Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 Ампер заряда :-/ от солнца

Vitaliy_Goy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

В чем может быть проблема? Стоит 2 моно панели по 160Ватт 24В Квазар, днем в пике солнышка. Заряд аж 1 Ампер, в чем может быть проблема?

 

Кабель: панели 6мм, аккумуляторы 25мм, сеть на выход 4мм

 

IMG_3370.thumb.JPG.e8f94a181c5014e53dfb2720f9c08a11.JPGIMG_3373.thumb.JPG.1184bfc86b87050e737fde597bbb10ba.JPG

 

IMG_3375.thumb.JPG.ab7180d984e660d2e7e8eb15599a6bbe.JPGIMG_3383.thumb.JPG.dddcd75bfa64ebf6b3ab2ec8ac00ad75.JPG

 

1114607043_2.thumb.jpg.5adcbde95b6c78fd20cfb2f772cbd775.jpg 313465843_3.jpg.5c0bf5d7b168e4387a325359c121d250.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото таблицы настроек выложите.

 

и еще - включите нагрузку и пускай акб чуть подразрядятся и тоже фото сделайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заряд аж 1 Ампер, в чем может быть проблема?

---

В настройках инвертора. Если там указана емкость АКБ 7,2 ... 10 АхЧ, зарядный ток не будет превышать 1 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем может быть проблема? Стоит 2 моно панели по 160Ватт 24В Квазар

Панели включили параллельно? На фото напряжение PV - 25V. А какой диапазон PV инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели включили параллельно? На фото напряжение PV - 25V. А какой диапазон PV инвертора?

 

да правильно он включил, там PWM зарядник, по другому никак.

 

хотя мог конечно, и последовательно втулить, там 78В полка, не спалит. Тогда максимум 5А с них выдавит

 

пысы. сегодня у меня один товарищ купил автомат DC 2Р поляризованый, и подключил согласно нарисованных на нем знаков полярности, результат - дым из контроллера. потом звонил притензии предъявлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит 2 моно панели по 160Ватт 24В Квазар, днем в пике солнышка.

Как зарядное инвертора может заряжать 24 вольтовую батарею при напряжении PV = 25V? Может начать с простого - проверить СП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото таблицы настроек выложите.

 

и еще - включите нагрузку и пускай акб чуть подразрядятся и тоже фото сделайте

 

Фотографию настроек сделаю в субботу. Но изменения настройки подачи нагрузки 04 в меню вроде ничего не меняли. Периодически напряжение от СП прыгает да 38в.

 

Добавлено через 1 минуту

---

В настройках инвертора. Если там указана емкость АКБ 7,2 ... 10 АхЧ, зарядный ток не будет превышать 1 А.

 

Может конечно ошибаюсь, но там таких настроек нет.

 

Есть ток заряда и выбор напряжения заряда.

 

Добавлено через 1 минуту

Панели включили параллельно? На фото напряжение PV - 25V. А какой диапазон PV инвертора?

 

Параллельно, через разветвитель. Пик 50А 24в

 

Добавлено через 6 минут

да правильно он включил, там PWM зарядник, по другому никак.

 

хотя мог конечно...

 

:) Именно PWM зарядник 50А 24В

 

пысы. сегодня у меня один товарищ купил автомат DC 2Р поляризованый, и подключил согласно нарисованных на нем знаков полярности, результат - дым из контроллера. потом звонил притензии предъявлял.

 

Предложите замену DC 2Р автомату из Вашего ассортимента.

 

Думаю проблема в пункте 31 меню, он у меня стоит по умолчанию.

 

Добавлено через 4 минуты

Как зарядное инвертора может заряжать 24 вольтовую батарею при напряжении PV = 25V? Может начать с простого - проверить СП?

 

Вот это и собираюсь проверить, хотя 2 батареи глючные? До этого стоял обычный китайский контроллер и 12в 100А отлично все работало. А теперь вот такое :sad:

 

Может ли быть проблема в самом инверторе? Хотя писал выше, думаю проблема в пункте меню 31 (стоит по умолчанию) страница 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конечно ошибаюсь, но там таких настроек нет.

 

Есть ток заряда и выбор напряжения заряда.

 

Верно, настроек по емкости там нет

 

 

Предложите замену DC 2Р автомату из Вашего ассортимента.

 

220v.com.ua/PV-modules/2044.html

 

 

Думаю проблема в пункте 31 меню, он у меня стоит по умолчанию.

 

да, гдето в настройках.

 

Добавлено через 55 секунд

Может ли быть проблема в самом инверторе?

 

навряд,

 

для проверки, отключаем сеть, если она есть, включаем нагрузку и смотрим что и как

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и собираюсь проверить, хотя 2 батареи глючные? До этого стоял обычный китайский контроллер и 12в 100А отлично все работало. А теперь вот такое

А не надо быть обеим панелям проблемным, достаточно например в одной панели одному диоду в коробочке накрыться и все. Ну или проблемы с самим зарядным инвертора, его тоже несложно проверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не надо быть обеим панелям проблемным, достаточно например в одной панели одному диоду в коробочке накрыться и все.

 

Тогда должна вторая заряжать нормально. В первый день стояла одна панель, на второй день добавил вторую (ситуация не поменялась).

