Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nikon, Чайка, стройка в кредит + некоторые мысли

nikon

Рекомендовані повідомлення

Нет, гаражные в другом месте. У прока дороже получилось. Они и роллеты делают, но тоже дорого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я на Rehau+один пакет+энергосберегающие - выбрал - правда на весь дом - со скидкой 20% - на 7500,00 получилось :-D

 

Никон - а у тебя окон на каку сумму вышло????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на пакетах хорошо съэкономил, Проке заказывал без пакетов, общая сумма получилось $7900. Но у меня этих окон :p Три из них ну очень большие: в гостинной, в спальне, и выход на терассу... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на пакетах хорошо съэкономил, Проке заказывал без пакетов, общая сумма получилось $7900. Но у меня этих окон :p Три из них ну очень большие: в гостинной, в спальне, и выход на терассу... 8)

 

Недопонял...??? Поясни... как сэкономил? у меня окон то-же дофига - так не помню сколько - за бумажкой идти надо... но мне посчитали с подоконниками и отливами или приливами ... не помню как - наз-ся - сетками маскитными и с самой дорогой фурнитурой... :-D особо больших или фигурных нет... все приблежал к стандартам (на стадии проектирования) а-ааа... еще с такими фигнями - опять не помню как правильно наз-ся - такие штуки металические внутри пакета по всей площади окна - они визуально окна делят на сектора...

 

Так-что за тактика экономии - поясни...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тактика проста как бубен! :)

Я просчитал в Проке два варианта: со стеклопакетами и без. Потом обратился к своему ближайшему родственнику, который работает в конторе, которая по мимо всего прочего производит стеклопакеты. Он мне помог сделать цену на 600 долларов дешевле! В Проке со стеклопакетами было 8500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тактика проста как бубен! :)

Я просчитал в Проке два варианта: со стеклопакетами и без. Потом обратился к своему ближайшему родственнику, который работает в конторе, которая по мимо всего прочего производит стеклопакеты. Он мне помог сделать цену на 600 долларов дешевле! В Проке со стеклопакетами было 8500.

 

Теперь понял -я-ж не знал - что Прок это фирма оконная - я-ж не с Киева :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся подбором себе гаражных ворот, перепад цен до 100%. :o

Просвети, сколько у тебя вышло за одни ворота "под ключ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентир понятен, повезу завтра с утра на место менеджера-замерщика :-D Сендвичи - голландские, двигатель и электроника немецкие, с виду вроде ничего, пока "стартуют" 2244 евро за пару, посмотрим-с :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы такие ворота ставить, нужно какие-то закладывать особенности в конструкцию гаража?

Сергей (бесик) писал что даже гараж переделывали специально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите размеры гаража пожалуйста

 

По фасаду вижу 4 плиты по 1,5м а как по длине?

 

У меня задача на участке с фасадом 13,2м разместить дом с гаражом на 2 машины (не в цоколе)

 

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

посмотрел фотки,строитесь по старинке,не вижу смысла делать из кирпича,дорого,долго и дополнительное удорожание фундамента,учитывая тяжесть конструкции.

Про кредиты,интересная тема,сам регулярно пользуюсь кредитами,то есть постоянно их беру,в этом так сказать преуспел,поэтому есть что расказать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки,строитесь по старинке,не вижу смысла делать из кирпича,дорого,долго и дополнительное удорожание фундамента,учитывая тяжесть конструкции.

 

ну так поделитесь как и из чего строиться .что б было по современному.....

 

насчет кирпича : насколько ( в цифрах ) дорого, долго??

помоему стеновой материал не сильно влияет на скорость строительства, если вы професионально занимаетесь строительством

то должны знать что в основном это другие факторы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строим из керамзитных блоков,в день бригада(два подсобника два-три каменщика) выкладывает порядка 200-300 блоков.

Про кирпич можете сами подсчитать, сколько куб стоит и стоимость его укладки. У меня цифр под рукой нет,но уже давно просчитали,что выгодней и строим из блоков. Из керамзитных блоков же и строим в основном и фундаменты.Жаль фотки не знаю как прикрепить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки,строитесь по старинке,не вижу смысла делать из кирпича,дорого,долго и дополнительное удорожание фундамента,учитывая тяжесть конструкции.

Про кредиты,интересная тема,сам регулярно пользуюсь кредитами,то есть постоянно их беру,в этом так сказать преуспел,поэтому есть что расказать .

По странике - оно то да, но несовсем...чего стоит только пеноизол. :)

У меня спец цены на работу, так что разницей в стоимости можно пренебречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строим из керамзитных блоков,в день бригада(два подсобника два-три каменщика) выкладывает порядка 200-300 блоков.

