Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многоквартирный дом

Виктор Степанович

Рекомендовані повідомлення

Виктор Степанович, выход здесь такой вижу. Постоянный поиск земли, после просмотра, проверять информацию о возможности изменения целевого назначения. Если нет, тогда отбой. Если можно, брать калькулятор и просчитывать стоимость этого изменения, получения град условий, проектной документации,разрешительной документации и проработать путь оформления права собственности на инвесторов. Других путей нет. Стоимость будет зависеть от места нахождения земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ознакомления с этой информацией:

 

НОВЫЕ ТАРИФЫ

 

вопрос стал сам собой - кто сталкивался с отключением от ЦО в многоквартирном доме? К сожалению не ОСББ ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете.

Опять с темой не попали-тут говорят как его строить-узаканивать..

Идите в "Тарифы" или "юридическую консультацию".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост № 2 Вам человек написал

Пост № 6, также здраво

 

Я же Вам написал,

 

Нужна земля - идите в агентство недвижимости, ставьте задачу, платите деньги- люди будут этим предметно заниматься. За "спасибо", можете , конечно, писать здесь...

Вот на Благовесте Земельный участок, ул. Большая Окружная, Киев | X-28563 , - 6 238 000* грн. Жилая застройка и коммерческое использование blagovist.ua/object/385904531 под земли промышленные или под строительство многоэтажек, электрический столб стоит на участке

Звоните, узнавайте , ставьте задачу, условия.

 

Мы с Вами на разных языках разговариваем, я разве где-то написал что сижу на мешке с деньгами и хочу нанять агентство чтобы поклеить мутную схему? У меня все вопросы как раз очень "форумные" - это как законно что-то сделать. Это же ветка называется "юридическая консультация" а не "в темной подворотне"!

 

На счет ссылки на землю, да видел, кто-то что-то где-то иногда продает и что это как-то отменяет мои вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами на разных языках разговариваем, я разве где-то написал что сижу на мешке с деньгами и хочу нанять агентство чтобы поклеить мутную схему? У меня все вопросы как раз очень "форумные" - это как законно что-то сделать. Это же ветка называется "юридическая консультация" а не "в темной подворотне"!

 

На счет ссылки на землю, да видел, кто-то что-то где-то иногда продает и что это как-то отменяет мои вопросы?

 

Цитирую себя, -

Нужна земля - идите в агентство недвижимости, ставьте задачу, платите деньги- люди будут этим предметно заниматься. За "спасибо", можете , конечно, писать здесь...

Вот на Благовесте Земельный участок, ул. Большая Окружная, Киев | X-28563 , - 6 238 000* грн. Жилая застройка и коммерческое использование blagovist.ua/object/385904531 под земли промышленные или под строительство многоэтажек, электрический столб стоит на участке

Звоните, узнавайте , ставьте задачу, условия.

 

Я стесняюсь спросить, какая левая схема Вам предложена,для поклейки? Если мне нужна булка хлеба, я иду в булочную, а не в юридическую консультацию. Поэтому, если Вам нужна земля, нужно идти в агентство по недвижимости для ПОКУПКИ искомого. Почему в агентство недвижимости, а не страховое агентство, потому, что согласно ЦКУ zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page4

Стаття 181. Нерухомі та рухомі речі

 

1. До нерухомих речей (нерухоме майно, нерухомість) належать земельні ділянки, а також об'єкти, розташовані на земельній ділянці, переміщення яких є неможливим без їх знецінення та зміни їх призначення.

 

Можете , конечно искать землю , на форуме в разделе > Юридическая консультация. Строительные нормы и правила - это Ваше право!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравился ваш ответ

 

Но у нас, как оказалось, нигде в генпланах не предусмотрена малоэтажная застройку. Вообще такого нет. То-есть изначально пойти законным путем в принципе не возможно. Любое малоэтажное строительство это афера. Законным может быть только многоэтажное строительство т.к. генпланы разрабатываются в интересах крупных застройщиков и там на перспективу действительно прописывается целевое назначение земель под многоэтажную застройку.

