Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шукається ВВГ нг, LS, або імпортні аналоги для дома для сім'ї

-electron-

Рекомендовані повідомлення

з.и. В нас іноземці будують BMW центр в області, купили ЗЗЦМ-а повну купу))зажали на draka, Одесскабель?)

ну, наконец-то, всплыли венгры проФФессионалы! :D:D:D

И шо теперь будет, когда в Баварии об этом узнают? Во гордость какая подвалила, можно будут на первых страницах своего сайта показывать, с кем работают: BMW + ЗЗЦС = Безопасность выше всего! Во оно, какано!

 

По делу, для ТС при выборе продукции.

Получили новую партию продукции, провел входной контроль.

Сопротивление изоляции для кабеля типа XPJ - около 7 ГОм на 100м.

Дай думаю замеряю ВВГ (валялся кусок 20м какого-то гэ)

Сопротивление изоляции кабеля типа ВВГ - около 600 МОм на 20м.

Хочу обратить внимание, кабели типа XPJ монтажные, установочные, а кабели типа ВВГ - силовые, к тому же, это были замеры в идеальных условиях, то есть кабели еще не были нагружены, не изгибались, нет воздействия цементных растворов, воды и т.д.

 

Выводы делайте сами.

Фото отчет, на скорую руку, см. во вложении.

 

пы-сы: отдельный прЮвет neotehu - Как говорит мой друг "шоб ты понимал", немцы Draka никогда не выберут, так как они ее не знают - они знают Prysmian. :lol: так что, работай себе спокойно.

XPJ-Изоляция.pdf

ВВГ-Изоляция.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.и. В нас іноземці будують BMW центр в області, купили ЗЗЦМ-а повну купу))зажали на draka, Одесскабель?)

Ну вот тута Вы ошибаетесь, электромонтаж исполняет местная контора - у "иноземцев" лицензии отечественной нема...

А значит и закупку и согласование и исполнение - всё это "местные" пацаны, которые следуя Вашим молитвам :"Дав би Бог, щоб в кожному будинку був хоча-би ЗЗЦМ))" и исполнили намоленное...

 

Ну и следовательно откаты поставщику и МЧС и пр. и т.д..... всё это понятно и действенно, работает аж бегом, несмотря на "двигаемся в Эуропу".

 

Это я Вам как непосредственный и неоднократный участник-исполнитель подобного действа сообщаю...;)

 

Знаем, плавали... :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, наконец-то, всплыли венгры проФФессионалы! :D:D:D

И шо теперь будет, когда в Баварии об этом узнают? Во гордость какая подвалила, можно будут на первых страницах своего сайта показывать, с кем работают: BMW + ЗЗЦС = Безопасность выше всего! Во оно, какано!

 

По делу, для ТС при выборе продукции.

Получили новую партию продукции, провел входной контроль.

Сопротивление изоляции для кабеля типа XPJ - около 7 ГОм на 100м.

Дай думаю замеряю ВВГ (валялся кусок 20м какого-то гэ)

Сопротивление изоляции кабеля типа ВВГ - около 600 МОм на 20м.

Хочу обратить внимание, кабели типа XPJ монтажные, установочные, а кабели типа ВВГ - силовые, к тому же, это были замеры в идеальных условиях, то есть кабели еще не были нагружены, не изгибались, нет воздействия цементных растворов, воды и т.д.

 

Выводы делайте сами.

Фото отчет, на скорую руку, см. во вложении.

 

пы-сы: отдельный прЮвет neotehu - Как говорит мой друг "шоб ты понимал", немцы Draka никогда не выберут, так как они ее не знают - они знают Prysmian. :lol: так что, работай себе спокойно.

 

Щось Вас дуже тисне ЗЗЦМ)) До чого тут БМВ центр?) В списку обєктів, "на ЗЗЦМі" є дуже багато "модніших" закладів, компаній і т.д.))

з.и. БМВ - не брали шнурків, тільки кабель)))

 

Ви не вгадали на рахунок венгрів)) Це квартирка якась, маленька з кабелем 5х10)))

Ось список, венгрів, якщо цікаво, і щось зрозумієте

 

b03069ed71ef.jpg

 

 

 

Я читати вмію, і що draka - prysmian, колись, давно вичитав)) Але до чого тут це?) Німці бачили коробки з prysmian-а, але не накинулись на нього))) Це Ви тримаєтесь за бренд, бо Ви його імпортуєте, і правильно, що рекламуєте саме його!!! Це Ваша робота, а мені фіолетово, tf, nkt, nexans, prakab, draka чи lapp, чи що там привезуть)) Вони приблизно однакові по якості, може хтось чимось кращий, і не факт, що то буде draka, що привезуть, то продамо)) Сьогодні конкурентний - беремо, завтра - ні, в топку))

Колись серйозно займався Одесскабелем, пізніше, його цінова політика вийшла за межі розумного, і тепер в його "ціновому діапазоні" в нас є європейці))

Кінцевий споживач постраждав, через це, як гадаєте?