Про кирпич можете сами подсчитать, сколько куб стоит и стоимость его укладки. У меня цифр под рукой нет,но уже давно просчитали,что выгодней и строим из блоков. Из керамзитных блоков же и строим в основном и фундаменты.Жаль фотки не знаю как прикрепить

 

 

по моим подсчетам получается ,если блок 40*20*20 это 8 кирпичей

300*8=2400 шт

каменщик который мне строил говорил что он под настроение может ложить 1200\1300 кирпичей ( рядовой) за день,скорость получается соизмеримая, хотя я согласен что крупноформатными блоками может удобнее работать...

экономическую составляющую стоимости стены надо считать, ведь ваши блоки тоже надо утеплять?

еще раз хочу подчеркнуть что на скорость стр-ва больше влияют организационные факторы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки,строитесь по старинке,не вижу смысла делать из кирпича,дорого,долго и дополнительное удорожание фундамента,учитывая тяжесть конструкции.

Полтора года назад общался с одной строительной фирмой в Вышгороде (для примера, построили несколько домов на Полевом, Козьей спине и окрестностях). Название точно не помню, что-то типа "Петровичи". Так вот они тоже для себя считали оптимальный вариант по стенам. В результате строят из кирпича с дополнительным внутристенным утеплением пенополистиролом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каменщик который мне строил говорил что он под настроение может ложить 1200\1300 кирпичей ( рядовой) за день,скорость получается соизмеримая, хотя я согласен что крупноформатными блоками может удобнее работать...

экономическую составляющую стоимости стены надо считать, ведь ваши блоки тоже надо утеплять?

еще раз хочу подчеркнуть что на скорость стр-ва больше влияют организационные факторы...

Про 1200 кирпичей конечно загнул,интересно было бы глянуть.Наверное он имел в вилу идеальные условия и двух подсобников,один на подносе кирпича,другой на бетономешалке.Я как то в молодости летом подрабатывал на укладке кирпича на поддоны,помнится норма у нас там была вроде бы на первый взгляд не большая,но к концу рабочего дня я сбежал,а дело то было кирпич перекладывать с одного места в другое.Устал как собака,руки,в основном пальцы болели сильно.Отвлекся от темы

Стены естественно нужно утеплять,тут вопросов думаю не возникает!? Кирпичную стену тоже нужно утеплять.В этом думаю тоже никто не будет спорить!? Если это конечно не кремлевская стена.

Мы коробку с крышей ставим за пару месяцев,для нас важно время,так как это удешевляет строительство,тем более работники заточены под работу по определенным технологиям и это ускоряет процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки,строитесь по старинке,не вижу смысла делать из кирпича,дорого,долго и дополнительное удорожание фундамента,учитывая тяжесть конструкции.

Про кредиты,интересная тема,сам регулярно пользуюсь кредитами,то есть постоянно их беру,в этом так сказать преуспел,поэтому есть что расказать .

По странике - оно то да, но несовсем...чего стоит только пеноизол. :)

У меня спец цены на работу, так что разницей в стоимости можно пренебречь.

ну если рабсила копеешная и материал дармовой,тады можно пренебречь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если рабсила копеешная и материал дармовой,тады можно пренебречь

я не говорил "копеешная" и тем более "материал дармовой" :evil:, говорил только о спец. ценах (скидках) на работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки,строитесь по старинке,не вижу смысла делать из кирпича,дорого,долго и дополнительное удорожание фундамента,учитывая тяжесть конструкции.

Полтора года назад общался с одной строительной фирмой в Вышгороде (для примера, построили несколько домов на Полевом, Козьей спине и окрестностях). Название точно не помню, что-то типа "Петровичи". Так вот они тоже для себя считали оптимальный вариант по стенам. В результате строят из кирпича с дополнительным внутристенным утеплением пенополистиролом.

По нашим расчетам,дешевле из блоков,и цена на фундамент снижается,не нужно строить очередное бомбоубежище. Сколько по весу куб кирпичей и куб блоков? А ведь это надо учитывать при проектировании дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если рабсила копеешная и материал дармовой,тады можно пренебречь

я не говорил "копеешная" и тем более "материал дармовой" :evil:, говорил только о спец. ценах (скидках) на работы.

всё дело лишь в терминах,я же не знаю,какая там скидка была и что за строители? Вон,помнится генералы солдат сгоняли на стройку к себе,за хавчик и небольшую плату типа на сигареты и водку. Поэтому тут можно по разному фантазировать,пока не будет указана конечная цифра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...