Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протерм проблемы с котлами Dlo бобер

siscom

Рекомендовані повідомлення

Не возместят и даже не извинятся.

 

Попытаемся помочь человеку, который попал в беду. Я лично за помощь женщине. Может кто то против????

Мнение Вайлланта не учитываем.))))

Я был другово мнения о Вайлланте.

Не ужели они такие 3,14дары?????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возместят и даже не извинятся.

 

Как то пессимистично.

 

Я одно не могу понять, я дилера знать не знала, я его координаты нашла на официальном сайте Вайлант ( Протерм). Они мне его порекомендовали. Почему они юридически не должны нести ответственность за своего сотрудника ( представителя, партнера)?

 

"Профи магазин, Пролетарская 20". Какого они мне предложили купить котел именно по этому адресу? Я поверила сайту Прорерм. юа и они меня обманули, и теперь их позиция "моя хата с краю" ?

picture.php?albumid=6970&pictureid=80680

 

Добавлено через 9 минут

И знать они его не знают, но за одним столом жрать и по деревьям лазить - умудрились. Вот как так????????

picture.php?albumid=6970&pictureid=80681

 

www.vaillant.ua/vaillant/company/28-09-15/index.ru_ua.html

 

"

В первой декаде сентября в нескольких регионах Украины состоялись встречи партнеров ТМ Вайллант.

В Полтаве на базе гостинично-ресторанного комплекса «Глухомань» дилер ЧП Андриашевський Александр Анатольевич совместно с ГП «Вайллант Группа Украина» собрал лучших монтажников, большинство из которых являются участниками программы лояльности «Семейный Клуб Вайллант». Во встрече, помимо официальной части, где были рассмотрены новинки ТМ Vaillant, партнеры имели возможность принять участие в развлекательных мероприятиях - пейнтболе и прохождении канатных дорожек. Концом данного действа, по всеукраинской традиции, была гала-ужин с вкусными блюдами и непревзойденным настроением.Почти в то же время подобная встреча состоялась в г.Сумы, где с благодарностью за лояльность и поддержку ТМ Vaillant дилер ЧП Бовкун Глеб Сергеевич собрал своих партнеров, с целью доказать, что не только рабочие моменты их объединяют, но и множество других интересов. Все участники данного мероприятия, кроме активного дискутирования об альтернативных источниках теплоснабжения, не менее активно обсуждали результаты коллективной игры в пейнтбол и неожиданные для некоторых открытия певческих талантов партнеров и друзей, те показали во время участия в конкурсе караоке. Встреча завершилась замечательным барбекю в цепи не менее замечательной компании."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то пессимистично.

 

Я одно не могу понять, я дилера знать не знала, я его координаты нашла на официальном сайте Вайлант ( Протерм). Они мне его порекомендовали. Почему они юридически не должны нести ответственность за своего сотрудника ( представителя, партнера)?

 

"Профи магазин, Пролетарская 20". Какого они мне предложили купить котел именно по этому адресу? Я поверила сайту Прорерм. юа и они меня обманули, и теперь их позиция "моя хата с краю" ?

picture.php?albumid=6970&pictureid=80680

 

Добавлено через 9 минут

И знать они его не знают, но за одним столом жрать и по деревьям лазить - умудрились. Вот как так????????

picture.php?albumid=6970&pictureid=80681

 

www.vaillant.ua/vaillant/company/28-09-15/index.ru_ua.html

 

Охренеть и это ставил официальный дилер протерма и еще на сайте они есть. Это просто 3,140здец. Они чего белены обьелись, или головой об стену ударилась.

Вот это Вайлант ссучился. И они еще сьезжают???

Продали котел и установили, на сервис не взяли котел лопнул и это оф.дилер.

У меня слов нет. Они чего думают что людей можно разводить и кидать. Уроды!!!

Извините меня за мой французский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно предсказать их действия.

Цена вопроса, копейки для такой компании.

Но будут упираться, морозиться и включать дурака.

