Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консервация батарей отопления

Дод

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость заменить несколько металлических батарей отопления на батареи большей площади. Батареи, подлежащие замене, новые, установлены 2 года назад. В дальнейшем (лет через 5) планирую использовать их для другой комнаты. Возникли сомнения в их сохранности за это время. Возможно мои опасения напрасны, у кого есть опыт хранения бывших в эксплуатации батарей прошу поделиться опытом. Батареи импортные, дорогие, одной из известных зарубежных фирм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хранить можно тока залитые водой. На пустую через неделю-две внутри будет ржавчина.[/

Робили ремонт зняли батереї і воду злили утворилася ржавщина .

Як почистити тепер ржавшину з батарей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Азотом продуть и плотно закрутить пробки.

Вы меня извините, но это из категории "надуем покрышки азотом уменьшим окисление". В воздухе 79.9% азота. При любом продувании в домашних условиях реально этот процент в итоге поднять не получиться!

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но это из категории "надуем покрышки азотом уменьшим окисление". В воздухе 79.9 азота. При любом продувании в домашних условиях реально этот процент в итоге поднять не получиться!

 

Консервация азотом сетей из стальных трубопроводов это распространенная практика в системах холодоснабжения.

Чистый азот - инертный газ. А причиной возникновения коррозии является кислород, который содержится в воздухе помимо азота и других газов.

 

Человек спросил способ законсервировать радиаторы, я подсказал. Каким образом он это сделает - это уже его дело. Захочет спросить как - расскажу.

 

Лечение фобий по поводу всемирного заговора и окисления покрышек это не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

А если углекислотой с огнетушителя продуть?

В связи с опасностью отключения газа и электричества. Планирую поддерживать в доме +5 электрическим обогревателем. Система теплый пол в одной комнате и панельные радиаторы в остальных, заливать антифриз опасаюсь в связи с протечками, да и по деньгам выйдет как несколько месяцев отопления электричеством.

Планирую на зиму сливать систему и в связи с этим есть вопросы:

1. Теплый пол компрессором полностью выдуть наверное не получится, открутить патрубки от колектора и ливануть туда поллитра концентрата для авто?

2. Коррозия внутри радиаторов, там же останется вода и воздух, могу же потом залить систему и из всех радиаторов потечет. После слития и продувки воздухом дунуть туда из углекислотного огнетушителя? До войны накружить термос жидкого азота в Харькове не проблема, в октябре сомневаюсь, покатит ли углекислота, может есть альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Enot123h сказал:

А если углекислотой с огнетушителя продуть?

В связи с опасностью отключения газа и электричества. Планирую поддерживать в доме +5 электрическим обогревателем. Система теплый пол в одной комнате и панельные радиаторы в остальных, заливать антифриз опасаюсь в связи с протечками, да и по деньгам выйдет как несколько месяцев отопления электричеством.

Планирую на зиму сливать систему и в связи с этим есть вопросы:

1. Теплый пол компрессором полностью выдуть наверное не получится, открутить патрубки от колектора и ливануть туда поллитра концентрата для авто?

2. Коррозия внутри радиаторов, там же останется вода и воздух, могу же потом залить систему и из всех радиаторов потечет. После слития и продувки воздухом дунуть туда из углекислотного огнетушителя? До войны накружить термос жидкого азота в Харькове не проблема, в октябре сомневаюсь, покатит ли углекислота, может есть альтернатива?

Эх жаль водка сейчас дорогая, я б залил водкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...