Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошкин дом (попытка №2). Крюковщина, Орышки

olga32

Рекомендовані повідомлення

Доутеплите трубы в холодной зоне чердака, мин 100 мм рулоной ваты намотайте и должна быть петелька гибкая, что бы конденсат попадал с эту петельку, если конденсат будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доутеплите трубы в холодной зоне чердака, мин 100 мм рулоной ваты намотайте и должна быть петелька гибкая, что бы конденсат попадал с эту петельку, если конденсат будет

 

Про утеплитель поняла. Спасибо! А что за петелька?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про утеплитель поняла. Спасибо! А что за петелька?

 

у Вас гибкой трубою воздуховоды сделаны? (соединение проходки и точки выхода внутрь помещения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас гибкой трубою воздуховоды сделаны? (соединение проходки и точки выхода внутрь помещения)

 

Там гибкая труба всего около 0,5 метра, та, что в комплекте с керамическим грибком, дальше идет обычная 110я оцинковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там гибкая труба всего около 0,5 метра, та, что в комплекте с керамическим грибком, дальше идет обычная 110я оцинковка.

 

Жаль, тогда только мотать утеплитель вокруг. Сама проходка - утепленная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, тогда только мотать утеплитель вокруг. Сама проходка - утепленная?

 

Нет, тоже не утепленная, обычная керамика, как у черепицы. Как вариант могу попросить соединить мне гибкой трубой гофру проходки и оцинкованную трубу. Тогда получится изогнуть так, чтоб петля была... Или столько соединений это еще хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получится изогнуть так, чтоб петля была...

Понять бы ещё зачем - это ведь не канализация... У Вас же естественная вентиляция? Тогда чем меньше отклонений от вертикали - тем лучше работать будет.

Черепичные грибочки конечно изящны, но коротковаты (иногда полностью утопают в снежном покрове). Я предпочёл черепичным грибкам Вильповские трубы в цвет кровли. Ничего не течёт. Вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепичные грибочки конечно изящны, но коротковаты (иногда полностью утопают в снежном покрове). Я предпочёл черепичным грибкам Вильповские трубы в цвет кровли. Ничего не течёт. Вообще.

 

Да вот предлагали Вильпе, но во-первых дороже, во-вторых громоздкие... Завтра крышники вместе с ребятами, которые занимаются дымоходами полезут на чердак и будут смотреть - то ли снег все же забивается, то ли конденсат течет. Если снег, то даже не знаю как исправлять это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот предлагали Вильпе, но во-первых дороже, во-вторых громоздкие... Завтра крышники вместе с ребятами, которые занимаются дымоходами полезут на чердак и будут смотреть - то ли снег все же забивается, то ли конденсат течет. Если снег, то даже не знаю как исправлять это...

 

у вас є припливна вентиляція?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас є припливна вентиляція?

 

В санузлах и в кухне есть выводы (из них и течет). Вентиляторов пока нет, только эти выводы под них и все. Или это не та вентиляция, о которой вы спрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузлах и в кухне есть выводы (из них и течет). Вентиляторов пока нет, только эти выводы под них и все. Или это не та вентиляция, о которой вы спрашиваете?

мабуть не та. Я мав на увазі чи буде у вас прихід свіжого повітря з вулиці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть не та. Я мав на увазі чи буде у вас прихід свіжого повітря з вулиці?

 

На кухне две вентиляционные трубы - одна к вытяжке, вторая просто без ничего. Наверное она для притока. У мужа надо уточнить. В санузлах точно нет, там вытяжные вентиляторы будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне две вентиляционные трубы - одна к вытяжке, вторая просто без ничего. Наверное она для притока. У мужа надо уточнить. В санузлах точно нет, там вытяжные вентиляторы будут.

а як буде у спальнях? просте провітрювання кімнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як буде у спальнях? просте провітрювання кімнат?

 

Да. Систему вентиляции по дому не разводили. Приток свежего воздуха - проветриванием. А с избыточной влажностью надеюсь проблем не будет, минеральная вата и силиконовая штукатурка должны выпускать влагу, а не запечатывать ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с проблемой - течет из труб вентиляции. И если для фановой трубы это не критично, то для вентиляционных неприятно. На крыше стоят Roben грибки с черепицей в сборе, такие ,как на рисунке. Дальше идет оцинкованная труба. Версий две - или забивает снег в грибок, или все же конденсат. Часть трубы, которая проходит на чердаке утеплена только вспененным полиэтиленом, толщиной около 10 мм, каким-то дешевым из эпицентра, еще кажется и с щелью, не сплошной. Т.е. считай что не утеплена. Чердак холодный, в доме отопления еще тоже нет, но поддерживает температура 8-10 градусов, с помощью камина на первом этаже и газовой пушки на втором. Кто-то сталкивался с такой проблемой? И как бороться?

П.с. вентиляционных труб 3 штуки, течет из всех.

як вирішили проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як вирішили проблему?

 

Пока не решили еще. Не хватило черепицы немного, жду когда привезут. А крышники пока на другом объекте :(. Через неделю вернутся и утеплят трубы. Купила рулон ваты , толщина 100 мм, длина 5 метров. Думаю, что хватит в 2-3 слоя намотать. На втором этаже работают маляр и гипсокартонщик, очень высокая влажность от малярных работ плюс ребята прогревают этаж до 18 °, думаю что проблема все же в отсутствии утепления этих труб. Как-то я к этому утеплению отнеслась не очень серьезно, так, для галочки, вспененную штуку намотали как пришлось и все. Будем исправлять. Потом напишу помогло или нет.

