Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на играющую перегородку с ГБ 100 мм?)

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Пришло время делать потолок, и вот понял всю экономию. перестенка моя при небольшом ударе не хило так вибрирует. Пеной сверху задул от души между балкой и перегородкой, но все равно.. теперь нужно крепить УД 27 к ней, думаю, что будет в месте стыка потом)

+хотел просто по ГБ сделать декоративку, но думаю теперь, может тоже ГК к перестенке приклеить, -будет поустойчивей, да и декор может не поотпадает.

У кого какие мнения ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мнения ?:)

 

Экономить можно там, где это возможно. У одного форумчанина перегородки тоже сильно играли даже после того, как мы их закрепили к балкам перекрытия, просто как сопли страшно было на них дышать. Мы их заармировали сеткой всплошную и оштукатурили. Отличная жесткость получилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономить можно там, где это возможно. У одного форумчанина перегородки тоже сильно играли даже после того, как мы их закрепили к балкам перекрытия, просто как сопли страшно было на них дышать. Мы их заармировали сеткой всплошную и оштукатурили. Отличная жесткость получилась.

 

да сетка в принципе есть. не помню, - о,5 мм толщина. А какую толщину стяжки хоть делали?

Думаете, ГК на перестенку на клей не спасет + декор на нем?

Вот только так не хочется штукатуркой этой заниматься)) думал на крайняк ГК приклеить. а изначально прям по пеноблоку декоративить. но вот постучал по ней и очкую, дабы не трещала моя декоративка со старта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы штукатурили гипсом, металлическую сетку в гипс нельзя. Можно и ГК поклеить, только не на ляпухи, а всплошную, эффект будет тот же. А уже поверх ГК клеить стеклохолст, он послужит армированием вместо сетки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы штукатурили гипсом, металлическую сетку в гипс нельзя. Можно и ГК поклеить, только не на ляпухи, а всплошную, эффект будет тот же. А уже поверх ГК клеить стеклохолст, он послужит армированием вместо сетки.

 

Спасибо, так и сделаю. намажу ГК тонким слоем и прилеплю. Гляну как она вести себя будет. там уже с армирование видно будет. может просто сетку штукатурную кинуть да и хрен с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы штукатурили гипсом, металлическую сетку в гипс нельзя. Можно и ГК поклеить, только не на ляпухи, а всплошную, эффект будет тот же. А уже поверх ГК клеить стеклохолст, он послужит армированием вместо сетки.

Не думаю, что стеклохолст будет нужен для армирования в этом случае. Ведь гипсокартон уже имеет двустороннюю армировку.

Если на стыки листов-то другой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю...

 

Это уже кому как думается, нормативами это не регламентировано. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что стеклохолст будет нужен для армирования в этом случае. Ведь гипсокартон уже имеет двустороннюю армировку.

Если на стыки листов-то другой вопрос.

 

я тоже думаю-лишак будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестенка моя при небольшом ударе не хило так вибрирует

Какая длина и высота стенки, арматуру закладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая длина и высота стенки, арматуру закладывали?

длинна 3,5 никакой арматуры не ложил. на сотку перестенки посчитал это извращением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...