Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический полив

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

ну 170 это очень мало для насоса и плохо ему будет , нужен гидроаккамулятор или увеличьте зону
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте с первой страницы и все поймете . И план нарисуйте нормальный . Кто Вам так что может посоветовать . Уточните есть ли скважина какой дебит скважины и тогда уже будем помогать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем принципиальное отличие между X-Core и EcoLogic?

 

Участок маленький и делать больше 3-4 зон смысла нет. Лекго можно разместить пульт в помещении.

 

Стоит ли платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличаются независимыми програмами запуска у еко их 2 у X-Core-3. и еще некоторыми функциями почитайте (ссылка устарела) Мне лично нравится X-Core как то привык к ним :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читал это все и пока не до конца понимаю, какие выгоды, мне как пользователю, дает серия Х.

Возможно для профи там есть много нудных и важных вещей... а вот для меня (дачника) пока не ясны выгоды. Есть время полива, есть программа на каждый день, есть продолжительность... стоит датчик РейнКлик.

Что еще мне может понадобиться и чего я не получу с ЕкоЛоджик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как убрать сероватые пятна, выступившие на профнастиле (заборе) от поливалок. Сразу не смог подрегулировать сектор полива, т.к. не хотел затоптать свежий газон. Попробовал смыть тряпкой, но ничего не получилось. Это отложение солей или другая природа пятен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читал это все и пока не до конца понимаю, какие выгоды, мне как пользователю, дает серия Х.

Возможно для профи там есть много нудных и важных вещей... а вот для меня (дачника) пока не ясны выгоды. Есть время полива, есть программа на каждый день, есть продолжительность... стоит датчик РейнКлик.

Что еще мне может понадобиться и чего я не получу с ЕкоЛоджик?

 

Если не будет ничего добавлятся из зон тогда подойдет, если в планах большое расширение по площади и т.д тогда Х серия ,а так и Эконом как раз для Вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Знайшов такі поливалки в китаї, латунні. 10$ /5шт.

Хтось користувався?

ru.aliexpress.com/item/5-1-2/32298300463.html?s=p

 

2) Ще цікавить, кщо в мене кран 1/2 , то мені на нього поставивши 3/4 шланг нічого не змінить в плані продуктивності??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать reset , и по новому настроить.

Так и поступил - проблема исчезла. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Покритикуйте схему полива.

 

Буду делать в этом году газон+полив. Нужен бюджетный вариант.

Водопровод городской. В дом ф25мм, счетчик ф15мм, после него могу опять пустить трубу ф25 мм(уже выведена из дома на улицу).

На улице на магистрали труба ф32. Управление зонами пока ручное. Контроллер, датчик дождя, клапана будут в будущем.

Разделил на 3 зоны + капельный полив огорода.

Думаю сделать все на выдвижных Huntrer PROS-04 + форсунки регулируемые (10А, 12А, 15А, 17А).

Вопрос: можно ли в PROS-04 вместо форсунок 10А... 17А в будущем поставить ротаторы МР1000, МР 2000 (для экономии воды).

Даю общий план и по зонам отдельно.

 

Спасибо

376569793_.thumb.gif.2c07e292bb995581a4c45bb5e3322745.gif

401906161_1.thumb.gif.dfbb4a1048c6ca3ee786e79e58507193.gif

1454880139_2.thumb.gif.b83dac267b88c2b423e13ec94575fb4c.gif

2049937464_3.thumb.gif.699d5e461586fb48a1859fa6a666a186.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли в PROS-04 вместо форсунок 10А... 17А в будущем поставить ротаторы МР1000, МР 2000 (для экономии воды).

 

Можно. Мне так пришлось сделать на 1 зоне, но не для экономии воды, просто спреи не покрывали все качественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам необходимо:

1. Проверить давление и объем воды в час, которое выливается из вашего городского крана на улице - вкручиваете перед краном манометр и открываете кран, сотрите какое давление на манометре и сколько за минуту выльется воды. Только теперь вы сможете подсчитать сколько "зон" полива у вас будет. Если давление будет около 2,5 атм при обЪеме воды за минуту в 20 литров, то зоны Вы сможете сделать состоящие максимум из 4 веерных форсунок 10А когда они бъют на 180 градусов либо только две форсунки когда они бъют на 360 градусов. Возьмите таблицу расчета потерь давления воды на трении в трубах и подсчитайте какое давление дойдет до крайней форсунки, для веерных нужно 2,1 Атм.

