Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Любимовке. Начало.

Aliaind

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей радостью. Наконец то куплен дом под Киевом и можно приступать к перестройке и ремонту. Теперь встал вопрос что дальше? Очень нужны ваши советы.

Предыстория: Несколько лет назад я уже пыталась купить участок под Киевом и построить дом. Но не сложилось. Цены были достаточно высоки, а потом кризис так ударил по нас, что мечту о доме пришлось отложить на пару лет. Но взявшись снова за поиск участка под строительство, мы поняли, что дом с нуля мы не потянем финансово и решили искать уже готовый дом под Киевом и приводить его в порядок. Тем более что цены сейчас на дома сильно упали. Искали последние полгода, исколесили всю Киевскую область. Больше всего понравился Вышгородский район. И вот, наконец то нашли подходящий нам дом по цене и расположению.

Итак: Куплен дом в селе Любимовка Вышгородского района 50 от Киева. Дом не старый 2005 года постройки из шлакоблока . Но последние 4 года в доме никто не жил, так что состояние у него не совсем жилое и даже совсем не жилое. Дом 139 кв. метров, одноэтажный, под кухней погреб . Участок 46 соток, на участке 2 колодца, сарай, старенький домик 51 кв.м и копанка. Газа в селе нет, в доме 4 печки две из которых будем убирать совсем, а две ремонтировать. Крыша шифер, целая, не течет. Полы цементная стяжка и на ней линолеум. Она металопластик. Работы конечно много, но расположение и цена очень понравились, и мы решились на покупку.

Что хотим сделать: Провести воду и канализацию в дом. Подключить электричество и поменять проводку. Переделать две печки. Обшить весь дом внутри деревянной вагонкой. Ванну и туалет одеть в кафель. Установить новые двери. Перестроить длинную веранду в маленькую веранду с террасой, и так далее. Не это я по минимуму написала. Вопросов и проблем очень много. Самый главный с чего начать?

Мы успели только подать документы на подключение дома к электричеству. На 380 и 5 вт., но это где то месяц пока подключат. Но свет у нас на участке есть. Он в стареньком доме, тоже 5 вт так что для начала стройки хватит.

Что дальше нужно сделать в первую очередь? Я так понимаю вода и канализация? Что лучше: пробить скважину или оставить 2 колодца? Септик какой лучше? Из колец или монолитный? грунтовые воды у нас довольно близко в колодцах от уровня земли до воды метра три не больше.

По отделке: хотим весь дом оббить деревянной вагонкой. Какой лучше и чтоб не очень дорого. Можно ли оббивать сосной или нужно искать липу или ольху. И сориентируйте пожалуйста по ценам . Сколько сейчас стоит оббить дом вагонкой вместе с потолком с работой и матерьялами?

Снаружи тоже планируем утеплять и оббивать блок хаусом. Но это попозже. Сначала хотим сделать все побыстрее внутри дома, чтоб была возможность переехать, а потом возьмемся за наружные работы. Кое что будем пытаться сделать своими силами, но на основные работы будем искать исполнителей. Как найти мастеров на все руки и чтоб не сильно дорого?

И самое главное: Сколько на это нужно денег? Я понимаю что вкладывать в дом придётся бесконечно. Ну хоть примерно сумма на вот это: септик и канализация, скважина и разводка по дому, оббивка вагонкой всего дома, проводка электричества и переделка печей. Форум читаю постоянно, но очень трудно сориентироваться в ценах они отличаются в два три раза.

Буду всем очень благодарна за советы и помощь.

YZomRlq5YV8.jpg.bdaea287366faaef799aeadc21a1122f.jpg

omE6Yt4jDZo.jpg.22b8cfbb30e3288db1dee741c5b0b132.jpg

UyEFg5tQNik.thumb.jpg.902fa7db4d4e3529de7b3b61a7fb79bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам посоветовал сначала разобраться с планировкой. т.к. у вас куча проходных комнат (общежитие какое-то), что бы понимать где что делать. Санузел в первую очередь ну и комуникации все. А стены. ШБ без утепления? Если да то обязательно утеплять, если блок-хаус - то только вентфасад.

 

Добавлено через 28 минут

пробить скважину или оставить 2 колодца?

Колодец - это верховодка, скважина - вторая (относительно чистая) вода. выбирать Вам.

 

Добавлено через 1 минуту

Септик какой лучше? Из колец или монолитный?

Минимум двухкамерный! Первая - относительно герметичная, вторая - дренажная! Материал не принципиален.

 

Добавлено через 3 минуты

хотим весь дом оббить деревянной вагонкой. Какой лучше и чтоб не очень дорого. Можно ли оббивать сосной или нужно искать липу или ольху

Не думаю что это не дорогой вариант, еще и геморойный (в плане обработки древесины). ИМХО - для дачи отлично, в пмж -надоест.

