Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо за ответы.

Лично меня пластик не интересует. Я пришел к выводу что нужно покупать металлические водостоки, но дело в том что сейчас на нашем рынке в основном импортные металлические водостоки которые стоят очень дорого.

Вот интересно производятся ли металлические водостоки нашего производства и по каким ценам? Или может кто нибудь знает хорошие недорогие импортные водостоки?

Заранее спасибо.

 

Из наших встречал такие: www.ukom.eu, но о качестве ничего сказать не могу, так как сам не видел. Там же есть и розничный прайс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище Олег, а как насчет Марлея, доля которого на рынке Германии занимает 60%? ... который стоит всего на 2-3% дороже Хантера (это 200-300 грн. разница на среднем объекте) и который представлен не в двух а в большом разнообразии цветов (серый, медный, и т.д.). И есть уже в Украине.

 

Он также как и НОВАЯ 125-я система Браво производится по "правильной технологии".

 

И еще хочу добавить, что НЕ ВСЯ продукция ХАНТЕР уже производится по НОВОМУ МЕТОДУ КОЭКСТРУЗИИ :))). Там же еще есть и РЕГЕНТ и ШТОРМ и МАКСИ... Если интересно, перезвони мне, я расскажу что и как ;)

 

Кстати сам хотел по Марлею задать вопрос... Скачал описание (Prospekt DARI RU 2008.pdf) по "наводке"... очень интересная штука!

Потому как меня смущает то, что в Хантере резкий "скачок" типоразмеров... Система МИНИ (ширина 76мм) вроде как маловато, а следующий шаг - Система 125... не многовато ли?

У меня размеры (в проекции) 12х13м (см. план).

У Марлея вроде как есть система 100мм...

Или мне все-таки нужно 125?

Плиз подскажите по типоразмеру желоба/сливной трубы...

549825462_.thumb.jpg.a4eb98fab00e97dd674863612055836e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисти хотелося бы услышать ваше мнение по поводу водостока Plastmo?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Марлея вроде как есть система 100мм...

Или мне все-таки нужно 125?

Плиз подскажите по типоразмеру желоба/сливной трубы...

 

Коричневый/белый - 100/75

Цветные - 100/90.

 

На любой коттедж с головой хватит 100/75. При этом главное чтоб водосток отводил воду, а не служил снегозадержателем или турником для монтажника:D

У Марлея 100-й желоб выше чем в Хантере 125-й.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЛЩИНА ПЛАСТИКА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,

В пластиковом водостоке, не последнию роль играют, такие, как Ультрафиолетовая защита (выгорание, от нее зависит!!!) и упругасть пластика, и против деформационный защиты (не помню как этот параметр по научному называется! - эти параметры основные!

 

А вот я убежден что толщина показатель))) Т.к. видел много польских "герлянд" - это когда желоб по всей длине между кронштейнами образует художественные прогибы, и водосток перестает быть водостоком и становится элементом декора.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисти хотелося бы услышать ваше мнение по поводу водостока Plastmo?

 

Вводите в поиск слово Пластмо и выдаёт кто что писал о Пластмо.

Если лень искать,почитайте в посте №31 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=476921&highlight=%CF%EB%E0%F1%F2%EC%EE#post476921

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводите в поиск слово Пластмо и выдаёт кто что писал о Пластмо.

Если лень искать,почитайте в посте №31 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=476921&highlight=%CF%EB%E0%F1%F2%EC%EE#post476921

 

Я с вами целиком и полностью согласна.Но поскольку ета ветка обсуждает етот вопрос, хотелося бы для себя услышать мнение и других людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я убежден что толщина показатель))) Т.к. видел много польских "герлянд" - это когда желоб по всей длине между кронштейнами образует художественные прогибы, и водосток перестает быть водостоком и становится элементом декора.:friends:

Есть и Варианты, пластик вроде толстый, а водосточка на коричневой белыми пятнами, и со временем деформируется под воздействием температур! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сам хотел по Марлею задать вопрос... Скачал описание (Prospekt DARI RU 2008.pdf) по "наводке"... очень интересная штука!

Потому как меня смущает то, что в Хантере резкий "скачок" типоразмеров... Система МИНИ (ширина 76мм) вроде как маловато, а следующий шаг - Система 125... не многовато ли?

У меня размеры (в проекции) 12х13м (см. план).

У Марлея вроде как есть система 100мм...

Или мне все-таки нужно 125?

Плиз подскажите по типоразмеру желоба/сливной трубы...

 

 

по пропускной способности Хантер 125 = Марли 100. +Марли точно не будет выгорать. И вообще - 60% - доля рынка Марли в Германии, это, думаю, хороший аргумент в пользу Марли. Могу даже сказать, где купить подешевле можно;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против Марлея ничего против не имею.

