Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нюансы с газоном из клевера

Sergey_fan

Рекомендовані повідомлення

Вам следует быть внимательнее и аккуратнее в суждениях. гюго писал о немецком сорте Юра. А у Вас - дацкий Ривенделл, расфасованный в Украине. Но Вы, отвечая на пост о сорте Юра, пишете о "левом" завозе. Не красиво получилось...

Я ничего не понял. "Белый клевер" на самом деле не белый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же знаю что садил и что выросло.

 

И в высоту это по колено.

 

Хотелось бы глянуть. Фото не отображаются только у меня?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это клевер розовый. Он в отличие от белого высокий. А белый он и цветет белым. Я консу4льтироавлся у знающих садоводов. Белый тоже в высоту до 20 см, но цветет белым цветом. Может у нас почва черноземная, но белый в нашем регионе тоже выше обычного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это клевер розовый. Он в отличие от белого высокий. А белый он и цветет белым. Я консу4льтироавлся у знающих садоводов. Белый тоже в высоту до 20 см, но цветет белым цветом. Может у нас почва черноземная, но белый в нашем регионе тоже выше обычного.

А покупал я белый. Почва у меня суглинок и очень бедная. Но клеверу судя по всему понравилось на ней весьма и весьма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это информация с Вашего сайта. Выделенное было основными причинами посева клевера: укрепить солнечный склон с минимальными затратами на уход. После покоса на 5 см - половина просто засохла, а та часть которая осталась - с большими проплешинами, как не вошедшего так и засохшего...

За прошедшую неделю, и дожди были, и солнышко светило, но ещё часть клевера засохла, кусок участока просто засох..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, это называется не верь глазам своим.

 

Vitass, я не заю какой у Вас был уход за клевером, но я решил во что бы то ни стало за сезон его вырастить, чтобы на следующий год не трахаться с поливом и не переувлажнять сад, особенно его листья, так как саду от этого только плохо. Я поэтому его поливал практически каждый день, пару раз удобрил, а после покоса вообще поливал с удвоенной силой и на пузе ползал на листах ЭППСа и выдирал сорняки. Но за две недели моего отсутствия он вырос с рекордной скоростью и забил проплешины, которые в течение лета никак не заростали, просто тупо хроники какие-то были, а тут две недели и всё исчезло. Он уже лезет в щелях между плитками, хотя я его туда не сеял и за всё лето он там нигде не проклёвывался. Сорняки имеют там жалкий вид. Почему не знаю. Брал у Газонии рассчитывая на рост 10-12 см. Косил за сезон 3 раза. Пока решил забить на это дело и покосить его осенью, только вот не знаю когда лучше. Если вы его не поливаете каждый день, то попробуйте так поливать и удобрите смесью нитроаммофоски и селитры 2:1 1-1,5 кг на сотку и сразуначинайте усиленно поливать. Может у меня от этого сработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупал я белый. Почва у меня суглинок и очень бедная. Но клеверу судя по всему понравилось на ней весьма и весьма.

Сорт Ривендел - это белый ползучий клевер. Производитель ДЛФ. Это аналог немецкого сорта Юра. Судя по фото, Вы купили "палево".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт Ривендел - это белый ползучий клевер. Производитель ДЛФ. Это аналог немецкого сорта Юра. Судя по фото, Вы купили "палево".

 

Я уже догадался. Собрать и отнести в магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже догадался. Собрать и отнести в магазин?

Если хотите вернуть деньги за клевер - да, соберите все, что есть (остатки, упаковку, цветы, фото, чек), и в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите вернуть деньги за клевер - да, соберите все, что есть (остатки, упаковку, цветы, фото, чек), и в магазин.

 

Чек давно выкинул. Да и толку с того? Они мне клевер пересадят и перевырастят? Еще раз напишу: солидная вроде фирма ТД-Лето. А такая лажа. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чек давно выкинул. Да и толку с того? Они мне клевер пересадят и перевырастят? Еще раз напишу: солидная вроде фирма ТД-Лето. А такая лажа. :(

 

Всё что остается - написать парочку негативных отзывов с описанием ситуации.

Это хорошо работает и отбивает (увы на некоторое время только) желание и дальше дурить народ для своей выгоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Люди добрые! Выручайте советом пожалуйста!

 

Весной посадили клевер, но оказалось, что из-за ниского напора воды настроить авто-полив никак. Делать свою колонку сильно затратно. Вот и получилось, что за лето клевер выгорел полностью везде, кроме под забором, где пол дня был в тени.

Сейчас весь огород (4 сокти) это красиво покошеный бурьян. Вот думаю перед дождями, которые передают в конце месяца, посеять опять клевер. Просто расбросать его по огороду, без какой либо "технологии".

 

Как думаете - даст какой-то результат? Или не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете - даст какой-то результат? Или не заморачиваться?

 

Я бы тщательно запшикал все гербецидом и приготовился сажать весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тщательно запшикал все гербецидом и приготовился сажать весной.

 

Я в этом полный ноль) Что за гербециды? Чтобы потравить бурьян? А когда пшыкать - тоже весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом полный ноль) Что за гербециды? Чтобы потравить бурьян? А когда пшыкать - тоже весной?

