Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

В вашем 5-ти этажном здании лопнул ПВХ и весит над головой огромная сосулька. Улочки - не Калининский пр-кт. Вы ищете лицензированную фирму (сами не имеете права). Эта фирма запрашивает разрешение у городских служб разрешение. в том числе и у дорожной полиции, на то. что эта фирма установит леса, изменит движение пешеходов, транспорта.......... И всё из-за куска желоба, который ...

 

Или вызвать снайпера,сбить сосульку:lol:

Шучу,Райнцинк клёвая кантора,сам тут вешал как то их фото/ссылки на сайт,в общем являюсь поклонником Райнцинка,а фото с огромного их календаря даже показываю как образец высшего пилотажа в крышах,у меня на рабочем столе даже стоит фото Гольфклуба в Чехии,покрытым радиальным фальцем Райцинка,но....бабло побеждает зло,а отсутствие бабла мешает добру стать нормой(С)Я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с выбором водосточной системы.

Какие водостоки лучше покупать из пластика или металлические и каких фирм-производителей?

 

Себе поставил "PROFIL" Польша, одну зиму - ничего, на вторую потекли стыки желобов. Весной буду пересаживать на герметик, резинки слабоваты, хотя все рекомендации по монтажу были выдержаны. Ещё при перепадах температуры слышны потрескивания от движений пластика даже зимой с южной стороны при солнечной погоде в мороз,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил "PROFIL" Польша, одну зиму - ничего, на вторую потекли стыки желобов. Весной буду пересаживать на герметик, резинки слабоваты,

 

Не поможет герметик,разве что временно(что герметик выполнит функцию резинки в плавающих/двигающихся соединениях??),всё равно в итоге поменяете систему с резинками или на ПВХ/клеевую или на металлическую приличного производителя.

Скажу честно,у кровельщиков с опытом,водосточка "ПРОФИЛь" слово неприличное:D ...но,есть легенда,поддерживаемая менагерами,"шо бабло косють",что она дешёвая,но это для тех кто не умеет считать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил "PROFIL" Польша, одну зиму - ничего, на вторую потекли стыки желобов. Весной буду пересаживать на герметик, резинки слабоваты, хотя все рекомендации по монтажу были выдержаны. Ещё при перепадах температуры слышны потрескивания от движений пластика даже зимой с южной стороны при солнечной погоде в мороз,

 

Справка:

лет пять назад в Польше RHEINZINK предлагал и продавал "клей для желобов"(да и сейчас продает). Ну, чтобы не учиться паять:). Да нет, якобы для соединения желобов в местах где пайка трудно выполнимое действие, ну и где размеры водосточки позволяют. Так вот я тоже сделал у себя на доме приклеил сначала этим чудо-клеем отлив на цементное основание, а позже - склеил 3 желоба из RZ. В 2009 делал реконструкцию кровли и немного утеплял фасад, так отлив вырывал с помощью хорошей фомки, изуродовав его (отлив). Водосток тоже менял: самодельный прямоугольный RZ - на фирменный RZ. К моменту демонтажа, клей на стыках выполнял свою функцию. А клей-герметик - производства SIKA.

Не знаю, подходит ли продукция SIKA для пластика, думаю что -да. проконсультируйтесь у представителей. Но на выставках, я думаю все видели знаменитые "сикавские" образцы соединеия различных материалов?

 

P.S. Но отлив я приклеил от безисходности за не имением другого клея, фирмы ENKE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята по металическим водосточкам болие мение понятно!

А если все же остановиться на пластиковой, то какую выбрать,

из сообщения Николая Крышника:beer: понял что профиль не то:rolleyes:

тогда что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята по металическим водосточкам болие мение понятно!

А если все же остановиться на пластиковой, то какую выбрать,

из сообщения Николая Крышника:beer: понял что профиль не то:rolleyes:

тогда что?

 

Я думаю, что по цене пластика врят ли Вы найдете "то".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне предложили польскую водосточную систему Plast-Dach, меня интересует ктото занимается этой водосточкой, или у кого то она уже установленна, поделитесь пожалуста отзывами:beer:

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская водосточка Plastmo на клею молекулярная сварка.

 

+1 Тоже работал с этими водостоками и на дачу такие же купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно,у кровельщиков с опытом,водосточка "ПРОФИЛь" слово неприличное:D

 

А какое слово приличное среди кровельщиков если выбирать пластик??

судя по ветке выбор невелик: Хантер, Марли еще варианты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник.

