Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели для электроснабжения дома

Ecodesign

Рекомендовані повідомлення

В принципе, в Ужгороде есть хорошие личные контакты по бизнесу, люди могут пойти и глянуть, что вообще за контора. Но смысл? Были б панели в наличии - попросил, по месту все б узнали. А так - оценить офис?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заходе на рынок можно и демпингнуть

Это да. Вот один коллега решил панели завезти самостоятельно. Провел мониторинг в Китае, нашел суперкачество по отличной цене. Себестоимость здесь 160$ за 250Вт поли панель. Вчера ее увидел. Хуже НОНЕЙМИЩА ни видел еще. Профиль 35мм, "гуляет" по диагонали с треском, наклейка с обратной стороны без опознавательных знаков, пайка отстой и по весу значительно легче, чем панели эконом класса! Цена правда хорошая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Вот один коллега решил панели завезти самостоятельно. Провел мониторинг в Китае, нашел суперкачество по отличной цене. Себестоимость здесь 160$ за 250Вт поли панель. Вчера ее увидел. Хуже НОНЕЙМИЩА ни видел еще. Профиль 35мм, "гуляет" по диагонали с треском, наклейка с обратной стороны без опознавательных знаков, пайка отстой и по весу значительно легче, чем панели эконом класса! Цена правда хорошая...

Как теперь говорят - "ни о чем": все (большиство) панели из Китая и то, что одному не повезло не значит, что это все архисложно и на грани невозможного. Можно и колбасу просроченную в ближайшем супермаркете купить. Я с Китаем по своему бизнесу работаю и что и как представляю.

ЗЫ. Пообщайтесь c tollyn - может он чего-то не так делал, что получил из Китая то, что хотел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как теперь говорят - "ни о чем": все (большиство) панели из Китая и то, что одному не повезло не значит, что это все архисложно и на грани невозможного. Можно и колбасу просроченную в ближайшем супермаркете купить. Я с Китаем по своему бизнесу работаю и что и как представляю.

ЗЫ. Пообщайтесь c tollyn - может он чего-то не так делал, что получил из Китая то, что хотел

Ну конечно, если верить в везение... Никто ведь никому ничего не запрещает. Но обычно бывает: "дешевая рыбка - хреновая юшка". Тем не менее есть только один способ это проверить=)

Я никого не склоняю покупать дорогое, как раз наоборот. Просто подходить взвешенно. То что не может стоить дешевле чем "Х" - не может им быть. Или что-то случилось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планирую сейчас делать заказ на 80кВт. могу по 0,6 взять в долю, но предоплата, в итоге может и меньше выйдет, если не будет проблем.

А можно по подробней наверно в ЛС, просчитать инвертор на 20 кВт., панелей до 20 кВт.(что по характеристики ), что еще понадобится для монтажа и запуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробней наверно в ЛС, просчитать инвертор на 20 кВт., панелей до 20 кВт.(что по характеристики ), что еще понадобится для монтажа и запуска.

 

надоело.

стоимость системы на круг 1-1,2дол/Вт

 

мне чтобы считать материалы нужно дом видеть, как я могу знать что и сколько пойдет, не зная вводных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, если верить в везение... Никто ведь никому ничего не запрещает. Но обычно бывает: "дешевая рыбка - хреновая юшка". Тем не менее есть только один способ это проверить=)

 

Совершенно согласен. Вот два моих товарища, чтоб такого избежать поехали в Китай, посмотреть культуру производства и т.д. Приехали домой под впечатлением. Говорят, что мы отстали навснгда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Пообщайтесь c tollyn - может он чего-то не так делал, что получил из Китая то, что хотел

Заказывать с Китая мелкие партии не имеет никакого смыла. Нужно хотя бы от 50 квт и больше.

Цена у нас более менее адекватная у на сейчас на местном рынке, рисковать нужно за какую существенную экономию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывать с Китая мелкие партии не имеет никакого смыла. Нужно хотя бы от 50 квт и больше.

Цена у нас более менее адекватная у на сейчас на местном рынке, рисковать нужно за какую существенную экономию.

 

Вот и я о том же. Или с кем-то в складчину. Опять же риски делить на двоих-троих как то веселее будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Или с кем-то в складчину. Опять же риски делить на двоих-троих как то веселее будет

Риски делить всегда веселее :D

Как с прибылью? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая же прибыль, если СП? Тут себестоимость))

 

Себестоимость все таки чуть ниже будет. Опять же от бренда сильно зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость все таки чуть ниже будет. Опять же от бренда сильно зависит.

 

Ну к чему эта "вода"? Привезите один раз достойного качества панели по цене ниже 0.6 и проверьте - возможно ли это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к чему эта "вода"? Привезите один раз достойного качества панели по цене ниже 0.6 и проверьте - возможно ли это

 

И привозил, и сейчас уже в пути контейнер с очень интересными панелями вот такого бренда www.seraphim-energy.com/en/ . К стати, вот что говорит дядько Блумберг о данной мануфактуре : Seraphim Solar Classified as A Tier 1 Module Manufacturer by Bloomberg New Energy Finance.

 

Ligo, кстати, а как там инверторы, доехали?

 

К сожалению, Вы оказались правы. Возникло много проблем с Вольтроником. Так что придут инвертора только в начале ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И привозил, и сейчас уже в пути контейнер с очень интересными панелями вот такого бренда www.seraphim-energy.com/en/ . К стати, вот что говорит дядько Блумберг о данной мануфактуре : Seraphim Solar Classified as A Tier 1 Module Manufacturer by Bloomberg New Energy Finance.

