Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн туалета метр на метр.

Alex256

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

Есть небольшая проблема связанная с обустройством туалета. Сам туалет небольшой: 104 на 106 см, и нужно его обустроить. Т.е установить туда унитаз, но так что бы было удобно и ноги не упирались в двери. Стандартная длина унитаза - 65-70 см, остается только 30-35 см для ног, чего явно недостаточно. Нашел угловой унитаз с длиной 68 см, по идее может и хватит за счет того, что ноги будут по диагонали. Стены туалета из газоблока шириной 20 и 40 см, в принципе, можно врезаться в стену сантиметров на 10... как вариант рассматривал врезку плоского бачка от инсталляции в стену из газоблока, и подачу воды на унитаз без бачка (тот что под инсталляцию), минимальная длина такого бачка 55 см, что оставляет уже больше места для ног...

 

Хочу спросить у форумчан, может кто то сталкивался с похожей проблемой и находил подходящие решения отличные от приведенных выше. Буду признателен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Потому что врезаться нужно во внешнюю стену и тем самым нести дополнительные теплопотери (потеряется примерно 15 см толщены стены из 40 см стены по ВСЕЙ площади инсталляции, а не только под бачек) 2) если представить туалет в виде буквы П, то боковые стены имеют длину 106 см, где левая стена из 40 см газобетона, а правая кирпичная, задняя стенка - газоблок 20 см; если установить инсталляцию на левой 40 см стене вырезав под нее полость, то унитаз будет стоять на "короткой стороне" 104 см, а если бачек врезать на левой стороне, а сам унитаз поставить у задней стены, то выигрывается 2 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вернуться к советскому варианту - бачок поднят под потолок.

 

+1

На форуме мелькала фотка из итальянской гостиницы.

Не знаю только, продаются ли у нас такие комплекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал и над таким вариантом. Такие бачки у нас тоже продаются, хотя значительно дороже обычных. Но для меня это решение такое же , что и замуровать плоский бачек от инсталляции в стену. Относительно сидушки унитаза это одно и тоже, только инсталляционный бачек в стене и труба от него к унитазу значительно короче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых, 30 см для ног достаточно, если не разваливаться на унитазе, как в шезлонге. во-вторых, есть очень тонкие геберитовские инсталляции - всего 8 см в глубину. такую можно и не заморачиваться заштрабливать, а выдвинуть стену, сделать какие-то декоративные ниши, полочки сверху. в-третьих, толщина стены не так сильно влияет на теплопотери, как толщина утеплителя, при желании можно одно другим скомпенсировать. в-четвертых, длины разных унитазов тоже здорово варьируются, можно подобрать.

хорошо другое, в такой туалет сбоку поместится раковина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то стена напротив двери внутренняя, толщиной 20см..?

Если "да", то...

 

Глубина многих инсталяций 120мм

Двойная зашивка картоном 25мм

Плитка + раствор 15мм

Длина унитаза 560мм

-----------------------------------

Итого 720мм

Врезать в стену на 100мм

===========================

Всего имеем 620мм

Длина стены 1040мм

===========================

Место для ног достаточно 420мм

 

з.ы. А по хорошему об этом надо думать на этапе проектирования дома.

з.з.ы. Если врезаться в наружную стену, то еще и место для умывальника найдется :)

 

"Может быть кому-нибудь. когда-нибудь понадобится эргономичное размещение стиральной машинки"

Этот вариант подходит для ооочень высоких людей. Мне с моим "средним" ростом умываться было не комфортно... Умывалище стоит высоко, да и машинка не дает ноги поставить поближе, ну шоб дотянуться до этого умывалища... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Есть небольшая проблема связанная с обустройством туалета. Сам туалет небольшой: 104 на 106 см, и нужно его обустроить. Т.е установить туда унитаз, но так что бы было удобно и ноги не упирались в двери. Стандартная длина унитаза - 65-70 см, остается только 30-35 см для ног, чего явно недостаточно. Нашел угловой унитаз с длиной 68 см, по идее может и хватит за счет того, что ноги будут по диагонали. Стены туалета из газоблока шириной 20 и 40 см, в принципе, можно врезаться в стену сантиметров на 10... как вариант рассматривал врезку плоского бачка от инсталляции в стену из газоблока, и подачу воды на унитаз без бачка (тот что под инсталляцию), минимальная длина такого бачка 55 см, что оставляет уже больше места для ног...

 

Хочу спросить у форумчан, может кто то сталкивался с похожей проблемой и находил подходящие решения отличные от приведенных выше. Буду признателен за совет.

Так ведь можно унитаз меньших размеров подобрать. К примеру, подвесной Simas Arcade, у которого размер - 510х370. У меня, так же, стояла задача подобрать унитаз, минимально съедающий полезную площадь в малом сан.узле, и выбор пал именно на эту модель, о чем не жалею. Смотрите техничку, которую прикрепила.

images.jpg.4e0d797d38505491002d3ed81b166d10.jpg

1579188308_SIMASARCADE.jpg.809129e22ace570536aec72b2a47f398.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме мелькала фотка из итальянской гостиницы.

 

Давайте не выдумывать того, чего не было. :) Какая гостиница? Это квартира в центре Рима. И такие девайсы по всему городу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я даже еще меньше нашел, длиной 48 см

 

(ссылка на изображение устарела)

Производитель (ссылка устарела) Тип (ссылка устарела) Монтаж напольный Выпуск (сток) горизонтальный Размер (ШхГхВ, мм) 350х480хнет данных

 

Но все равно не уверен, что это единственный вариант решения проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая проблема связанная с обустройством туалета. .....
посмотрите AlcaPlast A100/1000 Alcamodul(может еще какие есть) и подвесной унитаз что покороче есть до 50см.

ЗЫ: если у вас стена для установки из газоблока лучше замуровывать инсталляцию на раме. для полноты картинки желательно знать расположение коммуникаций

ИМХО: с угловым лучше не связывайтесь. что то мне подсказывает что шкурка вычинки не стоит, вас прельщает диагональ которая немножко больше, но учтите что у человека есть ширина и радости от далекого угла не так много колени все также будут рядом со стеной+вставать в угол намного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите AlcaPlast A100/1000 Alcamodul(может еще какие есть) и подвесной унитаз что покороче есть до 50см.

ЗЫ: если у вас стена для установки из газоблока лучше замуровывать инсталляцию на раме. для полноты картинки желательно знать расположение коммуникаций

 

Если говорить в терминах озвученных выше (туалет в виде буквы П), то канализация входит в туалет в правом верхнем углу через кирпичную стену (правая сторона буквы П). Поскольку остальные стены газобетонные, то я думаю, что провести канализацию в нужное место не должно быть тяжело. Но как по мне, то лучше ее установить по центру, так, что бы унитаз стоял "лицом" к дверям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить в терминах озвученных выше (туалет в виде буквы П), то канализация входит в туалет в правом верхнем углу через кирпичную стену (правая сторона буквы П). Поскольку остальные стены газобетонные, то я думаю, что провести канализацию в нужное место не должно быть тяжело. Но как по мне, то лучше ее установить по центру, так, что бы унитаз стоял "лицом" к дверям.

штробите нишу для инсталяции сколько сможете и штробу до канализации. сверху над инсталяцией укрепите арку железным уголком.

или как выше предлагали угловой из инсталяции+подвесной только угол не 45 и штробу больше или только в газоблок. на соседний угол можно и маленькую раковину повесить + воды в туалете уже обсуждались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...