Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

8 вопросов по внутренней штукатурке дома

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Дом из газоблока, внутренние стены и перестенки из кирпича. Стены из газоблоков будем штукатурить гипсовой, из кирпича - цементно-изветковой. Стены под покраску.

 

Вопросы:

1. Можно ли штукатурить стены если еще не высохло врехних 5-7 рядов? Они все время набирают влажность от армпояса, не знаю когда они с армпоясом уже высохнут, хочется уже штукатурить. Или ждать 100% высыхания стен?

 

2. За зиму некоторых кирпичах появилась плесень (на фото), строители говорят что она "сухая" и ее можно просто удалить (сжечь, стереть, смыть). Может она быть в "сухом" состоянии или если она есть то это значит что стены еще не готовы к штукатурке? Кирпичи под плесенью еще выглядят влажными, по крайней мере цветом отличаются.

 

3. Можно ли использовать фирменную штукатурку Аерок или она только для внешнего использования?

 

4. Обязательно ли использовать стеклосетку в гипсовой штукатурке? Если будут маяки то получается что она будет не цельная, а разделена маяками. Есть тогда в ней смысл? Или как-то по другому их можно подружить?

 

5. По всей видимости сетка на известковой штукатурке не нужна. Правильно?

 

6. Какая смесь лучше (соотношение цена/качество) - Ротбанд или МР 75?

 

7. Стены из кирпича штукатурить известковой или цементно-изветсковой? или это одно и тоже?

 

8. Нужно ли обрабатывать стены из газоблока грунтовкой или можно просто смочить водой?

 

Спасибо!)))

130320163692.thumb.jpg.edbca1a32d664e499e877bb2a12f953e.jpg

IMG_6613.thumb.JPG.4772f2d74f3b8a5cf9c6a0eb8826b456.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А смисл?! Потім доведеться всерівно чекати доки усе буде разом сохнути. Буде тільки довше. І армопояспотрібно грунтувати бетоконтактом, а на мокре не можна.

2. Зимою пліснява не зявляється, якщо будинок не опалювався. Швидше за все це висоли, а на них можна не звертати уваги.

3. "Фірмовий" там тільки мішок.

4. Не обовязково. Імхо: не потрібно взагалі. Склоткана

5. Якщо по цеглі то не потрібна. Металева

6. Імхо: МП-75 краща

7. Також штукатурити гіпсом.

8. Під ГШ обовязкова спеціальна грунтовка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А смисл?! Потім доведеться всерівно чекати доки усе буде разом сохнути. Буде тільки довше. І армопояспотрібно грунтувати бетоконтактом, а на мокре не можна.

Мене як осінило))) Логічно, все-одно треба буде чекати. А без штукатурки не буде бар'єру для висихання цегли.

2. Зимою пліснява не зявляється, якщо будинок не опалювався. Швидше за все це висоли, а на них можна не звертати уваги.

Будинок опалювався, температура була від +1 до +8. Це все-таки пліснява, вже в сусідній темі визначились з цим.

 

3. "Фірмовий" там тільки мішок.

теж вже про це прочитав. наче це продукт Ковальської

 

4. Не обовязково. Імхо: не потрібно взагалі. Склоткана

не зовсім зрозумів. якщо не потрібно то до чого тут склоткана

 

6. Імхо: МП-75 краща

чим? Ви маєте справу з обома штукатурками?

7. Також штукатурити гіпсом.

це дорого. яка перевага для таких стін буде в гіпсовій штукатурці?

5. Якщо по цеглі то не потрібна. Металева

Що - металева? Потрібна чи не потрібна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зовсім зрозумів. якщо не потрібно то до чого тут склоткана

чим? Ви маєте справу з обома штукатурками?

це дорого. яка перевага для таких стін буде в гіпсовій штукатурці?

Що - металева? Потрібна чи не потрібна?

 

-Склоткана сітка - для уточнення на всякий випадок:)

-Ціна, зручність у роботі, стійкість до негативних впливів

-Це дорого доки не порахуєте усі етапи. Етап шпаклівки по ГШ під фарбування буде дешевшим у два рази.