З наших найдостойнішим поправу обрали ЗЗЦМ, що не так?

Може Ви злі на мене через можливий демпінг стосовно draka, Ви кажіть, піднімемо ціну, небуду її брати, мені від неї ні тепло, ні холодно, та й багато в мене її ніколи немає, я її багато не продаю))

:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну вот тута Вы ошибаетесь, электромонтаж исполняет местная контора - у "иноземцев" лицензии отечественной нема...

А значит и закупку и согласование и исполнение - всё это "местные" пацаны, которые следуя Вашим молитвам :"Дав би Бог, щоб в кожному будинку був хоча-би ЗЗЦМ))" и исполнили намоленное...

 

Ну и следовательно откаты поставщику и МЧС и пр. и т.д..... всё это понятно и действенно, работает аж бегом, несмотря на "двигаемся в Эуропу".

 

Это я Вам как непосредственный и неоднократный участник-исполнитель подобного действа сообщаю...;)

 

Знаем, плавали... :flag1:

 

+100500

Виконавці наші, але узгоджували з замовником(іноземці))

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виконавці наші, але узгоджували з замовником(іноземці))

Ну вот и я о том же...

Буржуины задают один вопрос - комиссия примет у вас объект с такими "кабельками"?

Хлопцы отвечают : " здамо, аж бегом!!!"

Буржуины, потирая радостно ручки и подсчитывая "экономию", говорят в ответ - "вот денежки, вперед и с песней.."

 

Так что ничего особенного, нет тута и близко выбора кабеля по критерию "классный, зашибись" - просто бизнес и не совсем честный...

 

В такое время живем, за взятку можно и не такие кабельки сдавать.... куча торговых и офисных центров на ПВС исполненно... и ничего, все бумажонки подписаны, все акты приложены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо комусь буде цікава інформація.

 

Ув. ТС electron! Только из благих намерений, в Вашей теме, я начал диспут о качестве КПП (для этого есть отдельная тема, и там столько уже баянов порвали....). У Вас сейчас дилема - купить кабель дешевле, но не в ущерб безопасности. Это правильно и разумно. Я, в свою очередь, аргументировано даю информацию для сравнения и возможности делать выводы, в отличие от некоторых балаболов абы продать. На правах ТС, попросите выйти из темы - нет проблем.

 

Дорогой neoteh! не нужно пытаться выглядеть мессией на кабельном рынке. К примеру, уехали Селезнев в рассею матушку мячика катать и Калитвинцев тренировать. И один и второй, поехали к врагам, только один теперь изгой, а второй чуть ли не герой, особенно после вью Соловьева. А почему Тунец теперь изгой? - рот открывать нужно было меньше. Я это к чему - сотни людей перепродают и ЗЗЦС, и Катех, еще больше ПАКТ ... - но никто из них не кричит и не вылазит из шкуры вон, что эта продукция классная и качественная.

Мне вы не конкурент, сколько раз уже говорилось - будет у тебя фирма, сертификаты, лицензия, свой офис, склад, штат - будем говорить, а так....Ж-) Тем более, что наше основное направление, никак не бытовые кабели.

Я хоть раз высказался негативно о импортируемой пардон, в сумках завозимой вами КПП? Или о ценах? О каком демпинге разговор? Я противник, был есть и буду, любого фуфла, которое нам здесь на Украине впаривают "бедные и несчастные" продаваны (вспомнаю опять же голодного Селезнева).

 

ПОЧЕМУ ТТХ монтажного кабеля XPJ (у которого априори они должны быть ниже чем у силовых), они на ПОРЯДОК выше, чем у наших ВВГ?

Именно это меня волнует, а не кто-то лично. Просто благодаря и тебе, и тебе подобным, эти вопросы не подымаются и в итоге конечный потребитель об этом не ведает.

В Европу не идти нужно - Европу здесь строить надо! :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПОЧЕМУ ТТХ монтажного кабеля XPJ (у которого априори они должны быть ниже чем у силовых), они на ПОРЯДОК выше, чем у наших ВВГ?

Именно это меня волнует, а не кто-то лично. Просто благодаря и тебе, и тебе подобным, эти вопросы не подымаются и в итоге конечный потребитель об этом не ведает.

