Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будую пасивний, каркасний будинок...

Ігор

Рекомендовані повідомлення

то придется какими то прокладками оттопыривать мембрану от вагонки и делать вертикальные каналы аж под подсофитку для вывода лишней влаги, то есть симитировать функцию венфасада...

в том то и дело,что у Вас получится имитация,а не вент.фасад,и если Вы будете жить в доме,а не имитировать жизнь,то влага от жизнедеятельности,пройдя через «дышащие стены»найдет точку росы(зимой эта точка,будет неглубоко в утеплителе,а временами на внутренней стороне вагонки).К чему это приведет?

Да вот еще. Забыл в названии темы написать, что дом будет абсолютно экологически чистым - никаких ОСБ, ДСП

Стесняюсь спросить,чем Вы обрабатывали всю древесину каркаса?И вникали ли,в хим.состав этих антисептиков и антипиренов?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело,что у Вас получится имитация,а не вент.фасад,и если Вы будете жить в доме,а не имитировать жизнь,то влага от жизнедеятельности,пройдя через «дышащие стены»найдет точку росы(зимой эта точка,будет неглубоко в утеплителе,а временами на внутренней стороне вагонки).К чему это приведет?

 

Стесняюсь спросить,чем Вы обрабатывали всю древесину каркаса?И вникали ли,в хим.состав этих антисептиков и антипиренов?;)

 

Вижу, что Вы таки не умеете рассчитывать точку росы (я умею) и даже себе не можете представить, что она не конденсирует в воду, как в моем пироге, так и внутри вашей любимой твердой гидроизоляционной пены.

Я в данном случае волнуюсь за медленный дифузионный процесс вывода влаги с деревянной конструкции и с моей пены (ведь они одинаковой, почти паропроницаемости). И переживаю, чтобы паронепроницаемый лакобейц не оставил эту влагу накапливаться в пироге...

2. Древесину я ничем не обрабатывал, и не буду. Просто потому, что сам процесс нанесения пены уже есть дизенфикующим. И в древесине, полностью обпененной воздухонепроницаемым Айсинином ничегошеньки не выживет, даже если останется жить после запенивания в высокотемпературном режиме. (Это я о древесных вредителях :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что Вы таки не умеете рассчитывать точку росы (я умею) и даже себе не можете представить, что она не конденсирует в воду,

Ваше видение,других людей «приматами»,не способными (в отличии от ВАС)найти онлайн калькулятор расчета точки росы и прочесть полученную диаграмму,просто «умиляет»!

Да и не эту теорию, обсуждали!

Дайте ответы на простые вопросы:

Вы, собираетесь выводить пар из дома,через стены?

Если да,то выходящая влага окажется на наружной поверхности стены?

Может ли природа остудить наружную вагонку,до t конденсации пара в росу?

Вы перестанете,«выдергивать» из контекста,удобные для Вас фразы,чтобы уйти от прямых ответов на обычные вопросы?

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше видение,других людей «приматами»,не способными (в отличии от ВАС)найти онлайн калькулятор расчета точки росы и прочесть полученную диаграмму,просто «умиляет»!

Уговорили. Я терпеливо жду от Вас данные с онлайн калькулятора о моём пироге, который Вам известен, и все теххарактеристики доступны...

... а потом, когда Вы не найдете там ни капли конденсата, я Вам объясню почему его там не будет!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Да вот еще. Забыл в названии темы написать, что дом будет абсолютно экологически чистым

 

нуда-нуда :)))

 

состав чдо-эко пенки

Формальдегид

Ацетилальдегид

Толуэн

Тетрахлорэтилен

Ксилен

1,2,4 триметилбензен

1,4 дихлорбензен

Этилбензен

2-бутоксиэтанол

Стирен

ЛОСТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуда-нуда :)))

 

состав чдо-эко пенки

Формальдегид

Ацетилальдегид

Толуэн

Тетрахлорэтилен

Ксилен

1,2,4 триметилбензен

1,4 дихлорбензен

Этилбензен

2-бутоксиэтанол

Стирен

ЛОСТ

 

Это все касается пен, которые полюбляет termOS. Вот такую славу экопенам Айсинин сделала погоня за дешевизной...

