Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика Faac 415.

DENSTAN

Рекомендовані повідомлення

Krono - это не убиваемый привод для распашных ворот. Сравнение Came и Faac напомнило сравнение ватниками ворот EPU Hormann и своих недоделанных ворот.

Я бы рекомендовал заказчикам более детально подходить к выбору поставщика автоматики.

 

А як на рахунок того,що FAAC виробляє автоматику для Hormann? FAAC-це сама надійна автоматика,а ви диллери CAME просто вигороджуєте і розкручуєте свій в рази дорожчий бред,а по технічних характеристиках CAME уступає FAAC!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха, так написано, что складываются впечатление, что автоматика была завезена вчера. Нужно делать выводы от монтажных бригад, они плохого не скажут! Лично у меня нет вопросов к CAME и к FAAC !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по технічних характеристиках CAME уступає FAAC!

 

Также как привод Фаак 415 мощнее, чем Кроно?)))) Не позорьтесь)

 

Я вам очень рекомендую заниматься своим продуктом и не писать бред))

Хотя, у вас это очень хорошо получается ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также как привод Фаак 415 мощнее, чем Кроно?)))) Не позорьтесь)

 

Я вам очень рекомендую заниматься своим продуктом и не писать бред))

Хотя, у вас это очень хорошо получается ;)

 

А як на рахунок того,що в кроно нема фунції калітки,функції уповільнення?

А у фааку це все присутньо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ще кроно не збиває ворожі літаки, на нього може какнути горобець, кроно не попереджає про дощ, про спеку. не міряє температуру.

багато чого ще не робить кроно.

мабуть, дійсно поганий двигун, якщо він виконує бездоганно тільки одну функцію - відкрити/закрити ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго читаю форум и тех кто здесь пишет уже запомнил как экспертов по каме, не удержался и о своем опыте написать. Все фанаты Came скорее всего просто в руках не держали еще автоматики фак 415, о которой идет здесь речь, поэтому не знаю как можно давать советы. Эта модель 415 пришла на замену Faac 409, который ранее выпускался в темно-сером цвете. Модель faac 415 вроде начали возить в Украину с конца 2015 года в паре с новой платой e045. Я порылся в гугле и там не трудно найти, что производителю Фак иcполнилось 50 лет уже и его представительства есть во всей Европе, а так же Австралии и США, поэтому все насмешки неуместны когда речь идет о такой крупной корпорации, которая поглощает других мелких производителей, таких как джениус и других. Фак постоянно модернизирует и дорабатывает свои привода и платы управления, что нельзя сказать о ряде других итальянских производителей, у которых модельный ряд выпускается уже как лет 10 без изменений.

 

Я не стану говорить что Came плохая автоматика и она плохо работает, мы уже переставили в Днепре много Came, несколько комплектов Фак попробовали из новой линейки и я вам скажу обе фирмы хороши, у них есть отличия, но это сугубо для очень требовательных и внимательных клиентов. Came отличная фирма и привода работают долго если правильно подобрать и установить, откатные в том числе, но из отличительных качеств если провести две параллели отмечу следующее:

На валу кроно шаг резьбы довольно широкий, а у фака он намного меньше, что-то на подобии найса, если сравнивать именно шаг резьбы вала, а чем меньше шаг само собой более точнее можно выставить крайние точки остановки привода и люфта у створок ворот тоже меньше.

Если для кого-то имеет значение, то разница есть в функциях платы управления, а именно напишу что есть в факе и чего нет в кроно:

1. Режим замедления в начале и конце движения ворот

2. Режим калитки для открытия отдельно не только двух створок, но и одной

3. Режим обнаружения препятствия, когда в проеме оказался посторонний предмет и ворота в него уперлись, привод фак выключается через 2 секунды, а кроно будет давить пока не выйдет заданное время работы.

