Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный участок под Киевом, КК «Крепость Колонщины», цена 495 у.е./сотка

Landhouse

Рекомендовані повідомлення

берегов? или углубление и чистка дна от ила тоже проведена ?

 

Да, частично углубили, почистили дно и берега, предусмотрели место для купания!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, просим обратить внимание, что с 01.01.2017 г будет повышена стоимость участков в коттеджном квартале "Крепость Колонщины". Поэтому, если Вы планируете покупку, советуем оформить ее до Нового года. Также напоминаем о возможности резервирования участка сроком до одного месяца. Змінено користувачем Landhouse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Landhouse, благодарю за оперативное информирование (привіти менеджерам) и работу по подключению электроэнергии!

Также, хочу присоединиться с рубрике trueman "Ищу тебя".

Уважаемые соседи, а все ли вы познакомились с ограничениями по строительству на ваших участках (красные линии, трансформаторы, линии электропередач 10кВ)?

Например, дорога по нашей линии имеет ширину 6 м по колышкам выноса в натуру. А на генплане, эта же дорога должна быть шириной 12 м.

:(

Вопрос.

Где вы будете строить фасадные заборы?

По реальным границам участка?

Или по "книжным" (минус 3 метра вашего фасада)?

Как будем договариваться?

Landhouse, помогите разобраться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, хочу присоединиться с рубрике trueman "Ищу тебя".

Думаю, можно создать чатик в вайбере или скайпе (у всех же есть, да?), или договориться о встрече на месте, на выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, можно создать чатик в вайбере или скайпе (у всех же есть, да?), или договориться о встрече на месте, на выходных.

+1

поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чат створено, бажаючі приєднатися пигіть в приват свої номери.

Вот тут еще надо продублировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создание чата для выявления соседей хорошая идея, но сдаётся мне - провальная.

Мы своих пытались выявить, через Landhouse. При нас менеджер звонил, спрашивал можно ли дать нам их номер телефона. Отказали. Соседи с другой стороны - до сих пор не понятно как отреагировали, но телефона у меня их нет.

На самом деле, когда я писал о рубрике "ищу тебя", имел ввиду любых собственников участков в ФК. Т.к. вопрос узости улиц коснётся, скорее всего, все линии, кроме №9 (не спешите, жалеть, что не купили участок на ней, там свои "хобота").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чат будет не только для поиска непосредственных соседей, а для будущего решения общих проблем и вопросов. В том числе и посоветоваться по строительству, например.

По поводу улиц, в моем случае линия #2 9м, линия #3 6м. Забор планирую по границе (по точкам выноса). Предположу, что улицы будут без тротуаров все, аналогично как улицы-линии в дачных поселках. Предположу, что особых охранных зон от мелких улиц не надо, хотя дбн почитать надо будет. Как и рассмотреть ДПТ по детальнее (вживую в сильраде висел), есть так же сфотографированый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что особых охранных зон от мелких улиц не надо

 

Вчера был в макаровской архитектуре. Линия №10, например, должна быть 12 м. По колышкам - 6 м.

Теперь стоит выбор: нарушаем нормы или жертвуем своей площадью?

И этот выбор будет не только у меня.

Вы представляете улицу на которой один владелец вынес забор по колышкам (дорога 6 м), другой - по правилам (дорога 12 м), третий решил сделать заезд более удобным и пожертвовал для дороги только 1,5 м своей территории?

Я поэтому и просил Landhouse, как объединяющего всех владельцев, дать разъяснения как видят эту ситуацию они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже интересная информация.

По ДПТ вроде как разные улицы имеют разную ширину. И вроде как ДПТ был принят архитектурой.

Жертвовать своими метрами как-то не очень интересно, учитывая мелкие размеры участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Landhouse, благодарю за оперативное информирование (привіти менеджерам) и работу по подключению электроэнергии!

Также, хочу присоединиться с рубрике trueman "Ищу тебя".

Уважаемые соседи, а все ли вы познакомились с ограничениями по строительству на ваших участках (красные линии, трансформаторы, линии электропередач 10кВ)?

Например, дорога по нашей линии имеет ширину 6 м по колышкам выноса в натуру. А на генплане, эта же дорога должна быть шириной 12 м.

:(

Вопрос.

Где вы будете строить фасадные заборы?

По реальным границам участка?

Или по "книжным" (минус 3 метра вашего фасада)?

Как будем договариваться?

Landhouse, помогите разобраться!