Да нет. Действующее средство - Глифосат. Названий, брендов, производителей, целая куча. Только кацапский не берите, они уроды. Пшикать когда угодно, абы небыло дождя и ветра. Если ветер, то соседей зашикаете, а если дождь, то бестолку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек ведь просит ответить попроще.

Возьмите Ураган, Раундап. СпросИте подсказку в магазине, на крайняк.

Лучше с добавкой в названии "Форте".

Осенью брызгать продуктивнее. Усиливается сокодвижение от "листвы" к корневой системе.

Т.е. яд доставляется к корневой системе в более полном количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек ведь просит ответить попроще.

Возьмите Ураган, Раундап. СпросИте подсказку в магазине, на крайняк.

Лучше с добавкой в названии "Форте".

Осенью брызгать продуктивнее. Усиливается сокодвижение от "листвы" к корневой системе.

Т.е. яд доставляется к корневой системе в более полном количестве.

 

Огромное спасибо! Artembond тоже спасибо!)

 

Короче сейчас, пока нет дождей побрызгать, а потом еще разок весной, чтоб наверняка и где-то через неделю-две можно опять клевер засеивать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб наверняка и где-то через неделю-две можно опять клевер засеивать?
Да. Только не из ТД-Лето.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже догадался. Собрать и отнести в магазин?

 

Я нашел описание этого сорта и там написано до 33 см. вот я и думаю, что может и Юра такой же или мне вместо Юры прислали это Ривенделл. Списался с племянницей из Москвы, у неё там хатынка 3х2. То есть 3 сверху и 2 внизу. Она обещала прислать сорт Пиполина от DLF. Дорогой собака, но я его возьму за любые деньги, потому что что очень неприхотлив в уходе и максимум 5 см в росте. Вполне возможно его то я и видел в Черногории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему был "левый" завоз в Украину. Не белый он, процентов на 20. И печально что белый он вытеснит весьма скоро. Что делать, ХЕЗ.
Я тоже так думаю. Или на месте бодяжат - спрос же есть...Бывшие заказчики из Украины написали, что прикупили клевер белый юра, хотели засеять ещё один кусок, ранее мы качественным очень мелким засевали. В итоге, купленное выросло монстром - по высоте вырос, как обычный розовый, но с белыми цветками, лист тёмно-зелёный. Упаковки оригинальной у них нет(покупали вскладчину), говорят, что был написан Киевский адрес продавца, но производитель Германия, мешок красно-белого цвета.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю. Или на месте бодяжат - спрос же есть...Бывшие заказчики из Украины написали, что прикупили клевер белый юра, хотели засеять ещё один кусок, ранее мы качественным очень мелким засевали. В итоге, купленное выросло монстром - по высоте вырос, как обычный розовый, но с белыми цветками, лист тёмно-зелёный. Упаковки оригинальной у них нет(покупали вскладчину), говорят, что был написан Киевский адрес продавца, но производитель Германия, мешок красно-белого цвета.

Вот здесь хотелось бы подробностей. На данный момент с производителями сорта Юра сотрудничают 3-4 украинские компании. Клевер завозят и того меньше. "Серый" завоз настоящего сорта Юра я исключаю. Вычислить нечистоплотного продавца легко. Или "бывшие заказчики из Украины" чего-то не договаривают. Оригинальная фасовка 25 кг. В этом году она была красно-бело-желтая. Можете дать больше подробностей?

FF_GF_SS.jpg.c042cb070ee7325e61548d1410f76a79.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаковки оригинальной у них нет(покупали вскладчину), говорят, что был написан Киевский адрес продавца, но производитель Германия, мешок красно-белого цвета.

Я уже фото кидал. Нехай растет. Возиться мне лень, а что соседние коты ко мне ходят как в бесплатную столовку, я уже привык. Надо химии и У.З. пугалок купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычислить нечистоплотного продавца легко. Или "бывшие заказчики из Украины" чего-то не договаривают. Оригинальная фасовка 25 кг. В этом году она была красно-бело-желтая. Можете дать больше подробностей?
Вы продаёте семена травы, а я из Германии начну собирать для расследования подробности? Однако....:( Почему бы Вам не высеять образцы и точно знать, что продаёте? И клиент тогда доволен, и Вы спокойны, что не Ваш товар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы продаёте семена травы, а я из Германии начну собирать для расследования подробности? Однако....:( Почему бы Вам не высеять образцы и точно знать, что продаёте? И клиент тогда доволен, и Вы спокойны, что не Ваш товар.

Чтобы клевер зацвел, нужно пол года. Тоесть сезон.

И что в результате останется? Ну доказательства? Фотография белого цветка? Так это можно не заморачиваться и прямо из инета накачать. Даже на всхожесть проверять смысла нет (из того что в итоге оказался розовым, всхожесть была где-то 50%, а тот что белый(их запаяных пакетов) там реально около 100%).

Короче. Есть только одна возможность в этой стране получить то что нада: это тупо заказать в ЕС прямо у производителя. Ну да, DHL, может спереть почта или таможня придраться. Ну а что вы хотите? В паспорт надо по-чаще заглядывать. Знать нужно где живешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...