Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой у меня получился домик в Осокорках.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Чтобы не асорять эту ветку своими вопросами касательно тамбура в доме - открыл отдельную:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31387

 

Просю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,мне приятно что Вам понравился наш фасад.,т.к. мы придумывали его сами без дизайнеров.Дом строился ... Из газоблоков.Толщина стен 30 см.Фасад утеплен материалом по типу пенопласта толщ.5 см.,щтукатурка и покраска ТИКУРИЛОЙ, ...

 

Подскажите что за материал Вы использовали для утепления ("...по типу пенопласт...", но не пенопласт, т.к. пенопластом утеплять газоблок нельзя) и если возможно телефончик продавца.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну что ж - я рад за Вас. Только мне что-то подсказывет что большую роль в даной ситуации отыграл резиновый уплотнитель :). В Вашем случае первая дверь утеплена не была...так что вторую нужно было ставить. ИМХО

 

Первая дверь как раз утеплена.Откуда у Вас такая инфо?:((Может недостаточно.)Но дверь не китайская,а сделана своим человеком,как для\ себя...Думаю помогло и уплотнение и вторая дверь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что за материал Вы использовали для утепления ("...по типу пенопласт...", но не пенопласт, т.к. пенопластом утеплять газоблок нельзя) и если возможно телефончик продавца.

Спасибо.

 

Утепляли еще в начале лета,я лично вопросами закупок не занималась.Уточню и отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть все покупки тащим в тамбур 1 на 1.2 м - а уже из тамбура - в кухню и комнаты....двойная работа :)

 

А вообще для таких целей у меня предусмотрен вход в дом с гаража прямо. Тоесть при непогоде - заехал в гараж, опустил ворота, включил музыку - и разгружайся себе спокойно :)

 

Ага, и вся грязь, соль и слякоть собранная машиной по улицам-дорогам весело, под музыку, потекла на пол гаража....

А потом в гараже всем этим дышать и по нему ходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и вся грязь, соль и слякоть собранная машиной по улицам-дорогам весело, под музыку, потекла на пол гаража....

А потом в гараже всем этим дышать и по нему ходить...

 

Ага, а Вы, наверное, каждый раз перез заездом в гараж машину моете,8-):D

 

Проблема, а почему у вас получился такой маленький метраж 115 квадратов? У вас же полноценных 2 этажа или вы пересчитывали - условно-жилой, без перегородок и лестницы? У меня пятно застройки меньше 10,26*7,53 и мансарда и то я насчитала около 130 квадратов:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, а почему у вас получился такой маленький метраж 115 квадратов? У вас же полноценных 2 этажа или вы пересчитывали - условно-жилой,

 

Да,Вы правы, я считала условно - жилой метраж.А полный строительный по периметру: 10277*8250=84785 одного этажа и столько же второго.Т.Е где-то общ.площадь=169 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а Вы, наверное, каждый раз перез заездом в гараж машину моете,8-):D

 

Проблема, а почему у вас получился такой маленький метраж 115 квадратов? У вас же полноценных 2 этажа или вы пересчитывали - условно-жилой, без перегородок и лестницы? У меня пятно застройки меньше 10,26*7,53 и мансарда и то я насчитала около 130 квадратов:fool:

 

да, кстати, а смайликом Вы мне намикаете что я с мозгами не дружу? Думаю мнение ошибочно,иначе не было бы домика.....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Цитату вслед за вами удалила]

 

Тююююю!!!!

 

НамекаЛа, тока не вам, я ж цитату не вашу вставила, а оппонента:Rose:

 

ПС я лично со своими мозгами к концу стройки дружить перестану:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Так что если нужна помощь по вышеперечис.вопросам,обращайтесь..."

Большое спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста,что можно сделать с побелевшим за зиму кирпичем на столбах для забора.На вишневом облицовоч.кирпиче проявились белесые пятна. "Высолы" вроде так их называют.Где можно посмотреть :(что с этим делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста,что можно сделать с побелевшим за зиму кирпичем на столбах для забора.На вишневом облицовоч.кирпиче проявились белесые пятна. "Высолы" вроде так их называют.Где можно посмотреть :(что с этим делать?

 

Высолы убирают кислотами. А фасад после этого гидрофобизируют. По вопросам химии свяжитесь с Пропеллером - лучше, чем у него нет. По работе можете и ко мне в личку ткнуться. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста,что можно сделать с побелевшим за зиму кирпичем на столбах для забора.На вишневом облицовоч.кирпиче проявились белесые пятна. "Высолы" вроде так их называют.Где можно посмотреть :(что с этим делать?

 

Можно ничего не делать, со временем высолы "уйдут" самостоятельно. После "ухода" высолов (солей выступивших на поверхность) проведите гидрофобизацию.

Змінено користувачем _Said
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а Вы, наверное, каждый раз перез заездом в гараж машину моете,8-):D

 

Нет, я считаю, что машина должна стоять на улице под навесом. По крайней мере осенью-зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я считаю, что машина должна стоять на улице под навесом. По крайней мере осенью-зимой.

Тоже не оч.хорошо, но тут уже для покрытия: столкнулся с тем, что ФЭМы по колее и под двигателем авто - по весне расыпаются. Не сразу, лет 5 было все Ок, а вот сейчас - посыпалось. Ставлю во дворе в двух местах - четко в этих местах и проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я считаю, что машина должна стоять на улице под навесом. По крайней мере осенью-зимой.

чем дальше, тем сам больше склоняюсь к такой мысли. До этого действовал стереотип родителей - "авто должно быть в гараже"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не оч.хорошо, но тут уже для покрытия: столкнулся с тем, что ФЭМы по колее и под двигателем авто - по весне расыпаются. Не сразу, лет 5 было все Ок, а вот сейчас - посыпалось. Ставлю во дворе в двух местах - четко в этих местах и проблемы.

 

А может есть альтернативные покрытия,ну что бы не ФЭМы, слышала есть рулонные.Может кто знает что это? И как себя ведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не оч.хорошо, но тут уже для покрытия: столкнулся с тем, что ФЭМы по колее и под двигателем авто - по весне расыпаются. Не сразу, лет 5 было все Ок, а вот сейчас - посыпалось. Ставлю во дворе в двух местах - четко в этих местах и проблемы.

 

Я уже 5 лет ставлю машину во дворе, покрытие - песчаник на бетонном основании... следов стоянки машины никаких.... думаю в новом доме покрытие под навесом обязательно делать с уплотнением виброплитой и бетонным основанием. Но само покрытие наверное ФЭМы, потому что песчаник не сильно прочный камень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЭМы не прочнее песчаника.

 

И все же-ЧТО использовать на покрытие лучше?:sorry: Только сойдет полностью снег и ,даст Бог, пронесет с наводнением,нужно приступать к покрытию забетонированной площадки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что наиболее прочное и долговечное - это брусчатка

Если еще и с хорошим бетонным основанием , это навечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что наиболее прочное и долговечное - это брусчатка

Если еще и с хорошим бетонным основанием , это навечно.

В плане долговечности и прочности - да, но в плане практичности - ? В частности, процесс уборки снега лопатой - каждый камень препятствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что наиболее прочное и долговечное - это брусчатка

Если еще и с хорошим бетонным основанием , это навечно.

 

я согласна с ЛМ. А если сделать покрытие как для офисных паркингов? С добавками Пропеллера? Я такое хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласна с ЛМ. А если сделать покрытие как для офисных паркингов? С добавками Пропеллера? Я такое хочу.

 

А можно об этом покрытии поподробнее. По-моему,это и мне подойдет.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...