Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале под Харьковом

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Кстати, сейчас цены в долл. на стройматериалы почти догнали предкризисное время 11-13г.

 

вы про импортные товары или наши?

 

те же кровельные материала как два года назад считали в евро за квадрат так и сейчас.

другое дело что сама сторимость в евро растет.. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про импортные товары или наши?

 

те же кровельные материала как два года назад считали в евро за квадрат так и сейчас.

другое дело что сама сторимость в евро растет.. :unknown:

Наши сильно выросли которые даже не привязаны к доллару (газобетон, кирпич, пиломатериал, песок, щебень и пр...).

Я уже где-то говорил, но мне реально повезло что я коробку полностью построил в 2016г, т.к. при более-менее стабильном курсе в 2017 стройматериалы и цена за работу выросли процентов на 20-30. Т.е. получается что именно в долларах моя коробка в 17 году стоила бы уже грубо на треть дороже чем она получилась в 16. Такая себе экономия за счет скорости.

 

ЗЫ. Думаю что и отделка в 18 была бы дороже процентов на 15 чем она мне стала в 17м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши сильно выросли которые даже не привязаны к доллару (газобетон, кирпич, пиломатериал, песок, щебень и пр...).

Я уже где-то говорил, но мне реально повезло что я коробку полностью построил в 2016г, т.к. при более-менее стабильном курсе в 2017 стройматериалы и цена за работу выросли процентов на 20-30. Т.е. получается что именно в долларах моя коробка в 17 году стоила бы уже грубо на треть дороже чем она получилась в 16. Такая себе экономия за счет скорости.

 

ЗЫ. Думаю что и отделка в 18 была бы дороже процентов на 15 чем она мне стала в 17м.

Полностью поддерживаю

Строился в 17м, бетон первый завозил по 1100 в апреле

последний по 1650 в октябре

и так на всем от 20 до 50%, при том что курс стабилен был.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и ещё одна проблема. В данный момент, становится проблема с проффкадрами.

Ощутимая часть рабочих разъехались на заработки в другие страны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, как-то странно вы все считаете... Знаете, а если б вы строились в 2000-м году, то цена дома была бы на 90% ниже от сегодняшней.

Условно, каждый год цены на все растут и в этом как бы нет ничего удивительного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все считаете? Стоимость строительства по курсу доллара? Так его покупательская способность в Украине тоже падает. Вспомните, по чём были квартиры в 90-х. Как говорил классик, главное не сколько денег ты имеешь, а что ты можешь за это купить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и ещё одна проблема. В данный момент, становится проблема с проффкадрами.

Ощутимая часть рабочих разъехались на заработки в другие страны.

 

Существенной можно назвать 75%. Да, уехала большая часть псевдо специалистов. Но и профи тоже уезжают. И будут невозвращаться. Рынок труда выходит в ноль. У меня за последний год один студент. И я очень рад ,что хоть один молодой парень чему-то учиться. Вчера спросил его, никто ли не хочет на работу? Нет, все в Польше . На подсобках работают. За теже 15000 тысяч. Но в Европе. Да и я сам посматриваю в то направление, но подальше. Жизнь в стране становится все дороже. И Вашая стройка тому пример.

У Вас получился красивый дом. Продадите . Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, как-то странно вы все считаете... Знаете, а если б вы строились в 2000-м году, то цена дома была бы на 90% ниже от сегодняшней.

Условно, каждый год цены на все растут и в этом как бы нет ничего удивительного.

инфляция это не рост цен.

если цены выросли на всё - цены не выросли ни на что.

 

Добавлено через 3 минуты

Полностью поддерживаю

Строился в 17м, бетон первый завозил по 1100 в апреле

последний по 1650 в октябре

и так на всем от 20 до 50%, при том что курс стабилен был.

 

так в апреле были цены 16 года, а в октябре уже 17

курс говорите, за это время был стабилен? плюс к этому и сезонные изменения цены на ГБ

 

в 17 году местный ГБ подорожал с начала сезона к концу на 20% а в разгар доходила наценка и до 30+

 

в целом же можно говорить о равномерном росте за год на всё на 25%

что немного не вяжется с инфляцией в 12-13 процентов. или сколько они там рисуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и ещё одна проблема. В данный момент, становится проблема с проффкадрами.

