Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Не НВН радует, а Крышник удивляет своим упрямством (битумка - Катепал, водостоки - Пластмо). Такое впечатление, что на эти товары у вас большая скидка, и их прибыльнее продавать.

 

А НВН, все таки радует, наличием качественных товаров,

 

А теперь еще раз вернемся к теме компенсатора. Так что Крышник, парируйте

Куда девать капельник? Я так понимаю, что просто монтируете не совсем по инструкции, а так как удобно.

 

Подустал я от НВН,от их звонков на тел. с предложениями "качественного товарчика".....повторяю третий раз за этот месяц,я продаю товарчик такой,что бы не иметь проблем потом и такой,какой промониторен нами в реальных крышах(уже наверное больше сотни) с применением тех материалов,что я рекомендую как практикне рекламирую как продавец.

Дмитрий,Вы лично много водостоков поставили?По Вашим ссылкам-фото и вопросам,я вижу что ни одного,иначе бы не было таких вопросов;)Как я вижу Вы не знаете Великую тайну уклона кровли:D

Как ставить я учить Вас не буду,и по инструкции или нет,понимайте как хотите,но у нас и капельник и компенсатор нормально дружат(см.фото выше,всё по инструкции):friends:

А что у пластмы с выгоранием и с ценой относительно профила?

С выгоранием чуть лучше чем у Профила,имеется ввиду коричневый,а по цене где то так же,розница желоба 32 грн/труба 34грн/угол 90град.-60грн/колено 60 град-34 грн,ну и скидки;)

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подустал я от НВН,от их звонков на тел. с предложениями "качественного товарчика".....повторяю третий раз за этот месяц,я продаю товарчик такой,что бы не иметь проблем потом и такой,какой промониторен нами в реальных,уже наверное сотни,крыш с применением тех материалов,что я рекомендую как практик,а рекламирую как продавец.

Дмитрий,Вы лично много водостоков поставили?По Вашим ссылкам-фото и вопросам,я вижу что ни одного,иначе бы не было таких вопросовКак я вижу Вы не знаете Великую тайну уклона кровли

Как ставить я учить Вас не буду,и по инструкции или нет,понимайте как хотите,но у нас и капельник и компенсатор нормально дружат(см.фото выше,всё по инструкции)

 

Очередное бла, бла, бла ВЕЛИКОГО практика крышника.

Много шуму, много крика, а по теме не слова.

 

Дмитрий,Вы лично много водостоков поставили?По Вашим ссылкам-фото и вопросам,я вижу что ни одного,иначе бы не было таких вопросов

Я смонтировал не один километр водостоков, телефонный номер у меня не меняется много лет. И еще никто не звонил с проблемой того, что текут водостоки. Так что вопрос задаю по теме, и со знанием дела.

 

Как я вижу Вы не знаете Великую тайну уклона кровли

О Великий Властелин Великой Тайны уклона кровли, откройте ее нам, простым смертным.:confused:

 

Ну а о мастерстве Ваших "крышников", можно судить по Вашим же фото.

 

пы.сы. В сообщениях прошу не выражать свои эмоции, и негативное отношение к конкурентам, а отвечать на четко поставленные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел, еще один аспект водосточки затронуть - переход в ливневку. У меня вот 2 разных системы стоит(см фото вчерашние). Одна вела себя лучше осенью и зимой, но вот как снег стал резко таять забилась... С другой пришлось побегать, но зато сейчас все ок.

 

У кого какой опыт по этому воросу?

 

А какой собсно вопрос?

 

п.с. комплименты водостоку РУУККИ приветствуются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. комплименты водостоку РУУККИ приветствуются:D

 

К водостоку Рууки все комплементы,кроме одного недостатка.....цены:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какой опыт по этому воросу?

 

А какой собсно вопрос?

 

п.с. комплименты водостоку РУУККИ приветствуются:D

 

Комплементы будут потом.

 

Главный вопрос почему у меня один водосток замерз а другой нет. И что теперь можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплементы будут потом.

 

Главный вопрос почему у меня один водосток замерз а другой нет. И что теперь можно сделать?

