Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практика использования теплового насоса для домашней системы отопления.

Никол 80

Рекомендовані повідомлення

Enhanced Vapor Injection

я так и думал - так бы сразу всем и сказали что "копия зубадана" - и не было бы такой критики со стороны других.

ПыСы

Сколько стоит самый маленький на 380В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а от себя добавлю - впрыск собственно и регулируется клапаном.

Клапан всего лишь исполнительный механизм , но все поняли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот блок, который Вы обозначили - это клапан Danfoss.

В этой модели ТН стоит компрессор, специально разработанный для тепловых насосов - Copeland ZH.

А вы уверены что у вас компрессор Copeland Scroll™ серии ZH ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. По поводу воздушных тепловых насосов. У меня вот уже лет 5 стоят две (по этажам) климатические станции Daikin Ururu -Sarara. Купил себе такие потому, что помимо нагрева-охлаждения они еще и влажность поддерживают, и извне воздух подсасывают п подмешивают. Короче програмируется все. Японские и Японской же сборки. Работают отлично, НО... При морозах ниже -20 СОР, на мой взгляд, приближается к 1. Точно утверждать не буду т.к. ваттметр купил только в этом году, но при -25 насос работает на нагрев постоянно, не греет только когда в режиме оттаивания. Так что когда товарищ показывает, что при -25 СОР 1.9 я ОЧЕНЬ сомневаюсь.

В этой связи, я купил не дорогой насос вода-вода фирмы Sandez SDBW -60. Почему? Да потому, что она выпускает только тепловые насосы. Установил, обвязал, включили, работает, но в скважине мало ему воды. Так что пока ничего сказать не могу, надо забить еще 2 скважины. Как доделаю, всем сообщу результат. К стати, наконец уберу последний ТЭН в бойлере, будет насос и воду греть.

Резюме. Воздушный тепловой насос вещь отличная, но только не при очень низких температурах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...