Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вместо ОЛХ будем юзать?

henko

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, что на OLX хотят оставить единичную торговлю товарами частников, остальных посредством взвинчивания цен и ограничений загоняют на aukro.ua и prom.ua

Собственно говоря, это не такая уж плохая идея, так как засилье проф. продавцов на olx мешает искать товары, а там действительно иногда можно что-то встретить по интересной цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что пришла смс-ка на телефон - накручиваем положительные отзывы на таком-то сайте (типа аукро)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! Назрел вопрос с ОЛХ - кто-нибудь после этих прекрасных нововведений продал что-то? Интересуют не магазины, а именно частники, те кто продаем что-нибудь ненужное:D

У меня объявление висит больше месяца, и ни одного звоночка.

Раньше хоть смс писали и звонили, а сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продал смартфон.

Буквально, разместил в субботу, а во вторник уже человек сказал что заберет.

Правда не знаю точно по олху продался или по бесплатке, объява и там и там была.Но скорее по олху.

Повезло наверное... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продал смартфон.

Буквально, разместил в субботу, а во вторник уже человек сказал что заберет.

Правда не знаю точно по олху продался или по бесплатке, объява и там и там была.Но скорее по олху.

Повезло наверное... :)

 

Ну, тогда это все мое невезение, а не козни ОЛХ-са))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда это все мое невезение, а не козни ОЛХ-са))

На старом ОЛХ продавал б/у весчь месяца полтора с постоянным снижением цены. Интереса практически не было, еле ушла за 2/3 от первоначальной. Да, цену начальную считал адекватной. Потом 2я б/у вещь. Цену считал завышенной, готов был скидывать. Забрали за 3 дня не торгуясь.

Вот Вам и пути Господни :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продал смартфон.

Буквально, разместил в субботу, а во вторник уже человек сказал что заберет.

Правда не знаю точно по олху продался или по бесплатке, объява и там и там была.Но скорее по олху.

Повезло наверное... :)

Это, наверное, я вчера купил. По ОЛХ :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поддержали уже б товарища!:D:D:D

Типа трое подтвердили, что ночевали у них, а еще четверо сказали что до сих пор там спит? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проблема ОЛХ не в платности продаж, а то, что ОЛХ сейчас превратился в прекрасную площадку для мошенников.

Мелочевка берет 200-300 грн предоплаты - типа, а вдруг откажетесь,сболее отбитые на всю голову занимаются откровенным криминалом.

Напр. вчера наткнулся на "распродажу" (естественно, срочно, тк за 3 дня надо много денег). Собственно, даже не распродажа, а скорее в рубрику "отдам или подарю": напр. кухня за 5000 грн, диван (кожа!!!!) - за 3000, кинотеатр 7,1 - за 4200 грн. Ну и так по мелочам - беговая дорожка и что-то еще.

Первая же картинка гуглем выдала ВСЕ фотки по кинотеатру page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t460953690

Причем, в объявлении было написано, что есть небольшой дефект и фото дефекта приведено. Оказывается, это фото с дефектом было на китайском сайте. Фото кухни - с какого-то белорусского сайта, беговая дорожка - с китайского и т.д.

Запросил куда платить - сразу в Китай или в Ковель? Ну и отправил жалобу с пометкой "мошенник" админам ОЛХ.

Утром аккаунт был уже неактивен, все лоты убраны.

Не знаю, то ли админы сработали, то ли кто-то клюнул, прислал предоплату и "продавец" решили не рисковать.

 

В принципе, проблема безопасности сделок - вопрос для ОЛХ №1. Понятно, что отправишь 2-3 раза товар туда-обратно за свой счет и без предоплаты уже не захочешь и пальцем пошевелить. Предоплата - риски см.выше.

ЛЮБОЙ приличный аукцион берет на себя обязательства по защите клиентов - от того же Али до нашего Аукро (аукро не пользовался, но висит что до 5000 грн сделки защищены).

Идеальный вариант - как на Али - оплата идет на сайт, после подтверждения - деньги зачисляются продавцу. Возврат товара - платный, если продавец наврал или товар с дефектом - за счет продавца.

Но кому у нас это надо? Хотя первый кто переймет такую систему имеет шанс перетянуть на себя всю клиентуру того же ОЛХ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! Назрел вопрос с ОЛХ - кто-нибудь после этих прекрасных нововведений продал что-то? Интересуют не магазины, а именно частники, те кто продаем что-нибудь ненужное:D

У меня объявление висит больше месяца, и ни одного звоночка.

Раньше хоть смс писали и звонили, а сейчас...

 

Я продаю и покупаю через олх регулярно. Все работает. Бывает иногда что-то выставишь и не продается в течении года. А что-то выставишь и за пару дней уже продано.

Вы объявление регулярно обновляете? Цена адекватная? Может не сезон? Я так детский велосипед почти год продавала. лето-осень-зима оказались "не сезоном", а весной звонки один за другим пошли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и отправил жалобу с пометкой "мошенник" админам ОЛХ.

Утром аккаунт был уже неактивен, все лоты убраны.

Не знаю, то ли админы сработали, то ли кто-то клюнул, прислал предоплату и "продавец" решили не рисковать.

Скорее всего админы...

Был случай. Моё объявление - разный похожий товар. Пишет тип - продай то-то...

Я ему - а ты видишь в моей объяве, что я такое продаю?

Он мне - мне некогда объявы перечитывать - продай, сколько?