В Европу не идти нужно - Европу здесь строить надо! :flag1:

Цікаво було б побачити от ті самі ТТХ.

Це стосується не тільки Draka але і ЗЗЦМ.

На сайті ЗЗЦМ є таке

zzcm.com.ua/ru/products/kabeli-silovie-s-mednymi-tokoprovodiashimi-zhilami/vvgngd-vvgng-ls

Нормативная документация

 

ТТУ У 31.3-31549003-007:2006

ДСТУ IEС 60227-4:2004

ДСТУ IEC 60502-1:2009

 

Технические и эксплуатационные характеристики

 

Температура эксплуатации кабеляот -50 °С до +50 °С Относительная влажность воздухадо 98% при +35 °С Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации+70 °С Минимальный радиус изгиба при прокладке для одножильных кабелей10 наружных диаметров кабеля Минимальный радиус изгиба при прокладке для многожильных кабелей7,5 наружных диаметров кабеля Строительная длина кабелейпо согласованию Срок службы 30 лет Гарантийный срок эксплуатации5 лет

От одесакабедь.

odeskabel.com/main-rus/images/sertif/ukraine/shn/new2011/9_vvg.pdf

СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ

ТУ У 31.3-05758730-024-2002, ГОСТ 16442-80, МЭК 502

Там також ТУ є.

А от знайти ДСТУ, щоб прочитати які саме параметри там закладено не так просто. Не кажучи про ТУ. ;)

Я маю на увазі не стандартні терміни експлуатації, а напругу пробою, опір ізоляції, опір жили (так як перетин це класно, але при одному і тому ж перетині може бути різний опір жили, а значиться різний струм можна через неї прогнати). До речі діаметр там йде згідно ГОСТУ чи згідно ТУ? Тобто якщо написано 2,5, то так і є 2,5? До речі н7аскільки мені не зраджує склероз, то згідно совдеповського ГОСТУ нормували не перетин, а саме опір жили.

Щоб зрозуміти чим же відрізняється ЗЗЦМ від Драки?

Одесакабель з списку майже випав, в нас ніхто його не возить, залишається замовлення з ТД Одесакабель.

Я маю на увазі не стандартні

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

 

Добавлено через 35 минут

Знайшов ГОСТ на опір жили.

www.complexdoc.ru/text/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2022483-77

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европу не идти нужно - Европу здесь строить надо!

Ни отнять, ни прибавить... эх.. побольше б таких, как ты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво було б побачити от ті самі ТТХ.

пост №26. Живые фото, живее некуда.

 

На сайті ЗЗЦМ є таке

"на заборе *** написано. И шо?" (с)

 

А от знайти ДСТУ, щоб прочитати які саме параметри там закладено не так просто. Не кажучи про ТУ.

это для Вас сложно, так как Вы не занимаетесь КПП.

ГОСТ 16442, ГОСТ Р 53769, IEC 60502...

Я, лично, не считаю, что простому обывателю необходимо их знать. Точно так же, как мне не нужно знать ГОСТы на цемент, на молоко, на .......

 

Щоб зрозуміти чим же відрізняється ЗЗЦМ від Драки?

Драка - это не нечто космическое, привезенное с Марса - это один из тех производителей, который выполняет свою продукцию в соответствии с требованиями и стандартами, система контроля у которого такая, как в 70-ые годы в СССР на военных предприятиях. Плюс к этому, Draka еще является иноватором и законодателем мод в области КПП. А конкретно кабель XPJ - это новинка не только на Украине, но и в Европе.

Что касается ЗЗЦС и иже с ним, у меня ответ один - когда на прилавках Германии, Финляндии, Англии будут эти кабеляки, тогда и будем обсуждать. И дейстивтельно, чего же эти буржуины, не желают тратить в два-три раза меньше денег, если все так честно и классно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дейстивтельно, чего же эти буржуины, не желают тратить в два-три раза меньше денег, если все так честно и классно?

__________________

Потому как форум не читают... и не знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дейстивтельно, чего же эти буржуины, не желают тратить в два-три раза меньше денег, если все так честно и классно?

Вставлю 5 коп не по кабелю, а по теме нашего эл. оборудования на экспорт на запад, думаю ситуация аналогична.

Качество, качеством, а рынок уже поделен и "залетных" там не ждут. А когда случается чудо и "белые господа" решаются купить у "туземцев", то условия сделки (немного перегну, но от правды недалеко) выглядят так - а платить вам не будем, быть королевским пастухом и так почетно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество, качеством, а рынок уже поделен и "залетных" там не ждут. А когда случается чудо и "белые господа" решаются купить у "туземцев", то условия сделки (немного перегну, но от правды недалеко) выглядят так - а платить вам не будем, быть королевским пастухом и так почетно.