2. Чтобы увеличить количество воды, можно пробовать поставить повышабщий давление насос.

3. В PROS-04 вместо форсунок 10А... 17А в будущем поставить ротаторы МР можно, только им нужно для работы давление 3 Атм а не 2,1 как веерным.

5. Ротаторы МР как раз и удобно ставить, когда воды мало, поэтому лучше ставить их не потом, а сразу, так как так у Вас однозначно получится меньше зон.

 

 

Покритикуйте схему полива.

 

Буду делать в этом году газон+полив. Нужен бюджетный вариант.

Водопровод городской. В дом ф25мм, счетчик ф15мм, после него могу опять пустить трубу ф25 мм(уже выведена из дома на улицу).

На улице на магистрали труба ф32. Управление зонами пока ручное. Контроллер, датчик дождя, клапана будут в будущем.

Разделил на 3 зоны + капельный полив огорода.

Думаю сделать все на выдвижных Huntrer PROS-04 + форсунки регулируемые (10А, 12А, 15А, 17А).

Вопрос: можно ли в PROS-04 вместо форсунок 10А... 17А в будущем поставить ротаторы МР1000, МР 2000 (для экономии воды).

Даю общий план и по зонам отдельно.

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего из городской системы где давление 2-2,5 Атм и вывод трубы у вас 25 с переходом на счетчик 16 то в общем полива нормального у вас не получится. Ставьте емкость 3-5 кубов а с нее полив делайте тогда все ок будет. А то в городской то падает то поднимается давление форсунки нормально работать не будут. И лучше сразу планировать под МР ротаторы просто если сделаете просчет под спреи то радиусы и перекрытия будут не совпадать. При установке Мр вы еще экономите не только на воде но и количество клапанов будет меньшее чем для системы со спреями

 

И схемы вообще не правильные все переделать . Форсунка должна доставать до следующей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а то получите потом пятна на газоне от неравномерного полива. И в узком участке ставятся в шахматном порядке а не напротив друг друга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего из городской системы где давление 2-2,5 Атм и вывод трубы у вас 25 с переходом на счетчик 16 то в общем полива нормального у вас не получится. Ставьте емкость 3-5 кубов а с нее полив делайте тогда все ок будет. А то в городской то падает то поднимается давление форсунки нормально работать не будут. И лучше сразу планировать под МР ротаторы просто если сделаете просчет под спреи то радиусы и перекрытия будут не совпадать. При установке Мр вы еще экономите не только на воде но и количество клапанов будет меньшее чем для системы со спреями

 

И схемы вообще не правильные все переделать . Форсунка должна доставать до следующей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а то получите потом пятна на газоне от неравномерного полива. И в узком участке ставятся в шахматном порядке а не напротив друг друга

 

На узком участке я так и планировал делать, в шахматном порядке, но посмотрел на других примерах, там только напротив. В шахматном вроде еще и меньше точек разбрызгивания нужно.

 

Наконец-то добрался до водопровода. С водой немного грустная ситуация, за минуту набирается 20 л воды, давление 1,2 Ваr.

 

При таком водопроводе наверное полив только из шланга светит, 5 соток замучает. Ставить отдельную емкость+ насос (какой? насосную станцию?) желания нет вообще. Лучше сделать контуров в 2 раза больше на МР ротаторах.

 

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МР Ротатору нужно жавление минимум 2.8, у вас при 20 литрах есть 1.2 Атм, сколько воды будет при давлении 2.8? ... литров... проверьте, может вобще довление больше 2 нет в магистрали, тогда ротаторы просто будут брызкать возле себя. Тогда либо скважина - либо емкость, на 1-2 куба достаточно, насос, например, многоступенчатый самовсасывающий 0,9 - 1,1 КВт, есть недорогие китайские но качественные насосы 120-150 долл.

 

Ставите емкость где-то за домом под стеночку, датчик сухого хода очень желательно:

202769802_w640_h2048_foto3273.jpg?PIMAGE_ID=202769802

202769818_w640_h2048_foto3275.jpg?PIMAGE_ID=202769818

202769695_w640_h2048_foto3133.jpg?PIMAGE_ID=202769695

 

 

На узком участке я так и планировал делать, в шахматном порядке, но посмотрел на других примерах, там только напротив. В шахматном вроде еще и меньше точек разбрызгивания нужно.