Этот вопрос я уже устал обсуждать... Айсинин пока единственный в мире получил на свою пену этот сертификат:

c539854d98ed.png

 

Она даже нейтральна для астматиков и аллергиков. Точка!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина это вообще идеальный регулятор влажности... и таким образом я получаю то, что в народе называется "дышащей стеной"

Полностью согласен с таким утверждением (более детально,об этом писала Т.Эрнст)

У моего тестя,по деревянному срубу,внутри «дранка»+глина (50-70мм.) по глине(отлично выготовленной правилом и потолки так же) бумажные обои (на крахмал налеплены)

Такой «климатконтроль» не ощущал больше нигде!(без преувеличений:beer:

 

Добавлено через 14 минут

Уговорили. Я терпеливо жду от Вас данные с онлайн калькулятора о моём пироге, который Вам известен, и все теххарактеристики доступны...

... а потом, когда Вы не найдете там ни капли конденсата, я Вам объясню почему его там не будет!

 

Игорчик,Вы полностью сообщения читаете?(#28 в частности..;)

 

Добавлено через 18 минут

Это все касается пен, которые полюбляет termOS. Вот такую славу экопенам Айсинин сделала погоня за дешевизной...

Уважаемый!А Вам не приходило в голову,что если выбросить из жизни полиуретаны,то придется отказаться от автомобиля,холодильника,ортопедического матраса,многих видов декора и т.п.?

Благодаря разнообразию механических свойств различных типов полиуретана, полиуретан применяется практически во всех сферах промышленности, для изготовления самых разнообразных уплотнений, эластичных форм для изготовления декоративных камней, защитных покрытий, лакокрасочных изделий, клеев, герметиков, деталей маломощных машин (валов, роликов, пружин и т. п.), изоляторов, имплантатов и прочих изделий. Из полиуретана, благодаря его чрезвычайно высокой износостойкости, изготавливаются подошвы обуви, спортивные шины, втулки и прокладки для фиксации абразивных камней в промышленности, причем в последнем случае полиуретановая втулка более долговечна, чем металлическая. Растворы полиуретана в органических растворителях — высокопрочные клеи. Из полиуретана изготавливают отбойники для автомобильных амортизаторов. Однако, использование полиуретанов значительно ограниченно температурным диапазоном применения (от −60 до +80 °С).

 

Также применяется во вспененном виде, благодаря тому что ряд реакций создания полиуретана сопровождается выделением газа (см. пенополиуретан).

 

Добавлено через 6 минут

Айсинин пока единственный в мире получил на свою пену этот сертификат:

А все остальные, (подонки!)двигают в массы барахло!

 

www.studfiles.ru/preview/557279/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Древесину я ничем не обрабатывал, и не буду. Просто потому, что сам процесс нанесения пены уже есть дизенфикующим. И в древесине, полностью обпененной воздухонепроницаемым Айсинином ничегошеньки не выживет, даже если останется жить после запенивания в высокотемпературном режиме. (Это я о древесных вредителях :) )

1. Как ваша пена попадет между мембраной и брусом? Что бы защитить его? Какой слой необходим?.

2. А вагонку внутреннюю вы тоже не чем обрабатывать не будете?

3. "ведь они одинаковой, почти паропроницаемости" - это как? Можно в цифрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как ваша пена попадет между мембраной и брусом? Что бы защитить его? Какой слой необходим?.

attachment.php?attachmentid=504556&d=1461966780

 

Как видно, по фото, между мембраной и брусом прокладка из рейки и клецка. Расстояние между брусом и мембраной (вагонкой) 6-8 см. Так же, только в шахматном порядке будет сделано и с внутренней стороны.

Если бы мы утепляли только с внешней стороны, то необходимо, минимум 10 см пены. Ну а в моем случае с обеих сторон по 7 см (в среднем) - предостаточно. Эта экопена расширяется при напылении в 100 раз, так, что залазит во все щели, и брус будет отлично защищен...

Как это происходит - смотрите видео:

 

 

Добавлено через 2 минуты

2. А вагонку внутреннюю вы тоже не чем обрабатывать не будете?

 

А вот по этому вопросу я с удовольствием прислушаюсь к мудрому совету...

 

Добавлено через 8 минут

3. "ведь они одинаковой, почти паропроницаемости" - это как? Можно в цифрах?

 

Здесь я немного утрировал....

В цифрах это выглядит так: Сопротивление диффузии пара у сосны поперек волокон - мю 20 (30)

У моих мягких пен мю - 3,3 у пены 7 кг плотности, и мю 4,3 у пены 11 кг. плотности.