 

Если кому-то очень хочется 2 и 3 режим в came, то нужно заменять в комплекте простую плату zf1n на более дорогую za3n, разницу по цене не помню, нет цен под рукой, но мы к примеру уже делали и режим калитки и обнаружение препятствий на этой плате, но режима замедления в ней все равно нет.

 

Писать про то что 415 сильнее кроно не буду, все равно не поверите пока не столкнетесь с ним в монтаже, по характеристикам не сравниваю никогда, потому что по хар-кам и дoрхан типа мощный, каждый выбирает что ему больше нравиться и отговаривать никого не хочу. Мы и сейчас иногда продаем каме и также фак продаем, мы конечно не самые крупные в днепре, но пару раз в месяц что-то ставим, обе фирмы хороши если не придираться к мелочам.

 

Кстати вспомнил еще, часто бывает у клиентов столбы широкие кирпичные и кроно уже не поставишь, а у 415 есть версия длинная с L в конце и длиной хода штока 400 мм, ее ставили на столб 36 см и петли посередине были, кронштейн чуть обрезали и всё отлично стало, кроно на такие само собой не пойдет, максимум на столбы шириной 20 см и петли посередине и то с учетом уже обрезки кронштейна.

 

фак раньше брали у стиларма, сейчас у другой фирмы, они вроде как партнеры по нашему региону и новые партнеры фака. Каме берем не на прямую, так как цену нормальную трудно получить, если кто из форумчан может предложить хорошую цену на каме, пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погано, коли йдуть по шляху манагерів дурьхану.

теж багато свіжозареєстрованих користувачів, типові шаблонні фрази, як по методичці.

ніхто не каже, що faac погана автоматика.

вона з своїми "прибабахами", але автоматика нормальна, можна ставити, якщо напруга стабільна.

у мене є пакет встановлених 741-х (правда, на 4 з них погоріли плати під час грози, ворота в одному місці, йдуть в рядочок), є багато d1000, а також кілька 615-х шлагбаумів.

про епопею з 615-ми я писав раніше.

тому я можу робити висновки на підставі власного досвіду монтажу та обслуговування.

Нам більше подобається Came тому, що його поставив і забув.

Через 5-6 років можна зателефонувати клієнту, поцікавитися роботою "підопічного".

так, камешна автоматика трохи складніша при проведенні монтажу, бо вимагає більше праці монтажника, але ж попри ці "незручності" їм більше подобається працювати з каме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погано, коли йдуть по шляху манагерів дурьхану.

теж багато свіжозареєстрованих користувачів, типові шаблонні фрази, як по методичці.

это вы меня имели ввиду? обижаете если да, я написал вам всю разницу между этими приводами, чтоб для вас самих это было понятно, так как уверен 415 большинство на этом форуме и в живую не видели, хоть будете знать в чем разница и я не противник каме, буду и его монтировать и продавать, просто когда пишут что фак плохой, то готов поспорить, достаточно много объектов закрыли по днепру с распашкой и откатными (шлагбаумы не ставили еще вообще), и нареканий нет как со стороны каме так и фак, роджеры и бфт не пробовал ставить, найс вообще не люблю.

Гаражные фак тоже норм работают, но там надо знать как правильно программировать, так как в инструкции написано типа привод сам видит конечные точки как проматик у хермана, а на практике это не так, один раз чуть объект не запороли, привод начал давить в пол ворота и в это время мы ждали что он остановиться, а он давит и давит, в итоге согнулась пластина идущая от рейки к воротам, ее выгнули обратно и потом уже поняли что гаражные фак надо только самому кнопкой останавливать в верхней и нижней точке при программировании, замедление тоже только самому надо кнопкой задавать, так что имейте ввиду если столкнетесь с подобным. После этого ставили много раз гаражные фак и все отлично, фак д1000 ставили даже на ворота 5,5 на 2.2 и уже лет 6 как клиент не беспокоит. по гаражным каме не могу ничего сказать, ни разу не держал в руках даже, ставили только херман проматик, супраматик, фак д600 и д1000, и еще неплохие найс спин21. но недавно знакомый который активно найс у нас в днепре продает, сказал что вроде найса уже не будет в украине, может брехня а может и нет, не знаю

 

Видимо тут опасно делиться реальным опытом, надо только ругаться. Так и посоветоваться даже не с кем в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо тут опасно делиться реальным опытом, надо только ругаться. Так и посоветоваться даже не с кем в случае чего.

