и т. п. У детей SLS вызывает катаракту. Кроме того, взаимодействуя с другими составляющими косметических средств, это вещество образует нитраты, которые загрязняют почву. Производители маскируют его наличие в косметике (например, записывают аббревиатуру SLS) или пытаются оправдать его происхождение – пишут «получено из кокосовых орехов». Однако натуральное происхождение SLS вовсе не делает его безопасным.

 

Содиум лорет сульфат натрия (SLES) – родной «брат» SLS. Он опасен в той же степени.

• Соединения алюминия (Aluminium)

В чем? Антиперспиранты и дезодоранты.

Эти вещества вызывают психические расстройства, могут даже спровоцировать болезнь Альцгеймера. Но самое главное – то, что соединения алюминия способствуют развитию рака груди. Они не выводятся из организма и накапливаются в тканях. Подмышки расположены близко к молочным железам, что увеличивает риск развития опухолей. Прямого влияния алюминия на этот процесс ученые пока не доказали, но то, что вещество способствует злокачественным процессам, – медицинский факт.

 

• Бентонит (Bentonite)

В чем? Маски для лица.

Задерживает в коже токсины, препятствует кислородному обмену и удерживает углекислый газ. Провоцирует сбои в обмене веществ, сушит кожу.

• Диэтаноламин (Diethanolamine, DEA)

В чем? Во всех средствах, которые образуют пену и имеют плотную консистенцию (пенообразователь и загуститель), а также в средствах, которые отмывают жир.

Очень сушит кожу, вызывает зуд и аллергию. Вреден для органов дыхания, в некоторых случаях способен влиять на нервную деятельность.

 

• Минеральные масла – вазелин, парафин (Mineral oil)

В чем? Почти во всех косметических средствах.

Минеральные масла производятся из нефтепродуктов. Они создают на поверхности кожи пленку — поэтому руки после такого крема на ощупь очень мягкие и гладкие. Это происходит из-за того, что минеральное масло не выпускает наружу воду. Но вместе с влагой в коже остаются токсины, продукты распада и углекислый газ. Минеральные масла растворяют себум (жир), который вырабатывается сальными железами человеческой кожи, что приводит к ее обезвоживанию. Отмечен также комедогенный эффект от средств с такими веществами. Кроме того, в них содержится большое количество канцерогенов.

 

• Пропиленгликоль (Propylene Glycol, PEG)

В чем? Средства для ухода за кожей и волосами.

Получают пропиленгликоль из нефтепродуктов. Как и вода, он играет в косметике роль транспортного средства. Вытягивает из кожи влагу и обезжиривает ее, лишая естественной защиты, вызывает нарушения функционирования печени и почек, а также — клеточные мутации. Кроме того, имеет комедогенное действие, вызывает раздражение кожи и аллергию. Известно, что он провоцирует нарушения в работе печени и почек, а в большой концентрации способен вызывать образование опухолей и влиять на работу центральной нервной системы.

• Парабены (Paraben)

В чем? Почти во всех косметических средствах.

Парабены – это дешевые консерванты, поэтому их можно встретить практически во всех недорогих средствах. Они известны своим токсическим воздействием и разрушают энзимы. Являются канцерогенами. Кроме того, в парабенах содержатся ксеноэстрогены – вещества, схожие по структуре с женскими гормонами. Накапливаясь в организме, они нарушают гормональный баланс.

• Имидазолидинилмочевина (Imidazolidinyl urea)

В чем? Шампуни для детей, тоники, лосьоны, пудра и тени.

Второй по популярности после парабенов консервант. Раздражает кожу, вызывает аллергические дерматиты. Очень опасно нагревать такие средства — при повышении температуры вещество выделяет формальдегид, известный своим токсическим действием.

• Отдушки (Perfume, Fragrance)

В чем? Во всех средствах, которые пахнут.

Токсичны и вызывают аллергические реакции.

 

Попалась на глаза одна статья, с расшифровкой состава шампуня против перхоти «Head and Shoulders», производства фирмы Proctor&Gamble, кому интересно прочитайте: www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-10.html

 

 

 

Выбор всегда за Вами!

