Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный участок под Киевом, КК «Крепость Колонщины», цена 495 у.е./сотка

Landhouse

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!!! После долгих дебатов с супругой, остановились на участке на 12 линии. Ждем оформления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже очень надеюсь на добропорядочность продавца и реальность подключения электричества к весне. Последние указанные ими расценки меня устраивают. Хотелось бы таки 15кВт. С запасом так сказать :)

А вот по поводу реса - так вроде ж по одной фазе сейчас не подключают, по три. Или я путаю что-то. В другом селе и районе, беседовал с РЕС - 8квт максимум предлагали, трифазы, но это была бы последняя точка на пкрегруженом старом трансе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая мощность, если 8 квт то да уже 3 фазы,

но обычно одна фаза и 5 квт (25 А автомат), если хотите больше часто начинают плакать что мощностей нет, и что мол если хотите или ждите плановой модернизации или помогайте за свой счет модернизировать оборудование

многие в селах вообще с 3,5 квт живут

по опыту мне 10 квт, а вернее 10,5 на дом в 110 квадратов хватает с отоплением, правда нужно крепко думать для правильного планирование электросетей и распределения нагрузок

в случае экстренном конечно то в отопительный сезаон у меня расходуется 80-90 квт в сутки, то есть должно хватать и 4 квт с запасом, но для этого нужно мутить систему с акб и инвенторами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая мощность, если 8 квт то да уже 3 фазы,

но обычно одна фаза и 5 квт (25 А автомат), если хотите больше часто начинают плакать что мощностей нет, и что мол если хотите или ждите плановой модернизации или помогайте за свой счет модернизировать оборудование

многие в селах вообще с 3,5 квт живут

по опыту мне 10 квт, а вернее 10,5 на дом в 110 квадратов хватает с отоплением, правда нужно крепко думать для правильного планирование электросетей и распределения нагрузок

в случае экстренном конечно то в отопительный сезаон у меня расходуется 80-90 квт в сутки, то есть должно хватать и 4 квт с запасом, но для этого нужно мутить систему с акб и инвенторами

Можно чуть подробнее о потребителях и мощности:

16A трехфазный автомат вводной получается?

Отопление как реализовано (котел/конвекторы/...)?

Плита/духовка газ/электро?

Горячая вода - бойлер/газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вводной автомат на 16

все электрическое

бойлер на 150 литров

отопление конвекторами

плита индукционная

духовка

посудомойка

стиралка

насос погружной

и прочее прочее

в общем электроприборов много

проживание постоянное 3 человека

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки № 162/370/251/385/384 забронированы,

№ 213/373/244/243/208/241 - проданы. Актуальный генплан на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое LandHouse за проведенную сделку.

Сегодня с женой стали счастливыми обладателями участка с видами на закат.

Обещал отписаться после сделки - отписываюсь, сделка прошла, все отлично, едим покупать деревца и косить траву.

Соседям с 10 линии привет:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое LandHouse за проведенную сделку.

Сегодня с женой стали счастливыми обладателями участка с видами на закат.

Обещал отписаться после сделки - отписываюсь, сделка прошла, все отлично, едим покупать деревца и косить траву.

Соседям с 10 линии привет:flag1:

 

Поздравляем с приобретением, желаем быстрой и легкой реализации планов на загородную жизнь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки №148/370/251/368/249/421/418/153/231/389/234/233 проданы. Актуальный генплан будет на сайте в ближайшее время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може я щось пропустив, але є якісь новини по електриці?

 

+1

 

Landhouse - актуалізуйте інформацію по вартості і можливості/термінах підключення, особливо по 12 лінії, де вже стоять опори

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Landhouse - актуалізуйте інформацію по вартості і можливості/термінах підключення, особливо по 12 лінії, де вже стоять опори

 

Дякую

 

Присоединяюсь к вопросу. 2 и 3 линии.

 

Добавлено через 55 секунд

Кто получал уже адрес для участков? Поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да, но там уже ж коробку скоро закончат в отличии от последних линий где только "скворечник" и пару фундаментов есть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время уже заключен договор на поставку электроэнергии между Киевоблэнерго и ОК "СТ "Крепость Колонщины". Сеть ОК "СТ "Крепость Колонщины" уже физически присоединена к внешней сети. В ближайшее время, ориентировочно в течении недели, планируется запуск. С этого времени будет осуществляться физическое подключение участков.

Стоимость следующая:

5 кВт - 32 500 грн.

8 кВт - 40 000 грн.

10 кВт - 45 000 грн.

15 кВт - 57 500 грн.

О порядке подключения участков мы сообщим отдельно, на данный момент процедура на согласовании с подрядной организацией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения электричества, надо же вынести участок в натуру? Правильно?

 

Добавлено через 44 секунды

Вы в этом году не планируете делать еще выносы или уже только весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите пожалуйста какой номинал вводного автомата будет установлен для каждой из предлагаемых мощностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первых линиях видел тоже фундамент, не помню где

коробку можно сделать и на генераторе, че там

 

по поводу автоматов

5Квт - не слышал чтоб включали трехфазное, да и неудобно это, чайник или утюг в 2 квт (очень распространенная для этой техникеи мощность) будет выбивать автомат, неудобно, обычно ставят на 25А однофазное, но если таки трехфазное то типа поставят 8А, фактическая мощность 5,3

8 квт - 13А фактическая мощность 7,8

10 квт - 16А фактическая мощность 10,6

15 квт - 25А фактическая мощность 16,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробку можно сделать и на генераторе, че там

Золотая коробка получится. Бензин/соляра, сам генератор(аренда не выгодна), масла, свечи, перегрузили-чтото-сгорело...

Пару кВт можно купить.

Я, например, генер рассматриваю исключительно как подстраховку, если на ЛЭП ведутся работы... да и подрядчик без нормальной электрики не очень хочет начинать работы, хлопотно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку строить много электрички не нужно, мой 5,5 кВт генератор тратит литр в час на полной мощности 92 бензина, это типа около 4 грн за кВт, а в кооперативе будет стоить 1.30 грн примерно, то есть разница копейки в стоимости стройки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бай зе вей, сьогодні зранку спостерігав на масиві будку охорони і охоронця біля неї...

Ого. Продавцы кстати говорили что собираются поставить - не обманули :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копейки
копійка тут, десятка там... так непомітно і набігає якраз приблизно різниця між 10 та 15 квт :-$

 

Ну то таке, питання для окремої теми. :beer:

 

З підведеною електрикою будуватись однозначно дешевше, практичніше, і спокійніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут такое нужно считать, по личному опыту при интесивной работе в месяц расходуется электрики 200-300 квт, ну когда тепло и не зима.

За два месяца мне лично успели коробку с крышей полностью сделать, итого это около 500 квт и полутора тысяч гривен, нужно крепко думать, те ли это деньги чтоб отложить стройку на полгода или год, потому как через год может быть такое, что работы и материалы больше чем на эти полторы тысячи гривен выростут в цене. Да и повторюсь, представьте стоимость фундамента с крышей и коробкой, полторы тысячи гривен это вообще ничто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...