Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошкин дом (попытка №2). Крюковщина, Орышки

olga32

Рекомендовані повідомлення

А керамика укладывается от 22°

От модели зависит.

Три разных инженера посоветовали использовать сплошную обрешетку в этом случае.

Посмотрите внимательно техкарты производителей черепицы. Там часто используется сплошная обрешётка в определённых узлах или тотально как у Вас. Но никогда в этой роли не выступает ОСП...Всегда используются доски. Сам удивился в своё время, но Николай Крышник даже объяснил как-то почему ОСП здесь не уместно. Правда не вспомню почему.)))

Сплошная обрешетка планировалась из досок

Правильное решение планировалось...

Кстати у Дёркен существуют мембраны, создающие сплошной водонепроницаемый слой, подходящие для таких случаев вместо сплошного настила. Правда стоят они дороже чем лес и ОСП вместе взятые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От модели зависит.

 

Как раз пьемонт в инете написано от 16°, а в проспектах Робена от 22°. Угол не критичен, поэтому я думаю и ОСП будет работать нормально. Сверху лежит мембрана, которую укладывают под керамику без сплошной обрешетки и все ОК. Во всяком случае позавчерашний ливень пирог пережил нормально, затекла вода только в дымоходы.

 

Добавлено через 14 минут

Нашла в инете вот это:

"...Если цементно-песчаная черепица будет использоваться на крыше с меньшим уклоном (15-30°), перед ее укладкой необходимо устроить жесткое основание (сплошная обрешетка из досок или OSB-плит с рубероидом или гидроизоляционной пленкой)..."

У нас не ЦПЧ, а керамика, но думаю это без разницы. Если вопрос в том, что доски надежнее и крепче, то ОСБ в нашем случае - это просто подстраховка от протечек, при провисании мембраны от забившегося снега. Будет еще обычная обрешетка и контробрешетка, как всегда для черепицы. Мы не заменили ей какой-то элемент конструкции крыши, мы ее просто добавили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в инете вот это:

"...Если цементно-песчаная черепица будет использоваться на крыше с меньшим уклоном (15-30°), перед ее укладкой необходимо устроить жесткое основание (сплошная обрешетка из досок или OSB-плит с рубероидом или гидроизоляционной пленкой)..."

У нас не ЦПЧ, а керамика, но думаю это без разницы. Если вопрос в том, что доски надежнее и крепче, то ОСБ в нашем случае - это просто подстраховка от протечек, при провисании мембраны от забившегося снега. Будет еще обычная обрешетка и контробрешетка, как всегда для черепицы. Мы не заменили ей какой-то элемент конструкции крыши, мы ее просто добавили.

Всё правильно вы сделали.

 

По поводу типов подкровельной гидроизоляции, из бывает, по версиям разных производителей и систем от 3х до 6.

 

Вкратце, суть такова:

Если уклон кровли соответствует нормативному, нет усложняющих факторов эксплуатации (мансарда, особые требования) и нет особых климатических нагрузок, то применяется простая мембрана с провисом по стропилам.

 

Если есть усложняющие факторы, то применяются сплошной настил, герметизация под контрейкой, проклейка нахлёстов, усиленные мембраны и т.п.

Такими факторами как раз и могут выступать малый наклон, наличие совмещённого перекрытия (мансардный пирог), сильные ветра и осадки и т.п.

Там по табличкам подбираются индивидуальные параметры (всё расписано в рекомендациях кровельных ассоциаций и мануалах производителей)

 

Ну и в самых жесточайших условиях применяется самая сильная подкровельная гидроизоляция - вторая кровля.

 

Во сути топика, для ваших обстоятельств, правильнее всего использовать усиленную диффузную мембрану по сплошному настилу с проклейкой нахлёстов. В идеале, ещё усилить герметизацией под контрейкой. Если уже поздно, то увы. А если ещё нет, то настоятельно рекомендую.

 

По поводу ОСБ - ничего не запрещено и вполне допустимо использовать в данных обстоятельствах. Более того, у топовых производителей подкровельных аксессуаров даже имеются в арсенале специальные ленты, которые можно применять под листовые материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день землякам)))

внимательно слежу за темой, т.к. присматриваюсь к Крюковщине, Оришкам...

если не сложно - как оцениваете место для постоянного проживания? Понимаю, что немного не корректно ...

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день землякам)))

внимательно слежу за темой, т.к. присматриваюсь к Крюковщине, Оришкам...

если не сложно - как оцениваете место для постоянного проживания? Понимаю, что немного не корректно ...

спасибо!

 

Добрый день. Пока никак не оцениваю))) Для этого пожить надо , а мы пока только строим... Район потихоньку застраивается, зимой дороги чистили от снега, но не везде, так что на маленькой машине может быть некомфортно. Ну и недалеко ЖД дорога, шум есть. Если Вас это не пугает, думаю все понравится))

Ну и к цене участка добавляйте стоимость коммуникаций. Но это наверное относится ко всем участкам за городом. Часто сталкивались с тем, что земля была дешевле подключения электричества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во сути топика, для ваших обстоятельств, правильнее всего использовать усиленную диффузную мембрану по сплошному настилу с проклейкой нахлёстов. В идеале, ещё усилить герметизацией под контрейкой. Если уже поздно, то увы. А если ещё нет, то настоятельно рекомендую.