 

Добавлено через 3 минуты

И самое главное: Сколько на это нужно денег? Я понимаю что вкладывать в дом придётся бесконечно. Ну хоть примерно сумма на вот это: септик и канализация, скважина и разводка по дому, оббивка вагонкой всего дома, проводка электричества и переделка печей

Стоимость материалов умножайте примерно на 1.5...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото низ будівлі сирий. Це косим дощем намочило, чи таки тягне вологу? В середині стіни сухі?

Продивіться, може доведеться гідроізоляцію фундаменту робити.

Про купу прохідних підтримаю. Продумайте може є можливість зробити по інакшому вхід, а ще краще два основний і задній. Щоб гості не ходили з кімнати в кімнату. До речі мій брат в селі добудував хату нашого діда, зробив задній хід. Так вони основним майже не користуються, тільки якщо йдуть з дому, а так весь рух через задні двері. В брата дружини також через задні двері ходять дуже часто, парадні це якщо йдуть з дому, або для гостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. С планировкой мы сейчас как раз думаем. Но там на самом деле все не так страшно. Там просто нет коридоров. Зал 21 квадрат из него выход в кухню 13 кв а вот из кухни выход в ванную и дальше на длинную веранду. Вот ванную мы и хотим разделить на ванную и коридорчик чтоб был второй выход из дома на веранду и сделать там открытую террасу. Нам такая длинная веранда не нужна. Да там шлакоблок и штукатурка. Утеплять планируем, но попозже. Сначало внутри. А можно утеплить пенопластом и сверху его общить блокхаусом или между ними что то еще нужно проложить? Парабарьер? Ветробарьер?

Хочется именно деревянную вагонку на весь дом. Нравиться очень. Надоели обои.

С с стоимостью непонятно совсем. Септик предлагают сделать кто за 11 тысяч, кто за 25, кто за 38. И у всех двухкамерные с переливом.

 

Добавлено через 56 секунд

Он не сырой. Фото сделано месяц назад тогда был дождь с снегом. Подвал внутри дома сухой. Стены тоже. Задний выход обязательно хотим сделать . А боковой заложить и оставить только 2 входа впереди и сзади дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять планируем, но попозже. Сначало внутри.

Вы что издеваетесь, выже писали что форум читаете давно! Изнутри утеплять нельзя ни в коем случае!!!

 

Добавлено через 2 минуты

А можно утеплить пенопластом и сверху его общить блокхаусом

Физически можно, но нельзя! Если блок-хаус - то только по вентелируемой технологии, и только базальт(он к стати сейчас дешевле ппс стоит)!

 

Добавлено через 2 минуты

или между ними что то еще нужно проложить? Парабарьер? Ветробарьер?

перед вентзазором - ветробарьер, паробарьер только из-нутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что издеваетесь, выже писали что форум читаете давно! Изнутри утеплять нельзя ни в коем случае!!!

 

думаю имелось ввиду что сначала внутренние работы :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я имела ввиду что сначала внутренние работы а потом утепление фасада. Внутри утеплять не будем. Сейчас дом внутри обшит ДВП и поклеены обои. Под ДВП сейчас штукатурка. Хотим все зашить деревянной вагонкой. Только не знаю надо отрывать ДВП или пусть будет. Если базальтовая вата лучше и дешевле то это прекрасно. Спасибо вам. Мне все равно чем утеплять лишь бы тепло было и не очень дорого.))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дом внутри обшит ДВП и поклеены обои. Под ДВП сейчас штукатурка. Хотим все зашить деревянной вагонкой. Только не знаю надо отрывать ДВП или пусть будет

Что значит обшит, под ним каркас какой-то? Если да, то это +, может на него можно сразу вагонку крепить. Если Вам двп ни где не пригодится, то можете его "похоронить" там.

 

Добавлено через 9 минут

С с стоимостью непонятно совсем. Септик предлагают сделать кто за 11 тысяч, кто за 25, кто за 38. И у всех двухкамерные с переливом.

Ну если вы планируете часть работ делать сами, то септик как раз то на чем можно сэкономить, там особо прямых рук не надо, больше подучить теории в сети и вперед! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там набиты планки под ДВП но делалось все очень кривыми руками и из чего попало. А сами мы можем сделать очень немногое. Септик уж точно не построим. На основные работы будем искать строителей а вот когда в дом можно будет вьехать тогда и будем уже сами доделывать разные мелкие работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то народ не спешит с советами. И с покупкой никто не поздравил.)))) Ну да ладно. А мы все равно рады, что у нас теперь есть дом и мы приложим все силы и сделаем из него конфетку. Может на вид он пока и не очень, но так как купили мы его по цене земли в Киевской области, то нам нравиться. Сейчас занимаемся водой и канализацией. Решили пока скважину не делать. Заказали очистку колодцев. Подключим, посмотрим, как будет хватать воды, а если не будет хватать, то тогда придётся пробивать скважину. Посоветуйте насос для колодца. Возле колодца у нас приямок и от него проложена труба в дом метров 30-35. Какой насос лучше поставить в приямке или нужна станция?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...