Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошкин дом (попытка №2). Крюковщина, Орышки

olga32

Рекомендовані повідомлення

Еще осенью, до морозов успели закончить фасад. Вернее ту часть, которая под штукатурку, плитку закончим летом. Декоративную штукатурку наносила бригада форумчанина Olsay. На уровне окон должна была идти полоса отделанная термодеревом, но пришлось отказаться от нее, чтобы не уменьшать толщину утеплителя. Решили заменить ее на штукатурку, имитирующую дерево. Результатом не то чтобы недовольна, но на дерево это похоже только на образце, вблизи. На фасаде можно было не переплачивать, а просто сделать коричневую полосу, а лучше отказаться от нее совсем :(. На будущее будем знать - если хочется дерево на фасаде, надо утепление всего дома делать 150 мм, а в деревянной части 100 мм.

Работой бригады в целом довольна, кроме маленького нюанса, который испортил впечатление не столько от бригады, сколько от Olsay - белые окна 2-го этажа вымазаны коричневой краской, попросила, пока не забрали леса, отмыть их... но увы...:( Вроде мелочи, но угловые окна у меня глухие и отмыть изнутри их не получится, потеплеет буду решать проблему.

730.thumb.jpg.0e338a8a753bab92fc9b37d6606e19b3.jpg

733.thumb.jpg.b533c43bf4cc255947671a09487c9176.jpg

735.thumb.jpg.a2da10e55fee74ac6eeb71936c102b44.jpg

738.thumb.jpg.8c51d6a285af68154f0dc2bacbad695b.jpg

740.thumb.jpg.926884c8d89be3ef40a94d70d7bbb038.jpg

743.thumb.jpg.bcc98a49ff6028d1cd5f84dc331b6502.jpg

745.thumb.jpeg.e230196ac4df483d4b2ffca7da4cbad1.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга можно поговорить с оконщиками ,стекло пакеты достать и вымыть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга можно поговорить с оконщиками ,стекло пакеты достать и вымыть.

 

Там не стекла грязные были, а профиль :(, на белом было очень видно. Сейчас, после зимы, буду смотреть, может сошло само все :). Если нет, куплю оконную швабру и длинную рукоятку - буду отмывать...

 

Добавлено через 12 минут

Обновила ветку с положительными отзывами нашего прораба :) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4257782#post4257782 Спасибо ему огромное за помощь и понимание . А форумчанке valya_bes - за контакты Александра.:beer: На форуме он бывает редко, поэтому в личку ему достучаться тяжело, кому нужны будут контакты, напишу в личку.

 

Добавлено через 35 минут

Добавила еще один положительный отзыв - фирме "Мастер-Дах" , менеджеру Татьяне и бригаде Руслана www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4257809#post4257809 . Очень понравилось сотрудничать с Татьяной,все четко, слаженно.А ребята-монтажники выше всяческих похвал - ни одной проблемы или конфликта за 2 месяца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось в виду достать стеклопакеты и вымыть рамы. Раз у Вас окна глухие это решит проблему доступа к рамам снаружи. Вынуть стеклопакеты абсолютно несложно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось в виду достать стеклопакеты и вымыть рамы. Раз у Вас окна глухие это решит проблему доступа к рамам снаружи. Вынуть стеклопакеты абсолютно несложно.

 

Не сообразила :(. Это как крайний метод наверное, с лестницы проще должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще один отзыв. Негативный. Нашла монтажника для отопления на "всеработники"... Не знаю, почему не пробила отзывы по нему на форуме, поверила неплохим отзывам на сайте и приставкой "Pro" к имени... Обычно проверяю по форуму всех поставщиков и фирмы, прежде чем связаться, а тут ... :fool:... Теплые полы они накрутили нормально, все устроило, пригласили их и на котельную. Муж, уезжая на работу, обсудил с ними все до мелочи, по сантиметрам в котельной, где что стоит, какое оборудование и т.д. Я не вникала вообще :(. И в результате, когда было закуплено все оборудование и материалы, начались проблемы. Потом уже я нашла в черном списке эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=156942&highlight=%EA%E0%EB%E8%ED%EA%E8%ED , могу подписаться под каждым словом :(. За 2 недели мне обещали запустить дом, по факту за 3 недели "мастера" были на объекте 3 раза, два из которых они сверлили в плитке несколько отверстий под оборудование и уезжали...Хотя я всегда или на доме, или где-то недалеко и могу в любой момент подвезти перья, буры и т.д., что необходимо. Закончилось дело тем, что 27 декабря я сказала, что с меня достаточно и заканчивать будут другие люди. Легко сказать :o, наивная! Найти свободных монтажников под новый год, да еще тех, кто работает с медью практически нереально. В результате, накануне праздника я осталась без монтажников, без какого-либо представления что и как должно быть в котельной (изучала по чертежам, которые муж мне скинул по мейлу потом) и с перспективой остаться без отопления в надвигающиеся морозы с сырой стяжкой и маляркой... Спасибо прорабу, он обзвонил всех, кого знал, и нашел мне ребят, которые согласились запустить 30 декабря первый этаж, и закончили остальное после праздников.

