Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам цены на бензин

Alik_Son

Рекомендовані повідомлення

Больненько, блин, и меньше ездить не выйдет :-(

На одной машине на бензине выходит 3 грн на 1 км, на второй на газу - 2,30 грн км и в день у меня мин 160 км выходит... велосипед купить, что ли... еду как черепашко, без гонок и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как в войну,надо пересидеть..

 

С 1 марта будет еще дороже, пока продают тот, что был закуплен по курсу ниже 30.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последние года 2 езжу без режима взлета,накатался видимо.До 30грн. я надеюсь не дойдет,но всякое бывает.Следим,сезон начинается,нужны колеса.

 

Да и я уже давно не взлетаю ))

Но по таким дорогам как житомирка и т.п., ехать меньше 120 не могу. Я реально начинаю засыпать за рулем. Обычно ездил 115-130. Сейчас переламываю себя и стараюсь ехать 90-100. Но это реально утомляет. Внимание рассеивается, процессы в организме замирают :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один- для тех, кто хочет (вынужден будет) экономить - пересаживаться на велосипеды.благо, дороги уже почти свободные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на ланосе километр по бензу уже 2,50грн. получается:-(

 

Чет многовато. Или стиль езды, или двиг надо на ревизию.

У меня на Лаче 1,8 двигатель в принципе не экономичный. При моей не самой стариковской манере езды, средний расход был 10,0...10,1.

Сейчас, при езде за городом 80-100, в городе стараюсь не переваливать за 70 на проспектах, и до 60 на обычных улицах, без прогазовок, вышел на 8,5 литров. При цене предпоследней заправки по 22,00 стоимость километра составила 1,87. При цене последней заправки по 26,5, стоимость километра 2,25.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня смешаный процентов 20 за городом , остальное во Львове.Выходит 10,5 л /100 км.Хотя такой жер бенза похоже особенность ланосов.Я не вижу перспектив в дальнейшем выпуске этих авто авто ЗАЗом.Смотрю газ уже 13 грн.Установка газа 450-500евро.Раньше утром развозил жену и детей по школам и работам заезжал на свою работу здоровался с начальником и смывался на свою стройку(дом построен, в позапрошлом году сделал гараж в прошлом году занялся територией)Теперь как дурак должен сидеть целый день на работе на которой со скуки мухи дохнут.С меня все смеются говорят , что меня совесть на рабочем месте держит, а я им в ответ , что не совесть , а цена на бензин.Раньше было 40 грн , а теперь 70 чтоб сганять туда и обратно 32 км.

Сори за офтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите, пожалуйста, зарплаты в Польше и ЕС, а затем составьте сравнительную таблицу с Украиной.

я намагався "достукатись" до людей

Ви вимагаєте прив'язку зарплати до долара чи євро у роботодавців?

Ваші робітники вимагають щоб їм платили "по курсу"?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3338281&postcount=69

1. Люди себе не цінують.

2. Натякають на "ринок", який монополізований олігархами, які змушують людей працювати за низьку зарплату.

зарплати в цій гілці

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3366577&postcount=270

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 марта будет еще дороже, пока продают тот, что был закуплен по курсу ниже 30.

 

Мимо:)

2 марта,А-95=25,50(авиас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А биоэтанол Е40 никто не пробовал заливать?

 

Присоединяюсь к вопросу. На БРСМ-Нафте видел что-то подобное. Цена была 20грн с копейками. Проехал мимо, так как сама заправка смущает и цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ерунда и на КЛО есть, цена около 21 грн.

Заливал себе один раз, вроде норм. Правда слышал что такой тип топлива нещадно двигатель изнашивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ерунда и на КЛО есть, цена около 21 грн.

Заливал себе один раз, вроде норм. Правда слышал что такой тип топлива нещадно двигатель изнашивает.

Я, по правде сказать, и сам им заправляюсь. Просто не могу этого советовать другим, так как не знаю, как он влияет на двигатель. Лью в свою старушку (Газель) уже год. Логика тут была такая: по деньгам Е40 или пропан\бутан выходят примерно одинаково. Только при Е40 нет смысла ставить газ. По изнашиванию мотора - газ тоже гробит двигатель. Не думаю, что Е40 гробит его интенсивнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ерунда и на КЛО есть, цена около 21 грн.

Заливал себе один раз, вроде норм. Правда слышал что такой тип топлива нещадно двигатель изнашивает.

 

Оленевод уже писал по этому бензину.

Расход больше на 5-10 процентов.

По поповоду износа нужно время и мнение специалистов.

Пользую данный бензин в течение одного года.

Автомобиль карбюраторная Таврия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленевод уже писал по этому бензину.

Расход больше на 5-10 процентов.

По поповоду износа нужно время и мнение специалистов.

Пользую данный бензин в течение одного года.

Автомобиль карбюраторная Таврия.

А было замечено увеличение расхода на 5-10 %?

Лично я не заметил. Правда, я не еду, а качусь - моя средняя скорость около 60 км\ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на Параллели увидел... 92-й 38'99....

А стоимость маршрутки как была 3'50 так и осталась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было замечено увеличение расхода на 5-10 %?

 

Я по своей машине заметил. Стиль езды не изменился, бензин тот же. А расход вырос чуть ли не на литр.

 

ПыСы - "Стрёмно" чего то заливать этот биоэтанол в дорогое авто. (ссылка устарела)

Мы же все понимаем, что у нас никто технологию соблюдать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отметить тут положительный момент подорожания топлива- ездить стало приятней. Пробок меньше - расход меньше. У меня по городу 3.0 дизель жрет 10,3 л. Правда, это не в часы пик.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по своей машине заметил. Стиль езды не изменился, бензин тот же. А расход вырос чуть ли не на литр.

 

Резина зимняя?Прогревы двигателя?Резина на легких дисках или на железе?Субьективно все,у меня расход лето-зима всегда отличался,по описанным выше причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резина зимняя?Прогревы двигателя?Резина на легких дисках или на железе?Субьективно все,у меня расход лето-зима всегда отличался,по описанным выше причинам.

 

Я сравниваю с предыдущими зимами. Прошлая была холоднее. Позапрошлая, вообще жесть. И машин было больше.

Прогрев двигателя, буквально минута/полторы.

Однозначно бензин начали "бодяжить" больше чем раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравниваю с предыдущими зимами. Прошлая была холоднее. Позапрошлая, вообще жесть. И машин было больше.

Прогрев двигателя, буквально минута/полторы.

Однозначно бензин начали "бодяжить" больше чем раньше.

 

Это все субьективные оценки,утверждать можно лишь строго фиксируя цифры и сопоставляя с прошлыми.И еще.

Не смотря на дороговизну горючки,я никогда не лью более бюджетные варианты,потому что не уверен в качестве и пробег как правило остается на прежнем уровне.Например:ТНК-26грн/л,ОККО-27,50/л.Выбег будет одинаковым,при равном литраже,потому что на бензине украинском машина едет в натяг.С импортным такого нет.

Змінено користувачем AlexNaymk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь мир ездит на "мапедах"-велосипедах и не понтуется.

В богатейшей Германии малолитражки не выходят из моды.

Просто у нас всё как-то исковеркано. Страна бедная. Мы - нищие.

Но на джипах, хотя и кредитных. Но ставим ГБО для экономии.

Ни в одной стране мира, где был - не видел такого количества джипов.

P.S. "Товарищи! Ударим мапедом по бездорожью и разгильдяйству!"(с)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...