То есть по меньшему сопротивлению, пар будет проходить через пену, особо не пытаясь пробираться по большему сопротивлению сосны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цифрах это выглядит так: Сопротивление диффузии пара у сосны поперек волокон - мю 20 (30)

У моих мягких пен мю - 3,3 у пены 7 кг плотности, и мю 4,3 у пены 11 кг. плотности.

А можно,как то сопоставить,твои цифры,с таблицей (по ссылке)

И "у моих"-это,что значит?Ж-)

in4o.ru/paropronitsaemost-stroitelnykh-materialov-tablitsa

 

Добавлено через 6 минут

3. "ведь они одинаковой, почти паропроницаемости" - это как? Можно в цифрах?

 

in4o.ru/paropronitsaemost-stroitelnykh-materialov-tablitsa

 

таблица, в которой видно,какие стр.манериалы обладают одинаковой паропроницаемостью с дубом и сосной:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно,как то сопоставить,твои цифры,с таблицей (по ссылке)

И "у моих"-это,что значит?Ж-)

in4o.ru/paropronitsaemost-stroitelnykh-materialov-tablitsa

 

Добавлено через 6 минут

 

 

in4o.ru/paropronitsaemost-stroitelnykh-materialov-tablitsa

 

таблица, в которой видно,какие стр.манериалы обладают одинаковой паропроницаемостью с дубом и сосной:flag1:

 

Создай пожалуйста отдельно тему. Может кто то тебе объяснит разницу между паропроницаемостью в Мг/(м*ч*Па) и сопротивлением диффузии пара - мю.

Может и я при настроении объясню, но не здесь. Не зафлуживай пожалуйста мою тему строительства пассивного дома.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Я же написал, что:

 

Здесь я немного утрировал....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как видно, по фото, между мембраной и брусом прокладка из рейки и клецка. Расстояние между брусом и мембраной (вагонкой) 6-8 см. Так же, только в шахматном порядке будет сделано и с внутренней стороны.

Если бы мы утепляли только с внешней стороны, то необходимо, минимум 10 см пены. Ну а в моем случае с обеих сторон по 7 см (в среднем) - предостаточно. Эта экопена расширяется при напылении в 100 раз, так, что залазит во все щели, и брус будет отлично защищен...

 

Не совсем понятно к чему внутренняя вагонка крепится будет в вашем варианте. И пирог не совсем понятен.

 

Как это происходит - смотрите видео:

 

 

А так это пенополиуретан, так это не новость, а я все думал что за чудо пена такая, нууу по поводу экологичности по сравнению с другими утеплителями спорный вопрос.

 

 

Здесь я немного утрировал ....

 

Не много здесь, не много там. А в последствии итог иногда печальный получается

 

 

В цифрах это выглядит так: Сопротивление диффузии пара у сосны поперек волокон - мю 20 (30)

У моих мягких пен мю - 3,3 у пены 7 кг плотности, и мю 4,3 у пены 11 кг. плотности.

То есть по меньшему сопротивлению, пар будет проходить через пену, особо не пытаясь пробираться по большему сопротивлению сосны.

 

Простой эксперимент: поставьте ёмкость с водой на плиту и доведите до кипения, над кипящей водой подержите деревянную лопатку, что происходит с паром который идет по пути меньшего сопротивления? Что происходит на лопатке?

Это я к тому что вы не хотите не чем обрабатывать дерево, я могу ошибаться, но обрабатывают не только ради насекомых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зафлуживай пожалуйста мою тему строительства пассивного дома.

О,как!

А мне,почему то кажется,что определять (кто из «нас» флудит)-это прерогатива модераторов!(и не важно,"твоя"тема или нет;)')А "права"у меня с тобой,здесь одинаковые (форум-не твой семинар!)

 

Добавлено через 23 минуты

Создай пожалуйста отдельно тему. Может кто то тебе объяснит разницу между паропроницаемостью в Мг/(м*ч*Па) и сопротивлением диффузии пара - мю.

 

в ответе на вопрос:

"ведь они одинаковой, почти паропроницаемости" - это как? Можно в цифрах?

ты опубликовал цифры,которые я попросил сопоставить с "Паропроницаемость строительных материалов. Таблица"(в которой нет «твоей пены»)

Что,не по теме?