1. всегда интересовало назначение "крышки" на компенсаторе желоба(6). Если я правильно понимаю, то при обильных осадках, вода не будет растекаться по канавке в желоб, а будет переливаться через него. Зимой там будет намерзать лед.

2. В моей практике был случай, когда заказчик очень хотел и купил у меня Пластмо. Двускатная кровля, ширина карниза 10 м.п. Монтаж производили в конце октября, в декабре он мне позвонил и заказал еще две воронки, так как они попросту были разорваны в куски. Они были смонтированы на расстоянии 500 мм от заглушки, и соответственно посажены на "клей"

 

Так что не такая уж идеальная эта система водостоков.

 

 

cheme-Plastmo.jpg

 

 

Bryza cellfast.com.ua/catalog/sistema-vodostochnykh-trub/не такая уж и хрень. Это сестра Профила. Только больше цветовая гамма. Дешевле цена. Больше систем (размеров) желобов. 125 желоб, самый распространенный, глубже чем 125 у Ruukki, что приводит к лучшему водоотводу. Официальная гарантия 10 лет.Возможность изготовления угла желоба под любым углом.

 

Vodostok_Briza_800.jpg

 

 

Качественная водосточная система на свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник.

1. всегда интересовало назначение "крышки" на компенсаторе желоба(6). Если я правильно понимаю, то при обильных осадках, вода не будет растекаться по канавке в желоб, а будет переливаться через него. Зимой там будет намерзать лед.

2. В моей практике был случай, когда заказчик очень хотел и купил у меня Пластмо. Двускатная кровля, ширина карниза 10 м.п. Монтаж производили в конце октября, в декабре он мне позвонил и заказал еще две воронки, так как они попросту были разорваны в куски. Они были смонтированы на расстоянии 500 мм от заглушки, и соответственно посажены на "клей"

 

1.крышка для стекания водя в жёлоб,а элемент №6 всегда ставится в высшей точке и от него вода течёт к воронкам.И вода через крышку будет переливаться только если сильный поток,но это всего 15 см из всей длины карниза.

2.Воронка НЕ КЛЕЕТСЯ НИ В КАКОМ МЕСТЕ,желоб в воронке должен перемещаться(согласно температурному расширению 1см на 3 метра погонных желоба),потому и разорвало,а не потому,что система плохая.Кроме того воронка ставится по температурной шкале,нарисованной внутри воронки,и сделаны на срезе желоба слива "носики",что бы не подсекало,что редко кто из монтажников делает.

Я всегда говорил,что следования инструкциям производителя - это путь к успеху!

Также считал и считаю,что клеевые системы,в сегменте ПВХ,самые технически "правильные"/надёжные,при условии их грамотного монтажа,особенно это важно для битумки,где отлетает часть камешков и попадая под "резинку" её стирает,как следствие соединения текут!

П.С.Клеевая система при всех плюсах имеет один недостаток,это квалификация,аккуратность и тщательность монтажника,поэтому,перед сдачей объекта,я,или компаньон,лично ещё раз проверяем на феншуйность всех узлов,всей смонтированной нашими монтажниками системы.

П.П.С.Про "Бриза"...те же яйца,только в "Профил"(С)Я...из серии,найди два/три/пять отличий.

Они отличаются только тем,что у Профила надо ставить соединитель трубы между воронкой и коленом,а у Бризы не надо,в общем и все различия:D

Bryza .Возможность изготовления угла желоба под любым углом.

водосточная система на свои деньги.

 

П.П.П.С.А возможность изготовления любого угла желоба есть у всех водосточных систем....опять война менеджмента с маркетингом при помощи рекламной артилерии(С)Я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.крышка для стекания водя в жёлоб,а элемент №6 всегда ставится в высшей точке и от него вода течёт к воронкам.
- так оно понятно, если мелкий дождик. А когда наоборот, вода не успевает растекаться по сторонам....

 

По поводу Бризы и Профила.

Выгорают все водостоки, только одни немного раньше, другие немного позже.

 

А по ценам судите сами. Только вот Бриза в гривнах, а Профил в Евро.

667134253_.JPG.5e850dbf62342953694b41fe5c938e77.JPG

1953328201_.JPG.54ba2fdeca0d6397806497cd5ae50278.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно для тех, кто на бронепоезде пояснить нах нужен элемент №6? и что будет, если его не поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно для тех, кто на бронепоезде пояснить нах нужен элемент №6? и что будет, если его не поставить?

