Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой у меня получился домик в Осокорках.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Тамбур есть,но вторая дверь пока не стоит.А если поставим вторую дверь в тамбуре все равно холод,он не отапливается. При этом конденсата что не будет?

 

В нашем доме (кирпич): металлическая неутепленная входная дверь. Ничем не облицована. Есть неотапливаемый тамбур 1,7 кв.м. Дом отапливается вторую зиму. Поддерживается температура незамерзания (+5 - +10).

 

В прошлую зиму еще не было второй отсекающей двери - на метал. входной двери был конденсат и был иней внутри помещения.

 

В этом году в тамбуре уже стоит отсекающая обычная межкомнатная дверь. В эти морозы - на входной метал.двери конденсата нет, инея нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем доме (кирпич): металлическая неутепленная входная дверь. Ничем не облицована. Есть неотапливаемый тамбур 1,7 кв.м. Дом отапливается вторую зиму. Поддерживается температура незамерзания (+5 - +10).

 

В прошлую зиму еще не было второй отсекающей двери - на метал. входной двери был конденсат и был иней внутри помещения.

 

В этом году в тамбуре уже стоит отсекающая обычная межкомнатная дверь. В эти морозы - на входной метал.двери конденсата нет, инея нет.

 

спасибо,вы меня успокоили,т.к.дверь у нас стоит хорошая для внешнего использования и с утеплением,значит сделаем вторую дверь срочно,т.к.она у нас и так запланирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет.

просто у вас дверь не предназначенная для наружной установки.

 

да нет,дверь как раз для наружной установки и с утеплением даже,дело очевидно не в двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет,дверь как раз для наружной установки и с утеплением даже,дело очевидно не в двери.

а в чем же еще?

значит утепление недостаточное.

коробка тоже промерзает (по периметру) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем же еще?

значит утепление недостаточное.

коробка тоже промерзает (по периметру) ?

 

нет,иней был только по двери местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто сталкивался с покрытиями для стоянки машин.Залита площадка 5+7,сделана бетон.стяжка.Весной необходимо доделать.Хотели не плиткой,камнями.А может кто подскажет-есть ли другие виды покрытия более бюджетные ,но прочные и не большой толщины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!!! Хочу поздравить всех с Наступающим Новым годом! Желаю здоровья,удачи ,праздничного настроения! А главное успехов на Ваших стройках,пусть исполнятся все мечты и желания,воплотяться все задумки в жизнь. Пусть Новый год принесет всем радость и надежды ,которые обязательно сбудутся.Пусть Ваши возможности в Наступающем году совпадут с Вашими желаниями.

Всем кто зайдет на мою ветку- С НОВЫМ ГОДОМ!!!!:beer::beer::beer::pardon:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили беспесчанку всего дома.

 

У Вас узкий коричневый отлив/карниз по периметру прикрывает каменную отделку первого и второго этажа...

Он из жести?

Вы у кого заказывали у кровельщиков или оконщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас узкий коричневый отлив/карниз по периметру прикрывает каменную отделку первого и второго этажа...

Он из жести?

Вы у кого заказывали у кровельщиков или оконщиков?

 

Да, из жести,заказывали у кровельщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот и оправдался мой НИК.Возникла проблема,помогите советом, специалисты! Приехали к дому в эти выходные а по фасаду пошли тонкие трещинки,ввиде паутинки( достаточно длиные,но не глубокие,а скорее поверхностные).Фасад окрашен ТИККУРИЛОЙ -Финляндия-,морозы там поболее наших, на ведре указано морозостойкая.Красили летом,в теплую сухую погоду.Трещины проявились только с наступлением холодов. Что это может быть и что делать:(......?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и оправдался мой НИК.Возникла проблема,помогите советом, специалисты! Приехали к дому в эти выходные а по фасаду пошли тонкие трещинки,ввиде паутинки( достаточно длиные,но не глубокие,а скорее поверхностные).Фасад окрашен ТИККУРИЛОЙ -Финляндия-,морозы там поболее наших, на ведре указано морозостойкая.Красили летом,в теплую сухую погоду.Трещины проявились только с наступлением холодов. Что это может быть и что делать:(......?

 

Ау,подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой???:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и оправдался мой НИК.Возникла проблема,помогите советом, специалисты! Приехали к дому в эти выходные а по фасаду пошли тонкие трещинки,ввиде паутинки( достаточно длиные,но не глубокие,а скорее поверхностные).Фасад окрашен ТИККУРИЛОЙ -Финляндия-,морозы там поболее наших, на ведре указано морозостойкая.Красили летом,в теплую сухую погоду.Трещины проявились только с наступлением холодов. Что это может быть и что делать:(......?