Понимаете, что Вы, что Ваш диллер, что я, для такой крупной компании, это пылинки в оборотах.

Ну потеряют они на мне сотню, другую, третью тысяч уе. На диллере чуть больше. Но зато на Вас секономят 400-500.

В итоге их постигнет судьба Висмана, который стали брать неохотно.

Уменьшат представительство, диллеров и пойдут осваивать другие рынки.

Для них мы не принципиальны. И это нужно понимать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно предсказать их действия.

Цена вопроса, копейки для такой компании.

Но будут упираться, морозиться и включать дурака.

Понимаете, что Вы, что Ваш диллер, что я, для такой крупной компании, это пылинки в оборотах.

Ну потеряют они на мне сотню, другую, третью тысяч уе. На диллере чуть больше. Но зато на Вас секономят 400-500.

 

Я не спорю, что цена вопроса -котел, для них копейки. Но само обсуждение котла и всей шумихи вокруг него, что ведется на 3х форумах, может отпугнуть клиентов от их продукции, далеко не на копейки. Они сейчас теряют репутацию, И дешево, видать , она стоит, раз они ее сами не ценят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно предсказать их действия.

Цена вопроса, копейки для такой компании.

Но будут упираться, морозиться и включать дурака.

Понимаете, что Вы, что Ваш диллер, что я, для такой крупной компании, это пылинки в оборотах.

Ну потеряют они на мне сотню, другую, третью тысяч уе. На диллере чуть больше. Но зато на Вас секономят 400-500.

В итоге их постигнет судьба Висмана, который стали брать неохотно.

Уменьшат представительство, диллеров и пойдут осваивать другие рынки.

Для них мы не принципиальны. И это нужно понимать.

 

С Вами полностью согласен. Вайлланта постигнет участь Висмана. И уже не сможет Вайллант подняться так высоко как он был на рынке Украины.

Видит бог я всегда любил эту фирму, я работаю уже с ней 10лет.

Никакие другие котлы не ставлю принципиально.

Но меня начало напрягать отношение некоторых людей на Вайлланте к дилерам и к заказчикам. Видимо если ситуация не исправиться то придеться с большой печалью распрощаться с любимым Вайллантом.((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чугун с одного замеса. Только почему Визион стоит в 2 раза дешевле Протерма бобра?

 

Потому что Визион не такой раскрученный бренд как Протерм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой только не надо:D

Многие знают мою эпопею с Вайлантом.

Коротко. Приехало мурло на машине Вайлант, ставить уже запущенный котел (была вынужденная ситуация, связанная с резким понижением температуры и тем, что сервис не успел приехать)

Не имея знаний, и даже не посмотрев в принципиальную схему котельни на 3 котла, об-ло работу и обвязку и нарекомендовало заказчику полный бред.

Да, потом было официальное письмо Вайланта, что все правильно и что-то наподобие завуалированных извинений.

Но перепуганный заказчик, настаивал на переделке.

Так что не нужно.

На сервисе есть несколько человек, остальные балласт.

Поэтому с Вайлантом я расстался.

 

Ну не знаю, я по горячему меняю котлы, запускаю и уезжаю, сервисники без меня приезжают к заказчику и без проблем работающее оборудование ставят на гарантию.

А рекомендовать заказчику чужому, это точно бред, сервисник приехал берёт котел на гарантию а не всю систему отопления. Хочешь сервисник поумничать едь кому то другому расказывай, чужую работу обхаять может любой. Профессионал никогда чужую работу не будет обсырать. А если к Вам приезжает мурло Вы его пенделями выгоняете и вызываете другово сервисника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что Визион не такой раскрученный бренд как Протерм)

