Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой у меня получился домик в Осокорках.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

И еще для настроения(вспоминая Новый год),топили камин,накрывали стол....уютненько зимой у камина...на диванчике под красивой картиной...

875282271_.thumb.jpg.2e01702a4e55b1655764d548fa6c95b5.jpg

821732475_.thumb.jpg.597cf0b85ebf6e4c0693861b985b8920.jpg

1632408683_..thumb.jpg.6024e83f02b46ff5b7682fed26b77b62.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то посоветовать проверенных мастеров по утеплению фасада? Без рекомендаций форумчан не хотелось бы приглашать.Может кому-нибудь делали нормальные мастера? Уж очень разные предложения и по ценам и по времени .Хочется не самых дорогих и с гарантией качества.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали мне очень порядочные ребята (Киевская фирма),специализируются на саунах,домах срубах.У них свое производство(дерево),поэтому материал дешевле чем у других(перекупщиков).Они после меня еще по Осокоркам делают сауны.Если кому надо,обращайтесь.Это не реклама,а проверенный факт.Они мне даже кое-что из мебели сделали для комнаты отдыха.

 

Сауна у Вас получилась очень симпатичная!

Поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы, которая делала отделку. Весной начинаем строительсвто бани, там будет очень много работ по дереву, надо проверенных мастеров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сауна у Вас получилась очень симпатичная!

Поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы, которая делала отделку. Весной начинаем строительсвто бани, там будет очень много работ по дереву, надо проверенных мастеров...

 

Мастера действительно хорошие,как художники работали,все отходы использовали(для комода и полочек) 0671713150 Александр Анатольевич.Можете ссылаться на меня -Инна с Осокорков.

:beer:Отнесутся как к родным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера действительно хорошие,как художники работали,все отходы использовали(для комода и полочек) 0671713150 Александр Анатольевич.Можете ссылаться на меня -Инна с Осокорков.

:beer:Отнесутся как к родным.

 

Огромное спасибо! Думаю летом воспользуемся его услугами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у вас замечательный домик получился! компактный и уютный.

молодцы!

а какая у вас топка? может, у вас есть фото камина в целом и выходов для тепла на втором этаже? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас топка? может, у вас есть фото камина в целом и выходов для тепла на втором этаже? спасибо

 

 

Фото выходов тепла,к сожалению нет,к тем фото что размещала выше могу добавить только...одно фото. Топку готовую покупали в Эпицентре.

2063046080_.thumb.jpg.aace388a9e5700bd5924c734924bff0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела у Вас уличный душ в отдельном хозблоке, мы как раз сейчас строим уличный душ. Напишите, насколько он необходим, если есть санузел в доме, и какой пирог стен. Что, кроме душа, в хозблоке? Большой ли он? У Вас наверху бак с водой? Как идет подогрев воды?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела у Вас уличный душ в отдельном хозблоке, мы как раз сейчас строим уличный душ. Напишите, насколько он необходим, если есть санузел в доме, и какой пирог стен. Что, кроме душа, в хозблоке? Большой ли он? У Вас наверху бак с водой? Как идет подогрев воды?

 

Спасибо!

 

Санузла в доме два(на каждом этаже),уличный душ считаю необходим.Летом работая на участке (особенно когда жарко)захожу в душ,обливаюсь и опять на улицу.Когда приходим с Днепра,с пляжа тоже очень удобно помыться в этом душе,а не нести песок на себе в дом.Летом пользуемся очень часто.Хоз блок у нас разделен на три части: душ 1м*1,2 туалет 1*1 и помещение для инвентаря 3*1,2. Здание из кирпича,отштукатурено внешне(ждем весны-сделаем короед),внутри обшито пластиковой вагонкой(мыть удобно)Утепления нет(да оно и не нужно).Над душем -бак черного цвета,почти все лето теплая вода(солнце нагревает), можно голову с шампунем мыть.А в холодное время он и не нужен.Подача воды через шланг от крана неподалеку от душа(вода чистая от скважины).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас топка? может, у вас есть фото камина в целом и выходов для тепла на втором этаже? спасибо

 

 

Фото выходов тепла,к сожалению нет,к тем фото что размещала выше могу добавить только...одно фото. Топку готовую покупали в Эпицентре.

 

спасибо! а трубу вы зашивали гипсокартоном? правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,зашивали гипсокартоном,вставив с двух сторон решетки.Сверху нанесли худож.штукатурку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с Вами согласна, у нас то же самое, только нет помещения для инвентаря и туалет отдельно дощатый, как и душ. У Вас более капитальное строение, а так все то же самое. Вы, наверное, давно в Осокорках? У Вас привычки коренного осокорца:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с Вами согласна, у нас то же самое, только нет помещения для инвентаря и туалет отдельно дощатый, как и душ. У Вас более капитальное строение, а так все то же самое. Вы, наверное, давно в Осокорках? У Вас привычки коренного осокорца:D

 

Мы в Осокорках 16 лет,хотя старый дом снесли и построили новый только в прошлом году.Хозблок достался нам в наследство от старых хозяев.Мы не стали его разрушать,а немного достроили и облагородили внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в телефоне сына нашла пока несколько фото по нашей сауне.В выходные нафоткаем получше и добавлю.А так ,кому интересно,пока выкладываю какие есть.