 

Наконец-то добрался до водопровода. С водой немного грустная ситуация, за минуту набирается 20 л воды, давление 1,2 Ваr.

 

При таком водопроводе наверное полив только из шланга светит, 5 соток замучает. Ставить отдельную емкость+ насос (какой? насосную станцию?) желания нет вообще. Лучше сделать контуров в 2 раза больше на МР ротаторах.

 

Что посоветуете?

Змінено користувачем Atua
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить отдельную емкость+ насос (какой? насосную станцию?) желания нет вообще

 

Ну, это не так страшно, как кажется. Б.у. еврокуб за 700-800 грн, насос хороший китайский за 100 баксов, плюс по мелочам там фитинги-фильтр-краник-работа еще баксов на 50 потянет, наверное. Зато работать будет правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Подскажите пожалуйста как организовать автополив внутри красной линии

 

38df7578a70f.png

 

имеет ли такая схема право на существование:

 

6e3ecc56577b.png

Дождеватель Hunter PSU 04

Форсунки Hunter 8A

Форсунки Hunter 10A

Форсунки Hunter 12A

Форсунки Hunter 15A

Форсунки Hunter 17A

 

Скважина – данных по скважине нет, глубина примерно 12м. Забор воды из скважины ПЭ 32.

Насос – «китайченок», но на корпусе написано 60л/мин(сомневаюсь я…)диапазон давлений 2-3атм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос - поверхностный или в скважине? То что написано на насосе 60л/мн не имеет значение, так как при таком количестве воды он может давать давление 0,1 Атм. По модели насоса найдите в нете график его работы. Если такой инфы нет, то измерьте опытным путем сколько у вас есть воды при давлении 2,5-2,8 Атм, только затем вы сможете объединять форсунки в зоны.

 

Привет всем!

Подскажите пожалуйста как организовать автополив внутри красной линии

 

38df7578a70f.png

 

имеет ли такая схема право на существование:

 

6e3ecc56577b.png

Дождеватель Hunter PSU 04

Форсунки Hunter 8A

Форсунки Hunter 10A

Форсунки Hunter 12A

Форсунки Hunter 15A

Форсунки Hunter 17A

 

Скважина – данных по скважине нет, глубина примерно 12м. Забор воды из скважины ПЭ 32.

Насос – «китайченок», но на корпусе написано 60л/мин(сомневаюсь я…)диапазон давлений 2-3атм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос - поверхностный или в скважине? То что написано на насосе 60л/мн не имеет значение, так как при таком количестве воды он может давать давление 0,1 Атм. По модели насоса найдите в нете график его работы. Если такой инфы нет, то измерьте опытным путем сколько у вас есть воды при давлении 2,5-2,8 Атм, только затем вы сможете объединять форсунки в зоны.

Насос поверхностный. График не нашел...Да и сам насос видимо просится на перевод в другое место - на полив огорода. Поэтому задача усложняется, к вышеперечисленному добавляется и поиск поверхностного насоса...думаю Педролло...

 

З.Ы. Так же ищется поставщик комплектующих автополива по вменяемой цене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос поверхностный. График не нашел...Да и сам насос видимо просится на перевод в другое место - на полив огорода. Поэтому задача усложняется, к вышеперечисленному добавляется и поиск поверхностного насоса...думаю Педролло...

 

З.Ы. Так же ищется поставщик комплектующих автополива по вменяемой цене!

 

Видимо все в "полях"...

Ну что ж, подождем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это не так страшно, как кажется. Б.у. еврокуб за 700-800 грн, насос хороший китайский за 100 баксов, плюс по мелочам там фитинги-фильтр-краник-работа еще баксов на 50 потянет, наверное. Зато работать будет правильно.

 

Может есть конкретная модель насоса или ссылка на него, а то мне не понятно какой насос нужен, их много разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть конкретная модель насоса или ссылка на него, а то мне не понятно какой насос нужен, их много разных.

 

Думаю что вот такой - Pedrollo JSWm 2CX

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть конкретная модель насоса или ссылка на него, а то мне не понятно какой насос нужен, их много разных.

 

У меня такой: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь понятно, нужен наружный самовсасывающий насос давление для полива газона 4-6 атм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...