Аргумент: В Германии, 50% - Марлей!

вопрос цены....какая в Германии на него цена, возможно такая, как у нас на РейнВей(отечественный производитель). при качестве Марлей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Несколько лет проработал в сегменте водостока.

Выбор систем зависит прежде всего от материала кровли и площади крыши. Если вы хотите натуральную керамику или медь, или фальц совместить с любым пластиком-это моветон, т.к. гарантированное время экплуатации данных материалов слишком различно. Для пластика производители дают гарантию от 10 до 15 лет, для металла до 50 лет. Настоящая зима показала, что металл всегда стоит своих денег-экономия по ремонту и эксплуатации-при нынешних снеговых нагрузках металл может макс. погнуться, а пластик просто лопнет, а если поставить антиобледенение, то вообще никаких проблем, а случайные царапины хорошо заделываются краской для метоллочерепицы - подбирают по РАЛу;-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против Марлея ничего против не имею.

Аргумент: В Германии, 50% - Марлей!

вопрос цены....какая в Германии на него цена, возможно такая, как у нас на РейнВей(отечественный производитель). при качестве Марлей!

 

Странно что в Германии нет польского профила в такую же цену как у нас, не правда-ли... столько стендов можно было туда...эх....:grin: также нет на дорогах фиатов, шкод, рено...

Марлей там стоит ровно столько же, как и у нас. А мерседесы - увы нет))))) вот несправедливость....:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что в Германии нет польского профила в такую же цену как у нас, не правда-ли... столько стендов можно было туда...эх....:grin: также нет на дорогах фиатов, шкод, рено...

Марлей там стоит ровно столько же, как и у нас. А мерседесы - увы нет))))) вот несправедливость....:-D

Ага, а перевозчики с Германии возят в Украину товар бесплатно. Сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я был в немецком практикере - цена как у нас. и кроме марлея в супермаркетах ниче не лежит.

Почему так - вопрос к ценовой политике производителя, и политике супермаркетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я был в немецком практикере - цена как у нас. и кроме марлея в супермаркетах ниче не лежит.

Почему так - вопрос к ценовой политике производителя, и политике супермаркетов.

Были на Немецком Практикере и переписывали цены на Марлей:), а потом их сравнивали с Украинскими ...............:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на Немецком Практикере и переписывали цены на Марлей:), а потом их сравнивали с Украинскими ...............:o

Вам прям не угодишь))) :D спор окончен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пропускной способности Хантер 125 = Марли 100. +Марли точно не будет выгорать. И вообще - 60% - доля рынка Марли в Германии, это, думаю, хороший аргумент в пользу Марли. Могу даже сказать, где купить подешевле можно;)...

 

Да, если можно, дайте инфу... а то что-то в инете не густо с Марлеем...

Еще вопрос по системе креплений.

Что лучше - системы на резиновых прокладках или со склеиванием деталей (т.н. холодная сварка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если можно, дайте инфу... а то что-то в инете не густо с Марлеем...

Еще вопрос по системе креплений.

Что лучше - системы на резиновых прокладках или со склеиванием деталей (т.н. холодная сварка)?

 

 

Ок. Вышлю в личку.

 

Как по мне, лучше применять бесклеевые системы. В частности, у меня положительный опыт работы (в плане соединений) с системами Хантер. Действительно удобно монтировать и демонтировать. Если бы Хантер (в частности Регент) не выгорал, ему б цены не было... :)

 

А теперь вот, у меня дома Регент конкрентно выгорел, и я планирую менять его Марли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Вышлю в личку.

 

Как по мне, лучше применять бесклеевые системы. В частности, у меня положительный опыт работы (в плане соединений) с системами Хантер. Действительно удобно монтировать и демонтировать. Если бы Хантер (в частности Регент) не выгорал, ему б цены не было... :)

 

А теперь вот, у меня дома Регент конкрентно выгорел, и я планирую менять его Марли.

 

Вот и я больше склоянюсь к бесклеевым, но ведь Марли как раз вроде клеится... А хантер говорят 125-й не так сильно выгорает?

Хотя на фирме мне сказали, что цветные ВСЕ выгорают, только одни больше, другие - меньше...

Белый вроде как пачкаться будет, серый совсем уж уныло смотрится...

Короче говоря "куды крестьянину податься?":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я больше склоянюсь к бесклеевым, но ведь Марли как раз вроде клеится... А хантер говорят 125-й не так сильно выгорает?

Хотя на фирме мне сказали, что цветные ВСЕ выгорают, только одни больше, другие - меньше...