 

Добавлено через 23 минуты

Это все касается пен, которые полюбляет termOS.

 

В следующий раз,когда тебе напишут предполагаемый хим.состав, (перечень растворителей и моющих средств,притом с ошибками в названиях)эко-пенки,то не стоит в истерике "переводить стрелки" с утверждениями "кто что полюбляет"!

Правильнее-разобраться в вопросе и выложить свою версию хим.состава (если позволяют знания...)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Підрівняв трохи щебнем і піском землю під будинком, та й роблю шведську плиту, - постелив пароізоляцію, і запінюємо пінополіуретаном з закритою коміркою, (Icynene МДР-210) товщиною 25 см. (поки що так, може навіть і більше добавлю.) Потім дам стяжку і підігрів підлоги...

 

13307339_518582278342601_1100730487835860027_n.jpg?oh=acd7ae134b76c777ba8fc0a683873e02&oe=57E648F8&__gda__=1474267386_d91ef56f82d8f322a29de9fec4937b8d

 

13310558_518582358342593_4757975293956327742_n.jpg?oh=6bd9267d4a2ab365ea8c3b936d982673&oe=57D19E3B&__gda__=1474536973_ef934441c318225fdfabcbf82c2e3822

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 см МДРки это по богатому, учитывая ее теплопроводность 0,024. Какую использовал пароизоляцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все касается пен, которые полюбляет termOS. Вот такую славу экопенам Айсинин сделала погоня за дешевизной...

Этот вопрос я уже устал обсуждать... Айсинин пока единственный в мире получил на свою пену этот сертификат:

c539854d98ed.png

 

Она даже нейтральна для астматиков и аллергиков. Точка!:flag1:

 

вот вчера в разговоре с другом, от него слышу что хочу задуть пеной крышу (14кубов) и межэтажку (7кубов) пеной близкой к дереву.. цену мне озвучили 200 (но сделаем скидку 10%), я в ответ у меня товарищ имеет оборудование для этих целей.. я звоню, излагаю суть вопроса- человек мне доверяет на 100% т.к. что ему делаю с машиной работает на 100%- получаю простой ответ я строю мосты и большие помещения и знаю о материалах 99%, так вот вся пена отличается только плотностью (10-80/куб.м.), которая может нести дополнительную несущую способность. Дальше он продолжил как в анекдоте "мой сосед в 90 лет может 10 раз за ночь" В этих установках пена/полимочивана использутся два компонета.

Змінено користувачем A_Pinochet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.... это примерно то же, что кто нибудь будет Вас уверять, что автомобили отличаются между собой только по цвету, названию и грузоподъемности...:D а так... все же одна и та же куча металла...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A_Pinochet, если бы они только отличались плотностью, то было бы очень просто их сравнивать. Я, например, пол года изучал вопрос, чем пены могут между собой отличаться. A_Pinochet, напишите, пожалуйста, что с чем вы сравниваете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A_Pinochet, если бы они только отличались плотностью, то было бы очень просто их сравнивать. Я, например, пол года изучал вопрос, чем пены могут между собой отличаться. A_Pinochet, напишите, пожалуйста, что с чем вы сравниваете!

Мне сложно изучать все и не хватает времени, но у меня есть партнеры, друзья, клиенты которые занимаются разными видами деятельности. когда вопрос дошел до пены я задал этот вопрос, мнение которого для меня будет авторитетным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся пена отличается только плотностью (10-80/куб.м.), которая может нести дополнительную несущую способность.

А паропроницаемостью не отличается?) Эксплуатационными характеристиками при разных температурах, эмиссией вв и тому подобное, не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, пол года изучал вопрос, чем пены могут между собой отличаться

 

Не поделитесь выводами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь выводами?

 

Кратко очень сложно, но в результате поиска, я нашел производителя сырья с такими же характеристиками, как у Игорчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратко очень сложно, но в результате поиска, я нашел производителя сырья с такими же характеристиками, как у Игорчика.

 

Врать то зачем? Да еще и в теме Игорчика...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратко очень сложно, но в результате поиска, я нашел производителя сырья с такими же характеристиками,...

«краткость - сестра таланта!»

А ссылка?(...или,это тайна?;))

Характеристики,вообще то,в 5-6 строк "уложатся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно - в пять строк! :) (но в основном в четыре)

А у хороших пен их 10-15... с подробным лабораторным подтверждением, и не только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...