Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска для крепления забора-жалюзи

qipru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые застройщики.

Подскажите пожалуйста явки, пароли, контакты, где можно сделать запил досок для крепления забора - жалюзи по Киевской области?

Вручную мне кажется, нереально сделать одинаковые запилы.

383.1.b.jpg.15ec9d1a12021c136a3e050a508be2ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые застройщики.

Подскажите пожалуйста явки, пароли, контакты, где можно сделать запил досок для крепления забора - жалюзи по Киевской области?

Вручную мне кажется, нереально сделать одинаковые запилы.

 

Все реально, пробуйте. Ну или в любую столярку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые застройщики.

Подскажите пожалуйста явки, пароли, контакты, где можно сделать запил досок для крепления забора - жалюзи по Киевской области?

Вручную мне кажется, нереально сделать одинаковые запилы.

 

А вариантов то не много:

1. Самому вручную. Делаете один шаблон, и по нему размечаете каждую следующую.

2. Столярка - там будут делать наверняка так же.

3. Фрезерование по шаблону - ну не то это изделие для которого стоит так заморачиваться

4. ЧПУ - ну совсем не то изделие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариантов то не много:

1. Самому вручную. Делаете один шаблон, и по нему размечаете каждую следующую.

2. Столярка - там будут делать наверняка так же.

3. Фрезерование по шаблону - ну не то это изделие для которого стоит так заморачиваться

4. ЧПУ - ну совсем не то изделие.

 

Интересно было бы услышать счастливых обладателей таких заборов, кто как делал, каким инструментом, сколько времени понадобилось и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы услышать счастливых обладателей таких заборов, кто как делал, каким инструментом, сколько времени понадобилось и т.д.

 

Я бы несколько раз подумал, прежде чем делать забор-жалюзи. Видел их после несколько лет использования... У всех пошли волной (прогнулись).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы несколько раз подумал, прежде чем делать забор-жалюзи. Видел их после несколько лет использования... У всех пошли волной (прогнулись).

Зависит, наверно, от ширины пролета. Мы планировали пролет 220 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы несколько раз подумал, прежде чем делать забор-жалюзи. Видел их после несколько лет использования... У всех пошли волной (прогнулись).

мне тоже понравилсятакой забор.

Растроили Вы меня на счет покрутился забор.

Думал широной 2,5 м.

Может если сделать по 2м. Будет нормально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже понравилсятакой забор.

Растроили Вы меня на счет покрутился забор.

Думал широной 2,5 м.

Может если сделать по 2м. Будет нормально ?

 

Я себе делал пролет 2.2, исходил из того, что обычная длина досок 4.5. Покрутило, но не сильно, да я и не переживаю по этому поводу-было ожидаемо. Крепления резал на станке с чпу, но для забора такая точность и не нужна. Поэтому ручками пилой самое то. Лобзиком, подозреваю, можно замучиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал пролет 2.2, исходил из того, что обычная длина досок 4.5. Покрутило, но не сильно, да я и не переживаю по этому поводу-было ожидаемо. Крепления резал на станке с чпу, но для забора такая точность и не нужна. Поэтому ручками пилой самое то. Лобзиком, подозреваю, можно замучиться.

 

А где зеказывали ? И дороголь токое удовольствие ?

Какой угол наклона доски выбирать нужно ?

А можно фото Вашего забора и особенно интересно узлы крепления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото ворота 2010 року.

дата зйомки - 2014 рік.

поруч ворота 2009 року розпашні.

нічого не повело.

може, справа у якості обробки деревини?

1457139776_2014-01-1708_52_471.thumb.jpg.a824853d3d3c7baa691a1cd7a50fa663.jpg

1719441580_2014-01-1708_55_221.thumb.jpg.554afa99f5b1c9a70e3850271ea996b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже понравилсятакой забор.

Растроили Вы меня на счет покрутился забор.

Думал широной 2,5 м.

Может если сделать по 2м. Будет нормально ?

 

Чем меньше, тем лучше...

 

Добавлено через 4 минуты

на фото ворота 2010 року.

дата зйомки - 2014 рік.

поруч ворота 2009 року розпашні.

нічого не повело.

може, справа у якості обробки деревини?

 

У тебя они очень плотно лежат (практически нет просвета) , вот и не крутит. Когда большой просвет, их скорее не крутит, а они провисают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя они очень плотно лежат (практически нет просвета) , вот и не крутит.

 

там трохи інше - конструкція каркасу трохи специфічна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото ворота 2010 року.

дата зйомки - 2014 рік.

поруч ворота 2009 року розпашні.

нічого не повело.

може, справа у якості обробки деревини?

 

А как крепили доски под наклоном, можно фото этого узла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать стойку посередине, тогда имхо проблем будет намного меньше.

Ширина пролета будет близка к 2,20, так как длина доски 4,5 метра - тут об этом уже сказали. Если делать меньше, то придется выбрасывать обрезки. Так что как по мне 2,20 и центральная стойка - самое оно.