Вот! То есть я заплатила за "имя" и рассчитывала получить соответствующее имени европейское качество. А по факту купила одно и то же, литое в одном цеху из одного и того же чугуна что и Визион. Разве это не обман покупателей? Мой котел явно не оригинальный Протермовский. Может у него только передняя секция с оттиском Protherm - оригинальная. А все средние секции от того же Визиона. Ведь с такими документами, как выдал мне дилер, мой котел в собранном виде через таможню точно не проезжал. А из чего и где его собирали здесь, в Украине - непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! То есть я заплатила за "имя" и рассчитывала получить соответствующее имени европейское качество. А по факту купила одно и то же, литое в одном цеху из одного и того же чугуна что и Визион. Разве это не обман покупателей? Мой котел явно не оригинальный Протермовский. Может у него только передняя секция с оттиском Protherm - оригинальная. А все средние секции от того же Визиона. Ведь с такими документами, как выдал мне дилер, мой котел в собранном виде через таможню точно не проезжал. А из чего и где его собирали здесь, в Украине - непонятно.

 

Как там у Вас дела?) Сдвинулось что-то?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там у Вас дела?) Сдвинулось что-то?

 

Добрый день! Было затишье. Я звонила в "Защиту..." узнать, как там дела, они ответили что ждут разрешения с Киева на проведение внеплановой проверки предпринимателя. Я так понимаю, что это разрешение сегодня пришло, так как мне позвонил адвокат дилера и долго со мной разговаривал. Разговаривал вежливо, выпытывал мою позицию, пытался мягко склонить меня к мысли что я не права.

 

А по сути вопроса ничего он мне и не предложил. Дилер готов установить мне 2 новые секции без всяких гарантий и перемонтажа котла. На что я ответила, что я покупала оригинальный котел и оплатила профессиональный монтаж, в итоге мне продали непонятно что и неправильно установили. Так что просто заменить пару секций без гарантий, что котел будет исправным хотя бы еще год, я не соглашусь. Да и вопрос перемонтажа за свой счет мне не понятен.

 

Адвокат сказал, что в таком случае они назначают экспертизу и я должна понимать, что эти расходы лягут на меня ( если экспертиза будет в их пользу).

 

Я не знаю, на что они рассчитывают. Все кто не смотрел на котел, и в реале, и специалисты с вашего форума, говорят что котел подключен не правильно. Я не думаю, что эксперт ( настоящий) рискнет своей работой, подделав экспертизу в пользу заказчика. Я тогда буду назначать свою экспертизу. В любом случае скан заключения экспертизы выложу на этом форуме.

 

Да и прежде чем пустить непонятно кого в свой дом, пусть предоставят мне копию обращения в институт Бокариуса ( адвокат сказал, что эксперт будет оттуда) с перечнем задач и вопросов, которые они хотят выяснить в процессе проведения экспертизы. Копию квитанции оплаты их услуг (раз они грозятся ее предъявить потом мне), ну и ФИО самого назначенного эксперта и его квалификацию.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути вопроса ничего он мне и не предложил. Дилер готов установить мне 2 новые секции без всяких гарантий и перемонтажа котла.

Так получается дилер признал свои ошибки в неправильном монтаже.

Получается что официальный Протерм, вместе с дилером Вас обманывал что не есть хорошо((((.

Берегитесь люди: Протерма а в частности (Мартыненко Я.) и и ихних официальных дилеров- которые обманывают заказчиков и монтажников!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегитесь люди: Протерма а в частности (Мартыненко Я.) которые обманывают заказчиков и монтажников!!!!

 

Я б сказав боятися Протерма нема чого.

 

Скоріше з ціновою політикою і демпінгу, коли постачальник виходить на роздрібний ринок з оптовими цінами...

 

А той Мартиненко хотів заробить і купив котел "сіро" завезений...

 

Ще монтажнику дав пару ре за клієнта...

 

А замовнику до п---ди хто йому продав котел.

В нього є гарантія, яку дає представництво.

 

Але представництво не контролює яке обладнання купує Мартиненко.

Можливо все було б добре, але хлопці хотіли заробити максимум з мін вкладом. Коротше зекономили на обвязці...

 

П.С. А ше є така фігня клієнт: нема грошей, може зекономим і т.д. і т.п.

Ну а ти як добра душа послухав...