:beer:

 

Купить землю, строить и т.д - не проблема. Основные проблемы - это бумажные, разрешительные, позволительные, дозволительные, и все что связано с бюрократами.

 

и еще думаю, что в конце всего предприятия будут посещять мысли не о том, как заработать, а скорее о том, как не потерять и вернуть.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені так і не зрозуміло, топікстартер збирається будувати чи гілка була марна, та ніхто нічого не будує?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью вброс?

 

Ребята, не ищите в тёмной комнате, чёрную кошку. Её там нет. Ну, какой вброс. Скорее всего человек просто запутался в дефенициях, ни больше ни меньше. Так устроено наше законодательство, что в нём(законодательстве) нужно разбираться. Если не можешь сам , нанимай юриста.

 

В праве, каждое слово имеет значение (определение). Вот ТС пишет

 

Логично предположить ,что человек рассматривает себя в роли инвестора. А понимает ли он дефеницию этого слова, не знаю, а закон так определяет инвестора,так: согласно ПКУ zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page2 14.1.83. термін "інвестор" для цілей оподаткування відповідно до розділу XVIII цього Кодексу вживається у значенні, наведеному в Законі України "Про угоди про розподіл продукції". інвестор (інвестори) - .... що має (мають) відповідні фінансово-економічні та технічні можливості або відповідну кваліфікацію для ....//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1039-14

 

Должна быть триада - финансы, техника , квалификация.

 

Вот ТС пишет

Но у нас, как оказалось, нигде в генпланах не предусмотрена малоэтажная застройку. Вообще такого нет.

А , что такое малоэтажная застройка, человек не потрудился посмотреть, Малоповерхова забудова - забудова території одно-, дво-, триповерховими житловими будинками різних типів. dbn.at.ua/blog/malopoverkhova_zabudova/2012-10-08-176

Так, почему нельзя построить, такое сооружение , как садиба, ведь садыба согласно ДБН 360 92 3.4 Садибну забудову*)

*) Забудова, яка передбачає розміщення малоповерхового, як правило, житлового будинку на присадибній ділянці, а також така, що забезпечує можливість ведення прибудинкового господарства відповідно до правил, установлених місцевою адміністрацією.

3.19* ... Район садибної забудови може бути сформований окремими житловими чи блокованими будинками з присадибними (приквартирними) ділянками з господарськими будівлями або без них. Забудова цих районів не повинна перевищувати 4-х поверхів.

 

Не сказано же , что садыба должна быть , одно квартирной, одно семейной!! Кстати, вот определение 2.21 Одноквартирний (односімейний) житловий будинок і квартиру у багатоквартирному житловому будинку слід проектувати, виходячи з умови їх заселення однією сім'єю. kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn/Budynky-i-sporudy-ZhYTLOVI-BUDYNKY-OSNOVNI-POLOZhENNJa-DBN-V22-15-2005.pdf

 

Ещё интересный момент

Мне просто интересен такой бизнес как малоэтажная жилая застройка...
А интересно знает человек , что это такое, а? БИЗНЕС — (англ, business — дело, предпринимательство) — инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. tochka.com/info/glossary/?srch=БИЗНЕС

Согласно ЗУ Про підприємництво ttp://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/698-12 Стаття 1. Підприємництво в Україні

Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на власний ризик діяльність по виробництву продукції, виконанню робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку

 

В результате с таким подходом идея превращается в нигилизм или русским языком - ничто!! Не знаю, как для бизнеса, но с точки зрения обеспечения себя жильём - идея интересна и что характерно воплощаема в жизнь. При условии, если найти человек 12 сподвижников.

 

А вброса, здесь нет. Ну как по мне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про сподвижников он вроди ничего не писал. Я так поняла что человек хотел купить участок с городскими коммуникациями, построить дом на несколько квартир и продать, каждую квартиру со своими документами и частью земли (или без нее). Вопрос был в том на сколько это юридически правильно, и материально выгодно.

