Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Стиль робіт доволі яскраво передає поняття кітчу в масовій культурі.
На вкус и цвет -все фломастеры -разные. как правило -дезайн и прибамбасы -согласовуються с заказчиками. факт в том что дверки делаються и работы ведуться. Когда у народа будут деньги на ЭКО топки , будем ставить . а пока увы

000_0005.thumb.JPG.d807a94ba4057ad4532957a161e47700.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факт в том что дверки делаються и работы ведуться.

 

 

Так а банальную классику делают? обычный качетсвенный чугуний, типа SVT.

 

Слышал что качество литья у нас хромает, щели в палец и.т.д.

 

 

Себе поставил Toszka качество вполне, цена в полтора раза дешевле SVT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick, Делаеться и класика и обдув . Тема -проэкты печей. Проэкты щитков в простенках.

t__1_194.jpg.1e229b03db5c62642b5c22c1a86d75fa.jpg

t__2_424.jpg.881501a0db948741e3c68cd48254ebea.jpg

t__3_136.jpg.52f94e77c7fd3dc65a51241c98898b10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форум на 95% спілкується про каміни, а королі дров'яного опалення - печі - обмежуються прикладами мурованих мангалів і лежанок. Я не веду до того, що цього не має бути, але наразі це 100% робіт і 0,5% потреб ринку.

Камины созданы немного для другого, но не для отопления дома. Просто продавцы этого товара(каминов) очень правильно пользуются ситуацией, пропагандируя с каждого утюга возможность каминного отопления и самое главное его доступность и возможность строительства своими силами. Что и подкупает львиную долю застройщиков. С печью обычно такая реклама не проходит. Там надо обладать определёнными навыками и знаниями.

Что касается западных технологий в печестроении. У них бизнес проделал огромную работу для того чтобы доминировать в области постройки печи. Для этого им пришлось спроектировать новый тип печей, поменять законодательство под это дело.

Когда мы говорим-западные технологии, что мы имеем в виду? Что такое печь по западному образцу?

Как известно печь состоит из двух элементов- топки и конвективной системы. Для упрощения понимания строительства и максимальной заводской готовности элементов они внедрили простой метод постройки печи- они разнесли эти элементы в пределах одного объёма печи. Это дало возможность упрощения конструкции и более широкие возможности в дизайне. Появилась возможность в совершенствовании каждого из этих элементов. Промышленность под это дело стала выпускать широкий спектр материалов от штучных до блочных заводской готовности. По сути печник стал монтажником. Его функция свелась к сборке конечного прибора из готовых элементов.

Видя всё это возникает вопрос- а что же мы? Наше печестроение делает упор на исполнителя-печника. Всё только зависит от квалификации мастера.А мастеру все эти западные технологии до одного места. И не потому что ему их не хочется освоить а потому что философии строительства у них и у нас диаметрально разная. Пока это игрушка для очень состоятельных застройщиков. Если говорить на уровне печей то это от 10кЕ. Но и у них это то же предмет роскоши доступный далеко не всем. Вот поэтому и камины более массовый прибор, а ещё более массовый ,у них, это металлические печи заводской готовности. Стоимость на них для заказчика самая минимальная

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камины созданы немного для другого, но не для отопления дома.

Дякую за Вашу думку. Мені шкода, що Ви так думаєте, але сподіваюсь колись Ви хоча б почитаєте про них.

 

. Просто продавцы этого товара(каминов) очень правильно пользуются ситуацией, пропагандируя с каждого утюга возможность каминного отопления и самое главное его доступность и возможность строительства своими силами. Что и подкупает львиную долю застройщиков. С печью обычно такая реклама не проходит. Там надо обладать определёнными навыками и знаниями.

Насправді камінщики їздили на виставки та навчання. А що робили Ви? Далі ліпили гірки цегли з руштами і замурзаними дверцятами? Ви опинились у тій ситуації, коли гірше вже не буде. У них роботів на одному заводі більше, ніж у всій Україні, але це не завадило компанії, у якій я працюю, вдало конкурувати на ринку при повному насиченні іноземною продукцією і з колосально упередженим ставленням громадян. Я достатньо їздив і досліджував це питання, щоб зрозуміти, що проблема пічників лишень у правильному баченні: потрібна естетика, надійність та ефективність. Це все можна і треба забезпечити. Частині пічників це дійде, частині - ні.

 

Промышленность под это дело стала выпускать широкий спектр материалов от штучных до блочных заводской готовности. По сути печник стал монтажником. Его функция свелась к сборке конечного прибора из готовых элементов.

