Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проогиб WOW мастерофф.

tokki

Рекомендовані повідомлення

Чувство после этого препаскудное...

А как вы думаете, какое чувство должно быть у мастера, если в каждой второй теме его предлагают прогнуть и отрихтовать, чтобы был ближе к народу? Если что я не строитель, у меня самого многих из них зуб имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, какое чувство должно быть у мастера, если в каждой второй теме его предлагают прогнуть и отрихтовать, чтобы был ближе к народу? Если что я не строитель, у меня самого многих из них зуб имеется.

 

ТС начинал зп здравие, а Вы передергиваете за упокой... Да и слова мои в Вашей цитате были не об этом...

дабы не усугублять срач --затихаю

 

за дубли прошу прощения-- то не отправляется в телефоне, то все высыпает предыдущее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС начинал зп здравие

А вы перечитайте первое сообщение темы. В нем уже содержится все, что было дальше. Ну а срач как-то не разгорелся. И слава богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курю и не пью.

Формат - жизненный мужской разговорный.

 

А шо, без сиропно-сахарного - бан?

 

 

Логично добавить к формату - "если хочешь себе лучше - сделай САМ". Себе так и делал.

 

А на будущее - будь "попроще" в выражениях, а то цены с такими заказчиками растут с арифметической прогрессией:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично добавить к формату - "если хочешь себе лучше - сделай САМ". Себе так и делал.

 

А на будущее - будь "попроще" в выражениях, а то цены с такими заказчиками растут с арифметической прогрессией:D:D:D

 

 

Перечитал ветку добавлю - ПНХ!!! Тошнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого вывод ( из личного опыта )) :

 

сам сейчас веду строительно - отделочные работы у себя на участке-доме.

 

И приходится хорошенько потрудится дабы найти на отдельные работы мастера с моим бюджетом. ( а он у меня ой как мал ))

 

И в связи с этим сделал для себя пару выводов:

 

- Так дешево и так качественно как делает мой близкий родственник с опытом строительства более 15 лет я не находил нигде ! ))

( правда он иногда уходит в запой )) это конечно минус..

Но!

На кучу мелких работ нужны именно мастера на все руки! И очень большим плюсом будет если у вас такой имеется.

Ибо за вчера к примеру мы с ним вдвоем сделали:

 

- Поставили 18 включателей

- Поставили 28 розеток

- Сделали вывод на шланг с скважины на полив газона.

- Сняли часть забора ( болгаркой + шуроповерт ). затащили 250 кг будку собачью через проем. сварили новый каркас для забора. повесили профнастил обратно

+ кучу остальных мелких работ!

 

И за это все я плачу 500 грн/день.

Все скажут что это как бы и не мало !?

 

НО! Промониторив перед этим все свои контакты и наш форум - то во первых крутят носом все от таких работ ( всем маштабы )) а во вторых оценивают так, как будто они ювелиры! ))

 

Итого этого всего:

Очень полезно для себя и для свого кармана иметь при себе мастера на все руки ( в народе говорят на таких "с золотыми руками " )

 

А по остальному ( более маштабному ) ищу как на форуме так и по личным контактам ( строительная деятельность )

 

Кто берет больше - кто меньше рыночных цен.

есть вообще заоблачные...

 

Но это "рынок" и риски.

 

Итог:

Дороже не всегда лучше!

Дешевле не всегда хуже.

 

Рынок строительных услуг очень гибкий и не урегулированый.

Кому-то плитку укладывают по 80 грн /м2

а у кого и по 180 грн/м2 не хотят !

 

И стоимость вашего ремонта/строительства напрямую зависит от вашего желания траты на него вашего же времени! ( анализ,поиск,контроль)

 

У кого времени и желания нет, предоставляют это специально обученному человеку ( прорабу ).

кстати 100% гарантии успеха нет даже в этом варианте ))

 

У кого есть время и желание экономить - будьте готовы к "трешу"! :

- обману

- воровству

- срыву сроков

- не качественному исполнению

И многим другим факторам...

 

Ибо "все гладко" не получается даже порой у профессионалов ( прорабов, дизайнеров ).

И "правильные руки" как и "опыт " как и "половое безсилие" приходит с годами.

 

А Вы думали все так просто ?!

"Что нам стоить дом построить..."