 

Краска не виновата. Проблема в основании. Или хреново прикрепили "материал типа пенопласта" к газобетону(мало клея, мало дюбелей, не тот клей) или хреново заармировали слой перед покраской(шпаклевали пенопласт без сетки или без перехлестов сетки или с плохой сеткой или не тем клееем или по жаре(клей быстро высыхал) или слишком жидким клеем(разбавли бОльшим количеством воды)).

Факторов много.

Что делать? - "Брать белку и ехать на стрелку"(с) "Мама не горюй".

Все вопросы к прорабу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и оправдался мой НИК.Возникла проблема,помогите советом, специалисты! Приехали к дому в эти выходные а по фасаду пошли тонкие трещинки,ввиде паутинки( достаточно длиные,но не глубокие,а скорее поверхностные).Фасад окрашен ТИККУРИЛОЙ -Финляндия-,морозы там поболее наших, на ведре указано морозостойкая.Красили летом,в теплую сухую погоду.Трещины проявились только с наступлением холодов. Что это может быть и что делать:(......?

 

Есть ли еще какие-то мнения или начинать ругаться с прорабом? Что посоветуете делать и что может быть с фасадом далее?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли еще какие-то мнения или начинать ругаться с прорабом? Что посоветуете делать и что может быть с фасадом далее?:o

 

А какая штукатурка под краской и какой толщины ее слой? А внутри дома таких "паутинок" нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая штукатурка под краской и какой толщины ее слой? А внутри дома таких "паутинок" нет?

 

Внутри дома нет,т.е. очевидно это не усадка. Дом обшит утеплителем и штукатурка на сетке.Толщину нужно уточнить,если это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома нет,т.е. очевидно это не усадка. Дом обшит утеплителем и штукатурка на сетке.Толщину нужно уточнить,если это важно.

 

В таком случае могу предположить, что растрескивание произошло из-за больших перепадов температур (сейчас крепкие морозы), а до этого было достаточно тепло и влажно...вот штукатурка и пустила "паутинку"...А нет ли закономерности/какой-либо характерности в местах растрескивания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас выложу фото законченого варианта забора. Большая часть зашита профнастилом.открытая часть только напротив самого дома.

На фото №2 и №4 забор и калитка до обшивки профнастилом, на фото №1 и №3-то что получилось в итоге.

Немного поздно - но забор отличный!:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае могу предположить, что растрескивание произошло из-за больших перепадов температур (сейчас крепкие морозы), а до этого было достаточно тепло и влажно...вот штукатурка и пустила "паутинку"...А нет ли закономерности/какой-либо характерности в местах растрескивания?

 

Первый раз увидели эти трещины в прошлую субботу,завтра поедем и посмотрим как там дела.Дом пока закрыт до весны,внутри поддерживаем темп.+10 ,т.к.ездим сейчас только по выходным,очень переживаем как там наш фасад....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и оправдался мой НИК.Возникла проблема,помогите советом, специалисты! Приехали к дому в эти выходные а по фасаду пошли тонкие трещинки,ввиде паутинки( достаточно длиные,но не глубокие,а скорее поверхностные).Фасад окрашен ТИККУРИЛОЙ -Финляндия-,морозы там поболее наших, на ведре указано морозостойкая.Красили летом,в теплую сухую погоду.Трещины проявились только с наступлением холодов. Что это может быть и что делать:(......?

У меня тоже на отдельных участках такое было - множество мельчайших и такое впечатление, что поверхностных, трещинок - паутина.

Похоже Потрошитель прав - это трескается не краска, а основание.

Из приведенных возможных причин я могу грешить только на жару: намазывался весь лист пенополистирола гребенкой, крепился в 5 точках пластиковыми дюбелями, поверхностный слой штукатурки армировался нормальной стеклосеткой (все составы и сетка - Церезит). Т.е тут все сделано было правильно. Проявилось, кстати, спустя пару месяцев после штукатурки (зимовало без финишного покрытия).

Что было сделано: те трещины, кот. показались крупными все были расцарапаны, углублены и повторно затерты СТ-85. Затем все прогрунтовано СТ-16 (не СТ-17!!!) и затем покрыто акриловой штукатуркой СТ-64. Летом будет уже 2 года после акрила - нигде никаких трещинок, все Ок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже на отдельных участках такое было - множество мельчайших и такое впечатление, что поверхностных, трещинок - паутина.

