Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаем свои проекты!

burguy30

СКОЛЬКО СТОИЛ МОЙ ПРОЕКТ  

383 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ну, это ещё доказать нужно, что я его "подарил, продал или ещё как-то отдал". и потом, штраф в договоре прописан быть не может. это, всё-таки, прерогатива судьи решать размер возмещения морального/интеллектуального ущерба. с таким же успехом можно миллиард баксов в договоре прописать, раскрутить хотя бы одно такое дельце до логического конца и - на покой. 8-)[/QUOT

 

После таких слов можно не удивляться, что наша страна - "банановая республика", мы же сами ни на грош не ставим наши законы и подписанные нами договора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
очень впечатлила дискуссия архитекторыВСзаказчики. эпическая битва. но самое печальное, что архитекторы, отстаивая правильные принципы и подходы, сами, в других областях, этими же принципами и подходами не руководствуются. Например, уважаемый мной Архитектор, при создании собственного сайта. Результат можно видеть по ссылке в его подписи: "студент в ворде набросал", почтовый адрес на бесплатном сервере и т.п. Для меня, как специалиста в данной области, выглядит архистранно, что люди, которые ведут проекты на десятки тысяч долларов, не могут себе позволить нормальный сайт за тысячу-две. и упрекают других людей, которые ведут себя так же в их предметной области.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект индивидуальный

архитектурно-строительная часть (без коммуникаций!, меня это вполне устраивало, так как за время стройки уже семь раз концепция менялась)

2 этажа, цоколь, гараж

domik.se-ua.net/page1

Построенное несколько отличается от проекта - осознанно отказались от эркера в столовой и балкона над ним о чем нисколько не жалеем.

Несколько переиграли санузел и кладовочки в спальне - получился санузел и гардеробная. На первом этаже гостевой санузел и топочная.

 

Реализация проекта - на стадии "коробки" . Желающие посмотреть/прицениться - добро пожалуйста!

 

1000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал в очередной раз )

 

Особенно после "Архон самые лучшие"

 

Скажу как руководитель арх. бюро и действующий дизайнер с 10м стажем.

 

ТИПОВЫХ проектов хороших - НЕТ. (или их очень мало)

 

Любой проект будь то от Архона, АРхетона, Муратора и прочих сотен фирм и компаний нужно переделывать под себя. Это если по правильному.

 

Вы (заказчики) знаете как и кем эти проекты делаются ???

Я могу рассказать, студенты архитекторы только после КИСИ за 350у.е. в месяц клепают их по 2е штуки в неделю. А потом Вы их покупаете за сумашедшие деньги, строите - а выходит криво. И вы вините тех же архитекторов )

 

Любой проект требует адаптации под конкретного заказчика с учетом его пожеланий и особенностей как местности так и окружающей инраструктуры.

то что придется планировку менять в 80% дизайнеру я вообще молчу.

 

Вообщем мой совет - тщательно выбирайте что покупаете и желательно адаптируйте купленный проект под себя во избежания последующих проблем.

На форуме масса специалистов которые могут помочь и советом и делом.!

 

А в идеале - делайте индивидуальные проекты ! Благо после кризиса это стоит копейки !

 

Не допускайте ошибок людей которые сэкономив 500у.е. сейчас ищут новое место для строительства нового дома!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

есть такой домик.

подробней как мы строимся.

за подробностями прошу в личку, или если по дому/проекту, в тутему.

 

пс. есть контакты бригады, дом этот строившей, дорого но неплохо.

ппс скоро, даст бог, будет и дизайн.

пппс. на форуме редко. сори.

DSC03522.jpg.1fc7816c2aaffed429101a64920974a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал в очередной раз )

Особенно после "Архон самые лучшие"

Скажу как руководитель арх. бюро и действующий дизайнер с 10м стажем.

ТИПОВЫХ проектов хороших - НЕТ. (или их очень мало)

Вы неправы. Как раз наоборот. Отличие хорошего типового проекта от индивидуального в том, что типовой проверен-перепроверен сотнями застройщиков (встречал даже польский сайт своего проекта в котором десятки построенных по нему домов). А при индивидуальном - достаточно высокая вероятность того, что глюки вылезут конкретно на твоем доме и хорошо еще будет, если их удасться хоть как-то исправить по ходу строительства. Знаю конкретные примеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправы. Как раз наоборот. Отличие хорошего типового проекта от индивидуального в том, что типовой проверен-перепроверен сотнями застройщиков (встречал даже польский сайт своего проекта в котором десятки построенных по нему домов). А при индивидуальном - достаточно высокая вероятность того, что глюки вылезут конкретно на твоем доме и хорошо еще будет, если их удасться хоть как-то исправить по ходу строительства. Знаю конкретные примеры.