В негативных отзывах о Сергее написали, что негатива как бы не видят, он же ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего :fool: На самом деле, негатива хоть отбавляй - оборудование, которое закупил Сергей, и которое оказалось не нужным (тысяч на 5 точно), не сохнущая малярка (маляр ведь рассчитывал, что отопление запустят как обещали, и начал затирку гипсокартона) и как результат - грибок в одной из спален, да и много чего по мелочи. В черный список добавлять сообщения нельзя, пишу тут, возможно кто-то , прежде чем пригласить этих людей, пробьет их в поиске по форуму, и не станет связываться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
На втором этаже сфотографировать не смогла, там все закрыли пленкой штукатуры. А с первого это выглядит так

 

Добрый день!

 

А как это место должно выглядеть в финишном варианте?

 

какой это место пошивается снизу, какими элементами?

attachment.php?attachmentid=523002&d=1471369335

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А как это место должно выглядеть в финишном варианте?

 

какой это место пошивается снизу, какими элементами?

attachment.php?attachmentid=523002&d=1471369335

 

Добрый день!

Это же дымоход камина, если не ошибаюсь...

На 2 этаже трубы обмотали мин.ватой и обшили розовым гипсокартоном, потом эта красота спрячется во встроенный шкаф.

На 1 этаже - на фотографиях. Финальная отделка будет или болгарский сланец, или плитка ручной формовки, ещё спорим по этому поводу :)

IMG_1469.thumb.JPG.7f14d5b578c3e70b51a985bbc7a8d44a.JPG

IMG_1472.thumb.JPG.30058699b4727226b6e12aadd135f843.JPG

IMG_1487.thumb.JPG.952bca891d53f787332c75f9a32f16ce.JPG

IMG_2646.thumb.JPG.9f58ea68a5c5246a2c608844391f9832.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а трубы у вас однослойные?

НЕ сендвич?

 

1 этаж - обычная нержавейка, а выше (2этаж, чердак, над крышей) - сендвич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 этаж - обычная нержавейка, а выше (2этаж, чердак, над крышей) - сендвич.

 

почему не всплошную сендвич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не всплошную сендвич?

Только в целях экономии. Но это неплохо оказалось - когда начали пользоваться зашитым камином, поняли что из "окошек" идет много теплого воздуха, особенно из большого, которое на лестницу выходит, в сырые вечера, прогревается даже 2 этаж. Сама обшивка камина не перегревается, потому что выполнена под гипсокартоном какой-то серой плитой ( не помню как называется, это у Димы-Дымохода можно уточнить) , которая играет роль теплоизоляции.

На втором этаже труба была еле теплая, так что мы ее спокойно спрячем в шкаф. Обшивка дымохода на чердаке магнезитовой плитой тоже видимо была перестраховкой, так как там труба уже холодная совсем.

П.С. на твердотопливнике сделали так же, там (в котельной) труба не зашита и видно , что от высокой температуры стала коричнево-фиолетовой. Был бы сендвич - наверное осталась бы нормального цвета....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама обшивка камина не перегревается, потому что выполнена под гипсокартоном какой-то серой плитой

Суперизол? А зачем сверху него гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперизол? А зачем сверху него гипсокартон?

 

Он достаточно мягкий, думаю , если плитка будет тяжелой может отвалиться кусок... Монтажники Димы посоветовали накрутить ещё и гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день соседям!

Подскажите, а как Вы делали отмостку? сыпали ли под щебень песок? или пирог - ГИ/щебень/сетка/бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день соседям!

