Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели для электроснабжения дома

Ecodesign

Рекомендовані повідомлення

Вот что пишит завод:

InfiniSolar Super 4KW

InfiniSolar Super 4KW can operate up to 6 units in parallel simultaneously and generate rating output power up to 24KW. Правда, это Voltronic. А с MUST Power мне пишут, что можно в паралель ставить РН3000, правда только одной мощности. Так же с MUST мне прислали инструкцию по паралельному подключению нескольких инверторов. Не знаю как сюда файл приложить

Ну если можно то значит можно. Нужно заказывать и подключать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Нет, не правильно. У меня сейчас панели работают на АКБ и on-line на нагрузку, а 2 сетевика лежат, третий установил для пробы.

 

Дак а что вы ищете тогда, если все есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего я не путаю и не пойму, причем тут off-gid. Я имею ввиду, что у MUST Power в серии РН3000 (сетевых гибридов) сейчас мощнее 4 кВт. инверторов нет. И если мне надо инвертор мощностью 6 кВт. можно на одну фазу поставить 2шт. (в паралель) РН3000-3К. Причем без каких либо дополнительных плат и получить искомые 6 кВт

Именно путаете, вы не отличаете сетевой гибрид от offgrid

 

Добавлено через 1 минуту

InfiniSolar Super 4KW

это не сетевой гибрид

 

Добавлено через 2 минуты

А с MUST Power мне пишут, что можно в паралель ставить РН3000, правда только одной мощности. Так же с MUST мне прислали инструкцию по паралельному подключению нескольких инверторов.

Здесь вы тоже путаете гибрид РН с их оффгридом PV1800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а что вы ищете тогда, если все есть?

 

К большому сожалению, далеко не все. Зеленого тарифа- нет, достаточного к-ва денег для воплощения в жизнь задуманного- нет. Плюс постоянные заманухи. Я уже было решил, что установлю по максимуму on-grid систему, а для малаточки (включая холодильник и насос) off-grid 12V: 6 шт. АКБ 2 В. х 400А/Ч., инвертор 2000КВА, контролера, ну и панелей киловата на полтора. Уже все купил. А тут выплыл этот гибрид... Вроди аппарат не плохой, а цена...Так что я опять вернулся к своей давнишней идее с гибридным инвертором, чтоб максимально закрыть собственное потребление(жадность).

 

.

Именно путаете, вы не отличаете сетевой гибрид от offgrid

 

Здесь вы тоже путаете гибрид РН с их оффгридом PV1800.

 

Я вам поражаюсь. Ведь Вы профессионально занимаетесь данным оборудованием и не знаете всех возможностей того, что продаете! Мало того, утверждаете, что я что-то путаю, хотя сами путаетесь в трех соснах.

Сетевые гибриды РН3000-3К отлично работают в паралель выдавая 6 кВт. как в автономном режиме, так и в сеть! Для их работы в комплект поставки помимо 2-х инверторов входит:2 шт. Battery cable 4AWG\1/2M по 15$=30$ и Рarallel kids for 3 KW 2шт.х 15$=30$ (цены там).Помимо этого входит и инструкция по подключению на 36 листах.

Змінено користувачем Ligo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам поражаюсь. Ведь Вы профессионально занимаетесь данным оборудованием и не знаете всех возможностей того, что продаете! Мало того, утверждаете, что я что-то путаю, хотя сами путаетесь в трех соснах.

Сетевые гибриды РН3000-3К отлично работают в паралель выдавая 6 кВт. как в автономном режиме, так и в сеть! Для их работы в комплект поставки помимо 2-х инверторов входит:2 шт. Battery cable 4AWG\1/2M по 15$=30$ и Рarallel kids for 3 KW 2шт.х 15$=30$ (цены там).Помимо этого входит и инструкция по подключению на 36 листах.

Это у вас юмор такой?

Dalet правильно написал - заказывайте и подключайте.

И инструкцию на 36 листах не забудьте

Как там ваш Форт, еще не подключили ему в хвост сетевик?

 

Добавлено через 5 минут

InfiniSolar Super 4KW

это не сетевой гибрид

Вот я вам написал это - вы с этим тоже не согласны?

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Я имею ввиду, что у MUST Power в серии РН3000 (сетевых гибридов) сейчас мощнее 4 кВт. инверторов нет.

Вы, поскольку очень компетентны - написав это, уточните пожалуйста, какая именно модель сетевого гибрида у MUST имеет мощность 4кВт, не держите в секрете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас юмор такой?

Dalet правильно написал - заказывайте и подключайте.

 

Уже заказал.

 

Как там ваш Форт, еще не подключили ему в хвост сетевик?

 

Нет. но обязательно попробую.

 

Вот я вам написал это - вы с этим тоже не согласны?

 

Если это не сетевой гибрид, то что это?

 

Вы, поскольку очень компетентны - написав это, уточните пожалуйста, какая именно модель сетевого гибрида у MUST имеет мощность 4кВт, не держите в секрете.