Так, більшість перейшла на блочні елементи, але й багато залишились на стандартних виробах і навіть чавунних дверцятах. Справа тут не в цьому. І нашу промисловість можна "попросити". А Ви пробували? І хіба у цьому найбільша проблема?

 

Видя всё это возникает вопрос- а что же мы? Наше печестроение делает упор на исполнителя-печника. Всё только зависит от квалификации мастера.А мастеру все эти западные технологии до одного места. И не потому что ему их не хочется освоить а потому что философии строительства у них и у нас диаметрально разная.

А я от переконаний, що просто не осилили. Самі пічники не організувались, а організовувати їх зовні не було кому. Тому їхні печі виглядають так, а наші так.

 

Вот поэтому и камины более массовый прибор, а ещё более массовый ,у них, это металлические печи заводской готовности. Стоимость на них для заказчика самая минимальная

Тут я теж не погоджуюсь. Від забудовників, з якими я розмовляв, я дізнався, що у них просто є страх того, що пічник, який не вміє рахувати, покладе матеріалом, який для цього не призначений, конструкцію, яка не буде працювати. А головним аспектом є вигляд, який за 150 років у наших печей в кращу сторону не змінився.

 

Так а банальную классику делают? обычный качетсвенный чугуний, типа SVT.

Слышал что качество литья у нас хромает, щели в палец и.т.д.

Себе поставил Toszka качество вполне, цена в полтора раза дешевле SVT.

Це вершина Вашого пізнання пічних дверцят? Я раджу дослідити цю тему детальніше.

І ні, можуть і акуратніше, навіть герметично і естетично.

 

Добавлено через 14 минут

Владимир прав в том что наш рынок это не европейский рынок. И наша коньюктура рынка не чета европейской.

Саме тому у нас на ринку присутні усі європейські бренди камінів і тепер заходять пічні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме тому у нас на ринку присутні усі європейські бренди камінів і тепер заходять пічні?

Это очень хорошо -что заходят. И Мы -их ждем. И даже готовы -соревноваться.

28ee8931b1da9c1ea466eba49b362fce.jpg.435314416ffb5c29346201d10f1ee266.jpg

3248400-703e23a7cf21e606b5d4978290ce5159.jpg.d546e98347eaf8feca54c99517d411fb.jpg

P1010677.thumb.JPG.072b42c110c849764fb2eae483d72acb.JPG

P1011185.thumb.JPG.2806a05713fa5b8ee4f86aaf98df7642.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на съедение коллегам предлагаю простую шведку с малой плитой. Ее расположение позволяет прогреться варочной камере очень сильно как стенками так и от плиты.Превращая в ту же хлебную камеру но чистую.

Собссна есть некоторые вопросы:

1. висящие края плиты. не выгнет ли? Думаю что не выгнет, особенно если положить плиту толстую.

2. глухие каналы-колпачки над плитой по краям. Не догреются, перегреются , или будут вполне нормальными?

Короче разницы с ХК почти никакой... у меня по таком принципу на даче маленькая печушка сделана. Тут эффект должен быть выше...Насчет корочки на пирогах не уверен.Но тушится всё как в русской печи отменно. Зато тут можно еще и жарить во время топки. Можно сделать полку чтоб дистанцировать от горячей плиты. Можно открыть дверку камеры и получить быстрое тепло по приезду.

Есть в продаже оккуратненькие недорогие (бо не чугунные а стальные) дверки с стеклом типа "Енисей" шириной на полтора кирпича.

 

Короче, господа украинцы берите и пользуйтесь

1087704797_1.jpg.cfa6a32b736990f9b44035ae8b70644b.jpg

637751769_2.jpg.ea7f621323a8042c32287e23de152e64.jpg

195748156_.thumb.jpg.f4ef882a45c50af2f7661c6b0f071799.jpg

Змінено користувачем yanka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на съедение коллегам предлагаю простую шведку с малой плитой. Ее расположение позволяет прогреться варочной камере очень сильно как стенками так и от плиты.Превращая в ту же хлебную камеру но чистую.

 

Короче разницы с ХК почти никакой... у меня по таком принципу на даче маленькая печушка сделана. Тут эффект должен быть выше...Насчет корочки на пирогах не уверен.

 

Иван, в рабочем состоянии стенки в ХК имеют температуру 150 и выше. Ты хочешь сказать что тут такая же температура стенок в нише?

 

Добавлено через 7 минут

на съедение коллегам предлагаю простую шведку с малой плитой.