 

Который замерз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на фотках видно....:o

 

А мона первое фото на 3 шага отойти. Ибо не видать уклона...

А вообще борьба со льдом в водостоке это творчество. Там очень много влияющих факторов (кроме водостоков с подогревом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, что скажете по поводу таких водосточных ПВХ систем: Flo Plast,Galeco,Wavin, S-Lon???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С выгоранием чуть лучше чем у Профила,имеется ввиду коричневый,а по цене где то так же,розница желоба 32 грн/труба 34грн/угол 90град.-60грн/колено 60 град-34 грн,ну и скидки;)

 

Вопрос по выгоранию Профила.

 

Сколько выгорело, если так можно выразиться, в процентном соотношении из всего кол-ва установленного Вами (как я поняла, оно не маленькое)

И выгорают установленные в каком периоде?

С самого начала или недавние установленные, а самые ранние стоят нормально?

Честно говоря, тема хорошая - хочется разобраться на самом деле. Потому что ТМ - огромное кол-во и их будет все больше и все больше.

Простому человеку выбрать - с ума сойти можно.

Водостоки можно наверное разделить для начала на те, которые уже на рынке давно, и по крайней мере - есть уйма крыш с ними, - и на те, которые на рынке недавно, как они себя будут вести "в работе" - сложно пока сказать.

Возвращаясь к тем, которые на рынке давно. В связи с этим и вопрос мой первоначальный - насчет выгорания Профила.

 

Спасибо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мона первое фото на 3 шага отойти. Ибо не видать уклона...

А вообще борьба со льдом в водостоке это творчество. Там очень много влияющих факторов (кроме водостоков с подогревом).

 

Выкладываю фото

IMG_5488.jpg.ea90f6bbedab7503f441c031e0ad2ad8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по выгоранию Профила.

 

Сколько выгорело, если так можно выразиться, в процентном соотношении из всего кол-ва установленного Вами (как я поняла, оно не маленькое)

И выгорают установленные в каком периоде?

С самого начала или недавние установленные, а самые ранние стоят нормально?

Честно говоря, тема хорошая - хочется разобраться на самом деле. Потому что ТМ - огромное кол-во и их будет все больше и все больше.

Простому человеку выбрать - с ума сойти можно.

Водостоки можно наверное разделить для начала на те, которые уже на рынке давно, и по крайней мере - есть уйма крыш с ними, - и на те, которые на рынке недавно, как они себя будут вести "в работе" - сложно пока сказать.

Возвращаясь к тем, которые на рынке давно. В связи с этим и вопрос мой первоначальный - насчет выгорания Профила.

 

Спасибо;)

 

У моего тестя профил 4 года стоит как новый. Но своими глазами видел, что у купленного в одно время с ним профилом, через год выгорели трубы и желоба (колена, кронштейны и пр. цвет сохранили).

имхо: весь пластиковый водосток - один большой эконом-сегмент рынка и разница в пластике (по выгоранию) у производителей не особо значительна. Выход - использовать цвет, на котором выгорания не видно (напр. белый).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от danilasss

У моего тестя профил 4 года стоит как новый. Но своими глазами видел, что у купленного в одно время с ним профилом, через год выгорели трубы и желоба (колена, кронштейны и пр. цвет сохранили).

имхо: весь пластиковый водосток - один большой эконом-сегмент рынка и разница в пластике (по выгоранию) у производителей не особо значительна. Выход - использовать цвет, на котором выгорания не видно (напр. белый).

 

Я два года назад, ездил на замеры кровли, заказчица полностью меняла металлочерепицу, работали криворукие мастера... но суть не в этом.

С момента укладки прошел только год, параллельно была смонтирована водосточная профил (Коричневый цвет). Так за этот год, с южной стороны очень сильно выгорели трубы, колена и желоба. К сожалению фото не могу найти, а дома где то в гараже завалялось колено (прихватил в качестве трофея). Найду непременно выложу.

 

Мораль такова, пластик хорош в цене, если использовать, то только белого цвета.