 

Что будет www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=889475&postcount=5

Поскольку в "резиновых" системах ПВХ расширяется в "прорезиненных" соединениях,постепенно вырабатывая их,то в "клеевых",что бы не порвало ставятся на замкнутых углах температурные компенсаторы,элемент №6,как дополнительный,так как в "клеевых" эту компенсирующую функцию выполняет компенсирующая воронка,элемент №15 ,которую не клеят и внутри её "гуляет" желоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=889475&postcount=5

Поскольку в "резиновых" системах ПВХ расширяется в "прорезиненных" соединениях,постепенно вырабатывая их,то в "клеевых",что бы не порвало ставятся на замкнутых углах температурные компенсаторы,элемент №6,как дополнительный,так как в "клеевых" эту компенсирующую функцию выполняет компенсирующая воронка,элемент №15 ,которую не клеят и внутри её "гуляет" желоб.

 

Я так понял, что просто компнсатор состоит из двух частей непосредсно компенсатора и крышки? Ну тогда понятно, что крышка просто защищает "трущиеся" поверхности компенсатора от мусора и на слив воды в желоб особо не влияет.

 

п.с. Хайтек,0днако....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою всем страшную тайну!!!!!

Никакого компенсаторе нет вовсе, просто делается разрыв в желобе, ставятся две заглушки. А компенсатором называют две пластмассовые детальки, которые это все скрывают, по которым потом вода перетекает за желоб. :(

А еще часто бывает, из за того, что этот компенсатор, в максимально высокой точке, в него упирается металлочерепица.

Одним словом маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще часто бывает, из за того, что этот компенсатор, в максимально высокой точке, в него упирается металлочерепица.

 

:eek: И чего она в него упирается???Может опыта у монтажников маловато?

Перепад крайних высот у желоба на 10 метрах максимум 3-5 см,при клеевой системе позволителен самый малый уклон желоба,вплоть до нуля.

НВН радует с каждым разом всё больше и больше.

 

На фото этот элемент №6,и куда шо упирается???длина карниза(фото2) около 17 метров!

1989487473_026.thumb.jpg.092f76cad55435bf88b701323e55e390.jpg

1973514207_017.thumb.jpg.0485595616a6eaff9fe16d751c92652d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НВН радует с каждым разом всё больше и больше.

 

Не НВН радует, а Крышник удивляет своим упрямством (битумка - Катепал, водостоки - Пластмо). Такое впечатление, что на эти товары у вас большая скидка, и их прибыльнее продавать.

 

А НВН, все таки радует, наличием качественных товаров, и хороших цен на них. В отличии от Крышника, мы не впаривает то, что выгодно, а то что нужно заказчику. При работе с клиентом, рассказываем о всех подводных камнях, того или иного товара, а он уже сам принимает решение...

 

А теперь еще раз вернемся к теме компенсатора. Так что Крышник, парируйте =@

 

Может не в монтажниках дело.

Куда девать капельник? Я так понимаю, что просто монтируете не совсем по инструкции, а так как удобно.

 

пы.сы. Я никак не утверждаю, что Пластмо плохая водосточная система, просто тема "какая водосточная лучше", а этого никак не узнать, не рассказав о всех нюансах.

Змінено користувачем Dimba007
не правильно вложил миниатюры, ошибка в слове ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не НВН радует, а Крышник удивляет своим упрямством (битумка - Катепал, водостоки - Пластмо). Такое впечатление, что на эти товары у вас большая скидка, и их прибыльнее продавать.

 

А НВН, все таки радует, наличием качественных товаров, и хороших цен на них. В отличии от Крышника, мы не впаривает то, что выгодно, а то что нужно заказчику. При работе с клиентом, рассказываем о всех подводных камнях, того или иного товара, а он уже сам принимает решение...

 

А теперь еще раз вернемся к теме компенсатора. Так что Крышник, парируйте =@

 

Может не в монтажниках дело.

Куда девать капельник? Я так понимаю, что просто монтируете не совсем по инструкции, а так как удобно.

 

пы.сы. Я никак не утверждаю, что Пластмо плохая водосточная система, просто тема "какая водосточная лучше", а этого никак не узнать, не рассказав о всех нюансах.

 

А что у пластмы с выгоранием и с ценой относительно профила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел, еще один аспект водосточки затронуть - переход в ливневку. У меня вот 2 разных системы стоит(см фото вчерашние). Одна вела себя лучше осенью и зимой, но вот как снег стал резко таять забилась... С другой пришлось побегать, но зато сейчас все ок.

 

У кого какой опыт по этому воросу?

IMG_5486.jpg.8ac28a2d31df6c585669b9afeaafd66b.jpg

IMG_5487.jpg.9199912baabab974e4413bf5816d99a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...