Здоровья Вам и вдохновения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез! Чем больше людей узнает, чем они моются, тем лучше. Я уже почти 5 лет пользуюсь только шампунями без лаурилсульфата и т.п. хни. Поэтому "чую" его за версту в новых шампунях:) Жаль только, что мало в продаже нормальных шампуней. 100% продукции во всяких мега-маркетах, фуршетах, евах, космо и т.п. - все одинаково вредные. Даже те, что по космическим ценам и с надписью "натуральный".

 

Мое личное наблюдение - первый раз если помыть голову настоящим натуральным шампунем, а не "натуральным" из космо..., то счет не в пользу первого. Ну, в смысле после того же пантина волосы первый день выглядят шикарнее. Но если постоянно пользоваться нормальным шампунем, то счет поменяется. Волосы перестанут сыпаться, их станет больше и крепче. Не так часто будут требовать мытья. Поэтому у реальных натуральных шампуней эффект не такой быстрый, но длительный. Это мой личный опыт, может у кого другой.

 

Яна, я бы с удовольствием взяла у вас шампунь на пробу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует цена шампуни

 

Здравствуйте, цена шампуня 130грн за 275мл, 95грн за 200мл.

Но на сегодняшний день у меня еще есть 2 флакона по 200мл шампуня "Цитрус и брокколи" которые я дарю бесплатно всем желающим, взамен на Ваш реальный отзыв.:rolleyes: В понедельник еще будет партия бесплатного шампуня "Дегтярного".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не против попробывать и написать реальный озыв

 

С радостью Вам отправлю, жду координаты в личку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез! Чем больше людей узнает, чем они моются, тем лучше. Я уже почти 5 лет пользуюсь только шампунями без лаурилсульфата и т.п. хни. Поэтому "чую" его за версту в новых шампунях:) Жаль только, что мало в продаже нормальных шампуней. 100% продукции во всяких мега-маркетах, фуршетах, евах, космо и т.п. - все одинаково вредные. Даже те, что по космическим ценам и с надписью "натуральный".

 

Мое личное наблюдение - первый раз если помыть голову настоящим натуральным шампунем, а не "натуральным" из космо..., то счет не в пользу первого. Ну, в смысле после того же пантина волосы первый день выглядят шикарнее. Но если постоянно пользоваться нормальным шампунем, то счет поменяется. Волосы перестанут сыпаться, их станет больше и крепче. Не так часто будут требовать мытья. Поэтому у реальных натуральных шампуней эффект не такой быстрый, но длительный. Это мой личный опыт, может у кого другой.

 

Яна, я бы с удовольствием взяла у вас шампунь на пробу!

 

Для меня будет вдвойне приятно Вам отправить т.к у Вас есть с чем сравнить.:rolleyes: Завтра Вам отправлю, мое отделение нп работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шампуни разъехались в разные точки Украины, теперь буду ждать Ваших отзывов.

Спасибо всем, кто согласился испробовать.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро! С началом рабочей недели! Готов дегтярный шампунь, как и обещала дарю всем желающим протестировать, взамен на Ваш реальный отзыв. Флаконы по 275мл. Все кто желает попробовать, пишите, с радостью вышлю, осталось 3 флакона.:)

20160613_063837.thumb.jpg.3e76da02456709fe9f5cd6433284dfeb.jpg

 

Состав: омыленные масла (кокосовое, репейное, касторовое, рапсовое, подсолнечника, виноградной косточки, отвар шалфея, сера МСМ; эфирное масло лимона, глицин, березовый деготь, коконы шелкопряда, витамин Е, консервант germall plus.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация по наличию на сегодня:

 

Дегтярное мыло - 16шт.

Детское мыло - 5шт.

Кастильское мыло - 21шт.

Кофейное мыло-скраб - 8шт.

Крапивное мыло - 5шт.

Овсяное мыло-скраб - 11шт.

Соляное с глиной Гассул мыло - 6шт.

Соляное с глиной Гассул мыло( в форме кексика) - 5шт.

Соляное со спирулиной мыло -4 шт.

Соляное со спирулиной мыло (в форме кексика) - 3шт.

Травяное мыло - 13шт.

Хозяйственное(белое) мыло - 1шт.

Шоколадное искушение мыло - 2шт.

Шампунь дегтярный - 3шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья!

 

Сегодня мой пост о том, как пользоваться натуральным шампунем.

