Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этаже Вы предпочли бы жить?

ketrin-n

На каком этаже вы бы хотели жить  

147 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

... в многоквартирном доме

Интересует информация для личной статистики.

Благодарю всех проголосовавших :rolleyes:

 

Добавлено через 7 минут

Не правильно написала название темы. Как поменять на "На каком этаже Вы предпочли бы жить?" модераторы, поменяйте, плиз )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в многоквартирном доме

Интересует информация для личной статистики.

Благодарю всех проголосовавших :rolleyes:

 

Добавлено через 7 минут

Не правильно написала название темы. Как поменять на "На каком этаже Вы предпочли бы жить?" модераторы, поменяйте, плиз )

 

виправив :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу сейчас на верхнем этаже 9-этажки.

С начала весны у людей открыты окна и ВСЕ запахи жареного, печеного и тушенего, а также весь табачный дым у нас в квартире.:o

Если бы сейчас выбирала где жить, то в нормальном новом жилом комплекте 1-й или максимум 2-й этаж. Можно еще и красивых растений высадить под окнами.:rolleyes: А еще наверху жарко (деревьев-то нет). Для меня лучше первый, мечтаю про морской аквариум на пару тонн, а выше первого этажа так баловаться уже опасно. :D

Когда жили на Троещине в новострое на 21-м этаже, в придачу к панорманому виду имели "пробки" на лифты каждое утро и вечер. Ну, а когда лифты не работали, а в руках уже сумки с продуктами, это сами понимаете... :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виправив :)

 

Тоді вже і перавий поверх виправте....

ой, спасибо))) понаписывала ))

 

Добавлено через 4 минуты

Живу сейчас на верхнем этаже 9-этажки.

С начала весны у людей открыты окна и ВСЕ запахи жареного, печеного и тушенего, а также весь табачный дым у нас в квартире.:o

10 лет жила на первом, поверьте, все то же самое, + еще и смог от машин. малейшие звуки на улице слышны как в квартире. как-то под открытым окном мужчина говорил по телефону, а я так перепугалась что кто-то незнакомый проник в квартиру.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние 10 лет живу на втором этаже, за это время ко мне 3 раза приходили не званые гости... с третьего раза я правда понял что пора ставить сигнализацию.

 

На мой взгляд если дом с лифтом лучше всего 3-5 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что 2-4 этажей на всех не хватит. Кому-то таки надо жить выше. Сам живу на 4, и всегда удивлялся, как люди живут много выше. Даже пятый, это уже край. Первый тоже не очень - постоянно завешены шторы, вечный полумрак, чтобы в окна не "светилась" комната и деяния ее жильцов. А по утру так хочется восходящего Солнышка поесть :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупал квартиру в новострое задавался именно этим вопросом. В результате взвешивания всех за и против решил что для меня оптимальным является 4-5 этаж. В результате на 5-ом и купил. Живу 7ой год - ниразу не пожалел.

 

Основные критерии лично для меня:

- окна получаются как раз на уровне и выше крон деревьев. Какой-никакой а фильтр от пыли и шума и при этом деревья не затеняют солнце

- при поломках лифта подняться на 4-5й этаж не составляет труда.

- при ремонтах водопровода давление воды уменьшается но при этом до 4-5 этажа еще более-менее хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда писала варианты ответов, первый этаж отделила просто чтобы не мешал 2-4 этажу)) не ожидала что за него кто-то проголосует.

Спасибо участвовавшим и тем, кто еще будет участвовать в опросе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать в расчет ремонт крыш,то верхний этаж спокойнее-на этих этажах нет движения и на голове никто не прыгает.Вероятность затопления минимальна.Высока вероятность угореть от пожара.

Первый-грозит переодическими потопами.Люди под окнами это напряг постоянный.

1-2- домушники и решетки на окнах.

3-8- если нет боязни высоты то особо ничем не отличаются.Жильцы верхних этажей более здоровые и хорошо кушают,если лифт не работает.

Жил на разных,но как-то полюбились последние этажи.

 

ПС.Видел картину как с шестого до первого был затоплен стояк в подьезде.

Может подсознательно это повлияло)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пентхауз,только пентхауз

со своим выходом на крышу,кресло, цветы в горшках...

это если выбирать высотку...

но свой дом лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил на 4-м и 6-м.Если лифт сломан,то на 6-й идти напрягает.На 3-4м-имхо-приемлемый вариант.На последнем этаже-имхо-преимущество в том,что когда находишься на балконе,то бычкИ не летят мимо.У нас в спальном районе быдло бросало с этажей всё подряд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дети, то лучше на первом, ведь они могут пригать и бегать сколько угодно, но есть недостатки. На первом этаже слышно ВСЕ, как едет лифт, если он есть, кто и о чем говорит во дворе, когда машины проезжают.Много выхлопов и газов.

Возможно на втором этаже и лучше бы над магазином. Все остальные перечислять не буду, ведь сверху соседи и с низу.

Последний этаж не особо примечателен, ведь иногда лифт ломается.Кстати, этажи выше седьмого считаются вредными из-за магнитных полей!