 

Мембрана у нас 160-я, а про герметизацию спрошу завтра - поздно или нет. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ничего не писала, за эту неделю сделали много, но и свободного времени было очень мало :(

Продолжили утепление и армирование сеткой и клеем. Приняли решение финишную отделку перенести на сентябрь-октябрь, когда закончим грязные работы с планированием участка.

495.thumb.jpg.19aeb3f2be097f66970c56231659314b.jpg

494.thumb.jpg.0cbb2e039500266e34c363959d402a2e.jpg

548.thumb.jpg.0fe5cfe7e7282a91eade625b69242baf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видно на фото - мы уже с окнами! Вроде бы все хорошо, нареканий нет.Монтаж аккуратный.

518.thumb.jpg.b4920c23fce0600ab515a4b8f273c3a9.jpg

520.thumb.jpg.768d5136e575b2830aa61f76140d82cf.jpg

521.thumb.jpg.60f9aba20bd605ce7c4ba5221ee9f357.jpg

522.thumb.jpg.cf69056369b837a9ac7d71057f0626ad.jpg

525.thumb.jpg.5b354c463c3abc8e0cc4fbb6da42d5cf.jpg

526.thumb.jpg.d393ba6b2179cb96b89b41fb26d9e4b7.jpg

544.thumb.jpg.49d71e1746af7b4c121e4c694c63b688.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили не откладывать с септиком. Делали ребята, которых нашла на форуме. Заодно сделали и ливневый дренажный колодец. Септик - двухкамерный. Герметичная камера на 2 кольца + горловина, дренажная камера - 3 кольца + горловина (кольца 1,5 метра). Ливневку сделали на 7 метровых колец.

499.thumb.jpg.6874e3b57875ad25898d90e90040bb7c.jpg

503.thumb.jpg.965fe2b1a9743697c7bcfb1cbdee3ed1.jpg

510.thumb.jpg.f300810b4ca62361490de040fcbef841.jpg

513.thumb.jpg.55e623e0667ff50472c966de3288a1b5.jpg

515.thumb.jpg.558de52aad077556d135bb822ec0375a.jpg

514.thumb.jpg.86b7475cf9c2d48f2c9d3e241b5e187c.jpg

517.thumb.jpg.7f71356057d77a94918a15667d7cfc09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую плитку и отливы выбрали для фасада. Отливы купили все, плитку пока только на дымоход. Это King Klinker (Польша), цвет коричневый глазурованый. Дерево на фасаде заменим штукатуркой под структуру дерева.

537.thumb.jpg.35d00ccd3aa16b7f10a720b32cc5b1f3.jpg

536.thumb.jpg.0901531cc50d49391fdd93d3ccd8336c.jpg

535.thumb.jpg.7a337e0ca9683c39970659df2cdcd63d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую плитку и отливы выбрали для фасада. Отливы купили все, плитку пока только на дымоход. Это King Klinker (Польша), цвет коричневый глазурованый. Дерево на фасаде заменим штукатуркой под структуру дерева.

 

Прикольная плитка. Где берете, если не секрет? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная плитка. Где берете, если не секрет? :-)

 

Не секрет - в Профитайл (на Воздухофлотском). Мы у них черепицу покупали. И за плиткой тоже к ним пошли. Нравится мне их выставочная площадка - просторно и выбор большой :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую плитку и отливы выбрали для фасада. Отливы купили все, плитку пока только на дымоход. Это King Klinker (Польша), цвет коричневый глазурованый. Дерево на фасаде заменим штукатуркой под структуру дерева.

 

Ни в коей мере не хотелось бы омрачать радость покупки, но предупрежден - значит вооружен :)

Я тоже такие отливы выбрала, пока не увидела их на одном объекте :(.

attachment.php?attachmentid=379637&d=1408564571

Поговорите с продавцом, может тут ошибка укладки какая привела к таким последствиям, чтобы у себя избежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорите с продавцом, может тут ошибка укладки какая привела к таким последствиям, чтобы у себя избежать.

 

Да уж, нерадостная картина :(. Надеюсь все же , что привела к этому эксплуатация. Это же забор? И почему они на сколах оранжевые? У них и боковина , и задняя сторона коричневая. Я , если честно, считала ,что они покрашены вмассе. ... До осени время есть , буду изучать, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Это же забор?