Начну пожалуй с того, что натуральный шампунь требует привыкания в течении 1-3 недель. Не переживайте,если после первых нескольких применений волосы будут выглядеть не как обычно! Скорее всего до этого Вы использовали шампуни на основе химии и Ваши волосы к ним привыкли, теперь Вашим волосам необходимо привыкнуть к органике, на это может уйти неделя или даже 3 недели, пока с волос не уйдут все силиконы и химия. Вы можете столкнуться с ощущением не промытой головы, слишком жирными (маслянистыми) волосами. Очень важно в это момент не бросить привыкание к шампуню. Через 1-3 недели волосы привыкнут к шампуню и порадуют Вас своей силой и красотой. Если по окончанию 3-х недель Вы по прежнему недовольны внешним видом своих волос, то скорее всего Вам не подошел этот шампунь и стоит попробовать другой состав, исходя из Вашего типа волос, в том числе с большим или меньшим содержанием неомыляемых масел. Также проблема может быть связана с жесткостью воды в Вашем регионе.

Если Вы перешли на органику, не стоит чередовать органику с химией, результата не будет.

 

Как пользоваться натуральным шампунем:

1. Хорошо намочите волосы

2. Налейте чуток шампуня в ладошку, слегка подставьте ладошку под струйку воды и наносите шампунь на волосы, массируя кожу головы, до образования небольшой пены.

3. Промойте волосы под струей воды

4. Повторите процедуру еще раз.

5. После мытья ополосните волосы подкисленной водой с уксусом(лучше яблочным) или лимоном.

После высыхания волосы не будут пахнуть уксусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрела новая партия Аллепского мыла, это мыло одно из моих любимых, с божественным, натуральным ароматом масла лавра благородного (20% в составе).

 

1474293400_.jpg.1fad642b995d334eaa55bd373b44524e.jpg

 

Масло лавра - прекрасный антисептик. Его особенно рекомендуется использовать в косметике для жирной, воспаленной и угреватой кожи, прекрасно освежает и питает, а также восстанавливает гидролипидный барьер кожи, заживляет мелкие повреждения и воспаления.

 

Аллепское мыло считается одним из лучших для мытья рук, особенно, если их приходится часто мыть. Лучшее мыло для интимной гигиены.

 

Состав: омыленные масла оливковое и масло лавра благородного 20%, цитрат и лактат натрия, коконы шелкопряда.

 

Вес кусочков: 100-105г.

Цена - 50грн, за кусочек мыла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро!:)

Информация по остаткам на 29.06.16:

 

1. Аллепское мыло - 21шт

2. Банановое мыло - 10шт

3. Дегтярное мыло - 14шт

4. Детское мыло - 4шт

5. Кастильское мыло - 27шт

6. Кофейное мыло-скраб (85-90г) - 8шт

7. Кофейное мыло-скраб (120-125г) - 12шт

8. Крапивное мыло - 2шт

9. Овсяное мыло-скраб - 10шт

10. Ромашковое мыло - 12шт

11. Соляное с глиной Гассул мыло - 6шт

12. Соляное со спирулиной мыло - 1шт

13. Травяное мыло - 12

14. Хозяйственное(белое) мыло - 1шт

15. Шоколад и облепиха мыло - зреет (дата созревания) - 05.07.2016- 12шт.

16. Шампунь крапивный 200мл - 1шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вниманию мужской половины!!!

Хочу поинтересоваться, интересует ли Вас натуральное мыло для бритья с пышной не оседающей пеной, увлажняющими свойствами для щетины и легким скольжением? Или все уже привыкли к пенкам, гелям... Буду благодарна Вашим комментариям.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вниманию мужской половины!!!

Хочу поинтересоваться, интересует ли Вас натуральное мыло для бритья с пышной не оседающей пеной, увлажняющими свойствами для щетины и легким скольжением? Или все уже привыкли к пенкам, гелям... Буду благодарна Вашим комментариям.:)

 

доброго дня.

цікавить - якість, обєм, ціна :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня.

цікавить - якість, обєм, ціна :-)

 

Хух, первое, что я подумала, увидев от Вас сообщение, опять правила форума нарушила)))

 

Планирую сварить на днях, состав полностью натуральный: масло бабасу, касторовое, оливковое масло, масло ши, ментол, стеариновая кислота, глицерин, каолин, сорбит, эфирное масло.