Опять вежливо пишу, что у меня такое не продается.

На следующий или через день то ли зашел на олх то ли письмо пришло что моё объявление удалено! Пишу в поддержку мол так и так, какого ХУ...дожника удалили? Описал все как было. На удивление служба поддержки сработала за пару тройку часов. Прислали письмо, что если приходит жалоба на объяву то они её тупо гасят сразу и не разбираются. Извинились и активировали мою объяву.

 

Вы объявление регулярно обновляете?
Так вроде уже нет такой возможности если не за бабло. А если что то продаешь не дорогое, то пару раз так поднял и уже можно вещь выкинуть - не продавать! Так как за поднятие заплатил больше чем сама вещь стОит :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проблема ОЛХ не в платности продаж, а то, что ОЛХ сейчас превратился в прекрасную площадку для мошенников.

Мелочевка берет 200-300 грн предоплаты - типа, а вдруг откажетесь,сболее отбитые на всю голову занимаются откровенным криминалом.

Напр. вчера наткнулся на "распродажу" (естественно, срочно, тк за 3 дня надо много денег). Собственно, даже не распродажа, а скорее в рубрику "отдам или подарю": напр. кухня за 5000 грн, диван (кожа!!!!) - за 3000, кинотеатр 7,1 - за 4200 грн. Ну и так по мелочам - беговая дорожка и что-то еще.

Первая же картинка гуглем выдала ВСЕ фотки по кинотеатру page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t460953690

Причем, в объявлении было написано, что есть небольшой дефект и фото дефекта приведено. Оказывается, это фото с дефектом было на китайском сайте. Фото кухни - с какого-то белорусского сайта, беговая дорожка - с китайского и т.д.

Запросил куда платить - сразу в Китай или в Ковель? Ну и отправил жалобу с пометкой "мошенник" админам ОЛХ.

Утром аккаунт был уже неактивен, все лоты убраны.

Не знаю, то ли админы сработали, то ли кто-то клюнул, прислал предоплату и "продавец" решили не рисковать.

 

В принципе, проблема безопасности сделок - вопрос для ОЛХ №1. Понятно, что отправишь 2-3 раза товар туда-обратно за свой счет и без предоплаты уже не захочешь и пальцем пошевелить. Предоплата - риски см.выше.

ЛЮБОЙ приличный аукцион берет на себя обязательства по защите клиентов - от того же Али до нашего Аукро (аукро не пользовался, но висит что до 5000 грн сделки защищены).

Идеальный вариант - как на Али - оплата идет на сайт, после подтверждения - деньги зачисляются продавцу. Возврат товара - платный, если продавец наврал или товар с дефектом - за счет продавца.

Но кому у нас это надо? Хотя первый кто переймет такую систему имеет шанс перетянуть на себя всю клиентуру того же ОЛХ.

 

Смотреть нужно на дату регистрации продавца, количество просмотров у объявления. Если дата хотя бы от года, и объявление зарегистрировано не вчера-позавчера, то это на 99,9% не мошенник. Обычно мошеннический аккаунт висит не более 1-2 дней, администраторы удаляют быстро. Ну и конечно заниженная цена это сразу очевидно. Как только начал пользоватся олх, обманули на пару сотен гривен, после этого сразу поумнел :lol:

 

Я думаю если сделают привязку телефонных симок к паспортам - то количество мошенников сразу поубавится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть нужно на дату регистрации продавца, количество просмотров у объявления. Если дата хотя бы от года, и объявление зарегистрировано не вчера-позавчера, то это на 99,9% не мошенник. Обычно мошеннический аккаунт висит не более 1-2 дней, администраторы удаляют быстро. Ну и конечно заниженная цена это сразу очевидно.

 

В сети хватает предложений по продаже аккаунтов на OLX одно-двухгодичной давности регистрации. Так что это не панацея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть нужно на дату регистрации продавца

У меня 2009 г.:) И сказать, что так сильно покупают - нет. И еще есть пару профилей древними годами:). Мож их продать да дров купить еще?:D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

Жена платья в конце весны выставила, ни одного с трех не продала...

Вроде ж сезон, цены адекватные, даже низкие я бы сказал.

Одежды там реально мега-много. Было бы меньше - у жены было бы больше шансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Таки призадумалась доска :)

Только что на почту пришло

Рады сообщить, что дополнительные услуги по продвижению объявлений в некоторых рубриках стали более доступными для вас: их стоимость снижена на 32%.

 

Полный список рубрик, в которых цены были снижены, доступен здесь.

 

Узнать точную стоимость услуг в вашей рубрике и регионе вы можете на странице заказа услуги или с помощью кнопки Рекламировать в учётной записи Мой профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если сделают привязку телефонных симок к паспортам - то количество мошенников сразу поубавится.

Я думаю, будет как в РФ — продажа СИМок на левые паспортные данные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда?

токо вчера зарегался:D

Поясните плиз, это прикол или правда?:o

Таки призадумалась доска :smile:

Только что на почту пришло

 

Бесплатка почувствовала слабину, начали по ТВ рекламу крутить. Не такую мощную как ОЛХ, но все же. Если не прошляпят момент - перехватят часть клиентов, если не всех :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните плиз, это прикол или правда?

 

Правда. Часть продавцов переводят на bigl.ua с сохранением рейтинга и отзывов, тех для кого это было бизнесом, остальных, кто продавал штучные вещи шлют лесом.

Жаль, это был лучший их сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...