Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом с террасами" или "Березовая Радость", Жукин, ОК Озерный Край, июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А ваши черепашки еще дешевле) Но приняли решение сделать комфортно и полезно, экономия на третьем месте будет...ну и надеюсь что вы поделитесь мудростью и натолкнете на правильное решение) Попробую на следующей неделе приехать, тем более что погода говорит надо стартовать

 

Габарит дома к фасаду более 20 метров, имейте ввиду :-)

Я сейчас на следующую стройку домик напроектировала на 32 сотках, там тоже габарит 20 метров, визуально нормально смотрится на фасадах от 40 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габарит дома к фасаду более 20 метров, имейте ввиду :-)

Я сейчас на следующую стройку домик напроектировала на 32 сотках, там тоже габарит 20 метров, визуально нормально смотрится на фасадах от 40 метров

 

Как раз 40*40, хотели влезать в 20 метров и потом если что продавать оставшиеся 20*40, особенно после того как на снегу нарисовали зетку и знакомые напугали супругу как они (ленивые) долго косят газоны. Но я победил в неравной схватке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут пришел Боря и разбудил. Теперь троллит меня, что я так выгляжу, когда мне в 7 утра позвонить .

А откуда Боря знает, как вы выглядите в столь раннее время дня? ;-)

форум ревнует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда Боря знает, как вы выглядите в столь раннее время дня? ;-)

форум ревнует

 

ну, видимо, если вспомнить какая я приятная собеседница при звонке мне в 7 утра, то только мышка Маша приходит на ум :D

 

спит в коробочке, и чего с ней делать, на улицу ж не выкинешь, холодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, єто реально прикольный проект. мне нравится. какая цена будет при продаже? и когда будет фото внутрянки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Почти окончили внутренние работы по отделке "под чистовую". По желанию Владельца, снесли две стеночки - между гостиной и кухней-столовой и между двумя смежными спальнями. В отделке будет комбинация дерево-покраска по гипсокартону. Гипсокартон на стойках, в два слоя, второй слой влагостойкий, что бы уж наверняка :-).

 

100be7b81b3b.jpg

 

22530d153ae5.jpg

 

f48ecbc9e146.jpg

 

e4bc35e9a860.jpg

 

5cca91a5fe25.jpg

 

fcb511806f93.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Подготовили площадку под следующий дом :-), 110 м2 дом + 70 м2 террас на 13 сотках, планируем за 3-4 мес закончить, стартанем через недели две. Будет каркасный дом с деревянным фасадом на плите УШП.

 

b14fdc9654a6.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, чем планируете покрывать дерево на потолке и на стенах?

Особенно интересует решение по стенам в помещении где комбинация ГК с покраской и вагонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, чем планируете покрывать дерево на потолке и на стенах?

Особенно интересует решение по стенам в помещении где комбинация ГК с покраской и вагонки.

 

Как обычно делаю по иммитации - или Тиккурила или Адлер, цветовой вопрос уже в ведении дизайнера Хозяев :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие планируются потолочные светильники уже известно?

 

да, дизайнер сделала полную раскладку, света много и он оч разный, и подвесы, и встройка, все на ЛЭД

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все на ЛЭД

а производителя не подскажите (у нас много китайского продается с несоответствующими характеристиками и сомнительным качеством) или магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а производителя не подскажите (у нас много китайского продается с несоответствующими характеристиками и сомнительным качеством) или магазин?

 

увы, выбор финальных проборов идет мимо меня :-), видела только визуалку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышли на наружные работы.

Под террасами делаются декоративные коробки из лиственницы (замоченной в Гладиаторе-3, а потом обработанной Тиккурила Пиньяколор цвет серый 7024), коробки П-образные, в промежутки будут вложены красиво порезанные дубовые пеньки (уже одну пилу убили O:))

 

3c48f04ff659.jpg

 

9161d50a79a8.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все на ЛЭД

Интересно посмотреть, что придумали на деревянный потолок в таком количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышли на наружные работы.

Под террасами делаются декоративные коробки из лиственницы (замоченной в Гладиаторе-3, а потом обработанной Тиккурила Пиньяколор

Татьяна, несколько вопросов по обработке наружной древесины:

1) приблизительно сколько по времени нужно замачивать в Гладиаторе?

2) если дерево скрыто от УФ достаточно ли обработать Гладиатором или необходимо дополнительно покрывать декоративным защитным слоем (краска, масло, лазурь...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, несколько вопросов по обработке наружной древесины:

1) приблизительно сколько по времени нужно замачивать в Гладиаторе?

2) если дерево скрыто от УФ достаточно ли обработать Гладиатором или необходимо дополнительно покрывать декоративным защитным слоем (краска, масло, лазурь...)?

 

1) Минут 15

2) Гладиатор-3 - самодостаточная штука.

 

 

 

Вышли на наружные работы. Сделаны ступени и перила на все запланированные выходы и спуски. Выставили под окрашивание.

По наружке осталось сделать отделку цоколя и тротуарные плитки, разложить дубовые пеньки под террасами, по внутрянке - смонтировать насосное и систему водоподготовки и очистки.

 

В режиме нон-стопа на стройку ушло 9 месяцев, считай родила :-))). Дом с очень большим кол-вом "тонких работ" по дереву, откосики, примыкания, терраски, терраса, перилка, много кровель, большой фундамент и тп.

 

2632ceccbbee.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубовые чурбанчики красиво разместились под террасами дома

 

deda8fedbdda.jpg

 

4bc4f0691909.jpg

 

e0b0ae361c41.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный Landing Page у вас получился.

А в субботу в какое время будет просмотр?

 

На Рябинках? В любое - народ начинает ехать с 11 утра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
А какие ковры вы используете под акваизол (подкладочный и эндовы)? Родные или стороннего производителя?

Какой у вас угол крыши?

 

Добрый день! Подскажите по битумке Aquaizol как она сейчас по качеству?

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите по битумке Aquaizol как она сейчас по качеству?

Заранее спасибо за ответ.

 

В этом году уже третью крышу делаю. Как было так и осталось - нормально и адекватно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...