Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом с террасами" или "Березовая Радость", Жукин, ОК Озерный Край, июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

C кровлей почти окончили, воткнули вентпроходки и ктв от Вильпе, набили конек.

На завтра - приезд имитации бруса для отделки свесов.

 

858b1b86fe78.jpg

 

65623cca4d31.jpg

 

b692e120fea4.jpg

 

 

 

Ходила, мучалась, какого ж цвета дом делать, а вчера заехала в гости на построенный нами пару лет назад дом и поняла :-) - это оно, будет такой же цвет :-) (на фото - банька, Adler, 2,5 года - как вчера покрасили)

 

4effca04afc9.jpg

 

 

 

Забили штырь заземления (польское, бренд не помню) - 17 метров

 

c2c387b46ec4.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забили штырь заземления (польское, бренд не помню) - 17 метров

Если оцинковка - ЭлкоБиз; если омедненка - Гальмар. В любом случае, не нержавейка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оцинковка - ЭлкоБиз; если омедненка - Гальмар. В любом случае, не нержавейка.

 

Гальмар вроде :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оцинковка - ЭлкоБи

польские еще есть аха у ватсона и делкар. А нержавейку не очень берут.

 

Добавлено через 58 секунд

Гальмар вроде

это гуд. Кстати есть еще отечественный и очень достойный - леолайтмен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно еще вопрос по забору :rolleyes:

хотим сделать такого же типа как ваш, и зависла на столбах...

как правильно обрабатывать низ столбов и делать сухое бетонирование?

вы обмазываете мастикой сначала разведенной (в какой пропорции?) потом второй слой, и используете мастику водорастворимую или нет? Если столбы в землю закапывать на 1 метр, то обрабатывать мастикой на 1,2м или больше?

Какой диаметр лунки для столбов бурится? Сухой бетон, это песок с цементом 3:1, верно? какой марки цемент 500 или можно меньше? как нужно проливать такой фундамент для закрепления? сколько давать времени на устойку?

извините за такое количество вопросов, для меня это все оказалось не все так просто :sorry:

 

Татьяна, а мои вопросы? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно еще вопрос по забору

хотим сделать такого же типа как ваш, и зависла на столбах...

как правильно обрабатывать низ столбов и делать сухое бетонирование?

вы обмазываете мастикой сначала разведенной (в какой пропорции?) потом второй слой, и используете мастику водорастворимую или нет? Если столбы в землю закапывать на 1 метр, то обрабатывать мастикой на 1,2м или больше?

Какой диаметр лунки для столбов бурится? Сухой бетон, это песок с цементом 3:1, верно? какой марки цемент 500 или можно меньше? как нужно проливать такой фундамент для закрепления? сколько давать времени на устойку?

извините за такое количество вопросов, для меня это все оказалось не все так просто

 

Честно говоря, я не все ответы знаю :-).

Мастика, в два раза. Разводят ли - не знаю, по идее, если не разведена, то и не намажешь. Пропорций не знаю.

Да, + 10-20 см выше уровня земли обработка.

Да, песок с цементом. Пропорция - стандартная и зависит от марки цемента. Я пользую 500 марку, но 400 - тоже вполне, просто будет другая пропорция. Это имеет смысл, если Вы ставите в песке (грунт), если у Вас грунты - суглинки - это не будет работать.

Не проливаем. Дожди прольют. Устойка - 1-2 дня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел фасад - вентфасад по рейке, имитация бруса, сосна.

 

d4a2fc4b942f.jpg

 

86a46232a489.jpg

 

07bb9eefc4da.jpg

 

cf7a75449fd3.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. А это обман зрения или пару стоек террас таки не попали полностью на фундаментные столбы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. А это обман зрения или пару стоек террас таки не попали полностью на фундаментные столбы?

 

пару стоек с некоторым свесом на пару см, таки да, но будет перевязка между столбами (покажу позже) и в этом узле будет не важно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел фасад - вентфасад по рейке, имитация бруса, сосна.

Ого, Татьяна откормила работников.))) Раньше худенькие все были.

