Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, любой строительный полимер применяемый на прямом доступе УФ лучей априори не может быть долговечным. тем более "недорогой"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать этот вопрос Дилемма, причем с Большой Буквы...

 

Априори пластик любого производителя с применением красителя в производстве однозначно меняет цвет с течением времени под солнцем и осадками...

 

Металлический водосток (не оцинковка от цыган:crazy:) - супер, но бьет по карману.

 

Мое ИМХО что многие эксперты да и как я, простые обыватели ,согласятся в том, что качество производимых "европейскими" брендами водосточных систем на сегодняшний день ввиду экономии, по сравнению даже с 2005 годом на порядок - того... не этого... ну Вы поняли...

...best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ... А сколько будет стоить водосточка с меди на крышу , как указано выше в посте 141? А то чем ближе к нему подбираюсь - все меньше желания ставить пластик...:beer: Буду признателен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать этот вопрос Дилемма, причем с Большой Буквы...

 

Априори пластик любого производителя с применением красителя в производстве однозначно меняет цвет с течением времени под солнцем и осадками...

 

Металлический водосток (не оцинковка от цыган:crazy:) - супер, но бьет по карману.

 

Мое ИМХО что многие эксперты да и как я, простые обыватели ,согласятся в том, что качество производимых "европейскими" брендами водосточных систем на сегодняшний день ввиду экономии, по сравнению даже с 2005 годом на порядок - того... не этого... ну Вы поняли...

...best regards...

 

ИМХО: любой бы на их месте экономил на компанентах, ибо рынок пластиковых водостоков переполнен. Другого инструмента конкурентной борьбы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ... А сколько будет стоить водосточка с меди на крышу , как указано выше в посте 141? А то чем ближе к нему подбираюсь - все меньше желания ставить пластик...:beer: Буду признателен!

 

Хотите подышать окислами меди?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите подышать окислами меди?%)

 

Я так понимаю вы человек с серии "а в минеральной вате есть фенолформальдегидные смолы... карауллл"... Да - я камикадзе и самоубийца.. ХОЧУ:lol: Вы не задавались вопросом ЧЕМ вы дышите в Киеве? Узнайте.. Будете приятно удивлены... И захочется вам постоять у медного водостока и подышать чистым воздухом.. Хех.. От люди...:o:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы человек с серии "а в минеральной вате есть фенолформальдегидные смолы... карауллл"... Да - я камикадзе и самоубийца.. ХОЧУ:lol: Вы не задавались вопросом ЧЕМ вы дышите в Киеве? Узнайте.. Будете приятно удивлены... И захочется вам постоять у медного водостока и подышать чистым воздухом.. Хех.. От люди...:o:grin:

 

Alex, поверь - цена вопроса водостока приблизительно такая же как и цена всей твоей кровли :grin: ОНО тебе надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex, поверь - цена вопроса водостока приблизительно такая же как и цена всей твоей кровли :grin: ОНО тебе надо?

 

Шо - сурьезно ТАК дорого? Не.. Ну просчитай, если ты в этой теме))) Просто интересно))):beer: ВАДИМ - ты ли?????))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо - сурьезно ТАК дорого? Не.. Ну просчитай, если ты в этой теме))) Просто интересно))):beer: ВАДИМ - ты ли?????))))

 

Он самый:beer: На самом деле дорого млин. Як кажуть, немае сенсу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый:beer: На самом деле дорого млин. Як кажуть, немае сенсу...

 

Рад "видеть"!:beer: Как сам? На счет меди: позавчера подавал на визу в посольство Чехии.. Так там медные водостоки.. Красиво и ДОБРОТНО выглядит.. Чесс слово.. Знать бы сколько медь может стоить... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад "видеть"!:beer: Как сам? На счет меди: позавчера подавал на визу в посольство Чехии.. Так там медные водостоки.. Красиво и ДОБРОТНО выглядит.. Чесс слово.. Знать бы сколько медь может стоить... :(

Медь в этом году очень прибавила в цене.... В прошлом году знакомым просчитывали водосток, было 42000 в этом уже под 60000 тот же самый набор :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ... А сколько будет стоить водосточка с меди на крышу ,

 

сталь с полимерным покрытием дороже пластика в 2 раза. потребует перекраски лет через 15-20-30. пластик к этому времени выгорит\потемнеет напрочь и навсегда. + металлические комплектующие пластиковых систем (кронштейны, держатели труб) не рассчитаны на длительную эксплуатацию

 

цинк титан дороже пластика в 2,4 раза.

медь дороже пластика в 8-10 раз (грубое сравнение готовых расчётов)

 

срок службы меди и цинк-титана примерно одинаковы.

при комплектации М и ЦТ на спайке материалы будут дешевле, работа дороже. но зато кроме очистки желоба (по необходимости) больше никаких эксплуатационных затрат (леса\вышки, з\п мастерам, резинки).