-Металева (оцинкована) сітка використовується для цементно-вапняно-піщаних штукатурок. По цеглі вона не потрібна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Це дорого доки не порахуєте усі етапи. Етап шпаклівки по ГШ під фарбування буде дешевшим у два рази.

Навіть якщо це буде машинна штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблока, внутренние стены и перестенки из кирпича. Стены из газоблоков будем штукатурить гипсовой, из кирпича - цементно-изветковой. Стены под покраску.

 

Незалежно від того чим у Вас накидають штукатурку машиною чи вручну будете мати зовсім різні поверхні:

-Гіпсову маячну зроблять (якщо уміють) "під шпалери" і вона потребуватиме мінімальної шпаклівки фініш-пастами.

-Цементно-вапняна буде просто маячною і вимагатиме повноцінного етапу шпаклівки фінішом, поклейку склохолста і шпаклівку фініш пастою.

 

Раджу розібратись з термінологією;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це дорого. яка перевага для таких стін буде в гіпсовій штукатурці?

Ціна на машинну штукатурку залежить не від матеріалу стін, а від якості кладки. Штукатурили будинок з ракушняка, де зазвичай розхід матеріала більший ніж при оштукатурюванні стін з цегли чи газоблоку за рахунок розбіжностей в розмірі блока з ракушки в 2-3 см. Так батько з сином так змурували колодязну кладку, що розхід матеріалу був на рівні якісно змурованих цегляних стін.

Наприклад в мене, ціна одна, не залежно від матеріалу стін, але й без провішування стін за роботу не домовляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо в будинку перегородки з силікатної цегли? їх можна гіпсовою?, яка товщина має бути, чим грунтувати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна штукатурити гіпсовою сумішю, перед тим прогрунтовавши Хафтемульсією або Грундерміттелем (грунтовки плівкоутворючі). На рахунок товщини, то мін. 5мм, але все залежить від рівності кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме краще все поштукатурити МП-75. Для газоблоку потрібно грунтовку а ще краще бетоноконтакт. Якщо без бетоноконтакту обовязково армуйте сіткою (хай буде сама дешевша тільки ложити на мпешку). Прослідкуйте ОБОВЯЗКОВО щоб маяки виймали ( вони ржавіють з часом). Всі стики неоднорідної кладки повинні бути проклеєні з сіткою. Раніше професійно займався нанесенням МП-75. Прораби вам бутдуть чесати по різному щоб збрити гроші. Якщо щось цікавить пишіть. Постараюсь відповісти на всі питання бо стаж є!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетоноконтак є сама найкраща грунтовка і його можна застосовувати будь-де якщо гроші дозволяють. і повірте не прогавите!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетоноконтак є сама найкраща грунтовка і його можна застосовувати будь-де якщо гроші дозволяють. і повірте не прогавите!!!!

 

Т.е. более дорогая Грундирмиттель уступает бетоконтакту? :D Не вводите людей в заблуждение, изучайте технологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оштукатурили дом гипсовой, зиму стоял без отопления и без наружного утепления

Гипс частично пошел плесенью, пожалела, что не выбрала цементно-песчано-известковую

Гипс натянул через швы в кирпиче влагу и вся штукатурка влажная, хотя когда дом штукатурили - все высохло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оштукатурили дом гипсовой, зиму стоял без отопления и без наружного утепления...

 

Как говорится, поспешишь - заплатишь еще раз... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не в спешке дело, а в неправильном выборе

Цементно-песчаная плесневеть наверное не стала бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не в спешке дело...

 

Думаю не стоило оставлять на зиму без отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в этом, а в том, как себя ведет в таких условиях штукатурка из разных материалов

Топить было невозможно, это все равно, что улицу (без утепления фасада)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в этом, а в том, как себя ведет в таких условиях штукатурка из разных материалов

 

Вот мне нравится подход - виновата штукатурка, штукатуры и т.д., но только не заказчик... :o

Что Вам мешало не делать гипсовую штукатурку до запуска отопления? Что мешало сделать ЦИ штукатурку, зная, что дом на зиму останется холодным? Что мешало поддерживать отоплением минимальный + в доме?