Подскажите, а как Вы делали отмостку? сыпали ли под щебень песок? или пирог - ГИ/щебень/сетка/бетон?

 

Добрый вечер!

Мы только утрамбовали грунт, расстелили мембрану (с шипами которая), потом щебень, пленка, металлическая сетка и бетон. Позже будет брусчатка.

 

Добавлено через 7 минут

Открыла фото сейчас, оказалось забыла про геотекстиль. Он на грунт перед мембраной укладывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
...

На втором этаже труба была еле теплая, так что мы ее спокойно спрячем в шкаф. Обшивка дымохода на чердаке магнезитовой плитой тоже видимо была перестраховкой, так как там труба уже холодная совсем.

...

 

правильная перестраховка. Сендвич при возгорании сажи имеет свойство раскаляться докрасна и прогорать до сквозных дыр. Так что правильно монтажники перестраховались. Они же не знают будете ли вы вовремя чистить дымоход или забудете про него до возгорания сажи. Так с коробом из магнезитки в любом случае обеспечивается противопожарная защита конструкций дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уже заселились?:)

 

Давно не заходила на форум...

Заселились еще в феврале 2017. Через 11 месяцев после начала стройки :good: Но очень много было не закончено - без отделки стен, практически без мебели... Даже забора не было. Вряд ли я решусь повторить это снова :shock: Сейчас уже полегче, конечно. Остались доделки по мелочи в доме, брусчатка и газон во дворе и будет совсем красота. Основная проблема сейчас -кухня. Она заказана почти полгода назад, уже и ругались, и хотели забрать предоплату, но поверили очередным обещаниям, подписали новый срок монтажа и размер пени. Надеюсь, что в этот раз окончательный. А то чувствую, получится, что мы дом быстрее построили, чем нам кухню сделают((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю как без нормально кухни жить в доме .. вы Герой!

Мы тоже хотим как можно быстрее переехать и кухня очень тянет финансово, а без неё не решусь наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю как без нормально кухни жить в доме .. вы Герой!

Мы тоже хотим как можно быстрее переехать и кухня очень тянет финансово, а без неё не решусь наверное

 

тю, так на вияре напиляйте хотя бы временную какую-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, так на вияре напиляйте хотя бы временную какую-то

 

Зачем вияр? Есть ведь целая куча евро-поддонов, досок и лобзик :) И муж, который за полдня все склепал и установил и раковину, и варочную панель. А строительные кОзлы, после небольшой доработки яркой клеенкой и степлером, становится почти дизайнерской барной стойкой :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

С трудом представляю как без нормально кухни жить в доме .. вы Герой!

Мы тоже хотим как можно быстрее переехать и кухня очень тянет финансово, а без неё не решусь наверное

 

Очень мотивирует цена аренды квартиры 600-700 у.е. в месяц + коммунальные. Понимаешь, что без кухни и шкафов тяжело, но зато это свой дом! Когда мы строили первый дом в Мариуполе, жили в своей квартире и никуда не спешили... Здесь пришлось ускориться.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вияр? Есть ведь целая куча евро-поддонов, досок и лобзик :) И муж, который за полдня все склепал и установил и раковину, и варочную панель. А строительные кОзлы, после небольшой доработки яркой клеенкой и степлером, становится почти дизайнерской барной стойкой :lol:

о, ну это да

этож хайтек

и главное почти бесплатно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, ну это да

этож хайтек

и главное почти бесплатно:D

 

Не-а, это лофт или индастриал Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, так на вияре напиляйте хотя бы временную какую-то

 

Нет ничего более постоянного чем временное :grin:

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем вияр? Есть ведь целая куча евро-поддонов, досок и лобзик :) И муж, который за полдня все склепал и установил и раковину, и варочную панель. А строительные кОзлы, после небольшой доработки яркой клеенкой и степлером, становится почти дизайнерской барной стойкой :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Очень мотивирует цена аренды квартиры 600-700 у.е. в месяц + коммунальные. Понимаешь, что без кухни и шкафов тяжело, но зато это свой дом! Когда мы строили первый дом в Мариуполе, жили в своей квартире и никуда не спешили... Здесь пришлось ускориться.

 

Мой муж рука*оп :(

Ну и квартирка, да, своя.. я просто не могу уже в этой коробке жить ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...