Лучше металлические, но периодически нужно будет перегерметизировать стыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить система снеготаяния для кровли? Длинна желобов - 21м (10.5 м по двум сторонам двухскатной крыши) ну и высота около 4.5 ... И вопрос еще: водостоки нужно ставить по всем 4м углам крыши иле можно поставить два? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить система снеготаяния для кровли? Длинна желобов - 21м (10.5 м по двум сторонам двухскатной крыши) ну и высота около 4.5 ... И вопрос еще: водостоки нужно ставить по всем 4м углам крыши иле можно поставить два? :beer:

 

Дело не в углах,а в площади,месте расположения воронки и конфигурации кровли,тут всё индивидуально...одна и та же воронка может обслужить,от рельефа кровли,образно говоря и 120 м2 и только 50 м2.

В Вашем конкретно случае достаточно 1 воронки на одной стороне(скат 47 м2),поставленной в любом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в углах,а в площади,месте расположения воронки и конфигурации кровли,тут всё индивидуально...одна и та же воронка может обслужить,от рельефа кровли,образно говоря и 120 м2 и только 50 м2.

В Вашем конкретно случае достаточно 1 воронки на одной стороне(скат 47 м2),поставленной в любом месте.

 

4.5 метра - то я имел в виду высоту от земли до края крыши (где должны стоять рынвы)... А площадь крыши (и попрошу посчитать сколько мне нужно воронок:wink::beer:) во вложеном файле))) Спасибо, Николай))):beer:

S krovli.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.5 метра - то я имел в виду высоту от земли до края крыши (где должны стоять рынвы)... А площадь крыши (и попрошу посчитать сколько мне нужно воронок:wink::beer:) во вложеном файле))) Спасибо, Николай))):beer:

 

Можно,по расчётной мощности,одну на углу если площадь до 90м2,как у Вас,или одну по центру ската если скат до 125 м2,и если труба 90мм и более,а так же если система клеевая.

С "резинками"(типа Профил/хантер/Бриза),то две воронки однозначно,но....

...реальность она другая(С)Корни....

....в Вашем случае я бы поставил две,при любой системе(я из команды "перестраховщиков",лучше добавить мощи,чем иметь возможные проблемы),на случай сильного дождя,одна может не справляться,но если хотите всё таки одну и повысить мощность ливнеприёма,то ставьте трубу посреди ската

picture.php?albumid=345&pictureid=3102

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а почему не с краюшка? На фотке оно боль менее, так как там сруб и края выходять на стену, а представьте на голой стене посредине идет руба.. Не комильфо. ПОка писал - понял чего не с краюшка... В одну сторону тяжелее справиться, чем с двух сторон.. Так?))):D В общем.. Буду думать...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПВХ системах важно соблюдение технологии и правильных ингридиентов. Хантер решил проблему с цветом, но он дорогой Дешевле и неменее качественно Деворекс, но это ПВХ он всё равно выгорает не через 5 так через 10. Да он приемлем по цене, есть в наличии, вообщем система для нас)))

А металл конечнов этом плане чемпион, только он сложнее в монтаже, и к то му же иногда экономят и ставят эксперименты совмещая системы с кустарными узлами)) ) Ну а медь - это по богатому.аквасистем хороши , но дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПВХ системах важно соблюдение технологии и правильных ингридиентов. Хантер решил проблему с цветом, но он дорогой Дешевле и неменее качественно Деворекс, но это ПВХ он всё равно выгорает не через 5 так через 10. Да он приемлем по цене, есть в наличии, вообщем система для нас)))

А металл конечнов этом плане чемпион, только он сложнее в монтаже, и к то му же иногда экономят и ставят эксперименты совмещая системы с кустарными узлами)) ) Ну а медь - это по богатому.аквасистем хороши , но дорого.

 

Тут даже тема была о "Хантер решил проблему с цветом".

Повыгорал, а претензий предъявить некому. Продавцы отсылают к производителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, разница в качественном водостоке и попроще наблюдаеться у монтажников с первого прикасновения)))) у потребителей после первого года эксплуатации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилер Хантера закрылся)))) Сейчас техноНиколь принимает притензии по хантеру, но по своим продажам и с головняками по оформлению))) Сам хантер вроде признаётся, но не всегда компенсирует))) Обратитесь к ним))) И купите5 у них Деворекс)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...