Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический полив

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, теперь понятно, нужен наружный самовсасывающий насос давление для полива газона 4-6 атм

 

Такой подойдет? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании про давление ни слова...

Производительность и высота подъема косвенно ни на что не указывает? На других сайтах про давление тоже ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность и высота подъема косвенно ни на что не указывает? На других сайтах про давление тоже ничего не нашел.

 

Очень косвенно... Тут важна зависимость производительности и давления.

Вот что то похожее

 

bcpe_1.2_mini.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень косвенно... Тут важна зависимость производительности и давления.

 

Это грамотно, но на практике не всегда нужно.

Диаграмму конечно тоже нужно смотреть, но тогда уж нужно посчитать все сопротивления по длине и в местных сопротивлениях.

 

Из своей практики - сопротивления по длине, особенно шланги, очень много отбирают давления, доходит до 0,5 м в.ст. на метр шланга. Так что насос лучше брать не менее 50 м в.ст. чтобы было на выходе (лучше больше, будет сильно много - просто установите сужение где-нибудь и всех делов).

Производительность - от 25л/мин и выше.

 

Себе поставил насос с начальным давлением 35м в.ст.,Q=30л/мин - недоволен, явно маловато. 2 распылителя ротационных тянет и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У заказчика стоял педролло 1,1 . Поменяли на Эспу 25 5 м многоступенчатый реально по характеристикам лучше педроллы 1,7 которая также стоит на другом обьекте.Так что скажу Эспа это вещь но и цена тоже(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У заказчика стоял педролло 1,1 . Поменяли на Эспу 25 5 м многоступенчатый реально по характеристикам лучше педроллы 1,7 которая также стоит на другом обьекте.Так что скажу Эспа это вещь но и цена тоже(((

 

У меня 13 ротационных распылителя. Днем наполняется емкость 3 куба подземная. И умный дом когда нужно включает полив. Думал 3 ветки отдельно клапанами включать... но дорого. Соединил 3 линии в одну и опустил в бочку дренажный насос ал-ко

1000 ватт

6,3 куба в час

40 метров напор

И все отлично работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот насос не подойдет. Сколько метров от источника воды до конечных форсунок? На веерную форсунку должно прийти 2,1 Атм давление. Если у Вас все форсунки на одной зоне например берут 50 литров в минуту, то вам нужен насос который будет давать 50 литров воды в минуту при давлении 2,1Атм+потери давления на трубах(посмотрите таблицу потерь давления в полиэтиленовых трубах соответствующего сечения), фитингах и клапанах.

 

Такой подойдет? (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 13 ротационных распылителя. Днем наполняется емкость 3 куба подземная. И умный дом когда нужно включает полив. Думал 3 ветки отдельно клапанами включать... но дорого. Соединил 3 линии в одну и опустил в бочку дренажный насос ал-ко

1000 ватт

6,3 куба в час

40 метров напор

И все отлично работает

 

13 ротаторов и все одновременно от погружного насоса нормально работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как правильно закрепить коробку для клапанов.

А то у меня малой попрыгал на крышке и коробка в землю ушла :(

 

Желателен способ, чтобы не демонтировать клапана и т.д.

 

Колодец такой: kolodci_main_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к коллегам по фильтрации воды на полив. Вода у меня в скважине гонит песок и вообще мутноватая, так как водоносный слой в песке и прокачивать долго, а газон садить в августе сентябре и поливать как-то надо. Поставил две колбы. В первой сетчатый фильр на 50мк, а что ставить во второй не знаю. Прочитал на 5мк инструкцию. так там написано что он на 1500л. это же смех один. Его и на один полив не хватит, да и сопротивление наверно нехилое, а у меня полив пока будет глубинником Водолеем 45м Он на входе в фильтр выдаёт всего 2,7 атм. Полив правда у меня пока в упрощённом виде. Поливалки рамочные на 9 отверстий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь порекомендовать специалистов, которые возьмут на обслуживание автополив? Установлен год назад, в семье технарей нет, фирма которая устанавливала-утерян контакт, весной настраивали другие , недовольна, очень необязательные и непорядочные ребята попались, помогите, пожалуйста!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем отправить специалистов, которые расскажут, покажут, научат даже не технарей)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно закрепить коробку для клапанов.

А то у меня малой попрыгал на крышке и коробка в землю ушла :(

 

Желателен способ, чтобы не демонтировать клапана и т.д.

 

Колодец такой: kolodci_main_01.jpg

 

Ставите края колодца на два кирпича или любых других камушка.

Если колодец уже в газоне - аккуратно лопатой разрезаете газон, и переворачиваете верхний слой в сторону. Нижний слой грунта выгружатете в тачку или в ведра. Потом все обратно засыпаете, с трамбовкой земли, заворачиваете нам место газон, ОБИЛЬНО поливаете, и снова притаптываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к коллегам по фильтрации воды на полив. Вода у меня в скважине гонит песок и вообще мутноватая, так как водоносный слой в песке и прокачивать долго, а газон садить в августе сентябре и поливать как-то надо. Поставил две колбы. В первой сетчатый фильр на 50мк, а что ставить во второй не знаю. Прочитал на 5мк инструкцию. так там написано что он на 1500л. это же смех один. Его и на один полив не хватит, да и сопротивление наверно нехилое, а у меня полив пока будет глубинником Водолеем 45м Он на входе в фильтр выдаёт всего 2,7 атм. Полив правда у меня пока в упрощённом виде. Поливалки рамочные на 9 отверстий.

 

Простой вроде вопрос и ни одного совета:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колбы Вы поставили на полив как на очистку воды в дом? Смотря сколько песка гонит, но на полив они скорее не помогут так как будут засоряться очень быстро и замахаетесь менять сменные картриджи. Необходимо ставить, если песка немного - например Фильтр дисковый 1,5-2" Irritec, который промывается быстро, чем больше фильтр тем реже промывать надо будет.

 

Простой вроде вопрос и ни одного совета:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Уважаемые специалисты автополива, скажите пожалуйста - какие фитинги/тройники для ПЭ труб можно использовать в системе( производитель) ? Может есть достойная замена IRRITEC ? А то цена на них как-то неприятно удивляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

siti222, я точно не знаю (понимаю, неправильно это), вроде hunter ( могу переврать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 40 диаметра труб вполне качественно зажимают и украинские и китайские фитинги.

 

Привет всем!

Уважаемые специалисты автополива, скажите пожалуйста - какие фитинги/тройники для ПЭ труб можно использовать в системе( производитель) ? Может есть достойная замена IRRITEC ? А то цена на них как-то неприятно удивляет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є кілька запитань-

1) Чи можна використовувати для поливу воду з колодця (льодяну практично)?

2) Чи можна для цього використовувати насос, який використовується для водопостачання (Sprut 1,3kW) 2 атмосфери качає по будинку. Чи потрібно на це діло окремий насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є кілька запитань-

 

2) Чи можна для цього використовувати насос, який використовується для водопостачання (Sprut 1,3kW) 2 атмосфери качає по будинку. Чи потрібно на це діло окремий насос?

 

Мало данных. Надо знать какие форсунки, с каким давлением и расходом воды будут установлены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало данных. Надо знать какие форсунки, с каким давлением и расходом воды будут установлены...

проетку ще нема, а давайте з іншого боку, скільки можна "вижати" з такого насосу? Поливу треба на +-500м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...