 

А коли якась фігня - А Я ВАС ПРОСИЛА МЕНІ ШОСЬ ДЕШЕВЕ СТАВИТИ?

 

Хто в темі, той зрозумів...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. А ше є така фігня клієнт: нема грошей, може зекономим і т.д. і т.п.

Ну а ти як добра душа послухав...

 

А коли якась фігня - А Я ВАС ПРОСИЛА МЕНІ ШОСЬ ДЕШЕВЕ СТАВИТИ?

 

Хто в темі, той зрозумів...

 

Я понимаю, что и такие ситуации бывают. Но в моем случае ее не было. Тем более что трехходовой клапан, удорожал бы всю конструкции где то всего на пару тысяч. Но мне такую задачу никто не ставил. А я сама понятия не имела, какие требования предъявляются к установке котлов и какие документы мне должны после установки выдать. Просто ребята поняли, что клиентка ничего не понимает, вот и решили как вы выше сказали: " хлопці хотіли заробити максимум з мін вкладом".

 

Так же не стоит забывать, что дело я имела не с сантехниками с жека, а с представителями Протерма. Если я ложусь на операцию в больницу, я же не перепроверяю работу хирурга и не указываю что и как ему резать подешевле. Я просто доверяюсь профессионалу. Тут я тоже доверилась профессионалам. И если профессионалам попадается клиент которые требует "МЕНІ ШОСЬ ДЕШЕВЕ СТАВИТИ", то пусть берут с такого клиента письменное подтверждение, что за монтаж и его последствия он будет отвечать сам.

И зачем дилер клиенту, который якобы затребовал неправильный монтаж, вообще дает гарантию? Что он гарантирует своей "гарантией"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегитесь люди: Протерма а в частности (Мартыненко Я.) которые обманывают заказчиков и монтажников!!!!

 

Я б сказав боятися Протерма нема чого.

 

Скоріше з ціновою політикою і демпінгу, коли постачальник виходить на роздрібний ринок з оптовими цінами...

 

А той Мартиненко хотів заробить і купив котел "сіро" завезений...

 

Ще монтажнику дав пару ре за клієнта...

 

А замовнику до п---ди хто йому продав котел.

В нього є гарантія, яку дає представництво.

 

Але представництво не контролює яке обладнання купує Мартиненко.

Можливо все було б добре, але хлопці хотіли заробити максимум з мін вкладом. Коротше зекономили на обвязці...

 

П.С. А ше є така фігня клієнт: нема грошей, може зекономим і т.д. і т.п.

Ну а ти як добра душа послухав...

 

А коли якась фігня - А Я ВАС ПРОСИЛА МЕНІ ШОСЬ ДЕШЕВЕ СТАВИТИ?

 

Хто в темі, той зрозумів...

 

Протерма бояться нечего бойтесь Мартыненко который продает фуфло и бойтесь нечестных дилеров!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем дилер клиенту, который якобы затребовал неправильный монтаж, вообще дает гарантию? Что он гарантирует своей "гарантией"?

 

Згідно процедури мало виглядати так:

1. Продав дилер чи не дилер - поставив відмітку.

2. Змонтував дилер чи не дилер - поставив відмітку. Для того щоб поставити відмітку треба мати ліцензію. ДП "ВГУ" заключае договір тільки з фірмами які мають ліцензії.

3. Дилер або представник АСС повен заповнити гарантійний талон чи сервісну книжку і відправити частину її в ДП "ВГУ".

 

Згідно сервісної книжки, яка призначена для газ котла - ваша гарантія 18 місяців з дня продажу.

 

Компанія ДП «Вайллант Група Україна» (далі – ДП ВГУ) є представником німецької

компанії "Vaillant Group", що є лідером європейського ринку з розробки та виробництва

сучасного опалювального обладнання в Європі. Наша компанія надає широкий спектр послуг

на теплотехнічному ринку. Компанія орієнтується на найвищі стандарти в країнах Європи і

намагається максимально дотримуватися їх у своїй роботі.