 

при комплектации ЛЮБОГО водостока на соединителях с резиновыми уплотнителями потребуется регулярная замена резинок через 3-5 лет (в зависимости от качества)

 

рекомендую цинк-титан на спайке (долговечнее) или сталь с покрытием на резинках (меньше стартовых затрат)

медь - больше понт чем необходимость.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад "видеть"!:beer: Как сам? На счет меди: позавчера подавал на визу в посольство Чехии.. Так там медные водостоки.. Красиво и ДОБРОТНО выглядит.. Чесс слово.. Знать бы сколько медь может стоить... :(

 

Взаимно рад...:D Касабельно красивого водостока, как по мне так если уж хочется чего нить "эдакого блестящего" закажи у производителя из золотистого металла (аналого Myriad Zloty), по идее кто нить должен делать... best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую цинк-титан на спайке (долговечнее) или сталь с покрытием на резинках (меньше стартовых затрат)

медь - больше понт чем необходимость.

 

Таааак.. Уже ближе к делу... :beer: А Есть ли торговые марки или производители этой самой ЦТ водосточки... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь в этом году очень прибавила в цене.... В прошлом году знакомым просчитывали водосток, было 42000 в этом уже под 60000 тот же самый набор :o

 

А-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь:fool::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,"А-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь" как ДОРОГО все таки, Николай, смотрится.

 

С патиной ТЦ водосток выглядит ну разве что чуток хуже. После некоторого времени от блеска меди и следа не видно.. Она окисляется и становится темной.. А вот осадок от того, что медь стоит как самолет - остается... А по долговечности плюс минус они одинаковы.. НА самом деле: ПОНТ и не более...:beer: С Уважением

jacobi_Z7v_photo_1.thumb.jpg.b8e6a952e307a032eeb83857fa72c54f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пластиковому водостоку можно сказать точно что дешевый не может быть качественным (устойчивым к УФ и с долговечными уплотнителями). Стабилизаторы, отвечающие за устойчивость к выгоранию, дорогие и производители "эконом-сегмента" экономят именно на нем. ("эконом" - потому что гемор с провисающими и выгорающими водостоками экономией назвать сложно)

Касательно нареканий по металлическим крепежам в ПВХ системах- то мне лично не понятно что они вообще делают в пластиковом водостоке. Их появление вызвано лишь нашим подходом к строительству "через одно место" - сначала накрыть дом, а потом поставим водостоки. Если устанавливать водосток во время - то вполне можно (и нужно) пользоваться пластиковыми кронштейнами и креплениями трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выбора водосточки необходимо определиться с целями. Для себя строите, для продажи, гараж, дом, коттедж, спрок эксплуатации, ну и минимально требуемые характеристики. На маленький гаражик ставить медную систему с большим диаметром и высокой пропускной способностью!!?? Бред! Так же могут быть прымхи архитекторов. Внешний вид фасадов и немаловажную роль играет коллектор. Его пропускная способность и расположение.

Из металла или меди рекомендуб аквасистем из ПВХ Деворек.

Могу поделиться ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выбора водосточки необходимо определиться с целями. Для себя строите, для продажи, гараж, дом, коттедж, спрок эксплуатации, ну и минимально требуемые характеристики. На маленький гаражик ставить медную систему с большим диаметром и высокой пропускной способностью!!?? Бред! Так же могут быть прымхи архитекторов. Внешний вид фасадов и немаловажную роль играет коллектор. Его пропускная способность и расположение.

Из металла или меди рекомендуб аквасистем из ПВХ Деворек.

Могу поделиться ценой.

 

Да делитесь же...:D Всем интересно.. Лично мне - на металл.. Медь - дорого))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы человек с серии "а в минеральной вате есть фенолформальдегидные смолы... карауллл"... Да - я камикадзе и самоубийца.. ХОЧУ:lol: Вы не задавались вопросом ЧЕМ вы дышите в Киеве? Узнайте.. Будете приятно удивлены... И захочется вам постоять у медного водостока и подышать чистым воздухом.. Хех.. От люди...:o:grin:

 

Не, я из серии обладателей здравого смысла. Кроме окислов у меди нет ни одного отличия в сравнении с металлом в покрытии.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я из серии обладателей здравого смысла. Кроме окислов у меди нет ни одного отличия в сравнении с металлом в покрытии.:razz:

 

Есть ещё несколько отличий медного водостока:цена,бОльший угол уклона жёлоба,долговечность,по сравнению с железом покрытым защитными слоями,уровень монтажников,наличие охраны территории от "сборщиков металлолома".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё несколько отличий медного водостока:цена,бОльший угол уклона жёлоба,долговечность,по сравнению с железом покрытым защитными слоями,уровень монтажников,наличие охраны территории от "сборщиков металлолома".

 

наличие охраны территории от "сборщиков металлолома" - 100%

бо оторвуть разом с лобовой доской и шукатуркой:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Рекломой повеяло.

 

Предлагаю в данной ветке также обсудить тонкости установки и "сложные" узлы в водостоках. Например установка водостока на круглые крыши...как большого радиуса так и малого. Кто как выполняет? Я знаю в Хантере 2 способа - 1) установить на лобовую доску каждые 50 см соединитель желоба (чем меньше радиус, тем меньше расстояния) а потом вставлять туда (через силу, но получается нормально) желоба...они вполне поддаются этому. 2) Однажды видел как люди грели строительным феном желоб Хантер и подгибали....на внешней стороне все выглядело ажурно..на внутренней (со стороноы лобовой доски - волны, но их в принципе не видно было. Но тут думаю толщина пластика позволила просто.

У кого еще какие решения-идеи в разных системах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...