Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам цены на бензин

Alik_Son

Рекомендовані повідомлення

Парус там был. Без мотора.

Если за 300 км стрелка не шелохнулась, то только парус либо педальный привод..

:lol:

 

Пежо 206 (2010 года выпуска), через месяц после покупки, двигатель 1.4, бензин, механика. Заправленый полный бак с доливом до горлышка. Из Киева до Умани стрелка бензобака даже не сдвинулась.

На полном баке доезжала за Джанкой, там уже где-нибудь заправлялась(а то ехать дальше было страшно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Пежо 206 (2010 года выпуска), через месяц после покупки, двигатель 1.4, бензин, механика. Заправленый полный бак с доливом до горлышка. Из Киева до Умани стрелка бензобака даже не сдвинулась.

На полном баке доезжала за Джанкой, там уже где-нибудь заправлялась(а то ехать дальше было страшно).

 

Ну как бы, не совсем верные визуальные наблюдения ;)

Я в свои, если заливаю под горлышко, то первую сотню стрелка тоже на месте стоит. Датчик уровня не в состоянии реагировать на топливо, которое выше ватерлинии :)

В былые времена, на Лачике, на одной заправке от Киева практически до Армянска доезжал, когда ехал 80-90.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Пежо 206 (2010 года выпуска), через месяц после покупки, двигатель 1.4, бензин, механика. Заправленый полный бак с доливом до горлышка. Из Киева до Умани стрелка бензобака даже не сдвинулась.

На полном баке доезжала за Джанкой, там уже где-нибудь заправлялась(а то ехать дальше было страшно).

Не забывайте ещё, что на наших заправках могут залить 50 литров в бак ланоса (45 паспорт) при том, что ещё там что-то было.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы, не совсем верные визуальные наблюдения ;)

Я в свои, если заливаю под горлышко, то первую сотню стрелка тоже на месте стоит. Датчик уровня не в состоянии реагировать на топливо, которое выше ватерлинии :)

В былые времена, на Лачике, на одной заправке от Киева практически до Армянска доезжал, когда ехал 80-90.

 

По одесской трассе на пежо ехала 160.

У пежо 50 литров бак, а у Лачетти если не ошибаюсь 60 литров.

Полного бака на Сенсе хватало "трошки за Миколаев".

 

Добавлено через 1 минуту

Не забывайте ещё, что на наших заправках могут залить 50 литров в бак ланоса (45 паспорт) при том, что ещё там что-то было.:D

 

Полный бак, я так понимаю, в любом случае полный не смотря на то сколько денег с Вас взяли. Вы же не по литрам заправляетесь, а до отстрела и потом еще доливаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Полный бак, я так понимаю, в любом случае полный не смотря на то сколько денег с Вас взяли. Вы же не по литрам заправляетесь, а до отстрела и потом еще доливаете.

Нет, полный бак он как известно имеет литраж, плюс горловина. В сенсе она короткая. И такая заправка из личного примера. Когда показал заправщику паспорт автомобиля где чорным по белому написано 45 литров плюс добавил горловину и отнял минимум 5 литров ибо лампочка только начала моргать заправщик только отморозился и сказал, что ничего не знает. Вот вам и полный бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы, не совсем верные визуальные наблюдения ;)

Я в свои, если заливаю под горлышко, то первую сотню стрелка тоже на месте стоит.

Та же беда.После такой заправки я на половине бака(55л) из Днепра до Евпатории (500км) доехал,а потом рассказывал какой экономичный у меня автомобиль :D

На Лансере с 1,6бенз.,механика расход,трасса-6,4-7,4л(до 110км/ч)

город как не выкручивай -10л.И еще такой прикол.Как то поехали мы отдыхать с Гольфом 1,9TDI DSG в ближнее зарубежье.Так вот при заявленном расходе 5-6л на сотню,мы заправлялись практично одинаково,при пробеге в 1200км.Если на таком дизеле "топить",то экономия получается условной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое печальное, что стоимость дизеля выросла и превысила стоимость бензина.

Дизель нужен для посевной и у нас всегда больше расходовалось дизеля, чем бензина:

cfts.org.ua/news/ukraina_sokratila_potreblenie_benzina_i_diztopliva_na_27_v_2013_godu_17547

Т.е. в 2013-м году бензина на 10 млн.т., а дизеля на 6 млн.

Но сейчас сократились поездки, люди экономят и перекос еще больше.

А посевная будет только с апреля, т.е. рост цен на топливо еще впереди.

 

В Германии например в марте 2015 бензин стоил 1.41 евро, дизель 1.24

autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VP1ZJfmsVqU

Т.е. дизель дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас Пежо?

 

Ні, сітроен, але двигуни там однакові.

 

При швидкості 175 витрати ближче до 8л. ( перевіряв, до Одеси, не порушував))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...