Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой у меня получился домик в Осокорках.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прочитала Вашу темку. Дом у Вас какой-то европейский. Выглядит очень прилично. Недешево и некричаще. Конечно, здесь формы дома достойные, но особенно нравятся сочетания цветов-стильные. Молодцы. Работа проделана огромная.

Я на этапе оформления участка и мне Ваши таланты не даны, к сожалению. Газобетон, кирпич и крыша двускатная- вот все, на что я способна. Увы.

Архитекторы предлагали полный ужас за 1200 баксов (за проект этажей и внешнего вида) Ломаные крыши с обогревом, без привязки к сторонам света и расположению коммуникаций. Сделала кое-как сама проект. Зажрались у нас архитекторы что-ли?

Хочу поделиться опытом использования деревянных отпилов. Они у меня лежат более 5 лет на участке у альпийской горки. Не дубовые. Гнутся от влаги. Скользкие бывают от влаги, неровные, качаются. Вид сразу потеряли- потемнели без обработки. Между нужно траву вырезать, если без подложки. Но все равно вид экологичный, деревенский, неизбитый-Мама моя хочет себе на дачу такие- все меньше трава растет. Я себе буду готовые брать бетонные под "деревянные" сделаные кругляшки, если приспичит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этапе оформления участка и мне Ваши таланты не даны, к сожалению. Газобетон, кирпич и крыша двускатная- вот все, на что я способна. Увы.

Архитекторы предлагали полный ужас за 1200 баксов (за проект этажей и внешнего вида) Ломаные крыши с обогревом, без привязки к сторонам света и расположению коммуникаций. Сделала кое-как сама проект. Зажрались у нас архитекторы что-ли?

 

За дерев.отпилы-спасибо.Я и сама пришла к мысли положить бетон.кругляши с иметацией среза дерева. А насчет талантов-это Вы зря. Я до начала стройки понятия не имела как это делается(ну может совсем мало имела)Но очень хотели дом и рискнули.У моей подруги стройфирма своя, и прект они мне сделали за 300 д.,все с чертежами и расчетами нагрузок и всего прочего.Правда без согласований,но все так строят.И бригада комплексная.Все с нуля и под ключ.Все удивляются что не выгоняла строителей и особо не портила себе нервы.Нормальные люди попались.Много сидела в интернете,все калькуляции проверяла по ценам.Скидки давали.Так и двигались.Так что если нужна помощь по вышеперечис.вопросам,обращайтесь.А за оценку нашей работы большое спасибо!:beer: Кстати,ничего особенного в нашем доме то и нет.Сделали все для удобства семьи.Скорее даже не суппер современно,но удобно для нас-это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,посоветуйте хороших мастеров на поклейку обоев ,объем около 130 м.кв.Очень интересует качество,т.к.зимой не отапливаем или по мин.Плохо сделают-все отвалится.Нужны знающие профес.люди и не самые дорогие.Стены готовы.Ждем тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
разве можно сделать так, чтобы в неотапливаемом поиещении обои не откливались? интресно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве можно сделать так, чтобы в неотапливаемом поиещении обои не откливались? интресно...

 

Дык написали же, что "ждем тепла":rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Читала на форуме все что нашла по возможному затоплению весной Осокорков,ужас,растроились очень... Что делать? Заказали 3 нед.назад 10 межкомнатных дверей,оплатили с установкой.К субботе привезут из Белоруссии,двери -клеен.брус. Отказаться от установки? Вдруг затопление.Наберут влаги и пропали двери.....Что посоветуете? Не знаю у кого и спрашивать..... Не установим сейчас,потом другие цены на установку....Не знаешь-где потеряешь....:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала на форуме все что нашла по возможному затоплению весной Осокорков,ужас,растроились очень... Что делать? Заказали 3 нед.назад 10 межкомнатных дверей,оплатили с установкой.К субботе привезут из Белоруссии,двери -клеен.брус. Отказаться от установки? Вдруг затопление.Наберут влаги и пропали двери.....Что посоветуете? Не знаю у кого и спрашивать..... Не установим сейчас,потом другие цены на установку....Не знаешь-где потеряешь....:(:(:(

