Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересные ворота, ищу схему

orbital

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, вот загорелся сделать такие ворота. Может кто когда-то сталкивался с подобными, интересно схема и как устроено все. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знизу 2 поворотних ролика, що бігають або ж у пазу, або по випуклості.

зверху підтримуючий, по типу зсувних дверях у мікробусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А может кто сталкивался с воротами складными, 2 больших створки, каждая складывается пополам. Да еще бы было круто чтобы одна из половинок была калиткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот

Вы понимаете, что не сможете автоматизировать такие ворота? Изготовить не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматизировать не планирую. Сколько примерно они могут стоить, проем примерно 415см, высота 2 метра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете, что не сможете автоматизировать такие ворота? Изготовить не проблема.

 

Почему не сможет? Ставим рычажные привода на створки с петлями, делаем направляющую для ролика, установленного на створках по центру проема и получаем автоматические складывающиеся ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не сможет? Ставим рычажные привода на створки с петлями, делаем направляющую для ролика, установленного на створках по центру проема и получаем автоматические складывающиеся ворота.

А также получаем геморой с очисткой этой нижней направляющей или ограничение проезда при установке такой направляющей над воротами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также получаем геморой с очисткой этой нижней направляющей или ограничение проезда при установке такой направляющей над воротами.

 

Все верно, решение не совершенное по конструктиву и стоимости, но возможное. Чисто теоретически, направляющая для ролика может быть на любой высоте, а ось любой разумной длины, лишь бы ее жесткости хватало для стабильного движения ролика внутри направляющей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому ричажні?

хіба не потягнуть лінійні?

 

Слегка зациклился на складывающихся промышленных. Там привод устанавливают на створку. Можно и линейный ставить если позволяют расстояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, решение не совершенное по конструктиву и стоимости, но возможное. Чисто теоретически, направляющая для ролика может быть на любой высоте, а ось любой разумной длины, лишь бы ее жесткости хватало для стабильного движения ролика внутри направляющей.

Мне кажется, Вы усугубляете ситуацию) Есть решения, которые позволяют автоматизировать такие ворота, но там и ценник соответствующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы усугубляете ситуацию) Есть решения, которые позволяют автоматизировать такие ворота, но там и ценник соответствующий.

 

Я думаю вслух. В обсуждении могут появиться интересные мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вслух. В обсуждении могут появиться интересные мысли.

Согласен, мысли могут быть разные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ребята я не собираюсь ничего автоматизировать, Кто то может помочь сделать такие ворота по адекватной цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...