Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня в традиционном стиле

Liubov_K

Рекомендовані повідомлення

Вот она: современная кухня без пафоса

 

[ATTACH]511849[/ATTACH]

 

Такая кухня на любителя и никак не для дома

Для квартиры-студио может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она: современная кухня без пафоса

Панове, давайте вспомним цель открытия этой темы и будем придерживаться заданной тематикы. К тому же, тема о кухнях, где можно выложить любой стиль, у нас есть. Спасибо за понимание:)

Приветствую всех!

Захотелось поговорить снова о кухнях :) Очень нравятся американские интерьеры с традиционным подходом в организации пространства, и дизайне мебели. Хочется создавать такое в Украине.

Интересно мнение форумчан: готовы ли вы отойти от привычных стандартов и стереотипов (на счет белой кухни в том числе :wink: ), и создать свою кухню мечты, конечно, если пространство жилища позволяет.

Мне нравится и близки интерьеры кухонь, показанных в теме. К тому же, я решилась на авантюрный эсперимент: так уж получилось, что ещё не было проекта дома, а кухня уже стояла, запечатанная в ящиках. Делая ремонт в новой квартире, купив эту кухню, решили, что в квартире будет другая кухня, а эта пойдёт в дом, соответственно и внутренняя планировка проектировалась под имеющуюся кухню. Кухня с абсолютно лаконичными стеклянными фасадами и меня посетила авантюрная мысль не создавать интерьер, логичный для этой кухни, а напротив, вписать эту кухню в интерьер, далёкий от минималистического, где приковано внимание ко всяким милым штучкам. В общем,"поиграться" с интерьером с большой долей авантюризма задуманного. Что из этого получится, скоро узнаю:D. Отвечая на вопрос Liubov_K: "Готовы ли вы отойти от привычных стандартов и стереотипов?", скажу, что готова и с интересом слежу за темой:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yutxaus, чем Вы хотели нас удивить? Заезженной картинкой 10-летней давности, банальной расстановкой мебельных ящиков или едким салатовым цветом фасадов?

Очень не хотелось бы превратить эту тему в очередную "барахолку" для производителей и менеджеров... :(

Друзья, давайте же высказываться по теме! А если сказать нечего, просьба не засорять тему спамом.

 

allanek, Вы довольно-таки смело поступили ;), очень интересно увидеть Ваш результат, обязательно поделитесь. Какой цвет стен и пола выбирали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении темы...

 

Вот в таком "цвете" и "фактуре" наша кухонька уже на подходе...

 

Пример крашеных фасадов:

 

12741942_866274630151815_435814353873261303_n_800.jpgi.gif

 

Ну и сам проект :

kukhnia1_4_800.jpgi.gif

 

kukhnia1_3_800.jpgi.gif

 

kukhnia1_1_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland, очень смелый цвет;)

а вот у меня возник вопрос по ходу дела....а что считать традиционной кухней ?

попалась статья www.topdom.ru/articles/interior_design/novaya_enciklopediya_dekora_tradicionnyy_stil.htm и вопрос к уважаемому ТС- Вы согласны с таким определением этого стиля ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland, нет для Вас ничего святого! :D

Ну давайте забросаем темой всем, что имеется у нас в папках с пометкой "рабочее". У меня ведь тоже собралась коллекция рабочих дизайн-проектов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland, нет для Вас ничего святого! :D

Ну давайте забросаем темой всем, что имеется у нас в папках с пометкой "рабочее". У меня ведь тоже собралась коллекция рабочих дизайн-проектов :D

 

тю)) я думал интересно будет людям увидеть проект от генерации идеи до полной реализации в живую.

 

В наших условиях и реалиях производителей...

 

или что я делаю не так ? ))

 

и уж тем-более тема то ваша называется "кухня в традиционном стиле" и находится в разделе " дизайнерские идеи"

 

А уж за качество картинки то извините)) не все "визуализируют" кухню к сожелению.

 

cкоро покажу в реал тайме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Вы довольно-таки смело поступили ;), очень интересно увидеть Ваш результат, обязательно поделитесь. Какой цвет стен и пола выбирали?