 

Не опасно совершенно.

 

А опасно, а точнее, глупо писать:

 

"Якщо відкриєте характеристики,то побачите,що FAAC 415 є потужніший ніж Krono 300, це скаже Вам людина,яка технічно грамотна!"

 

"Всім відомо,що Krono 300 - це достатньо слабка автоматика!"

 

Это вызывает определенную ответную реакцию.

И ответы на такие сообщения от людей с 1 сообщением тоже вызывают небольшое подозрение в заангажированности.

 

А про нормальную цену на САМЕ, кототорую трудно получить, так тоже звучит, как-то странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про нормальную цену на САМЕ, кототорую трудно получить, так тоже звучит, как-то странно.

 

странно? у нас продажи и монтажи каме не часто, скидка начальная вроде и выше не дают, поэтому и спросил может кто поделиться может. Что тут странного? другие монтажники с нашего города хвалились что где-то берут не на прямую и скидка выше чем у нас, вот и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погано, коли йдуть по шляху манагерів дурьхану.

теж багато свіжозареєстрованих користувачів, типові шаблонні фрази, як по методичці.

ніхто не каже, що faac погана автоматика.

вона з своїми "прибабахами", але автоматика нормальна, можна ставити, якщо напруга стабільна.

у мене є пакет встановлених 741-х (правда, на 4 з них погоріли плати під час грози, ворота в одному місці, йдуть в рядочок), є багато d1000, а також кілька 615-х шлагбаумів.

про епопею з 615-ми я писав раніше.

тому я можу робити висновки на підставі власного досвіду монтажу та обслуговування.

Нам більше подобається Came тому, що його поставив і забув.

Через 5-6 років можна зателефонувати клієнту, поцікавитися роботою "підопічного".

так, камешна автоматика трохи складніша при проведенні монтажу, бо вимагає більше праці монтажника, але ж попри ці "незручності" їм більше подобається працювати з каме.

 

Якщо Ви спеціаліст,то при попаданні блискавки будь-яка плата горить,в нас є CAMEBK1200 у лісовому господарстві,декілька разів на рік плати міняють,то ми не кажемо,що це погана автоматика. Люба РОЗУМНА людина скаже,що якщо гроза і попала блискавка,то згорить плата,телевізор і вся техніка! Не пишіть дурниць!

Ви далекі від фаак автоматики і від саме також)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де я писав про те, що у двигуни попала блискавка?! Вибачте, я написав, що під час грози.

Не треба мої слова доповнювати власною фантазією.

Воно дуже зручно - придумав сам якусь маячню, починаєш потім навколо неї танцювати. У кращих традиціях орт, нтв та інших ЗМІ нашого пришибленого північного сусіда.

Повернемося до наших баранів, себто 741-х.

Протягом тижня на 4 двигунах горіли плати керування.

Запобіжники не рятували. Більше нічого на ділянці не вийшло з ладу.

Захисних коробів на двигуни не робили.

Мабуть я далекий від автоматики. Зовсім у ній не петраю.

Можливо ті, хто отримав від мене консультації по ремонту або ж ті, кому я ремонтував автоматику чи шлагбауми, будуть заперечувати, та воно ж зі Львова видніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы сравниваете именно с CAME, я так предполагаю, Вы согласны, что на данный момент, это лучшая автоматика в Украине? Может стоило бы немного сменить посты, и просто делать сравнения, а не пытаться вылить "грязь"?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы сравниваете именно с CAME, я так предполагаю, Вы согласны, что на данный момент, это лучшая автоматика в Украине? Может стоило бы немного сменить посты, и просто делать сравнения, а не пытаться вылить "грязь"?