Белый вроде как пачкаться будет, серый совсем уж уныло смотрится...

Короче говоря "куды крестьянину податься?":(

 

Есть два анекдота,по поводу "куды крестьянину податься?"....заканчиваются так,зависит от пола визави:

1."Женится вам,барин,надо..."

2."...замуж,срочно замуж..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучився із тим питанням. Але у мене сусід - бляхар. Зробив мені такі ринви, що куди там пластмасовим.

Недавно на виставці у Львові (у Спартаку) бачив мідні і мідний дах. Такого шоку давно не переживав. Мистецтво. Про ціну боявся запитати навіть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я больше склоянюсь к бесклеевым, но ведь Марли как раз вроде клеится... А хантер говорят 125-й не так сильно выгорает?

Хотя на фирме мне сказали, что цветные ВСЕ выгорают, только одни больше, другие - меньше...

Белый вроде как пачкаться будет, серый совсем уж уныло смотрится...

Короче говоря "куды крестьянину податься?":(

 

125-я система Хантер, которая поставляется в Украину в данный момент, производится в Англии по технологии коэкструзии. А значит, проблема с быстрым выгоранием решена.

 

По поводу все выгорают - это правда. В среднем, нормальная система пвх, должна радовать глаз своим насыщеным цветом не менее 10 лет.

 

Марли - бесклеевая система. Все на уплотнителях.

 

Можете считать, что нижесказанное - это реклама. Тем не менее:

 

Преимущества Марли

 

- применение технологии «коэкструзии» при изготовлении труб и желобов, как следствие повышенная устойчивость к ультрафиолету.

 

- безклеевая система.

 

- высокая пропускная способность.

 

- прочный и легкий материал.

 

- абсолютная герметичность системы.

 

- не подвержена коррозии.

 

- благодаря конструкции желобов, труб и фитингов система имеет снаружи однородно-ровную поверхность в местах соединений (система SOFT LINE).

 

- устойчивость к кратковременным механическим деформациям за счет свойства «памяти формы», т.е. возврат к первоначальной форме.

 

- наличие элементов креплений желоба для различных типов кровли (как с лобовой доской, так и без нее), а также креплений желоба с регулируемым углом.

 

- в комплект системы входят элементы крепежа.

 

- наличие крепления труб к утепленным фасадам.

 

- возможность установки водосточной воронки в любом месте на желобе.

 

- возможность изготовления нестандартных углов желоба.

 

- наличие защитных сеток от листвы и сборников дождевой воды

 

- постоянный контроль геометрии всех изделий с помощью лазерного оборудования;

 

- наличие международных сертификатов и наград (в том числе Украинский сертификат соответствия и санитарно-гигиенические заключения).

 

- экономия материала: кронштейны желоба устанавливаются через 70см, а крепления трубы - через 1,5м

 

- традиционное немецкое качество – сделано в Германии (с 1952г.).

 

- гарантия от производителя 10 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125-я система Хантер, которая поставляется в Украину в данный момент, производится в Англии по технологии коэкструзии. А значит, проблема с быстрым выгоранием решена.

 

По поводу все выгорают - это правда. В среднем, нормальная система пвх, должна радовать глаз своим насыщеным цветом не менее 10 лет.

 

Марли - бесклеевая система. Все на уплотнителях.

 

Можете считать, что нижесказанное - это реклама. Тем не менее:

 

Преимущества Марли

 

Всё,конечно,хорошо,но,кроме того,что клеится на жидкую сварку,а не на резинках,разве этого всего вышеперечисленного нет у Пластмо????

Читай тут (ссылка устарела)

Или этого нет у Хантер,полного аналога Марли (ссылка устарела)

Тут все специалисты много воды вылили,но почему то "лобби резиновых прокладок" не говорит об важнейшем моменте,о принципиальной разнице установки жёлоба,если сравнивать системы резинки VS клей...что,кстати часто является причиной течи систем с резинками..

Угол уклона,при котором система на клею эффективно работает,от 0 до 1%,см инструкцию Пластмо...(Пластмо мы ставим уклон до одного см на три метра) (ссылка устарела) См. п.№1...."Рупласт" это название Пластмо для продажи в России.

Угол уклона системы на резинках больше,уклон мин 3-5 мм на один метр желоба(по версии "Профиль",кстати текут Профиль часто из за следования инструкции),я считаю что системы с "резинками" должны иметь уклон более чем один см на один метр,что бы вода быстро уходила,не застаивалась в местах стыков,где уплотняется резинка,но это большой видимый глазу перепад(особенно при карнизе более 6 м),но у нас эстетика чаще берёт верх над технологией.

В стальных системах ещё больше..