 

Масло бабасу, кокоса и касторовое обладают прекрасными пенообразующими свойствами, стеариновая кислота придаст мылу стабильную кремовую пену, масло ши и оливковое придадут ухаживающих качеств, ментол для легкого освежающего эффекта, каолин для лучшего скольжения.

 

Объем планирую баночки по 150мл.

Цена будет акционная на первое время, оглашу чуть позже, после изготовления.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух, первое, что я подумала, увидев от Вас сообщение, опять правила форума нарушила)))

 

Планирую сварить на днях, состав полностью натуральный: масло бабасу, касторовое, оливковое масло, масло ши, ментол, стеариновая кислота, глицерин, каолин, сорбит, эфирное масло.

 

Масло бабасу, кокоса и касторовое обладают прекрасными пенообразующими свойствами, стеариновая кислота придаст мылу стабильную кремовую пену, масло ши и оливковое придадут ухаживающих качеств, ментол для легкого освежающего эффекта, каолин для лучшего скольжения.

 

Объем планирую баночки по 150мл.

Цена будет акционная на первое время, оглашу чуть позже, после изготовления.:rolleyes:

 

спробувати можна, а у вигляді чого це буде? (гель, піна, мило чи щось інше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробувати можна, а у вигляді чого це буде? (гель, піна, мило чи щось інше)

 

Це буде мило у пластиковій баночці, для зручного спінювання помазком. Вчора зробила першу партію, завтра моя сильна половина буде тестувати, а я з свого боку, як творча людина, попрацюю над дизайном та підбором зручної тари, люблю коли все досконало та продумано до найменьших дрібниць.:)

Я Вам маякну, коли буде в наявності.:rolleyes:

Змінено користувачем yana71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це буде мило у пластиковій баночці, для зручного спінювання помазком. Вчора зробила першу партію, завтра моя сильна половина буде тестувати, а я з свого боку, як творча людина, попрацюю над дизайном та підбором зручної тари, люблю коли все досконало та продумано до найменьших дрібниць.:)

Я Вам маякну, коли буде в наявності.:rolleyes:

 

значить ще треба буде купувати помазок :)

 

мені особисто форма та вигляд тари то взагалі останнє.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена будет акционная на первое время, оглашу чуть позже, после изготовления.

Яна, Яна!!!

И мне для бритья по акционной цене, плизззз!

 

Не удержусь, выложу кусочек своего будущего отчета по Вашим шампуням:

 

Жена (моя жена :) ) вчера в пятый раз помывши голову Вашим шампунем подошла ко мне и попросила поблагодарить за хороший продукт. Вот только теперь она почуЙстствовала какой-то результат, который ей понравился.

 

Делала все по инструкции. С лимоном.

 

Мысль о переходе на натуральные шампуни она по-прежнему не оставляет.

 

Спасибо, Яна за Ваши труды.

Не останавливайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яна, Яна!!!

И мне для бритья по акционной цене, плизззз!

 

Не удержусь, выложу кусочек своего будущего отчета по Вашим шампуням:

 

Жена (моя жена :) ) вчера в пятый раз помывши голову Вашим шампунем подошла ко мне и попросила поблагодарить за хороший продукт. Вот только теперь она почуЙстствовала какой-то результат, который ей понравился.

 

Делала все по инструкции. С лимоном.

 

Мысль о переходе на натуральные шампуни она по-прежнему не оставляет.

 

Спасибо, Яна за Ваши труды.

Не останавливайтесь

 

Здравствуйте, благодарю за Ваш отзыв:rolleyes: яблочным уксусом тоже хорошо ополаскивать волосы;) Обращайтесь, в зависимости от типа волос можно корректировать процент не омыляемых масел.

Из своего опыта скажу, месяца через 2 заметила, что волосы стали меньше выпадать, лучше расти, о секущихся кончиках я вообще забыла, прошел зуд и перхоть. Моя мечта отрастить длинные волосы, снова стала реальностью.

 

Будет и Вам мылко для бритья!