А кто Вам что сейчас посоветует? Хотя пока сиитуация развивается не в лучшую сторону, - реального тепла нет, снег лежит, земля мерзлая, талую воду не примет. Если вдруг резко потеплеет, - быть наводнению. Если температура будет повышаться постепенно весь март, - нет. Причем это не у нас, а в Белорусском Полесье, которое и обеспечивает водой Днепр. Ну и кто Вам даст достоверный прогноз на месяц вперед? Только жулик, потому что это невозможно в принципе. Я, во всяком случае, пока решил воздержаться, пусть даже потом несколько переплачу за материалы. В вашем случае, когда дело сделано, я бы все-таки установил двери, но был готов снять их с петель и занести на второй этаж. Напоминаю, что все эти Осокорки построены на затапливаемых землях. Именно поэтому их и отдали под садовые товарищества, - за ненадобностью. И именно поэтому во времена СССР здесь разрешали строить дома на сваях или двухэтажные. В прежние годы, когда зимы были нормальными. вроде нынешней: снег лежал с декабря по март, наводнения были практически каждый год, но дело обычно ограничивалось низинными участками и дорогами, а добирались тогда катерами. Действительно серьезные наводнения были в 1970 и 1979 гг., затопило все, тогда у нас на участке была глубина 1м 40 см, - отец плавал на лодке и мерял, сохранились фотографии. Не думаю, что в этом году будет больше. Если же как некоторые пишут 5-6 м, да с течением, - тогда тот пляж, который образуется после ухода воды мохно будет размечать под участки заново :(. Двери для Проблемы будут самой маленькой проблемой.

Но такого не бывало www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=466459&postcount=32.

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто Вам что сейчас посоветует? (. Двери для Проблемы будут самой маленькой проблемой.

Но такого не бывало www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=466459&postcount=32.

 

Спасибо,наверное рискнем и доделаем начатое.....авось пронесет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто Вам что сейчас посоветует? (. Двери для Проблемы будут самой маленькой проблемой.

Но такого не бывало www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=466459&postcount=32.

 

Спасибо,наверное рискнем и доделаем начатое.....авось пронесет....

 

Считаю, что рисковать с установкой не стоит. Расчитайте возможный ущерб от:

1. Залитых паводком новых дверей.

2. Возможным изменением стоимости установки дверей после половодья.

 

Уверен, что ущерб от п.1 будет в разы выше. Вероятность наступления события 2 ниже. Извините, что пишу "сухим" тоном, но так "слышнее". ;)

 

PS На втором этаже двери можно ставить, но в этом случае можете потерять на расценках за объем работ. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приехали в субботу ,открыли дом,а на входных бронедверях внутренняя часть вся в инее ,хоть скребком сдирай.Как думаете-от чего это может быть? Дверь с резиновыми уплотнителями( с улицы доступа воздуха нет),В доме не живем.Строители только разъехались.Температуру поддерживаем конвекторами ,в день приезда была в доме +4 градуса. Это может быть конденсат? Или есть другие причины? Подскажите.

 

Вот хотел спросить - чем закончилась Ваша история с дверью входной и инеем ? Как решили проблему - точнее в чем была проблема ?

Я вот собираюсь строить дом - без тамбура - но с большим крыльцом. По идеи если входная дверь сделана качественно и хорошо изолирована - то и без тамбура все будет в порядке. Но это теория - а что говорит практика ?

 

80% форумчан говорят что без тамбура нельзя никак. Остальные - сто можно - без проблем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот собираюсь строить дом - без тамбура - но с большим крыльцом. По идеи если входная дверь сделана качественно и хорошо изолирована - то и без тамбура все будет в порядке. Но это теория - а что говорит практика ?

а практика говорит о том, что у вас скоро выработается условный рефлекс очень быстро закрывать входную дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,посоветуйте хороших мастеров на поклейку обоев ,объем около 130 м.кв.Очень интересует качество,т.к.зимой не отапливаем или по мин.Плохо сделают-все отвалится.Нужны знающие профес.люди и не самые дорогие.Стены готовы.Ждем тепла.