 

Эволюция шведки в колпаковую печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. прикинь, плита раскаляется до красна а в закрытом пространстве кирпич нагревается очень сильно...если бы ни эстетика поставил бы шамот.

2. нима тут никакой колпаковой...хотя--верхний ярус-круговой колпак..ващето я не прочь твое мнение по моим вопросам услышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. прикинь, плита раскаляется до красна а в закрытом пространстве кирпич нагревается очень сильно...если бы ни эстетика поставил бы шамот.

Это ведь наружная стенка. Получаем большую неравномерность в нагреве.

Тогда ИМХО уже лучше сделать дополнительно футеровку внутри духовки, чтобы не трещала. Все равно ставишь дверки.

2. нима тут никакой колпаковой...хотя--верх ний ярус-круговой колпак..ващето я не прочь твое мнение по моим вопросам услышать

Если дымоходы внизу перенести вперед и не объединять в один, то это вообще будет "колпаковая классика". Если хочешь, чтобы боковушки хорошо прогревались максимально разнеси хайло и подвертки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь наружная стенка. Получаем большую неравномерность в нагреве.

Тогда ИМХО уже лучше сделать дополнительно футеровку внутри духовки, чтобы не трещала. Все равно ставишь дверки.

В том и дело что не наружная.. хотел сказать "разуй глаза" но не буду.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Если хочешь, чтобы боковушки хорошо прогревались максимально разнеси хайло и подвертки.

__________________

чудно...я переживаю что они наоборот перегреваться будут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka - я делал "подобную" печь, только с летним ходом и одноконфорочной плитой. Каналы по другому сделал (внизу и сверху), топка меньше вышла.

Плита хорошо даёт тепло, а камеру обшил металлом. Опускные нагреваются хорошо (не футеровал).

Печь облицевал кафелем ( фото выкладывал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka - я делал "подобную" печь, только с летним ходом и одноконфорочной плитой. Каналы по другому сделал (внизу и сверху), топка меньше вышла.

Плита хорошо даёт тепло, а камеру обшил металлом. Опускные нагреваются хорошо (не футеровал).

Печь облицевал кафелем ( фото выкладывал).

1. Подобную значит похожую, ясно ж что не такую же, потому ковычки лишние

2.летний ход не проблема...в 90% случаев всегда можно пристроить. Не рисую для простоты. Да и нафиг он при ПМЖ

3.опускные считаю надо футеровать чтоб нормально всю печь прогреть, а то они быстро нагреваются не давая этого сделать. У вас там (считай Крым) может это и не актуально.

Полюбому спасибо за отклик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там (считай Крым) может это и не актуально.

Полюбому спасибо за отклик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

печное отопление

Да -бананы растут , поэтому и печи , так, для прикола.Почти -Канадские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka - эти печи я делал на дачах возле Киева.

Дома делаю печи в простенках с грубой на ребро (себе сделал плашмя). В основном на юге строят разные варианты "шведок", я предпочитаю ставить "печи Петрова" - в них можно комбинировать горизонтальные и вертикальные каналы и обязательно есть летний ход. (Петров - местный печник 40-60х годов, ремонтировал его печи и запоминал)

Дома топки под уголь, а в Киевской области для дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Дякую за Вашу думку. Мені шкода, що Ви так думаєте, але сподіваюсь колись Ви хоча б почитаєте про них.

 

Я вот тоже думал, что камины не только для красоты, но и для отапливания как минимум двух комнат, по принципу ведь печи работает, ведь так же...я буду ставить камин однозначно, тем более с нашими ценами на комуналку.

 

Добавлено через 2 минуты

Все хотят жить среди людей-но без соседей.

Прикольный статус) у меня почти без них получилось и на окраине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Сделал проект каминопечи с варочной плитой.

Самому проект очень нравиться если б себе делал печь то наверное сделал так бы.

2045639706_1_tn.thumb.jpg.dc408b0a2caa50ebfa1019c23ef33526.jpg

852773631_2_tn.thumb.jpg.ddf38d0748a8f3d4a63081b8d4952c07.jpg

1757338573_3_tn.thumb.jpg.139018bb75ac152b057b39235e3bafa6.jpg

1832748943_4_tn.thumb.jpg.e8f65d4d017c7bcd60138f4883cae878.jpg

1846448467_1_tn.thumb.jpg.cb82fee7a38515eb0230d0407f6d4ccb.jpg

629462358_2_tn.thumb.jpg.5355abff89d8a9658f68860566a57b49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...