 

ХАХАХА мені смішно,найкраща автоматика-хіба,що знаходиться позаду автоматики FAAC!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это клиника :D

 

Самое время выпускать следующего "монтажника" или "выбирающего себе привод"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это клиника :D

 

Самое время выпускать следующего "монтажника" или "выбирающего себе привод"

 

Клієнту і відвідувачам буде смішно читати вашу тупість!:D:D:D:D

 

Добавлено через 34 минуты

А де я писав про те, що у двигуни попала блискавка?! Вибачте, я написав, що під час грози.

Не треба мої слова доповнювати власною фантазією.

Воно дуже зручно - придумав сам якусь маячню, починаєш потім навколо неї танцювати. У кращих традиціях орт, нтв та інших ЗМІ нашого пришибленого північного сусіда.

Повернемося до наших баранів, себто 741-х.

Протягом тижня на 4 двигунах горіли плати керування.

Запобіжники не рятували. Більше нічого на ділянці не вийшло з ладу.

Захисних коробів на двигуни не робили.

Мабуть я далекий від автоматики. Зовсім у ній не петраю.

Можливо ті, хто отримав від мене консультації по ремонту або ж ті, кому я ремонтував автоматику чи шлагбауми, будуть заперечувати, та воно ж зі Львова видніше.

Мені тепер страшно від того, як ви ставитеся автоматику) Будемо знати,що від того, що хмари стали над автоматичною і плати погоріли, Ви хоч людей не смішіть☺☺☺

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клієнту і відвідувачам буде смішно читати вашу тупість!:D:D:D:D

 

Добавлено через 34 минуты

 

Мені тепер страшно від того, як ви ставитеся автоматику) Будемо знати,що від того, що хмари стали над автоматичною і плати погоріли, Ви хоч людей не смішіть☺☺☺

 

даааа, з таким настроєм ти слона точно не продаси (с)

 

скажіть, будь ласка, яке відношення ваша компанія має до ПП Венігер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика FAAC i CAME є високого рівня,надійна автоматика! Можливо дещо було сказано на емоціях!

Потрібно порівнювати автоматики з технічної сторони і ділитись досвідом,а те що ми будемо тут сваритись і наговорювати один на одного ні до чого доброго не приведе! Якщо буде потрібна наша допомога,звертайтесь будемо раді! ВИбачте за непорозуміння!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа, з таким настроєм ти слона точно не продаси (с)

 

скажіть, будь ласка, яке відношення ваша компанія має до ПП Венігер?

 

самое прямое... поменяли название

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое прямое... поменяли название

 

Ну це ж я ніби натякнув, що може бути й продовження.

Вони все вірно зрозуміли, одразу "мір дружба жвачка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це ж я ніби натякнув, що може бути й продовження.

Вони все вірно зрозуміли, одразу "мір дружба жвачка"

 

Как говориться: "Ложечка то нашлась, а осадок остался"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, механическую часть автоматики FAAC 415 сегодня установил на свои ворота подключил без платы чтобы проверить как работает привод, вопрос к специалистам при открытии примерно на 120 градусов и обратном закрытии створка слегка подергивается как бы рывками, но достигая 90 град.начинает нормально двигаться,в чем подвох? или это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, механическую часть автоматики FAAC 415 сегодня установил на свои ворота подключил без платы чтобы проверить как работает привод, вопрос к специалистам при открытии примерно на 120 градусов и обратном закрытии створка слегка подергивается как бы рывками, но достигая 90 град.начинает нормально двигаться,в чем подвох? или это нормально?

 

В инструкции должна быть табличка, в которой написаны расстояния крепления двигателя относительно петли ворот ... скорее всего неправильно установили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...