 

Ширина дороги стандартная для квартала, красные линии не имеют прямого отношения к забору, это нормы касающиеся только строительства капитальных сооружений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в макаровской архитектуре. Линия №10, например, должна быть 12 м. По колышкам - 6 м.

Теперь стоит выбор: нарушаем нормы или жертвуем своей площадью?

И этот выбор будет не только у меня.

Вы представляете улицу на которой один владелец вынес забор по колышкам (дорога 6 м), другой - по правилам (дорога 12 м), третий решил сделать заезд более удобным и пожертвовал для дороги только 1,5 м своей территории?

Я поэтому и просил Landhouse, как объединяющего всех владельцев, дать разъяснения как видят эту ситуацию они.

 

Для предупреждения вышеперечисленных ситуаций, напоминаем, что любое строительство капитальных сооружений (в том числе фундаментов) ЗАПРЕЩЕНО без получения строительного паспорта в районном отделе архитектуры и сообщения о начале строительства в ГАСК (государственной архитектурно строительной инспекции).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминаем, что любое строительство капитальных сооружений (в том числе фундаментов) ЗАПРЕЩЕНО без получения строительного паспорта

 

Заборы, стойки ворот и калитки тоже имеют фундаменты, ведь так?

Как подружить красные линии и заборы?

И, как подружить 3 метра купленной земли с залезшей на неё нормативной дорогой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по вашему отапливать будущий дом
стройте нормальный дом, не гонясь за площадью

/утепленный согласно требований, для 1клим. зоны, с нормальными окнами, вх. группами итд итп

ориентируйте фасады правильно

сам так собираюсь, может и в этом КК ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Landhouse, а ДПТ є в електронному вигляді (не презентація з сайту, а саме ДПТ)? А то викопіювання дуже дрібне і нечітке... Змінено користувачем Uliss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Landhouse, а ДПТ є в електронному вигляді (не презентація з сайту, а саме ДПТ)? А то викопіювання дуже дрібне і нечітке...

 

Поддерживаю вопрос.

Landhouse, если бы Вы выложили в общий доступ чёткий ДТП, помогли бы многим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заборы, стойки ворот и калитки тоже имеют фундаменты, ведь так?

Как подружить красные линии и заборы?

И, как подружить 3 метра купленной земли с залезшей на неё нормативной дорогой?

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2862-15

Стаття 18. Складові вулиць і доріг міст та інших

населених пунктів

...

Межі вулиці за її шириною визначаються "червоними лініями".

Розташування будь-яких об'єктів, будівель, споруд або їх частин у

межах "червоних ліній" вулиці не допускається.

ДБН 360-92**

3.19

...

Огорожа присадибних ділянок не повинна виступати за червону лінію вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межі вулиці за її шириною визначаються "червоними лініями".

 

закон есть. но реальность немного другая.

 

повторюсь.

  • линия №10 фактически по точкам выноса в натуру имеет ширину 6 м (там же и красные линии)
  • дорога по линии №10 по информации из макаровской архитектуры должна быть 12 м.

 

Даст ли архитектура разрешение на строительство забора по красным линиям в ущерб дороги?

 

Если внимательно посмотреть на ГП, даже на тот, что на сайте Landhouse - линии разные по ширине. Узкие №№1, 3, 5, 8, 10, 12. Подозреваю, что и на них не всё ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем!

 

Я сомневаюсь, что Landhouse выложит в общий доступ ДПТ, так как выкопировку из ДПТ можно получить только в сельсовете.

 

Но проект ДПТ который висит у них в офисе явно должен быть в электронном виде.

 

Огромнейшая просьба к Landhouse выложить файл в формате PDF.

 

Заранее огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був в сільраді, а потім в офісі, конструктивно розібрали ситуацію;

з нестиковкою запропонованих ДПТ профілів вулиць, і їх фактичною шириною обіцяли розібратись.

Що ж, почекаємо на відповідь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був в сільраді, а потім в офісі, конструктивно розібрали ситуацію;

з нестиковкою запропонованих ДПТ профілів вулиць, і їх фактичною шириною обіцяли розібратись.

Що ж, почекаємо на відповідь.

 

Уважаемые форумчане, владельцы участков в коттеджном квартале "Крепость Колонщины"! Подтверждаем, что все Ваши вопросы изучены и переданы соответствующим профильным специалистам, в ближайшее время опубликуем детальные ответы. Если возникнут дополнительные вопросы пишите в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...