Угол наклона я подбирал с улицы - сел в машину (то есть как бы самая нижняя точка для просмотра, ниже только если сесть на корточки) и сделал угол таким, что бы из машины не было видно ничего за забором. Соответственно выше этой точки не будет видно ничего, а ниже (если присесть) - будет виден двор. Расстояние между досками делал 5 см, просто лист ЭППСА прокладывал, когда саморезы закручивал. Саморезы некоторые через год поотламывались, видимо не надо было в эпицентре покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепили доски под наклоном, можно фото этого узла?

 

просто вертикальна дошка, випиляна зігзагом.

більш докладно - вибачте, не можу. Ми до цієї конструкції йшли майже рік, набиваючи гулі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми до цієї конструкції йшли майже рік, набиваючи гулі.

:shock: я тут поначалу не понял даже вопрос из первого комментария - что там ту доску по шаблону выпилить. Сделал шаблон, на доски карандашом перенес и хоть лобзиком хоть ножовкой... А тут год разработки велись, эвоно как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: я тут поначалу не понял даже вопрос из первого комментария - что там ту доску по шаблону выпилить. Сделал шаблон, на доски карандашом перенес и хоть лобзиком хоть ножовкой... А тут год разработки велись, эвоно как.

 

та ні, я про конструкцію воріт.

сам каркас для зашивки "ялинкою".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: я тут поначалу не понял даже вопрос из первого комментария - что там ту доску по шаблону выпилить. Сделал шаблон, на доски карандашом перенес и хоть лобзиком хоть ножовкой... А тут год разработки велись, эвоно как.

Обьясняю :) Сама пилить не смогу :(. Строители говорят- что не знают, как сделать, и долго и непонятно. Вот и интересуюсь, как оно на практике было, кто и как делал. Например, я лобзиком за 10 минут одну доску пропилил или - а я в столярке по такому-то адресу за 20 грн доска. Чтоб ориентиры у меня были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где зеказывали ? И дороголь токое удовольствие ?

Какой угол наклона доски выбирать нужно ?

А можно фото Вашего забора и особенно интересно узлы крепления ?

 

Да я уже размещал тут фото. Еще раз добавлю. Угол наклона просто нарисовал на компьютере для чпу. Но, повторяюсь, для забора чпу не надо. Рисуется шаблон и пилой или лобзиком без проблем

DSC_0434-1.thumb.jpg.87ad57f29fb65c51de48619a074b9d65.jpg

DSC_0572-1.thumb.jpg.68b1d61473b5ce27f95a3d21faa7b360.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в столярке по такому-то адресу за 20 грн доска.

Вам в столярке всё равно придется шаблон показывать, ну или чертеж. Там ведь телепаты не работают. Шаблон ваш зависит как минимум от угла наклона досок (который зависит от вашего желания), от ширины досок, от толщины досок, от расстояния между досок. Я покупал доски, обрабатывал их, затем закреплял штук пять и отходил в сторону смотрел что изменить - угол поворота и/или расстояние между досок. Здесь в ветке в комментарии #10 полегче сделано, доски ложатся друг на дружку. А в вашем первом - посложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Здесь в ветке в комментарии #10 полегче сделано, доски ложатся друг на дружку. А в вашем первом - посложнее.

 

так то воно так, але тільки трохи не так.

дошки там не одна на одній тримаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то воно так, але тільки трохи не так.

Я не буду сперечатись, це майже не має значення. Так чи інакше, я вважаю що варіант з #10 та #20 зробити легше, чим з першого. В ваших варіантах практично нема відстані між дошками, вони майже вертикальні і кожна наступна майже є продовженням попередньої. У першому комменті кожна дошка висить окремо у повітрі, але за рахунок відстані між ними та кута оберту - забор є непрозорим. Щоб він став непрозорим кут оберту та відстань треба підібрати. В принципі, можна це зробити і кресленням на компьютері, але натурно все ж буде краще.

 

qipru, если вы умеете чертить на компьютере, то можете легко начертить ваш забор в профиль. Допустим доска 140х25 мм (вот вам еще один вопрос, какую будете брать ширину и толщину доски?), рисуете прямоугольничек 140х25, поворачиваете его на угол Х, второй прямоугольничек размещаете на расстоянии У от первого. И двигаетесь, пока не перекроете всю желаемую высоту забора. Вам это нужно будет делать даже для того, что бы посчитать сколько нужно досок на забор. Попутно возникнут вопросы брать ли доски камерной сушки, строганные ли и т.п.

Змінено користувачем LITMANENko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото ворота 2010 року.

дата зйомки - 2014 рік.

поруч ворота 2009 року розпашні.

нічого не повело.

може, справа у якості обробки деревини?

 

А може в тому що каркас на воротах не зовсім деревяний ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може в тому що каркас на воротах не зовсім деревяний ;)

горизонтальні дошки зовсім не мають спільного кріплення з металевим каркасом.

Та там всі дошки не мають кріплення з металом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...