Если не секрет - во сколько обошлась сауна?Нагрев парилки за счет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - во сколько обошлась сауна?Нагрев парилки за счет чего?

 

Парилка получилась на 12 куб., топку взяли на 16 куб.Нагрев- дровами. Вся сауна(если смотрели описание выше-двухэтажная) от фундамента до первого дня пользования,т.е. "под ключ" обошлась около 16000 у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не знаю правильно это или нет,поинтересуюсь у строителей. В доме зимой никто жить не будет,может по-этому решили утеплить дополнительно.Обязательно все уточню.Спасибо.Я не знаю название материала,которым утепляли-черного цвета ,но плотнее чем пенопласт.

Все правильно, хочу сразу отметить интересный проект дома а так же ответить на письмо DJOEL. Во первых Проблема написала, что дом эксплуатируется сезонно ПОКА. Во вторых, чем лучше утеплен дом, тем меньше затрат на отопление этого дома (особенно при нынешней цене на газ и электричество). Так же из опыта хочу сказать, что блоки из пено-или газобетона можно и даже нужно утеплять. Так что строителям респект. А для примера скажу, если бы Вам дом не утеплили, то на обогрев дома вы бы тратили на 20-40% больше. И снова таки, никто не говорил, что дом вообще зимой эксплуатироваться не будет. Единственное, не забудьте залить в систему отопления незамерзающую жидкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, хочу сразу отметить интересный проект дома а так же ответить на письмо DJOEL. Во первых Проблема написала, что дом эксплуатируется сезонно ПОКА. И снова таки, никто не говорил, что дом вообще зимой эксплуатироваться не будет. Единственное, не забудьте залить в систему отопления незамерзающую жидкость.

 

Спасибо! Вы знаете ,я со своими строителями, после переписки по этому вопросу на форуме,чуть не поругалась,доказывала что умные люди сказали ,что Вы зря утеплили,а я зря потратила деньги на это.На что строитель ответил,что время нас рассудит. И две зимы показали,что он таки прав... Зимой мы поддерживали половину конвекторов на мин.температуре,при этом платили 500 грн в месяц за эл.энергию (но это 4 мес в году),и приезжая по выходным у нас была горячая вода и работали оба туалета.Так что заливать жидкость не было необходимости. В доме держалась температура мин.10 гр макс 15гр- в зависимости от температуры на улице.В комнатах ,где не включены были конвекторы вообще,температура ниже 5 гр не опускалась.Вывод: дом держит плюсовую температуру,даже в неотапливаемых помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу показать что получилось у нас -как я уже писала,сауна у нас отдельностоящая,два этажа,на первом парилка,туалет и душ,на втором-комната отдыха.В эту зиму начали париться в своей сауне,пару дней назад закончили внешнее утепление и короед.Что вышло -посмотрите.

IMG_4558.thumb.JPG.134042db4b5de7159480c85ab8caf4c2.JPG

IMG_7215.thumb.JPG.0da3c1a911c92e7cc5129f4afde67aab.JPG

IMG_7216.thumb.jpg.3561b60dddbdaeebd997db1929ece94a.jpg

IMG_7217.thumb.jpg.976c105058efe0fbf922f80ec25a04b3.jpg

IMG_7218.thumb.jpg.37e02109a2c3956027c47ab85d26eda2.jpg

IMG_7219.thumb.jpg.a3a5700e429b00b6cc5cc1891e16798e.jpg

IMG_7220.thumb.jpg.7935c32d54d619280f51758980ce7787.jpg

IMG_7221.thumb.jpg.a9e264ecb37fab4384731dcff09e3261.jpg

IMG_7222.thumb.jpg.d28b17c85ed7f735b40102b0ae7d300d.jpg

IMG_7225.thumb.jpg.8f05332c7720a89a9f162c216d396b6b.jpg

IMG_7226.thumb.jpg.a69485d39ed47fa2f1314243509c7beb.jpg

IMG_7227.thumb.jpg.e500285c53cb08fe2fba0c0ca22cb7fd.jpg

IMG_7228.thumb.jpg.897a13dd592b1ddbe7f819665870405b.jpg

IMG_7229.thumb.jpg.9677b1b8be3156c8e15bf7cf46b8ff86.jpg

IMG_7230.thumb.jpg.e1713724124210e4237e9447f902d51a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красивенько.....НО зачем Вы коврик "непонятно из какой химии" в парилке постелили?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красивенько.....НО зачем Вы коврик "непонятно из какой химии" в парилке постелили?

 

это временно ,что бы не затоптали трапик строители.Коврик выбросим,а трапить чистить дольше.(Такая мелочь,а Вы приметили)Забыла убрать.Его место перед входом(в лучшем случае);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
у еще немного фото.

Проблема,очень хорошо получилось!:good:Себе хочю. Ищу себе мастеров,на вогонку,можно их контакты? плиз:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема,очень хорошо получилось!:good:Себе хочю. Ищу себе мастеров,на вогонку,можно их контакты? плиз:beer:

 

Да,пожалуйста.Они сейчас работают у нашнго форумчанина на Осокорках.Звоните,говорите,что от Инны с Осокорков,сделают в лучшем виде.0671713150 Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...