 

 

 

К сожалению, Вы оказались правы. Возникло много проблем с Вольтроником. Так что придут инвертора только в начале ноября.

 

Ну одна надежда, хоть бы доехало, а то уже пол года как только разговорыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну одна надежда, хоть бы доехало, а то уже пол года как только разговоры

 

Так отож! А все Вы. Хотел 2 в параллель по 3 кВт. купить, так Вас послушал, отказался. Потом эти с Вольтроника захотели НДС вернуть, пришлось менять перевозчика со складом на FOB. А я хотел на EXW, так дешевле. Но ничего, на склад инвертора уже пришли, фото с Китая уже прислали. Контейнер в пути.

 

К стати, по поводу Серафим Солар. Отрадно что мануфактура т.е. с полным циклом. Плюс не слабый производитель, выпускают по 1.8 GW в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож! А все Вы. Хотел 2 в параллель по 3 кВт. купить, так Вас послушал, отказался. Потом эти с Вольтроника захотели НДС вернуть, пришлось менять перевозчика со складом на FOB. А я хотел на EXW, так дешевле. Но ничего, на склад инвертора уже пришли, фото с Китая уже прислали. Контейнер в пути.

 

К стати, по поводу Серафим Солар. Отрадно что мануфактура т.е. с полным циклом. Плюс не слабый производитель, выпускают по 1.8 GW в год.

 

Там не в ндс проблема)

А может и не только в ндс

 

А Серафим название как по мне у нас не продаваемое)))

Кстати, а чё я их первый раз слышу? Секретный завод похоже, только блумбергу известный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Серафим название как по мне у нас не продаваемое)))

Кстати, а чё я их первый раз слышу? Секретный завод похоже, только блумбергу известный?

Да нет, тут Вы не правы, "Калифорния" их очень даже знает :)

www.gosolarcalifornia.ca.gov/equipment/pv_modules.php

(там по алфавиту)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Серафим название как по мне у нас не продаваемое)))

Кстати, а чё я их первый раз слышу? Секретный завод похоже, только блумбергу известный?

 

Это одна из крупнейших мануфактур в Китае, которая построила завод в США и постоянно наращивает объемы производства, в отличии от Янгли и Трина. Вот почитайте www.seraphim-energy.com/en/portal/srp-detailnews?newsId=50 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одна из крупнейших мануфактур в Китае, которая построила завод в США и постоянно наращивает объемы производства, в отличии от Янгли и Трина. Вот почитайте www.seraphim-energy.com/en/portal/srp-detailnews?newsId=50 .

 

Там, в Китае, их со две сотни мануфактур, и все пишут одно и тоже, каждый самый крутой. Думаю что если суммировать все мощностя указанные у них на сайтах то землю пару раз уже укрыли бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, в Китае, их со две сотни мануфактур, и все пишут одно и тоже, каждый самый крутой. Думаю что если суммировать все мощностя указанные у них на сайтах то землю пару раз уже укрыли бы.

 

Абсолютно согласен, что китаёзы могут писать все, что угодно. Но вот америкосы кого не попадя на свой рынок не пускают. А чтоб еще и стимулировать продажи, это вааще!

Так что внимательно почитайте ссылочку уважаемого LM. Это ж не китаезы пишут. Там популярно написано, какие требования необходимы для того, чтоб в тот списочек попасть. И сколько в том списочке китайских мануфактур из упомянутых Вами 200? Да и дядька Блумберг вроде не китаёза.

Ну и еще, у которой из упомянутых Вами 200 мануфактур есть такое показатели? With an innovative design compared to mainstream 60-cell modules, the Eclipse series, high efficiency solar modules employ innovative module design, and a unique production method. The Eclipse Mono (size is similar to a normal 60-cell module) achieves 19.1% solar energy conversion efficiency.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен, что китаёзы могут писать все, что угодно. Но вот америкосы кого не попадя на свой рынок не пускают. А чтоб еще и стимулировать продажи, это вааще!

Так что внимательно почитайте ссылочку уважаемого LM. Это ж не китаезы пишут. Там популярно написано, какие требования необходимы для того, чтоб в тот списочек попасть. И сколько в том списочке китайских мануфактур из упомянутых Вами 200? Да и дядька Блумберг вроде не китаёза.

Ну и еще, у которой из упомянутых Вами 200 мануфактур есть такое показатели? With an innovative design compared to mainstream 60-cell modules, the Eclipse series, high efficiency solar modules employ innovative module design, and a unique production method. The Eclipse Mono (size is similar to a normal 60-cell module) achieves 19.1% solar energy conversion efficiency.

 

Да, ну ладно. Уговорили, в понедельник напишу им.

Хоть, бы не вышло так как с инверторами. А то я уже два раза привез.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ну ладно. Уговорили, в понедельник напишу им.

 

...Лучше со среды. А ещё лучше, поехать бы, да посмотреть, как это делают заинтересованные в качестве люди.

А если конкретно, прошу прислать ссылочку, где указаны 200 фирм в Китае, которые имеют полный цикл производства, которые изготавливают начиная от сэлов и заканчивают панелями, со всеми соответствующими сертификатами.

И еще, просветите пожалуйста, нас темных, на счет achieves 19.1% solar energy conversion efficiency. У скольких из 200 есть такие показатели в серийной линейке ?

 

Добавлено через 15 минут

Хоть, бы не вышло так как с инверторами. А то я уже два раза привез.....

 

Как на мой вкус, хамство сроду признаком силы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

achieves 19.1% solar energy conversion efficiency. У скольких из 200 есть такие показатели в серийной линейке ?.

 

Ну, написать то все можем... А уж как китайцы писать умеют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...