Ощутимая часть рабочих разъехались на заработки в другие страны.

 

теперь приходится проекты делать полными с техкартами выполняемых работ и проработанными узлами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь приходится проекты делать полными с техкартами выполняемых работ и проработанными узлами?

 

Всё зависит от требований того кому делаем.

Кому то планов и визуализаций хватает. Кому то полный РП нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от требований того кому делаем.

Кому то планов и визуализаций хватает. Кому то полный РП нужен.

 

американская суровая действительность позволяет руками неговорящих на американском языке мексиканцев строить дома по несколько мильёнов американских денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

американская суровая действительность позволяет руками неговорящих на американском языке мексиканцев строить дома по несколько мильёнов американских денег.

 

Ничего зазорного в этом не вижу. Ну а если мексиканец самостоятельный боевой юнит то только рад за него :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего зазорного в этом не вижу. Ну а если мексиканец самостоятельный боевой юнит то только рад за него :)

 

это не к зазорности.

а к "Есть и ещё одна проблема. В данный момент, становится проблема с проффкадрами. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не к зазорности.

а к "Есть и ещё одна проблема. В данный момент, становится проблема с проффкадрами. "

 

Имел ввиду именно строителей, таких которые по эскизу могут рассказать конструктив. Таких, которые по визуализации и планам могут без вопросов построить дом.

А по проекту, тем более деталированному и "дурак" построит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проекту, тем более деталированному и "дурак" построит.

Нуу, не знаю... Лично я не хотел бы, чтобы дом для меня и моей семьи строил "дурак". А по выезду спецов - на мой взгляд и "дураков", и "маэстров" выезжает в одинаковой пропорции, если первых не больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

американская суровая действительность позволяет руками неговорящих на американском языке мексиканцев строить дома по несколько мильёнов американских денег.

 

В большинстве случае при такой цене сам дом мало чего стоит, основная стоимость обусловлена расположением.

 

Вот, к примеру, кухня в доме за 980 тысяч

 

IS6y1y7ui6ktd31000000000.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случае при такой цене сам дом мало чего стоит, основная стоимость обусловлена расположением.

 

Вот, к примеру, кухня в доме за 980 тысяч

 

IS6y1y7ui6ktd31000000000.jpg

 

Может то кухня прислуги в доме за 980 тыщ? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот, к примеру, кухня в доме за 980 тысяч...

 

Часто на фото вижу подобное решение на кухнях америкосов - микроволновка с вытяжкой в одном корпусе. У нас такого не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

американская суровая действительность позволяет руками неговорящих на американском языке мексиканцев строить дома по несколько мильёнов американских денег.

 

Мексики в Штатах занимаются отделочными работами и очень редко карпентеркой ,и тем более инженирией. Так ,что не всегда проходит , что можно дом построить рукастыми безмозглыми людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мексики в Штатах занимаются отделочными работами и очень редко карпентеркой ,и тем более инженирией. Так ,что не всегда проходит , что можно дом построить рукастыми безмозглыми людьми.

 

может вас какое-то другое понимание слова "строить" и нужны пояснения.

ну штош.

 

строить это делать фундамент, стены, перекрытия и крыши. с этим отлично справляются люди не говорящие на американском языке.

 

отделочные работы - так же.

инженерка от людей не говорящих на американском языке это фантастика?

та нет. вот дальний мексиканец про инженерки на стройках показывает https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA/featured

в 80+% - инженерками занимаются мексиканцы и "мексиканцы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 80+% - инженерками занимаются мексиканцы и "мексиканцы"

У них же на инженерку нужна лицензия (на штукатура думаю вряд ли она нужна?). А без языка, как ты на неё отучишься?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них же на инженерку нужна лицензия (на штукатура думаю вряд ли она нужна?). А без языка, как ты на неё отучишься?

 

у того же Лёхи по ссылке выше есть ответ на этот вопрос.

лицензированный его начальник. а делает Лёха.

 

звериный оскал капитализма в отношениях подрядчик-субподрядчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор. Начало:

 

16792f48a1ed.jpg

 

Добрый день!

Крутой дом! вы-молодец. Надеюсь найдете своего покупателя.

Подсажите, пожалуйста размер доски на забор. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...