Конечно, рынок поделен, и когда ты хочешь скинуть "короля" с престола, ты должен стать лучше. Ничего нового нет. Но так как сейчас там тоже не все сладко, они очень даже смотрят на цены. Скажу по-секрету :D так шоб знали все, я получил три отказа от наших производителей на экспорт КПП в страны ЕС. Еще что-то нужно говорить? Поэтому, меня иногда и "заносит" , когда обсуждаем эту больную тему.

А по-поводу кидалова - неееет, я в это не верю. Опять же, если схемы поставок были мутные - то да, не спорю, но если все открыто и честно, напрямую - никогда в это не поверю! Я в этом бизнесе, с 2000-го года, и имею кое-какую практику в общении с Западом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-поводу кидалова - неееет, я в это не верю. Опять же, если схемы поставок были мутные - то да, не спорю, но если все открыто и честно, напрямую - никогда в это не поверю! Я в этом бизнесе, с 2000-го года, и имею кое-какую практику в общении с Западом.

Я не о кидалове и мутных схемах, а об отношении - должны быть благодарны, что соизволили с нами работать, цену хотят ту же,что и на нашему внутр. рынке, а условия и требования за такую цену очень завышены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о кидалове и мутных схемах, а об отношении - должны быть благодарны, что соизволили с нами работать, цену хотят ту же,что и на нашему внутр. рынке, а условия и требования за такую цену очень завышены.

Ребяты, а разве подобное касается только КПП???

Да за что ни возьмись - абсолютно идентичные требования, с поправкой на вид продукции или бизнеса...

И времена нонешние тута ни при чем - по моей спецухе, как только заказчик чуток западнее, даже из из ближнего зарубежья - тут же включается "цены должны быть местные или ещё на 50% ниже, а качество, сроки, оборудование - по зарубежным стандартам"...

Это я про 2000-2004 год рассказываю... т.е. ДО "крызиса всехнего"....

Ну и чем сегодня ситуёвина отличается? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то условия сделки (немного перегну, но от правды недалеко) выглядят так - а платить вам не будем,

я чего-то, из этого, понял об отказе потом платить....

 

ебяты, а разве подобное касается только КПП???

конэчно нет - законы "бития" они одинаковы для всех.

 

Ну и чем сегодня ситуёвина отличается?

тогда хоть бабло было, и инвестиции хоть какие-то, а сейчас - голый вася. скоро очередей в магазинах за едеой уже не будет, только в Ощадбанке пенсионеры ненормальные будут стоять, и не подумайте что за пенчсией - оплачивать квартплату. Сорри.

Печалька!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна ще одне уточнення.

Який провід кидати на індукцію? 5*2,5 чи все таки 5*4?

А то ціна там суттєво відрізняється. І з одного боку переплачувати немає бажання, а з іншого не хочеться отримати ой коли куплю поверхню. За моїми прикидками 5*2,5 мало б стати, але як воно на практиці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5*2,5

с головой должно хватить. но если метров мало то можно про запас 5*4 бросить. Видите ли, цена на газ может ой как подрости. Конечно не панацея, но если Ваши технические условия позволяют то почему бы и нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с головой должно хватить. но если метров мало то можно про запас 5*4 бросить. Видите ли, цена на газ может ой как подрости. Конечно не панацея, но если Ваши технические условия позволяют то почему бы и нет.

В мене в ТУ 10 кВт. Але не все ж на плиту. Є ще й два бойлери, є ще духовка, плюс хочу котел, але він на ніч і на переіоди коли на пару днів з дому буду їхати. Хоча при бажанні можна добрати. ТП на 240 кВт і на ній поки 9 будинків, 2 взяли по 5 кВт, решта по 10. Тобто запас ще є і проблем з виділенням не має бути.

А газу взагалі немає.

Загалом там всього 20 метрів, мабуть закладу 5*4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом там всього 20 метрів, мабуть закладу 5*4.

как по мне, при такой минимальной длине (значит потери по напряжению исключаются), смысла в запасе не вижу. Смотрю ТТХ кабелей с XLPE изоляцией - 2,5 мм.кв. - это 32А, или около 7 kW на фазу, при всех понижающих коэффициентах.

Зачем Вам что-то больше, чем 5х2,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Какой кабель в итоге взяли? И у кого?

 

На сімейній нараді вирішили взяти Запоріжжя на Добробуті. Правда розділив на купу ліній. Тільки з будинку виходить 21 лінія. Плюс на вулицю лінії.

Хоча Драка таки хороший кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...