На ринку України ДП ВГУ представляє обладнання трьох торгових марок, які належать

Vaillant Group, а саме ТМ «Vaillant» (Германія), ТМ «Protherm» (Словаччина) та ТМ «Saunier

Duval» (Франція).

При умові дотримання всіх вимог заводу-виробника на обладнання різних типів та

торгових марок розповсюджуються наступні гарантійні зобов’язання:

1) навісне газове та електричне опалювальне обладнання, стаціонарне газове та

твердопаливне обладнання, газові бойлери та проточні водонагрівачі - термін гарантії

становить:

- 12 (дванадцять) місяців від дати першого введення обладнання в експлуатацію, але не

більше 18 (вісімнадцяти) місяців з дати придбання обладнання,:

Увага! Гарантія поширюється тільки на офіційно завезене

обладнання на територію України. Обладнання, що не офіційно завезене, не є

сертифікованим для застосування на території України, а також не має гарантійний талон

заводу-виробника українською мовою та повного обсягу технічної документації.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увага! Гарантія поширюється тільки на офіційно завезене

обладнання на територію України. Обладнання, що не офіційно завезене, не є

сертифікованим для застосування на території України, а також не має гарантійний талон

заводу-виробника українською мовою та повного обсягу технічної документації.

 

А откуда вы взяли эту информацию?

 

Я думаю, это как раз моя ситуация. Мне продали "левый котел", а поскольку на такой котел все равно завод гарантия не даст, вот сервисную книжку и не заполнили. Смысла нет.

 

И все бы было ничего ( наверное) если бы котел был установлен правильно и не произошла эта авария.

 

То есть , если у моего котла нет гарантийного талона на украинском языке и прочей документации, то это как раз и говорит о том, что котел минимум нелегальный? А мне адвокат дилера что то по телефону говорил, что у него есть письмо от Вайланта, где они подтверждают оригинальность котла. Я этого письма не видела конечно, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда вы взяли эту информацию?

 

Я думаю, это как раз моя ситуация. Мне продали "левый котел", а поскольку на такой котел все равно завод гарантия не даст, вот сервисную книжку и не заполнили. Смысла нет.

 

И все бы было ничего ( наверное) если бы котел был установлен правильно и не произошла эта авария.

 

То есть , если у моего котла нет гарантийного талона на украинском языке и прочей документации, то это как раз и говорит о том, что котел минимум нелегальный? А мне адвокат дилера что то по телефону говорил, что у него есть письмо от Вайланта, где они подтверждают оригинальность котла. Я этого письма не видела конечно, не знаю.

 

помните фото что я выкладывал документов? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помните фото что я выкладывал документов? ;)

 

Да, конечно. Та же контрабанда, что и мой котел. И тоже, по идее, на гарантию завод такой котел не возьмет. Вот и будут дурить клиентов выдавая им липовые гарантии в "Сервисных книжках" от газового котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно. Та же контрабанда, что и мой котел. И тоже, по идее, на гарантию завод такой котел не возьмет. Вот и будут дурить клиентов выдавая им липовые гарантии в "Сервисных книжках" от газового котла.

 

как раз фото сделано с легального котла.......Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз фото сделано с легального котла.......Ж-)

Не поняла, а каким образом легальный котел мог идти с такими документами? Ведь легальные как раз должны сопровождаться документацией на государственном языке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, а каким образом легальный котел мог идти с такими документами? Ведь легальные как раз должны сопровождаться документацией на государственном языке!

 

здесь длительный спор, но покрайне мере есть оригинальный гарантийный талон от Протерма....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь длительный спор, но покрайне мере есть оригинальный гарантийный талон от Протерма....

 

Вы , наверное, хотели сказать, что котел не поддельный, а оригинальный. Может это и так. Но Оригинальный и легальный - разные вещи. Я считаю, что этот котел нелегальный ( вошедший в Украину мимо таможни). А значит, как говорил sasko, гарантия производителя на него распространяться не может. Так же он говорил, что у легальных котлов гарантийный талон идет на украинском языке, но никак не на чешском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...