Загвоздка небольшая вышла с тарой, решила сделать в виде шайбочек, думаю чашу под мыло каждый найдет, а то цена необоснованно высокая на баночки, по цене почти как стоимость кусочка мыла.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, благодарю за Ваш отзыв:rolleyes: яблочным уксусом тоже хорошо ополаскивать волосы;) Обращайтесь, в зависимости от типа волос можно корректировать процент не омыляемых масел.

Из своего опыта скажу, месяца через 2 заметила, что волосы стали меньше выпадать, лучше расти, о секущихся кончиках я вообще забыла, прошел зуд и перхоть. Моя мечта отрастить длинные волосы, снова стала реальностью.

 

Будет и Вам мылко для бритья!

Загвоздка небольшая вышла с тарой, решила сделать в виде шайбочек, думаю чашу под мыло каждый найдет, а то цена необоснованно высокая на баночки, по цене почти как стоимость кусочка мыла.:)

 

 

з пробною партією не заморочуйтесь, я особисто не прихильних невиправдано дорогої тари, вона й так зазвичай піде в смітник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро!:rolleyes:

Я к Вам с мылком для бритья.

Изготовила две разные партии с разным составом и способом изготовления. Состав хоть и разный, а на вид абсолютно одинаковые мылка, только дата разная. Назвала их пока мыло для бритья №1 и мыло для бритья №2. Шайбочки весом 100г. - 25грн, 130г. - 30грн.

 

Мыло для бритья №1:

 

631722523_1.thumb.jpg.d8a9806fa6d3bd375cd40757dc9e4c35.jpg

 

Состав: омыленные масла бабасу, масло ши нерафинированное, касторовое, кокосовое, оливковое, стеариновая кислота, глицерин, сорбит, каолин, ментол, глицин, эфирные масла кипариса и сосны сибирской.

 

Мыло для бритья № 2:

 

935132572_2.thumb.jpg.dbdda81fda1fba3ba362bf83d11c24e7.jpg

 

Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, пальмовое, касторовое, масло какао, масло ши нерафинированное, экстракт алое, каолин, ментол, эфирные масла кипариса и сосны сибирской.

 

Все, кто желает испробовать натуральное мыло для бритья, пишите!:rolleyes:

 

Главные свойства, которыми должно обладать мыло для бритья:

1. Хорошо взбивалось и пенилось, не оседала пена.

2. Гладкое скольжение бритвы.

3. Размягчало щетину.

 

Буду благодарна за Ваш отзыв, соответствует или не соответствует мыло для бритья, свойствам перечисленным выше.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация по наличию мыла на сегодня:

 

Аллепское мыло - 21шт - 50,00грн.

Банановое мыло - 10шт - 40,00грн.

Дегтярное мыло - 12шт - 35,00грн.

Детское мыло - 4шт - 35,00грн.

Кастильское мыло - 27шт - 35,00грн.

Кофейное мыло-скраб - 8шт - 30,00грн. (85-90г)

Кофейное мыло-скраб - 12шт- 40,00грн. (120-125г)

Крапивное мыло - 2шт -30,00грн.

Овсяное мыло-скраб - 10шт -40,00грн.

Ромашковое мыло - 12шт - 40,00грн.

Cоляное мыло с лимоном - 1шт- 35,00грн.

Травяное мыло - 12шт- 35,00грн.

Хозяйственное(белое) мыло - 1шт -25,00грн.

Шоколад и облепиха мыло - 12шт -40,00грн.

 

В стоимость мыла входит подарочная упаковка-пакетик с бирочкой описанием, которые тоже изготавливаю собственноручно.

Если у Вас возникли вопросы, я с радостью отвечу и помогу с выбором. Я ценю каждого покупателя одинаково, независимо покупает он одну позицию или много.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья!:rolleyes:

 

У меня для Вас хорошая новость, в ближайшее время будет обновленная серия натуральных шампуней.

Специальная технология изготовления, разработанная мыловаром из Ижевска, которая с радостью поделились своим опытом, не требующая консервации (использования консервантов), только 100% натуральный состав ( омыленные масла, экстракты растений, эфирные масла, отвары трав и др. полезные добавки), срок хранения не менее 6мес.) Добавки могут быть любые в зависимости от Ваших предпочтений и типа волос. Бесплатная партия на пробу будет.;)

 

Мыло для бритья осталось в наличии только по 100г.:

№1 - 3 шт.

№2 - 4 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...