Не уверена, что захочу выложить внутреннее пространство на общее обозрение, не готова к такому шагу. У меня дом одноэтажный, с одной стеной , где сплошные окна от пола до потолка и потолок- это открытый свес двускатной кровли, зашит деревом, выкрашенным в цвет "тик", стены частично зашиты деревом ( имитацией бруса, выкрашены в белый цвет), частично выложены декоративным кирпичом ( не белого цвета), которого много в отделке. Пол, плитка под дерево Тубадзин SHABBY CHIC WHITE ПОЛ, уложена по диагонали всего пространства кухня-гостиная ( 50 кв.метров), кухня винного цвета, в какой-то теме выкладывала каталожное фото этой кухни, долго не могла понять какую плитку подобрать на фартук, потому что мне надо было, чтобы плитка фартука сочеталась с плиткой, которой обложен короб вытяжки, а короб немаленький, так как фалмековская встроенная вытяжка шириной 105см и уходит под верх потолка. Когда увидела вот это фото из каталога Маинзу, картинка сложилась и по сочетанию с кухней , и по сочетанию с плиткой короба вытяжки. Вообще, мне очень нравится эта фабрика, вся остальная плитка в доме ( за исключением пола) из разных коллекций только Маинзу. В общем, мне нравится преодолевать в себе стереотипы и комплексы, заложенные совдеповским воспитанием и мне безразлично мнение окружающих по этому поводу, для меня важно, насколько комфортно буду ощущать себя я в этом пространстве:). Вообще, понимание уюта и предела допустимого в его создании это очень субъективно, поэтому редко участвую в обсуждениях на предмет предпочтений и для меня вопросы про то, какой стиль предпочтительнее или в каком стиле сделан ремонт, перестали нести смысловую нагрузку, не считаю необходимым слепо пытаться втиснуть своё ощущение уюта в каноны и заданность определённого стиля, потому и интересна эта тема, где стиль подразумевает определённую свободу. Понятно, что всё сказанное мной, это взгляд рядового обывателя, имеющего право на ошибки:).

768ca13c0c6ad1b4589ba885d2f395e6f29.jpg.db688b4ff2f00be718edd3d9726429f4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, по Вашему описанию и выложенных картинках плитки я примерно уже обрисовала общую картину. Получается такой намек на винтажность, и богемность стиля шебби-шик. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, по Вашему описанию и выложенных картинках плитки я примерно уже обрисовала общую картину. Получается такой намек на винтажность, и богемность стиля шебби-шик. :)

Да:), скорее винтажности, (от богемности стараюсь уходить:D) в которой легче не перейти черту китча и винтажность более утилитарна, что ли, и которая позволяет вольности, не ограничивающие меня, как в шебби-шике. Для меня шебби-шик, если следовать чистоте стиля, очень требовательный к деталям. Опять же, озвучиваю своё понимание и вИдение пространства, в котором мне будет уютно, со своего обывательского взгляда, основанного, скорее на интуиции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yutxaus, чем Вы хотели нас удивить? Заезженной картинкой 10-летней давности, банальной расстановкой мебельных ящиков или едким салатовым цветом фасадов?

Очень не хотелось бы превратить эту тему в очередную "барахолку" для производителей и менеджеров... :(

Друзья, давайте же высказываться по теме! А если сказать нечего, просьба не засорять тему спамом.

 

allanek, Вы довольно-таки смело поступили ;), очень интересно увидеть Ваш результат, обязательно поделитесь. Какой цвет стен и пола выбирали?

 

 

Как приятно вступить в дискусию, когда тема развивается ;)

 

Что же вам так не понравилось? Ведь суть нашего сообщения в том, что есть альтернатива Вашим примерам, вашим проектам...

Да, альтернатива в не той же весовой категории:beer:

Но, есть заказчики премиум сегмента, а есть эконом - которые так же исследуют стили/варианты...

 

Тема то про кухни в традиционном стиле - вот мы и привели на свой взгляд пример. Именно пример, не образец :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть примеры удачного расположения мебели (стол, стул, кровать, небольшой шкаф) в небольшом помещении - 3*2,5 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мне тоже нравятся кухни в таком стиле, вот только они не подходят, вернее не вписываются, в маленькие площади кухонь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland, плитку не хотели поднять выше? Как-то маловато 60 см, учитывая, что нету верхних ящиков.

Мне видится Ваша кухня примерно в таком исполнении:

 

8f0bd29c23aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот такая кухня нравится

1.jpg

Расположение, эргономика, техника, места хранения, мелкие лайф-хаки - все супер. Сам причастен к изготовлению кухонь в наших широтах, но что то подобное у нас редко можно увидеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам причастен к изготовлению кухонь в наших широтах, но что то подобное у нас редко можно увидеть

К сожалению... И мало что меняется, не смотря на доступность информации :(

Кухня шикарна и смотрится очень современно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот такая кухня нравится

 

Расположение, эргономика, техника, места хранения, мелкие лайф-хаки - все супер. Сам причастен к изготовлению кухонь в наших широтах, но что то подобное у нас редко можно увидеть.

 

Про эргономику.

Как можно представить задушевный семейный обед да ещё с детьми на таких стульях?