А в медных ещё намного больше,т.к. вследствии мягкости металла больше деформации,в том числе и температурные,поэтому стандартный медный жёлоб делается 3 метра,а 4 и более делается под заказ.

П.С.Современные водосточки и медные и стальные,выпускаемые фабриками,места стыков укрепляют "резинками".

П.П.С Себе лично водосток на кровлю с уклоном 25 градусов,покрытие Катепал,на новый дом запроектировал без желоба и без трубы,моя разработка/вернее доработка,не то шо бы новое,но хорошо забытое старое...себестоимость всей водосточки 25 грн х погонный метр карниза,по моим расчётам срок эксплуатации до первого "техобслуживания" десять лет...не расскажу,после испытаний на протяжении длительного времени,буду рассказывать за деньги;)

П.П.С.Ещё пару незначительных плюсов Пластмо...мы можем сделать ЛЮБОЙ угол желоба по месту,на стройплощадке(часто бывает,что угол эркера,например,не стандарт,не 135 град),что не могут сделать ни с одной системой на резинках.В наличии кроме бел. и корич. есть цвета:красно-вишнёвый,серый,хаки. красный -- (ссылка устарела)

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё,конечно,хорошо,но,кроме того,что клеится на жидкую сварку,а не на резинках,разве этого всего вышеперечисленного нет у Пластмо????

Читай тут www.good-roof.ru/plastmo/plastmovodost/default.htm[/

 

Я ничего плохого про Пластмо говорить не хочу да и смысла в этом нету. В целом, это - хороший водосток При желании, могу и за Пластмо договорится.

 

А всего лишь отмечу следующее:

 

1. Система Марли - бесклеевая система.

2. Сделана по методу коэкструзии, который исключает ее быстрое выгорание. Гарантия на это - 10 лет.

3. Марли принадлежит около 60% рынка Германии (по разным оценкам цифры +- разные, но по оценкам всех - не менее 50%). Для меня лично - это охренетиительный аргумент.

4. И еще факты без попсни и лирики - Доля Марли в Польше - 25%!!!! Это при том, что в Польше сосредоточено немалое кол-во местных производителей. И разница в цене между тем же Пластмо и Марли в 40% не меньше.

 

Итого, вопрос, почему в Польше такая непримечательная, я бы сказал, лоховская система Марли имеют такую нехилую долю? Вполне, может потому что поляки не правы? ;)

 

Крышник, я Вас уважаю! Вы бесспортный специлист и к Вашему мнению я прислушиваюсь. Здесь можно спорить сколько угодно и о чем угодно, но, по сравнению с Марли, Пластмо может иметь только одно преимущество - на 15% ниже цену, что в общем, выйтет на какие-то 200-300 гривень разницы. Не думаю, что в этом есть смысл.

 

Хотя, решать, конечно, не мне, а людям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всего лишь отмечу следующее:

1. Система Марли - бесклеевая система.

2. Сделана по методу коэкструзии, который исключает ее быстрое выгорание. Гарантия на это - 10 лет.

3. Марли принадлежит около 60% рынка Германии (по разным оценкам цифры +- разные, но по оценкам всех - не менее 50%). Для меня лично - это охренетиительный аргумент.

4. И еще факты без попсни и лирики - Доля Марли в Польше - 25%!!!! Это при том, что в Польше сосредоточено немалое кол-во местных производителей. И разница в цене между тем же Пластмо и Марли в 40% не меньше.

 

Итого, вопрос, почему в Польше такая непримечательная, я бы сказал, лоховская система Марли имеют такую нехилую долю? Вполне, может потому что поляки не правы? ;)

 

Опять куча пустых слов и общих фраз из менагерских сочинений...а по делу ничего...

Ув.Ехперт,мне интересно Ваше мнение по поводу плёнок/мембран,я уже неоднократно это говорил,но в остальном Вам несколько не хватает практического опыта..так мне имхО моё подсказывает.

Про уклон желоба и изготовление нестандартных углов в безклеевых системах ничего сообщить не можете....

далее по Вашим пунктам:

1.Бесклеевых систем валом...Профиль,хантер....и т.д.;

2 Этим способом сделаны и прочие водостоки...гарантия у всех мин 10 лет;

3.Доля КИА и Хюндай на Украине очень велика,не смотря на то,что тут выпускают Жиги и Ланосы..а в Корее доля этих машин корейского пр-ва более,по разным оценкам,50-60%,что "Для меня лично - это охренетиительный аргумент."

4.Для себя сделал вывод,в Украине и Корее живут не глупые люди:потому Мерс и Ауди полное дерьмо,доюзаю Ланос и потом куплю себе КИА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...