Проблема-то не в штукатурке, а в том, что Вы, сделали все через одно место. Следовательно нужно не штукатурку гипсовую хаять, а писать откровенно - вот блин протупили, оставили гипсовую штукатурку на зиму без отопления, бяда...

Две недели назад, ездил к одному форумчанину оценить проблемы с его гипсовой штукатуркой, которую мы ему сделали, у него дом тоже зиму стоял холодный, но никакой плесени нет, вся проблема заключается в нитевидных трещинах по газоблочным стенам (на кирпичных вообще ничего нет) и в одном месте на армопоясе немного треснула с отслоением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне нравится подход - виновата штукатурка, штукатуры и т.д., но только не заказчик...

Что Вам мешало не делать гипсовую штукатурку до запуска отопления? Что мешало сделать ЦИ штукатурку, зная, что дом на зиму останется холодным? Что мешало поддерживать отоплением минимальный + в доме?

Странно как-то, у вас что - повышенный уровень агрессивности?

Я пишу ТС, что ЦП, ИМХО, устойчивей чем гипс

Мое ИМХО, основанное на собственном опыте и выводах

А ведь перед началом выполнения я спрашивала уважаемых людей с этого форума, как будет вести себя гипс, если этаж не будет отапливаться

Видимо - доверяй, но проверяй

 

Добавлено через 1 минуту

Проблема-то не в штукатурке, а в том, что Вы, сделали все через одно место.

Послушайте, притормозите, кто дал право критиковать и в таком тоне?

Вы что - мой прораб, я вас позвала работы делать?

Не припоминаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь перед началом выполнения я спрашивала уважаемых людей с этого форума, как будет вести себя гипс, если этаж не будет отапливаться

Видимо - доверяй, но проверяй

 

Да, но Вы то пытались отапливать.

И,скорее всего, это и спровоцировало Ваши проблемы.

Я неделю назад смотрел дом после зимы без отопления.

Так там не только ГШ но уже и стеклохолст с финишем.

Перезимовал абсолютно нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но Вы то пытались отапливать.

И,скорее всего, это и спровоцировало Ваши проблемы.

Без отопления и без утепления

Может быть второе более критично, чем первое

Потому как влагу подсасывало снаружи, прямо видно было по швам кирпичной кладки

А отопление - так я не довела даже до 6 градусов температуру - дуйки увеличивали ее градусов на 5, и потом я это бросила еще в январе

А плесень активно появилась в марте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме краще все поштукатурити МП-75. Для газоблоку потрібно грунтовку а ще краще бетоноконтакт. Якщо без бетоноконтакту обовязково армуйте сіткою (хай буде сама дешевша тільки ложити на мпешку). Прослідкуйте ОБОВЯЗКОВО щоб маяки виймали ( вони ржавіють з часом). Всі стики неоднорідної кладки повинні бути проклеєні з сіткою. Раніше професійно займався нанесенням МП-75. Прораби вам бутдуть чесати по різному щоб збрити гроші. Якщо щось цікавить пишіть. Постараюсь відповісти на всі питання бо стаж є!!!

Мне облом искать тему,в которой один умник уже вскрывал бетонконтактом СИЛЬНО ВПИТЫВАЮЩИЕ ПОВЕРХНОСТИ и чем это закончилось.Не пишите тут чушь.Бетонконтакт идёт только по НЕВПИТЫВАЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.

 

Добавлено через 9 минут

Без отопления и без утепления

Может быть второе более критично, чем первое

Потому как влагу подсасывало снаружи, прямо видно было по швам кирпичной кладки

А отопление - так я не довела даже до 6 градусов температуру - дуйки увеличивали ее градусов на 5, и потом я это бросила еще в январе

А плесень активно появилась в марте

Мне кажеться,что в Вашем случае,плесень пошла бы по любой штукатурке.

Этой зимой красили потолки,клеили багеты у форумчанина в неотапливаемом доме.Стены были заштукатурены гипсом и прошпаклёваны,высохшие перед холодами.Зиму прошли на отлично-ничего не лопнуло,не отслоилось,не заплесневело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться,что в Вашем случае,плесень пошла бы по любой штукатурке.

Тяните, удачливый Вы наш? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...