 

Как Вы видите модель РН30-4К имеет мощность 5 КВА или 4 кВт., вот с сайта таблица:

 

MODEL PH30-2K PH30-3K PH30-4K

Default Battery System Voltage 48VDC

INVERTER OUTPUT Rated capacity 2500VA 3750VA 5000VA

Rated output power 2000W 3000W 4000W

Rated output voltage and frequency 230Vac / 50Hz

Rated output current 8.7A 13A 17.4A

Output voltage precision 230Vac±1%

Output frequency precision 50Hz±0.1%

THD (Linear loads) Off grid≤2%

Grid discharge ≤3%

Grid charge ≤3%

Dynamic response speed(0←→ 100%) 20ms

Power factor Grid discharge 99.9% & Grid charge 99.9%

Overload capability 30 minutes @ 100%

1 minutes @ 100%

30 seconds @ 125%

10 seconds @ 150%

5 seconds @ load>200%

5 seconds @ short circuit

Grid / Off grid change time <10ms

Output wave sine wave

Inverting efficiency 80% resistive loads ≥92% ≥93%

Standby Power Consumption <2W

AC INPUT AC Input maximum of current 17.4A 26A 34.8A

AC Input voltage 184Vac ~ 253Vac

AC Input frequency 47.5Hz ~ 51.5Hz

BATTERY Rated input voltage 48VDC

Allowed input DC voltage range 40VDC ~ 62VDC

Low voltage alarm 42VDC

High voltage alarm 60VDC

SOLAR CHARGER

&

AC CHARGER PV Open Circuit Voltage 145VDC

Max PV Input Power 2600W 3200W 3200W

Max Solar Charging Current 45A 60A

Max AC Charging Current 45A 60A 80A

DISPLAY

& PROTECTION FUNCTION LED indication Systematic operation, indication of charge and discharge, indication of fault

LCD display output voltage, output current, grid voltage, grid current, voltage of storage battery, load power, chart of capacity

Protection Function Input LV protection

Input OV protection

Output overload protection

Output Short Circuit Protection

MECHANICAL SPECIFICATIONS Mounting Wall mounted

W*H* D(mm)/Net Weight(kg) 337*462*183mm/25kg 337*462*183mm/29.5kg 370*462*183mm/35kg

OTHER Communication terminal RS485 / CAN bus

Operation Temperature Range -25℃ ~ +50℃

Environmental Protection Rating Indoor(IP20)

Ambient humidity 0 ~ 90% relative humidity(non-condensing)

Altitude ≤3000m

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже заказал.

 

Отличное решение, и инвертор хороший. Подключите, отпишитесь с фото и ценой тут.

 

пысы. а если еще что нужно будет то обращайтесь, у меня в загашнике еще есть интересные вещи))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное решение, и инвертор хороший. Подключите, отпишитесь с фото и ценой тут.

 

Спасибо. И я надеюсь, что инвертор хороший. Цена уже известна, но объявлять ее , наверное, не надо. Могу сбросить в личку.

 

пысы. а если еще что нужно будет то обращайтесь, у меня в загашнике еще есть интересные вещи))))

 

Спасибо, я думаю, обращусь обязательно, хотя бы за помощья по настройкам.

 

Надеюсь авиа доставка?

 

К сожалению, нет. Я заказал себе 4 кВт.. мне втоди хватает и товарищу 2х3кВт. Иак что там весу порядка 100 кг. и объем не маленький. Так что пришлось морем. Зато цена очень приятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. И я надеюсь, что инвертор хороший. Цена уже известна, но объявлять ее , наверное, не надо. Могу сбросить в личку.

 

дак это не проблема, секрета здесь нет. кому нужно тот всегда найдет для себя правильное решение.

 

 

Спасибо, я думаю, обращусь обязательно, хотя бы за помощья по настройкам.

 

Да какие проблемы, менеджеры в Китае общительные и всегда идут на встречу, помогают в любом вопросе.

 

 

Я заказал себе 4 кВт.. мне втоди хватает и товарищу 2х3кВт

 

дак я не понял, мы не увидим параллельное включение, или увидим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не пойму, то Вы пишите:

а если еще что нужно будет то обращайтесь

то :

Да какие проблемы, менеджеры в Китае общительные и всегда идут на встречу, помогают в любом вопросе.

 

Так обращаться к Вам "если что" или нет?

 

дак я не понял, мы не увидим параллельное включение, или увидим?

 

Увидим обязательно, я ж пишу, что товарищу купил 2 шт. РН30-3К и платы для паралельного соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидим обязательно, я ж пишу, что товарищу купил 2 шт. РН30-3К и платы для паралельного соединения.

опыты на товарище это так по нашенски, по патриотичному)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обращаться к Вам "если что" или нет?

 

А как Вы думаете, какой Dalet-у от этого прок? Бесплатная консультация, обычно, дается, если оборудование приобретается здесь, у конкретного продавца. А если уж сам, то сам. Или платная консультация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыты на товарище это так по нашенски, по патриотичному)))

 

Патриоты все на Донбассе, а тут- балаболы!

