Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рельефная фасадная краска

egoist

Рекомендовані повідомлення

Потрескается если сразу по пенопласту красить, а если по грунтованной штукатурке , то все будет отлично.

Интересно, кто-то краситт прямо по пенопласту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Интересно, кто-то краситт прямо по пенопласту?

 

У меня другая проблема.

Выстроили дачный дом неотапливаемый зимой из ракушечника, кладку делали на цементном растворе. За зиму нужно выбрать наружное покрытие фасада, удовлетворяющее многим несовместимым требованиям:

- Сохранить воздухопроницаемость ракушняка

- Обеспечить водозащиту, т.к. камень пористый

- Отделка должна иметь окраску, т.к. крыша из зелёного ондулина

- Желательна возможность самому выполнить работы

- Недорого

Фото привожу :(

davido

1045094552_042.thumb.jpg.77d8b67390d2234bcef66ad7bcf9a77c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отделывать, то самый бюджетный вариант на мой взгляд - это штукатурка с пластификатором и покраска.

Кстати как-то в Одессе видел стену из офлифованной ракушки.

Красива!

Тогда еще подумал : взять вскрыть гидрофобом и оставить так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отделывать, то самый бюджетный вариант на мой взгляд - это штукатурка с пластификатором и покраска.

Кстати как-то в Одессе видел стену из офлифованной ракушки.

Красива!

Тогда еще подумал : взять вскрыть гидрофобом и оставить так...

 

А что значит "гидрофобом" ? Вообще то я сам из Одессы и знаю ,что вся старая Одесса построена из ракушняка, сам жил в таком доме.

Но одесский ракушняк и крымский, который сейчас поставляется- это две большие разницы, как говорят в Одессе. Одесский ракушняк добывался из катакомб и был мелкопористым и кладка проводилась на известковом растворе хорошими мастерами, а крымский крупнопористый и мастера не те и кладка на цементном растворе, который отличается по цвету от ракушняка.

Сейчас я в полной растерянности- неужели всё штукатурить цементным раствором и затем красить? Очень уж не хочется превращать живой дышащий ракушняк в зацементированноый бункер.

В Одессе широко используют покрытие "шубой" и это можно делать самому, но закроит ли набрызг доступ воде я не знаю.

Если кто имеет опыт работы с ракушняком -отзовитесь, буду благодарен за советы.:(

Давыдов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофоб - это состав-пропитка, который не дает воде смачивать минеральную поверхность. В Вашем случае ракушки. Его не видно он не образует пленку.

 

Относительно цветной отделки на "зеленую" тему.

Все цветные штукатурки либо на цементной либо на полимерной основе.

Так что здесь Вам не повезло.....

 

Кстати, паропроницаемость пористой цементной штукатурки толщиной 2 см выше, чем у стены из ракушки.

 

Если хотите чтобы отделка была по корням а-ля деревня 18 века, то штукатурьте известковым раствором и белите известковыми белилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 1 місяць потому...
у меня дом оштукатурен цементно - известковой штукатуркой. вопрос, можна красить по этой штукатурке, если да , то какой краской?

 

+1 присоеденюсь Краска Колорит Facade Luxe пойдет (или это бадяга редкая но вроде под знаменами тикурилла )

Змінено користувачем Вячеслав2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала лучше пройтись грунтовочной рельефной краской - в ней крупный песок, основа будет держаться лучше и слегка проявится рельеф. Плюс ее можно чуток подтонировать под цвет основного покрытия. Затем уже рельефную. Наносить такую краску лучше сильнопористым или специальным валиком - сейчас их есть масса в продаже.

Кстати, фасад люкс - разве структурная краска? Насколько я видел, это краска с силиконом, достаточно мелкодисперсная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...