 

Пришли к выводу, что по большому счету можно, но на свой страх и риск, а материально - практически не выгодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про сподвижников он вроди ничего не писал. Я так поняла что человек хотел купить участок с городскими коммуникациями, построить дом на несколько квартир и продать, каждую квартиру со своими документами и частью земли (или без нее). Вопрос был в том на сколько это юридически правильно, и материально выгодно.

 

Пришли к выводу, что по большому счету можно, но на свой страх и риск, а материально - практически не выгодно.

 

ТС писал о бизнесе, инвестициях. О сподвижниках - это я написал. Также, написал, что , дословно, "Не знаю, как для бизнеса, но с точки зрения обеспечения себя жильём - идея интересна и что характерно воплощаема в жизнь. При условии, если найти человек 12 сподвижников." Разъясню, не заработать на этом , а решить свой квартирный вопрос, таким образом возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про сподвижников он вроди ничего не писал. Я так поняла что человек хотел купить участок с городскими коммуникациями, построить дом на несколько квартир и продать, каждую квартиру со своими документами и частью земли (или без нее). Вопрос был в том на сколько это юридически правильно, и материально выгодно.

 

Пришли к выводу, что по большому счету можно, но на свой страх и риск, а материально - практически не выгодно.

 

Нема такого бізнесу, який би був не вигідний. Є "не вигідні бізнесмени", які вважають що можна просто придбати ділянку, дати грошей робітникам, купити якоїсь цегли і далі тільки рахувати гроші в кишенях.

За все в цьому житті потрібно платити. За досвід - на сам перед.

 

Пару років тому прораховувався проект будівництва шести п'ятиповерхових будинків з шостим мансардним поверхом в одному з обласних центрів. Будинки побудовані, здані та заселені. Місту віддали 6 відсотків квартир. На сьогодні будівництво такого плану активно ведеться в передмісті Києва та прилеглих міст. Тобто в цьому є сенс.

 

Добавлено через 4 минуты

ТС писал о бизнесе, инвестициях. О сподвижниках - это я написал. Также, написал, что , дословно, "Не знаю, как для бизнеса, но с точки зрения обеспечения себя жильём - идея интересна и что характерно воплощаема в жизнь. При условии, если найти человек 12 сподвижников." Разъясню, не заработать на этом , а решить свой квартирный вопрос, таким образом возможно.

 

Ви з власного досвіду це стверджуєте? Я бачив протилежне. Коли будуються в складчину, то настає час, коли у одного чи декількох вкладників закінчуються гроші. Тому все будівництво стає колом і з'являється ще одна недобудова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви з власного досвіду це стверджуєте? Я бачив протилежне. Коли будуються в складчину, то настає час, коли у одного чи декількох вкладників закінчуються гроші. Тому все будівництво стає колом і з'являється ще одна недобудова.

 

Я это чисто гипотетически написал, о том что эта идея может стать явью. Для меня слова - это чёткие дефениции ( определения). Когда я написал сподвижник, я имел ввиду значение слова Сподвижник по Ефремовой: Сподвижник - Тот, кто вместе с кем-либо участвует в каком-либо важном, трудном деле; соратник. tolkslovar.ru/s10901.html

А если человек не может сосчитать свой бюджет, это не сподвижник. По крайней мере для меня. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично предположить ,что человек рассматривает себя в роли инвестора.

Инвесторы на форуме не пишут.

И уж точно не советуются.

Максимум,что они тут могут делать-это рекламировать свое творение,и то.не сами,а через доверенных лиц.

 

 

так что "хай буде".

Да пусть будет.

Расценим это как теоретические рассуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не ищите в тёмной комнате, чёрную кошку. Её там нет. Ну, какой вброс. ... А вброса, здесь нет. Ну как по мне

 

Для меня самого было непонятно насчет вброса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...