Я себе купил 4 кВт. по тому, что меньше не могу, духовка 3.3 кВт., плюс автоматически все включается. Хотя хотелось бы. А у товарища стоит инвертор 6 кВт. и ему хотелось бы, чтоб так и было, его все устраивает. Но сарказм Ваш тут не уместен. Покупаю-я, устанавливаю-я и отвечаю-я. Так что соберем и обкатаем у меня, а ему уже в готовом виде инсталируем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ligo, как дела с инверторами, на когда приход ожидаете?

 

Кстати, вот вам сегодняшнее фото с производства:

WhatsApp-Image-20160607.thumb.jpg.988075ce875bc90d790acdd9a1ae3097.jpg

 

WhatsApp-Image-220160607.thumb.jpg.36b3b1fc7664378d68ec558876fec9a5.jpg

может свой инвертор увидете:)

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот вам сегодняшнее фото с производства:

[ATTACH]510570[/ATTACH]

 

Что-то у работницы лицо не веселое.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у работницы лицо не веселое.:)

 

да то она только узнала, что нужно сделать чтобы в параллель работало:D

 

а если серьезно - по случаю задавали вопрос, ответ не однозначен - можно но не известно будет работать в параллель или нет:)

 

тоетсь опционально есть, менеджеры бред несут, вообще не в курсе о чем речь, грубо говоря им дали инструкцию и по ней они продают, а инженер говорит, дословно "[06:50, 7.6.2016]Можно подключить параллельно

[06:50, 7.6.2016]Но это не значит что будет работать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль на благотворительных началах поставить в городе (Днепр) несколько функциональных объектов с солнечными батареями для зарядки гаджетов.

Может кто-то занимается продажей батарей или знает проверенные фирмы.

Если кого-то заинтересовала сама идея, готовы к сотрудничеству!

294240118_.jpg.2095ad3618f9249a887f116dca15384b.jpg

546879726_.jpg.7cf7c3139b7c5f3d3bddf14f7e64a560.jpg

Strawberry-Smart-Bench1.png.4b3614124432140bad86fe7f98647372.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль на благотворительных началах

Позвольте поинтересоваться, кто будет благотворитель? ДТЕК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, кто будет благотворитель? ДТЕК?

 

С благотворителем еще не определились. Пока это только идея, поэтому и обратились с ней на форум за советами.Проект для нас делает ДОКС

Змінено користувачем SMK-7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а если серьезно - по случаю задавали вопрос, ответ не однозначен - можно но не известно будет работать в параллель или нет

 

тоетсь опционально есть, менеджеры бред несут, вообще не в курсе о чем речь, грубо говоря им дали инструкцию и по ней они продают, а инженер говорит, дословно "[06:50, 7.6.2016]Можно подключить параллельно

[06:50, 7.6.2016]Но это не значит что будет работать"

 

Вот и я решил Форумчан послушать. Уже и заказал, и договорился, но... так и не оплатил. Как то сомнения превозмогли. Решил купить на Voltroniс 2 шт. InfiniSolar E 5.5KW. Те же 6 кВт., но без геморроя с параллельным включением. Как думаете?

А то тут у меня еще проблема вышла, запустил таки тепловой насос вода-вода. И всего 1.4 кВт. у него, а когда стартует, инвертор выбивает. Так что и себе решил купить по мощней.

 

С благотворителем еще не определились. Пока это только идея, поэтому и обратились с ней на форум за советами.Проект для нас делает ДОКС

 

Я с Днепра. Можем пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я решил Форумчан послушать. Уже и заказал, и договорился, но... так и не оплатил. Как то сомнения превозмогли.

 

так я не понял, Форумчани виноваты или спасибки можно поставить?

 

Вообще, все смахивает на простую болтовню, а хочется увидеть результат.

 

Кстати, из тех инверторов в наличии из 4шт остался один.

 

 

Решил купить на Voltroniс 2 шт. InfiniSolar E 5.5KW. Те же 6 кВт., но без геморроя с параллельным включением. Как думаете?

 

Думаю, а что тут думать. Это модели новые, их еще может и на заводе не быть. У меня похожие приехали, с Оптисолара, www.opti-solar.com/english/pt_SP-Vitality.en.html , пока тестирую. Там они появились раньше чем на вольтронике, и по этому оттудова притянул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не понял, Форумчани виноваты или спасибки можно поставить?

 

Конечно спасибо.

 

Это модели новые, их еще может и на заводе не быть.

 

Пишут, что есть. Но пока, только заполнил CUSTOMER DATDBASE FORM. Сегодня жду инвойс, оплачу и подождем доставки.

 

Посмотрел ссылку по ОРТI . Параметры отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно спасибо.

справа ниже поста есть иконка, обычно на нее жмут

 

 

Пишут, что есть. Но пока, только заполнил CUSTOMER DATDBASE FORM. Сегодня жду инвойс, оплачу и подождем доставки.

 

С какого порта отправка?

 

 

Посмотрел ссылку по ОРТI . Параметры отличаются.

 

А начиналось все как у Вольтроника, но потом почему-то загрубили по параметрам. Похоже на опти что-то знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого порта отправка?

 

Еще не знаю. Там в Китае 2 склада, отправляют куда ближе.

 

А начиналось все как у Вольтроника, но потом почему-то загрубили по параметрам. Похоже на опти что-то знают.

 

Не по эксплуатируешь, не узнаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...