Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале под Харьковом

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Сейчас гораздо выгодней купить готовое.

так и есть, с 2016 рост такой, что есть большие вопросы к себе, нужно ли оно

 

Добавлено через 2 минуты

А я с вашего поста как раз вижу закономерность - люди предпочитают строить под себя чем покупать готовое. Продажи готовых, скорее всего, будут в сегменте ниже среднего - квадратов до 100 или в районе 100

в силу специфики моей деятельности, как раз в дешевом сегменте и хотят стоить сами, дом за 20К :-) самая популярная тема, в дорогом обратная ситуация - время стоит денег, нервы стоят много денег, там это понимают

 

декабрь-январь-февраль-март - мертвяки на рынке продаж загородной недвижимости, так всегда было

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это от незнания текущей обстановки. Выгодно было самому строить в период 14-16год. Сейчас гораздо выгодней купить готовое с мебелью, зайти и сразу жить.

 

100% согласен. :beer:

 

Недавно поднял смету и подставил текущие ценники на основные позиции. Был крайне удивлен: себестоимость в долларе выросла на 18%. Если подставить работу и отделку, думаю, что на 20-22% удорожания выйдем.

Клиенты задают один и тот же вопрос: "Сколько выйден нам постройка дома?" И если в прошлом году я говорил, что нужно рассчитывать на + - 1000$ за м2. То в этом уже 1200$.

 

Дополнение: Сейчас сижу в офисе, приехали мои мебельщики и собирают мне новую мебель. Завели разговор о подорожании, и они говорят, что если в прошлом году средний ценник кухни в чешке был 16-17 тыс грн, то в этом 22-24 тыс грн., причем ценник на работу подняли не значительно. Т.е цена выросла на 29%.

Змінено користувачем ARCH INNOVATION
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декабрь-январь-февраль-март - мертвяки на рынке продаж загородной недвижимости, так всегда было

Тем не менее потом апрель-май -июнь и все разлетится как горячие пирожки....вангую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее потом апрель-май -июнь и все разлетится как горячие пирожки....вангую

Ну, как говаривает Леонид Якубович, "и дай вам Бог... хотя-бы на этой неделе..."

 

ТС, как Ваш второй проект на форуме? Все жду сечения колонн, обещанные на следующий понедельник :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как говаривает Леонид Якубович, "и дай вам Бог... хотя-бы на этой неделе..."

 

ТС, как Ваш второй проект на форуме? Все жду сечения колонн, обещанные на следующий понедельник :)

Забыл. С меня чуп-чупс :)

Второй проект идёт, медленно, но идёт. Пока особо показывать нечего. Сейчас стены красят, да ламинат укладывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас гораздо выгодней купить готовое с мебелью, зайти и сразу жить.

 

вот только нету предложений на рынке, в которые можно было бы выгодно купить готовое с мебелью, зайти и сразу жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только нету предложений на рынке, в которые можно было бы выгодно купить готовое с мебелью, зайти и сразу жить.

 

У всех своё понимание выгоды. Кому то и даром очень накладно и не выгодно )

 

Да и вопрос цены - это очень условно. Т.к товар стоит ровно столько, сколько за него вотовы заплатить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех своё понимание выгоды. Кому то и даром очень накладно :)

 

Да и вопрос цены - это очень условно. Т.к товар стоит ровно столько, сколько за него вотовы заплатить.

 

выгода - это отсутствие потребности ДО- и ПЕРЕ-делок сделанного на отлюбись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгода - это отсутствие потребности ДО- и ПЕРЕ-делок сделанного на отлюбись.

 

Это скорее про качество и собственных клаустра ощущение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее про качество

 

так о том и речь.

из виденного в округе, построенного изначально на продажу с качеством и решениями беда-беда-огорчение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так о том и речь.

из виденного в округе, построенного изначально на продажу с качеством и решениями беда-беда-огорчение.

 

Приезжайте ко мне.

Риелтеры когда приезжают, спрашивают: "А чего решили продавать? Говорю, что собственно для продажи он и строился.

Сначала не верят и говорят что так на продажу не строят:)

Да и приятели-конкуренты, говорят что я дебил и сильно дорого построил, нужно было использовать материалы дешевле и проще.

Иногда закрадываются такие мысли, что они правы и что видимо в последний раз я строю так дорого, надежно и качественно.

Короче мюсли есть разные :) будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, вы думаете с газоблока лучше построите?

 

так и дома на продажу строят из ГБ

 

Или в отделку нормально вложитесь?

 

нормально - это золотом сусальным?

 

Сейчас много продается домов которые строились в период 2005-2012 годы, по цене 25-30% от вложенного, так там дворцы по сравнению с тем, что сейчас строят.

 

уже можно всплакнуть?

 

Добавлено через 59 секунд

Приезжайте ко мне.

 

если только на объект у рождественской церкви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто строит сейчас - да.

и причина, само собой то, что сейчас стоимость построенного будет на 75% дешевле, чем если бы они построили это же в 5-12 году ?

:o:o

 

Л - логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

если только на объект у рождественской церкви.

 

:shock: где это я уже успел спалиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: где это я уже успел спалиться?

 

Тю, так палили ж тут на форуме осенью, фольксвагон жетта засветился.

ЗЫ: то ж вроде клиентское, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=VWMAF6Gykzo&app=desktop

 

Добавлено через 1 минуту

Тю, так палили ж тут на форуме осенью, фольксвагон жетта засветился.

ЗЫ: то ж вроде клиентское, не?

 

ХЗ. Джетты в арсенале нету. Ну да ладно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=VWMAF6Gykzo&app=desktop

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ХЗ. Джетты в арсенале нету. Ну да ладно.

 

Сорян, может то пассат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Году так в 2007 в начале Сидора Ковпака продавался коттедж новострой. Позвонил. Цена впечатлила - 950 к $ (может ошибся чуток). Езжу часть мимо. Не видно жилого вида. А может и продался за реальную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если нужны подобного рода видео - маякуйте, сосватаю воздушного оператора с вменяемыми ценами и отличной камерой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужны подобного рода видео - маякуйте, сосватаю воздушного оператора с вменяемыми ценами и отличной камерой.

 

Как совет, заведите ютюб аккаунт под Ваше дело, и паблишите видосики с него. С личного аккаунта - не то пальто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужны подобного рода видео - маякуйте, сосватаю воздушного оператора с вменяемыми ценами и отличной камерой.

 

Благодарю!

хозяйке на заметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как совет, заведите ютюб аккаунт под Ваше дело, и паблишите видосики с него. С личного аккаунта - не то пальто.

 

если чо - оператор не я.

на моем личном канале есть видео. но я там был заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как совет, заведите ютюб аккаунт под Ваше дело, и паблишите видосики с него. С личного аккаунта - не то пальто.

 

Идея была. Да и опыт какойникакой есть. Но в погоне за наживой... просто нет времени на запил видосиков.

Да и показывать нечего :) у нас ведь не только IT шники заказчики, которые заплатили налоги и спят спокойно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...