П.с. снега на крыше уже нет, а все равно течет. Так что проблема не в забившемся снеге была...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не решили еще. Не хватило черепицы немного, жду когда привезут. А крышники пока на другом объекте :(. Через неделю вернутся и утеплят трубы. Купила рулон ваты , толщина 100 мм, длина 5 метров. Думаю, что хватит в 2-3 слоя намотать. На втором этаже работают маляр и гипсокартонщик, очень высокая влажность от малярных работ плюс ребята прогревают этаж до 18 °, думаю что проблема все же в отсутствии утепления этих труб. Как-то я к этому утеплению отнеслась не очень серьезно, так, для галочки, вспененную штуку намотали как пришлось и все. Будем исправлять. Потом напишу помогло или нет.

П.с. снега на крыше уже нет, а все равно течет. Так что проблема не в забившемся снеге была...

на роботі така сама проблема як і у вас... поки що будуть чекати, коли висохнуть стіни, щоб зменшилась вологість, а там будуть щось думати.кажуть, що якщо зменшиться вологість, не повинно бути конденсату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на роботі така сама проблема як і у вас... поки що будуть чекати, коли висохнуть стіни, щоб зменшилась вологість, а там будуть щось думати.кажуть, що якщо зменшиться вологість, не повинно бути конденсату...

 

Ой, тоже на это надеюсь, потому что сейчас по окнам течет и штукатурка, которая давно высохла, опять влажными пятнами покрывается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка, которая давно высохла, опять влажными пятнами покрывается
в нас те саме... особливо якщо температура падає на 5-10 градусів... мокріють стіни де є містки холоду: армопояса, відкоси, балки і т.д....

коли в приміщені нормалізовується вологість, то вікна перестають конденсувати, думаю з витяжками буде те саме...але....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, тоже на это надеюсь, потому что сейчас по окнам течет и штукатурка, которая давно высохла, опять влажными пятнами покрывается :(

 

у нас проблема вже вирішилася сама собою)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас проблема вже вирішилася сама собою)

 

Сама собою - это как? Прогрели дом и влажность ушла? Мне вчера крышники утеплили в 2 слоя эти трубы. Получилось 200 мм ваты. Должно меньше течь. Поеду проверять сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера крышники утеплили в 2 слоя эти трубы. Получилось 200 мм ваты.

Суровые крышники... Я о таком слое утепления вытяжных воздуховодов при ЕВ даже не слышал, не то что не видел... Не сделаете пару фото при случае? В личном архиве сохраню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама собою - это как? Прогрели дом и влажность ушла? Мне вчера крышники утеплили в 2 слоя эти трубы. Получилось 200 мм ваты. Должно меньше течь. Поеду проверять сегодня.

 

 

прогрівається вже місяць, але перестало капати з витяжки тільки 2-3 назад. Думаю причина в тому, що трохи зменшилася вологість (підсохла штукатурка) і будинок регулярно провітрюється. Вся вологість ще не вийшла, вікна і армопояса ще конденсують, але того виявилося достатньо, щоб не капало з витяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровые крышники... Я о таком слое утепления вытяжных воздуховодов при ЕВ даже не слышал, не то что не видел... Не сделаете пару фото при случае? В личном архиве сохраню.

 

Да нет, крышники нормальные :), просто надоело выбрасывать остатки стройматериалов. Татьяна5 посоветовала утеплить эти трубы минимум слоем 100 мм. Ваты в рулоне 5 метров. Уже по опыту знаю, если что-то сразу не использовать, потом перекладывается с места на место 10 раз, и в результате оказывается в куче мусора. Поэтому я сказала мотаем все! Смысл оставлять, все равно же выбросим потом.... А фото, если не забуду попрошу сделать, когда вернутся на объект ко мне :) , мы их еще заботливо укутали остатками паробарьра и обмотали армированым скотчем. Теперь точно не замерзнут Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не обновляла ветку 4 месяца... Сделать надо было для переезда очень много, времени не хватало, плюс надо было топить твердотопливник постоянно...

Забегая вперед, скажу что мы, спустя 11 месяцев после начала стройки, все же переехали! Хоть и немного позже, чем планировали)) Конечно не все еще закончено, предстоит сделать еще очень много, но это не страшно, справимся Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Самая большая проблема этой стройки - электричество - тоже разрешилась благополучно. КТП нам запустили 16 февраля -в день переезда:flag1:

 

Добавлено через 7 минут

Последовательность действий при установке КТП я описывала ранее, добавлю только, что декларации на начало и окончание строительства КТП все же пришлось оформлять. Писала запрос в НКРЕ, получила письменный ответ - декларация нужна :( По деньгам вышло вполне сопоставимо с суммой, которую надо было бы заплатить за подключение к частной линии, но зато у меня прямой договор с Киевоблэнерго, а это дает возможность оформить двухзонный счетчик и тариф на электроотопление. Правда все оформляла сама, без ускорителей и по времени все заняло больше года и нервов потрачено огромное количество :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...