 

вы в корне не правы, время от времени переделываю VIP польские проекты "под индивидуальные потребности заказчика", так вот казалось бы проекты "типовые" разработаны лет 5-7 назад, но как ни странно во многих их них есть грубые ошибки, в основном при проектировании вентиляции, мансардных конструкций... Почему не вносят изменения в них или скажем почему они не обкатаны - для меня загадка, но факт - есть фактом.

Ибо время - деньги и никто не будет в Польше вам переделывать что либо, вносить изменения, даже если найдена ошибка, потому как этот "геморой" затрагивает всю сеть дилеров, но зачастую украинские , российские

представители польских контор не локализируют проекты под "страну", а "тупо" используют машинный перевод =)) думаю переводят проекты в "google.translate" и не более того. У меня сейчас на руках несколько проектов польской конторы архон стоимостью свыше 25000 грн. каждый, так вот - этот переврд можно отправлять без подготовки для сценариев КВНщиков - для стеба =)).

Например некоторые стропильные конструкции у них имеют в переводе название:

"КАЧАЯ В КОЛЫБЕЛИ"

 

Вот вам и уровень типового проекта и такой мегабредятины и маразма в технических и конструктивных решениях в таких проектах полно, как факт скидываю скриншотец внизу чудо перевода-локализации, дабы не быть балаболом. Заметьте, тот проект на скрине стоит свыше 25 000 грн, а не 5000 - 6000 грн.

 

В общем в типовых проектах еще при Союзе была именно такая схема, которую вы описали выше, сейчас это не работает

IMAG0001.thumb.jpg.1c46012494328493289aa7c8d415ef73.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Крутые и не очень, дипломированые и сертифицированые, ПОЖАЛУЙСТА !!! создайте себе ветку о пользе индивидуальных проектов и вреде типовых, плагиата итп. И там я, думаю и другие форумчане с радостью рисоеденимся к дискусии, нельзя же в каждой теме одно и тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может, кому то попадался на глаза проект дома следующего типа : одноэтажный, но с мансардой под свободную планировку. Т.е., допустим, первый этаж - 3 комнаты, кухня, ванная, котельная... А мансарда чисто на будущее, под свободную планировку . Буду очень благодарен за ответы, т.к. на том же сайте "Архона" такого не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кому то попадался на глаза проект дома следующего типа : одноэтажный, но с мансардой под свободную планировку.

Буду очень благодарен за ответы

 

попадался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, очень благодарен!

А за что благодарность?:) Поделитесь с народом, тоже ищем такой проект:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в корне не правы, время от времени переделываю VIP польские проекты "под индивидуальные потребности заказчика", так вот казалось бы проекты "типовые" разработаны лет 5-7 назад, но как ни странно во многих их них есть грубые ошибки, в основном при проектировании вентиляции, мансардных конструкций... Почему не вносят изменения в них или скажем почему они не обкатаны - для меня загадка, но факт - есть фактом.

У меня есть три реализованных польских проекта разных фирм и в них таких ошибок не было. По ним без проблем построился. А зато я знаю близко одного форумчанина у которого потом мой бригадир строил по индивидуальному проекту. Я бы сильно сочувствовал тому архитектору, если бы реализовалась даже пятая часть того, чего мой прораб ему пожелал, реализовывая ентот "проект". Так что я не понимаю, в чем я в корне не прав. В том, что индивидуальный проект такая же лотерея с еще большей кучей неизвестных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте, форумчане! Интересует копия архоновского проекта Дом в орхидеях, желательно с подвалом (но можно и без). Если у кого есть, будем признательны. Инфу, пожалуйста, в личку, о цене договоримся))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

проект (копия) термодома 132 м2, ссылка на сайт, где покупался проект cottage.com.ua/project.php?id=550

все вопросы в личку

056.jpg.0bcd3c24b1d72cac62f92eb2966ca7f9.jpg

1834071102_0255.thumb.jpg.d27abdc57e3ad79c4e450b27c31325f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

собираюсь покупать проект Саба, может кто-то уже строился по нему?

www.archeton.com.ua/proekt-doma_905_obshcheye-opisaniyel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...