 

Добавляете ПВА и никаких проблем.

 

Да побольше! Побольше!!! (с) :D:D:D

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотел спросить - чем закончилась Ваша история с дверью входной и инеем ? Как решили проблему - точнее в чем была проблема ?

Я вот собираюсь строить дом - без тамбура - но с большим крыльцом. По идеи если входная дверь сделана качественно и хорошо изолирована - то и без тамбура все будет в порядке. Но это теория - а что говорит практика ?

 

80% форумчан говорят что без тамбура нельзя никак. Остальные - сто можно - без проблем....

 

Практика такова.

 

1. В непогоду при каждом открытии дверей все тепло вылетает на улицу.

2. Снег идет прямо в дом.

3. Утепление двери, как ни верти, хуже, чем у стен. Тянуть будет при любых обстоятельствах и всяк, находящийся в помещении будет стремиться занять положение подальше от входа.

4. Вы не сможете постоять зимой в двери, ожидая пока в дом вернется Ваша собака. Или почтальон выяснит Ваш адрес.

5. Вы тупо спалите больше дров, оплатите больше газа, проведете больше времени на больничном или у постели простуженных деток.

 

Тамбур - это как шлюз на Днепре. Только тепловой. Если его нет - остается только сливать воду. Бггг. :lol::lol::lol:

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика такова.

 

1. В непогоду при каждом открытии дверей все тепло вылетает на улицу.

2. Снег идет прямо в дом.

3. Утепление двери, как ни верти, хуже, чем у стен. Тянуть будет при любых обстоятельствах и всяк, находящийся в помещении будет стремиться занять положение подальше от входа.

4. Вы не сможете постоять зимой в двери, ожидая пока в дом вернется Ваша собака. Или почтальон выяснит Ваш адрес.

5. Вы тупо спалите больше дров, оплатите больше газа, проведете больше времени на больничном или у постели простуженных деток.

 

Тамбур - это как шлюз на Днепре. Только тепловой. Если его нет - остается только сливать воду. Бггг. :lol::lol::lol:

 

 

С Вашего позволения - я открою отдельную ветку о этот вопрос обсудим более конкретно - с планом этажа и т.д.

Хотя все выше указанные пункты "решаются" установкой двойной двери а также размерами и расположением крытого крыльца (это насчет снега в дом). :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а практика говорит о том, что у вас скоро выработается условный рефлекс очень быстро закрывать входную дверь

 

Ну Вы же часами зимой не стоите с открытой дверью - максимум 5 секунд. Даже если есть 3 тамбура. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика такова.

 

А история моей двери закончилась так:

1. поставили вторую внутреннюю деревян.дверь( тамбур был и так запланирован.),растояние между двумя дверями всего 1,1м.

2.заменили резиновый уплотнитель на вход.двери.

И вуа-ля , проблемы нет.

Вся дверь сухая ,в доме поддерживаем температуру порядка 8-10 грд.

Так что ,я уверена что тамбур необходим.Удачи.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із власного досвіду.

Вхід в будинок із західної сторони, зверху балкон. Вхідні двері подвійні, дубові - так за років 10 дуже сильно знищилися із сторни вулиці. Після того як появилася машина вдома було вимудровано такий навіс (правда фотку я вже постив тут на форумі).

Не тамбур, але супер стало. Мінус був іще в тому що там сильний сквозняк і дуло раніше ого-го.

01.jpg.ab76b8687c9480e40e07869bc9ceaa90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же часами зимой не стоите с открытой дверью - максимум 5 секунд. Даже если есть 3 тамбура. :)

особенно неудобно, когда привез много покупок

пока затащишь их в дом, при -15 на улице как вчера - выхолодишь весь первый этаж. а в варианте с тамбуром выхолодится только тамбур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із власного досвіду.