пару стоек

200*200 или 250*250?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, Татьяна откормила работников.))) Раньше худенькие все были.

:lol:, я Васичке передам :-)))

 

Добавлено через 33 секунды

200*200

все с столбы и перевязки 200на200

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, малахит от мягкой кровли Акваизола бы лучше смотрелся, чем маренго (впрочем одинаково не так как у них оба цвета в каталоге изображены :lol:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, малахит от мягкой кровли Акваизола бы лучше смотрелся, чем маренго (впрочем одинаково не так как у них оба цвета в каталоге изображены :lol:).

 

Как в анекдоте - "Чем лучше?" - "Лучше чем!" :-). На вкус и цвет все фломастеры разные, настанет еще и время малахита :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дом, традиционно, строится на продажу

В теме не будет смет, обсуждений продажной цены и тп - спасибо за понимание :rolleyes:

Я так понял, что заказчик на этот дом имеется изначально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что заказчик на этот дом имеется изначально?

 

И есть или нет заказчика - мы тоже в этой теме обсуждать не будем :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть или нет заказчика - мы тоже в этой теме обсуждать не будем :-)

 

Получается, тогда с вами уже и не о чем поговорить. :( :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в анекдоте - "Чем лучше?" - "Лучше чем!" . На вкус и цвет все фломастеры разные, настанет еще и время малахита .

как по мне - так все гармонично выглядит как раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - так все гармонично выглядит как раз
На сайте акваизола нет примера покрытия крыши маренго или малахитом, первый вариант увидел в этой теме у Татьяны, второй у себя (также стоял перед выбором, сейчас понимаю, что выбрал более гармоничный вариант в сочетании именно с деревом, маренго лучше бы подошел к белом или светло серому цвету, в качестве контраста).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте акваизола нет примера покрытия крыши маренго

есть, уже 4 года как мой же домик весит :-))), но есть момент - уже 2 года как сам цвет у них стал темнее и однотоннее

 

aquaizol.ua/up/images/ph-120145.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красимся, ADLER

 

f68ea3c4dce1.jpg

 

 

Спрошу у вас как у человека, установившего много проходок для вентиляции - как их лучше располагать в ванной?

 

Я имею в виду относительно вытяжного отверстия внутри. Канал должен быть ровный и вертикальный или обязательно должен быть горизонтальный кусок? Если должен быть горизонтальный то получается зигзагом. Из чего его лучше сделать - пластик с углами или утепленной гофрой цельным куском?

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу у вас как у человека, установившего много проходок для вентиляции - как их лучше располагать в ванной?

 

Я имею в виду относительно вытяжного отверстия внутри. Канал должен быть ровный и вертикальный или обязательно должен быть горизонтальный кусок? Если должен быть горизонтальный то получается зигзагом. Из чего его лучше сделать - пластик с углами или утепленной гофрой цельным куском?

 

Спс.

 

Отвечу как человек, который установил только одну проходку, но немного разбирающийся в вентиляции.

Горизонтальных участков по возможности стоит избегать. Воздуховод лучше выполнять из гладких материалов - пластиковые или оцинкованные воздуховоды, или из серой канализационной трубы (110мм дешевле и проще в монтаже). Резких поворотов не делать, набирать из отводов под 30-45 градусов.

Воздуховод в неотапливаемом пространстве обязательно должен быть утеплен, проходку желательно ставить как можно ближе к коньку, чтобы меньше влиял ветровой подпор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, день добрый! Ещё назрел вопрос по забору - как выглядит узел крепления поперечины к столбу? Делается врез или просто прибивается или на уголки? Что-то мы зависли...

И чем парни спиливают верхушки столбов, чтобы ровно и красиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, день добрый! Ещё назрел вопрос по забору - как выглядит узел крепления поперечины к столбу? Делается врез или просто прибивается или на уголки? Что-то мы зависли...

И чем парни спиливают верхушки столбов, чтобы ровно и красиво?

 

так как у меня пневмоинструмент - крепление - гвозди, 90 мм, наискось, без уголков и тп

Ровно и красиво - Электропила Макита

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...