Похоже Потрошитель прав - это трескается не краска, а основание.

Из приведенных возможных причин я могу грешить только на жару: намазывался весь лист пенополистирола гребенкой, крепился в 5 точках пластиковыми дюбелями, поверхностный слой штукатурки армировался нормальной стеклосеткой (все составы и сетка - Церезит). Т.е тут все сделано было правильно. Проявилось, кстати, спустя пару месяцев после штукатурки (зимовало без финишного покрытия).

Что было сделано: те трещины, кот. показались крупными все были расцарапаны, углублены и повторно затерты СТ-85. Затем все прогрунтовано СТ-16 (не СТ-17!!!) и затем покрыто акриловой штукатуркой СТ-64. Летом будет уже 2 года после акрила - нигде никаких трещинок, все Ок.

 

Все это хорошо.Но я так поняла что дом у Вас не был окрашен,можно и поковырять, но у меня окрашен двойным слоем....жалко...и что делать ума не приложу.Решили подождать до тепла и посмотрим что дальше будет....а там будем думать,может кто еще чего-нибудь посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это хорошо.Но я так поняла что дом у Вас не был окрашен,можно и поковырять, но у меня окрашен двойным слоем....жалко...и что делать ума не приложу.Решили подождать до тепла и посмотрим что дальше будет....а там будем думать,может кто еще чего-нибудь посоветует.

 

Вариант №1 - забить. Не обращать внимания. Типа издалека не видно:)

Вариант №2 - привезти человека отвечающего за свою работу(или нанятым им людей) - показать стены и выслушать его оправдания.

Если бы вы использовали дешевые материалы(типа дешева рибка - погана юшка) - то с прорабом можно было бы согласиться и переделывать за свой счет. Но, судя по всему, вы использовали(или по крайней мере оплачивали:)) качественные материалы. Значит переделка за счет прораба. Самое сложное в вашей ситуации - заставить его это сделать.

 

Отмазки на счет жары(а это единственный агрумент с которым можно поспорить) не принимайте.

К примеру мне мужики с Закарпатья делали фасад в конце мая(уже припекало). Жили в доме. Вставали с рассветом и до 10.30 старались успеть одну стену. До 17.00 занимались другой работой, обедали, отдыхали, и с 17.00 до 21.00(у меня мощные натриевые светильники и прожекторы) фигачили фасад дальше.

 

Я бы расковырял трещины(если их не много, если много - перетянул бы весь фасад клеем с сеткой), заделал бы армирующим составом, прогрунтовал спец. грунтом-краской(ст16 или др.) и покрасил.

А еще лучше - нанес бы готовую декоративную акриловую(все равно паропроницаемость газобетона угробили пенопластом) штукатурку. Самый мелкий барашек. Она лучше противостоит "халтурному основанию чем краска, эластичнее. И, имхо, красивее.

 

П.С. Много букв, т.к. делать нечего - дубак. Бррр...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант №1 - забить. Не обращать внимания. Типа издалека не видно:)

Вариант №2 - привезти человека отвечающего за свою работу/

 

Про первый вариант мы уже подумали.Нервы дороже,да и пока не очень заметно.Но на всякий случай прораба напрягли проблемой.Сразу пытался съехать на краску.Не очень это вышло,да и сам это понимает.Краска лучшая и не дешевая.Сказал -дождемся тепла и будем исправлять,но уточнил- если это его вина.Вот и жду тепла,посмотрим как он будет доказывать что вина не его.Интересны мне его аргументы.....Неужели они(аргументы) могут быть?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - просто чудо! Никакой напыщенности, всё очень мило. И решетки на окнах легко и изящно смотрятся. Но более всего мне понравилось сочетание цветов в отделке. Всё как-то правильно, что ли. Идеальное сочетание. Свой дом вижу именно в таких тонах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - просто чудо! Никакой напыщенности, всё очень мило. И решетки на окнах легко и изящно смотрятся. Но более всего мне понравилось сочетание цветов в отделке. Всё как-то правильно, что ли. Идеальное сочетание. Свой дом вижу именно в таких тонах.

 

Спасибо,Вам большое.Мне очень приятно,я так старалась ,сама лезла во все дырки.Как сказал мой прораб,что со мной сложно,т.к.я все проверяю в интернете: и цены и материалы и спорю.Спрашиваю на форуме и пристаю с требованиями к строителям.Я не асс,но они знали что проверю...Да,крыша у нас "Катепалл",цвет -кора дуба(или дерева ,точно не помню)

Посмотрите в интернете-там много цветов.Это не очень дешево,но вечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...