Вхід в будинок із західної сторони, зверху балкон. Вхідні двері подвійні, дубові - так за років 10 дуже сильно знищилися із сторни вулиці. Після того як появилася машина вдома було вимудровано такий навіс (правда фотку я вже постив тут на форумі).

Не тамбур, але супер стало. Мінус був іще в тому що там сильний сквозняк і дуло раніше ого-го.

 

Ну так у мене десь так як у Вас і виходить - тобто є навіс (точніше плита балконна зверху). Ось - на малюнку видно вхід. Вхід з півночі - але у нас (Луцьк) переважають вітри західні і південно-західні (захід справа, якщо глянути на малюнок). Так що думаю не мало би задувати.

Тим більше що розміри тераси при вході 2.2 на 3.7 м.

Front3.jpg.a43f66f11ae1d3c568a7f91965cc58aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно неудобно, когда привез много покупок

пока затащишь их в дом, при -15 на улице как вчера - выхолодишь весь первый этаж. а в варианте с тамбуром выхолодится только тамбур.

 

Тоесть все покупки тащим в тамбур 1 на 1.2 м - а уже из тамбура - в кухню и комнаты....двойная работа :)

 

А вообще для таких целей у меня предусмотрен вход в дом с гаража прямо. Тоесть при непогоде - заехал в гараж, опустил ворота, включил музыку - и разгружайся себе спокойно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика такова.

 

А история моей двери закончилась так:

1. поставили вторую внутреннюю деревян.дверь( тамбур был и так запланирован.),растояние между двумя дверями всего 1,1м.

2.заменили резиновый уплотнитель на вход.двери.

И вуа-ля , проблемы нет.

Вся дверь сухая ,в доме поддерживаем температуру порядка 8-10 грд.

Так что ,я уверена что тамбур необходим.Удачи.:good:

 

Ну что ж - я рад за Вас. Только мне что-то подсказывет что большую роль в даной ситуации отыграл резиновый уплотнитель :). В Вашем случае первая дверь утеплена не была...так что вторую нужно было ставить. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у мене десь так як у Вас і виходить - тобто є навіс (точніше плита балконна зверху). Ось - на малюнку видно вхід. Вхід з півночі - але у нас (Луцьк) переважають вітри західні і південно-західні (захід справа, якщо глянути на малюнок). Так що думаю не мало би задувати.

Тим більше що розміри тераси при вході 2.2 на 3.7 м.

 

Почекаєте і на практиці побачите.

А у Вас якщо зашклити непогано може получитися.

Так, що з часом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почекаєте і на практиці побачите.

А у Вас якщо зашклити непогано може получитися.

Так, що з часом :)

 

Ви маєте на увазі що з часом всеодно прийдеться щось з тамбуром мудрувати - чи з часом дастся знати - треба тамбур чи ні ?

Склити там я нічого не буду. Втрачається вся краса архітектури будинку...

 

Треба було б вже зараз все продумати. Щоб потім не переробляти по 10 разів. Начитався я на форумах про тамбури...як говориться "мнения экспертов разошлись". Приблизно 70% каже що потрібно обов"язково - але мотиви слабенькі. 30% кажуть - що і без тамбурів живуть - і все супер - нема проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви маєте на увазі що з часом всеодно прийдеться щось з тамбуром мудрувати - чи з часом дастся знати - треба тамбур чи ні ?

Склити там я нічого не буду. Втрачається вся краса архітектури будинку...

 

Треба було б вже зараз все продумати. Щоб потім не переробляти по 10 разів. Начитався я на форумах про тамбури...як говориться "мнения экспертов разошлись". Приблизно 70% каже що потрібно обов"язково - але мотиви слабенькі. 30% кажуть - що і без тамбурів живуть - і все супер - нема проблем.

 

Я схильний, що тамбур потрібен. Так само я проти балконів у власних будинках.

Але вирішувати тільки Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает,где в Киеве можно раздобыть дубовые кругляши для садовых дорожек.

 

Если вопрос еще актуален - видела такие месяца два назад в "Новой линии"

И респект дому! Отлично получилось!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...