 

 

Похоже на магазин.Пластиковые окна соединены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тут ошибка укладки какая привела к таким последствиям

Что-то мне подсказывает, что продавец сознательно уложил бракованные плитки. Наверняка у каждого приличного продавца за годы работы накапливается на складе масса такого добра. В любом случае у меня две зимы уже лежит. Ничего подобного не наблюдается. Знаю ещё пяток форумчан с более длительным сроком эксплуатации таких отливов и тоже беспроблемной эксплуатацией оных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, нерадостная картина :(. Надеюсь все же , что привела к этому эксплуатация. Это же забор? И почему они на сколах оранжевые? У них и боковина , и задняя сторона коричневая. Я , если честно, считала ,что они покрашены вмассе. ... До осени время есть , буду изучать, спасибо.

 

Это магазин Клинкербуд на Одесской трассе. Может какая партия бракованная.

 

Добавлено через 2 минуты

Что-то мне подсказывает, что продавец сознательно уложил бракованные плитки. Наверняка у каждого приличного продавца за годы работы накапливается на складе масса такого добра. В любом случае у меня две зимы уже лежит. Ничего подобного не наблюдается. Знаю ещё пяток форумчан с более длительным сроком эксплуатации таких отливов и тоже беспроблемной эксплуатацией оных.

 

Ну и отлично. Я тоже про брак сейчас подумала. Но, со стороны, продавца маркетинговый ход - так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему они на сколах оранжевые?

потому что это керамика,покрытая глазурью. глазурированная

 

Добавлено через 2 минуты

До осени время есть , буду изучать, спасибо.

Если эта плитка укр.производства- не берите. У нас не умеют делать морозостойкую строительную керамику.

 

Если зарубежного производства - попросите тест-репорт (сертификат) по нашему, где должны быть указаны характеристики морозостойкости. Покажите тут и уже тогда можно понять, брать её или нет. Если тест-репорта не дадут, то тоже брать не желательно.

 

Добавлено через 2 минуты

Поговорите с продавцом, может тут ошибка укладки какая привела к таким последствиям, чтобы у себя избежать.

Тут не в ошибке дело. Такая плитка должна иметь класс морозостойкости E или С по европейским нормам. Скорее всего это не так, отсюда и беда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта плитка укр.производства- не берите. У нас не умеют делать морозостойкую строительную керамику.

 

Я ее уже купила. Это Польша. Буду забирать вентиляционную черепицу, уточню про сертификаты, мне эту плитку еще на фасад и цоколь добирать.

 

Добавлено через 4 минуты

В любом случае у меня две зимы уже лежит. Ничего подобного не наблюдается. Знаю ещё пяток форумчан с более длительным сроком эксплуатации таких отливов и тоже беспроблемной эксплуатацией оных.

 

В доме, который мы арендовали, отливы скорее всего просто керамические, не уверена , что это клинкер. Не знаю чьи, но точно не Германия и не Голландия. Дом , построенный на продажу, который сдается потому что не смогли продать - не вяжется с отливами по 10-18 евро за штуку. На этом доме они лежат уже 8 лет и все ок.

 

Добавлено через 6 минут

Это магазин Клинкербуд на Одесской трассе. Может какая партия бракованная.

Но, со стороны, продавца маркетинговый ход - так себе.

 

Интересный магазин. Я даже не знала , что у них в ассортименте есть Кинг Клинкер :). Менеджер нас водил от плитки за 25 евро, до плитки за 45 евро за квадрат . Когда я поинтересовалась клинкером Робен, на меня посмотрели как на полное ничтожество и, дав понять, что такой "дешевкой" они не занимаются, вежливо провели к выходу. А оказывается есть и Кинг Клинкер, и прораб говорит даже наша Керамейя есть... Странноватый маркетинг... Ну или я на такого менеджера попала просто :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, фото не сделала, уже все переделали (ПСУЛ остался, но откосы сбивали и штукатурили по-новой)

Смысл в том, что там где идет лента, штукатурка ложится на нее и бухтит в этих местах

А лента шириной см 4-5 заходит на откос

 

У Вас окна установлены согласно ДСТУ, выполнен трёхслойный монтажный шов. Но есть разные варианты такого монтажа. Стандартный случай это: 1. Наружная гидроизоляционная паропропускаемая лента, 2. Внутрення часть - это пена для теплоизоляции шва, 3. Внутри гидро- паро- изоляционная лена. При таком монтаже лента выходит в откос и действительно есть проблема с откосами, если применять штукатурку, а не гипсокартон. По моему мнению самым энергоэффективным является монтаж на ленту ТРИО ПСУЛ, или ТРИ D ПСУЛ, как её ещё называют. Такой монтаж предусматривает применение только одного монтажного материала, который выполняет все три функции в монтажном шве. При этом ничего не выступает за пределы монтажной ширины профиля. Однако в нижней части профиля, по моему мнению, лучше выполнить классический шов с применением лент под подоконник и отлив.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно есть проблема с откосами, если применять штукатурку, а не гипсокартон.

я думаю, что применение гипсокартона создаст новые проблемы, категорически так не делаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что применение гипсокартона создаст новые проблемы, категорически так не делаю

 

Возможно. Выпрос с гипсокартоном на откосах спорный. Поэтому применение Trio ПСУЛа является самым правильным решением, на мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...