А вообще можете посмотреть тут - www.remotvet.ru/questions/4718-kakoj-etazh-luchshe-vybrat-v-novostrojke.html Там много информации по вашему вопросу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто-то не поверит, но вот так у меня жизнь сложилась что за 38 лет я ни разу не жил в квартире ( даже недели) даже когда учился в аграрной академии 5 лет то жил в Полтаве, но жил в частном доме в тётки своей, после аграрки вернулся в село в частный сектор так и живу дальше, вот начинаемся решать что и как дабы начать строить дом, только уже не нам с женой будет, а скорее всего сыну достанется))

поэтому я даже не представляю как это жить в квартире, сидеть в 4 стенах, то есть я вижу ВАГОН недостатков жизни в квартире.

элементарное в наше время - отопление и вода. сколько у меня родственников жалуется как им тяжело, как надоело зависимым быть( у многих моих нет котлов своих в квартирах) а мне побарабану...я вот эту ВСЮ зиму с начала декабря дом отапливал дровами которые сам с сыном напылял и навозил, пол двора засыпал ими. и жена считаю нормальная у меня, сама когда нужно ходит в котёл подкидывает дрова, а нынешные фифы растут такие что косо на дрова смотрят, с водой практически не зависимый. есть колодец ( вот хочу почистить т.к мало воды уже стало) где не нужен ни свет ничего на его, и вода хорошая. и есть станция ну и водонагреватель. хочу вот решить что и как по солнечных батареях. нифига по них не пойму, нужно будет что-то все равно за свет платить куда то? или как? вообщем нужен толковая консультация что и как. Поэтому частный сектор ( особенно в наше время) ЛУЧШЕ ВСЕГО, все свое..огурчики, Цыбулька, картошечка, все свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: 5-ти этажный хрущик с видом на море.

1 - не хочу: подвал и ссыкуны под окнами, упрощенный доступ злоумышленников (жить в клетке не хоцца).

2 - не хочу: несложно влезть через балконы 1-го этажа.

3 - хочу, такую и подобрали.

4 - хочу, но купили на 3-м.

5 - не хочу: раскаленная крыша летом, холодная зимой, как вариант протекающая весной и осенью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать в расчет ремонт крыш,то верхний этаж спокойнее-на этих этажах нет движения и на голове никто не прыгает.Вероятность затопления минимальна.

 

пентхауз,только пентхауз

со своим выходом на крышу,кресло, цветы в горшках...

это если выбирать высотку...

но свой дом лучше

Поддержу, сам жил не долго 9/9, но понял почему мне мой друг говорил только последний этаж. На последнем этаже есть хоть какое-то чувство собственного пространства, через тебя не кто не ходит, над тобой ни кто не бегает, тебя ни кто не затопит, меньше вероятность незванных "гостей, и т.д. Но первоочередное, если уж не в своем доме - то уже "над всеми" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы опрос предполагал выбор более 1 варианта. Объясню почему: не во всех домах есть более 10 этажей.

Мой выбор - однозначно выше 5-го этажа, но не выше 15-го. Жил на 2-м, 4-м (слышен любой шум-разговор на улице), 7-м, сейчас на 10-м и кажется это оптимально. Достаточно высоко, чтобы не сильно слышать все шумы и крики, но еще нормально если нужно подняться пешком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем сейчас на 5 этаже. Что мне нравится, так это то, что насекомые (особенно это касается комаров) не долетают и нет необходимости в москитных сетках. Из того, что напрягает, так это курильщики с нижних этажей. Конечно, когда постарею, в случае поломки лифта будет напряжно топать на 5 этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...мне очень нравиться 23 и выше, очень красивые виды с этих этажей,+ есть преимущество избавится от страхов высоты ! ,)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока жил в квартирах, попробовал 5-й и 7-й этаж. Солидарен с мнением большинства, голос отдал за 2-4 этаж:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем сейчас на 5 этаже. Что мне нравится, так это то, что насекомые (особенно это касается комаров) не долетают и нет необходимости в москитных сетках. Из того, что напрягает, так это курильщики с нижних этажей. Конечно, когда постарею, в случае поломки лифта будет напряжно топать на 5 этаж.

 

непраздный вопрос: а шума от лифтового оборудования не слышно в квартире на последнем этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непраздный вопрос: а шума от лифтового оборудования не слышно в квартире на последнем этаже?

 

Слышно лифт хорошо + провода радиоточки гудят при смене температуры. Особенно зимой. Но ко всему привыкаешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы опрос предполагал выбор более 1 варианта. Объясню почему: не во всех домах есть более 10 этажей.

Мой выбор - однозначно выше 5-го этажа, но не выше 15-го. Жил на 2-м, 4-м (слышен любой шум-разговор на улице), 7-м, сейчас на 10-м и кажется это оптимально. Достаточно высоко, чтобы не сильно слышать все шумы и крики, но еще нормально если нужно подняться пешком.

 

Живу на 13 , а шум такой же как и на 2-3, этажность не причем, главное какой двор. А вот в случае пожара, 13 ет. - печалька....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...