 

P.S Это все при том, что в строительной сфере лично работаю уже более 10 лет.

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жизненная позиция, не торговаться с работниками по оплате труда. Материалы да тут можно у нужно торговаться, а вот работа тут другое. Или он мне подходит с его запросом или я от него отказываюсь. Ибо просить человека сделать работу за меньшие деньги чем он ее оценивает СЕБЕ дороже.

У нас есть рынок труда, ищите тех кто подойдет именно ВАМ по цене и качеству. Не понимаю, почему я должен считать сколько зарабатывает Вася или Петя. Если я готов заплатить эти деньги я его нанимаю, нет ищу дешевле или делаю сам.

 

Вот недавно мне бурили скважину, цена бурения меня устроила, а вот работы по подключению насоса мне показались сильно завышенными. Итог: сделал сам.

 

И про цену специалистов, есть замечательная притча "Главное - знать где ударить"

 

Так вот часто выходит так, что работа стоит доллар, а знание КАК ПРАВИЛЬНО сделать стоят тысячу у.е.

 

Дополнение:

 

Только что на просторах интернета наткнулся в тему анекдот:

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:

А вот Вы кем работаете?

– Хирургом, операции на сердце провожу.

– И много платят?

– 20000$ за операцию.

– Вот, блин, ведь по сути одно и то же делаем: ты движки перебираешь, и я тоже, а мне всего 300$ платят!

– Хочешь так же как я получать?

– Конечно!

Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК…

– Перебирай!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жизненная позиция, не торговаться с работниками по оплате труда. Материалы да тут можно у нужно торговаться, а вот работа тут другое. Или он мне подходит с его запросом или я от него отказываюсь. Ибо просить человека сделать работу за меньшие деньги чем он ее оценивает СЕБЕ дороже.

У нас есть рынок труда, ищите тех кто подойдет именно ВАМ по цене и качеству. Не понимаю, почему я должен считать сколько зарабатывает Вася или Петя. Если я готов заплатить эти деньги я его нанимаю, нет ищу дешевле или делаю сам.

 

Вот недавно мне бурили скважину, цена бурения меня устроила, а вот работы по подключению насоса мне показались сильно завышенными. Итог: сделал сам.

 

И про цену специалистов, есть замечательная притча "Главное - знать где ударить"

 

Так вот часто выходит так, что работа стоит доллар, а знание КАК ПРАВИЛЬНО сделать стоят тысячу у.е.

 

Дополнение:

 

Только что на просторах интернета наткнулся в тему анекдот:

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:

А вот Вы кем работаете?

– Хирургом, операции на сердце провожу.

– И много платят?

– 20000$ за операцию.

– Вот, блин, ведь по сути одно и то же делаем: ты движки перебираешь, и я тоже, а мне всего 300$ платят!

– Хочешь так же как я получать?

– Конечно!

Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК…

– Перебирай!

Нифига не понял.Торговаться по материалах-это как?:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый тратит то, чего у него больше) время, деньги, силы и тд.. такая незыблимая истина)

если у вас мало денег но много свободного времени, то вы стараетесь все сделать сами..

и наоборот если очень заняты, но богаты - платите кому-то за работу

точно так же с силами и здоровьем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый тратит то, чего у него больше) время, деньги, силы и тд.. такая незыблимая истина)

если у вас мало денег но много свободного времени, то вы стараетесь все сделать сами..

и наоборот если очень заняты, но богаты - платите кому-то за работу

точно так же с силами и здоровьем

Хорошо быть здоровым и богатым.

А если пашешь как вол, времени нет, каждый день жизнь дорожает и зарплату особо тоже не наваливают?

Угадайте страну.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо быть здоровым и богатым.

А если пашешь как вол, времени нет, каждый день жизнь дорожает и зарплату особо тоже не наваливают?

Угадайте страну.............

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но!

На кучу мелких работ нужны именно мастера на все руки!

 

Промониторив перед этим все свои контакты и наш форум - то во первых крутят носом все от таких работ

 

согласен, например мне сейчас нужно забетонировать в землю 8 столбов из квадратной трубы, для навеса - фигвам никто не хочет, прозвонил всех с кем работал ранее, причем сидят без работы в данный момент, но ждут "начала сезона", ну окей, сидите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...