Ни откинуться , ни расслабиться, ни вытянуть ноги, зацепился , как птичка на проводе.:)

Потому и редко, что красиво на картинке, но непрактично в жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про эргономику.

Как можно представить задушевный семейный обед да ещё с детьми на таких стульях?

Ни откинуться , ни расслабиться, ни вытянуть ноги, зацепился , как птичка на проводе.:)

Потому и редко, что красиво на картинке, но непрактично в жизни.

 

Картинка - ссылка, там есть еще фото.

Данная кухня - это именно кухня. А для семейного обеда - есть обеденная зона с камином и телевизором и отдельный обеденный стол(к сожалению фото стола нет).

У них другой подход. Помещение кухни - для получения удовольствия от готовки. А для званых обедов - другое помещение. Потому такие решения именно для домов. И в Украине домов, где можно было бы все это добро разместить - очень много. Но видимо, это сейчас не в моде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про эргономику.

Как можно представить задушевный семейный обед да ещё с детьми на таких стульях?

Ни откинуться , ни расслабиться, ни вытянуть ноги, зацепился , как птичка на проводе.:)

Потому и редко, что красиво на картинке, но непрактично в жизни.

и за таким столом, который еще и рабочая поверхность ИМХО

Сама кухонная стенка ооочень понравилась, люблю симметрию и по удобству:) выше всяких похвал, но вот обеденная зона:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерила на среднестатистическую семью с детьми. Даже завтракать на этих стульях не только детям неудобно и неполезно.ИМХО , конечно.

 

 

 

Расположение, эргономика, техника, места хранения, мелкие лайф-хаки - все супер.

 

Ещё добавлю - гармоничная цветовая гамма без резких контрастов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот обеденная зона:(

 

Разве это обеденная зона?

Функция острова - приготовление еды.

И если стоят стулья, не значит, что именно за островом у хозяев проходят трапезы и они используют эти табуреты 3 раза в день каждый день.

Уверена, в этом доме есть отдельная комната под столовую, ну или рядом стол длинный с удобными стульями для всей семьи.

Возможно, здесь собирается большая семья (друзья) по воскресеньям и все дружно и шумно готовят обеды/ужины, суетятся вокруг острова, а потом перемещаются в столовую.

 

Вот прекрасный дом (ниже ссылка), здесь даже 2 кухни с островами, но также есть отдельная столовая, а еще терраса с обеденным столом. В общем, полно мест, где можно собраться большой толпой или уединиться :)

 

alicelanehome.com/portfolio/french-moderne-manor/

 

95d1a7c7a544.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

/QUOTE]

 

Шикарная кухня! Очень самобытная, со вкусом подобрано. Особенно впечатлил ягодный оттенок фасадов в сочетании и серым и напольной плиткой

 

Скажите, а мебельная конструкция является завершенной, или планируются открытые полки для посуды, например?

 

У меня рабочая стенка тоже кирпичики, нежно их люблю

 

Добавлено через 9 минут

Zeland, плитку не хотели поднять выше? Как-то маловато 60 см, учитывая, что нету верхних ящиков.

Мне видится Ваша кухня примерно в таком исполнении:

]

 

Вариантов кухни "с кирпичиками" огромное множество

Монохромный вариант с открытыми полками очень на любителя имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это обеденная зона?

Функция острова - приготовление еды.

И если стоят стулья, не значит, что именно за островом у хозяев проходят трапезы и они используют эти табуреты 3 раза в день каждый день.

...или рядом стол длинный с удобными стульями для всей семьи.

 

Совершенно согласна и свою обеденную зону организовала по такому же принципу, с высокими (барными) стульями и отдельным большим обеденным столом и обеденными стульями ( всегда мечтала, чтобы по центру обеденного стола висела( довольно низко) большая люстра:)Причём,изначально планировали стулья в зоне острова, в итоге отказались от этого варианта и сделали ещё один, скорее, мини-бар со стойкой, развёрнутый в зону гостиной, чтобы можно было, сёрбая чаем-кофеЁм-вином-виски , в общем, чем-нибудь сёрбая:D, смотреть на огонь в печке или любимый сериал. Никогда высокие стулья в зоне острова не рассматривались, как полноценная обеденная зона. Сами по себе высокие стулья очень удобны, но не для маленьких деток.

 

Добавлено через 7 минут

Монохромный вариант с открытыми полками очень на любителя имхо

Хорошо, что есть эта тема и мы можем делиться своим взглядом и приемлемыми решениями.

Для меня, к примеру, монохромный вариант, который предложила Liubov_K- это классика использования цвета. В случае кухни Zeland, которая насыщена цветовым решением самой кухни и обоями, белые полки с белой плиткой-кирпичиком, как раз и выступают уравновешенным акцентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...