 

Ну или проблемы с самим зарядным инвертора, его тоже несложно проверить

 

Где в нем может быть проблема? Я думал заряд или есть или его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замкните панели накоротко и посмотрите ток.

Если ток хороший - дело не в панелях.

З.Ы. А какое напряжение на аккумуляторах? (во время заряда?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220v.com.ua/PV-modules/2044.html

 

Посмотрю.

 

навряд,

для проверки, отключаем сеть, если она есть, включаем нагрузку и смотрим что и как

 

Сети 220в, пока нет. Насос 1,6кВт запускался нормально (около 35-40 минут работы, напряжение на аккумуляторах упало с 26,6 до 23,5), потом через 2 дня аккумуляторы зарядились до 24,8 и опять включали насос около 5 минут и напряжение упало до 23,2.

 

А заряд от панелей то 1А то вообще 0А, пару раз видел изменения по вольтажу до 35В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в нем может быть проблема? Я думал заряд или есть или его нет.

В инвертор встроен обычный PWM зарядник. Почему с ним не может быть проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заряд от панелей то 1А то вообще 0А, пару раз видел изменения по вольтажу до 35В.

дак а хоть иногда подымалось выше 1А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замкните панели накоротко и посмотрите ток.

Если ток хороший - дело не в панелях.

Да, обязательно проверю на выходных.

 

Добавлено через 46 секунд

дак а хоть иногда подымалось выше 1А?

 

Я не видел.

 

Добавлено через 34 секунды

В инвертор встроен обычный PWM зарядник. Почему с ним не может быть проблем?

 

Как проверить его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел.

если акб востанавливаются, может он просто не корректно меряет)

 

обзаведитесь токовыми клещами на постоянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если акб востанавливаются, может он просто не корректно меряет)

 

обзаведитесь токовыми клещами на постоянку.

 

Ну по расчетам они и восстанавливаться со скорость 1А :sad:

 

Если все таки это не в настройках меню и не СП проблема, ремонт возможен и как дорого он может стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по расчетам они и восстанавливаться со скорость 1А :sad:

 

Если все таки это не в настройках меню и не СП проблема, ремонт возможен и как дорого он может стоять?

 

ремонт чего?

 

сначала нужно проблему установить, а потом уже себя грузить

 

по той фото, что есть я вижу, что есть ток от модулей 1А, но заряд 0А, вопрос чего тогда 25В, если не нагружено поле, а панели точто 24В?, хотя может он на свои нужды берет 1А от модулей, но тогда опять, чего 25В, должно было бы быть больше

 

Добавлено через 10 минут

Vitaliy_Goy, а это только мне так кажется что одна панель моно а вторая поли, или то из-за угла сливается рисунок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт чего?

 

сначала нужно проблему установить, а потом уже себя грузить

 

по той фото, что есть я вижу, что есть ток от модулей 1А, но заряд 0А, вопрос чего тогда 25В, если не нагружено поле, а панели точто 24В?, хотя может он на свои нужды берет 1А от модулей, но тогда опять, чего 25В, должно было бы быть больше

 

Добавлено через 10 минут

Vitaliy_Goy, а это только мне так кажется что одна панель моно а вторая поли, или то из-за угла сливается рисунок?

 

Панели точно 24В, так вот и непонятно вольтаж иногда подпрыгивает выше 30, а потом обратно падает до 25. Обе моно, такой угол и разные партии. А Квазар делал поли?

 

Ошибок не выдает, лампочки мигают что идет зарядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Квазар делал поли?

 

да, не знаю в таких мощностях, но от 200Вт делал. могли и в 160Вт впихнуть остатки сэлов

 

Добавлено через 42 секунды

Ошибок не выдает, лампочки мигают что идет зарядка.

 

ну клещи токовые в руки и промерять для достоверности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проще всего начать проверять роботоспособность солнечных батарей по току короткого замыкания и напряжению холостого хода.

 

Если батареи гуд. Далее проверить не дохлый ли аккумулятор и сможет ли он заряжатся через автомобильную зарядку.

 

А уж потом контроллер и его настройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Всегда был включен инвертор, который потреблял 1А

 

2. Одна солнечная панель имеет дефект в среднем ряду, где именно буду выяснять, тем самым дает всего 25в. Вторая работает гуд и выдает 38,9-40

 

3. Решил обновить прошивку инвертора, с первого раза не получилось (вылез эррор), после неудачной попытки перестал работать выключатель инвертора. Попытался прошить второй раз, вылез эррор и на этом "жизнь инвертора" оборвалась. Теперь имеем постоянно горящие 3 диода и больше ничего. :cry:

 

4. Пытался выяснить кто у нас может починить, оказалось это очень сложно или даже невозможно. Так что не только из айтелефона могу сделать кирпич :) :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Одна солнечная панель имеет дефект в среднем ряду, где именно буду выяснять, тем самым дает всего 25в. Вторая работает гуд и выдает 38,9-40

Какая температура панелей и уровень наклона и освещености одинаковый при замерах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая температура панелей и уровень наклона и освещености одинаковый при замерах?

 

Шоб на холостом ходу получить настолько разные показатели нужно постараться разместить панели кардинально в разных условиях.

Одну под прямым солнцем а другую в потемках.

Не думаю что ТС способен на такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб на холостом ходу получить настолько разные показатели нужно постараться разместить панели кардинально в разных условиях.

Одну под прямым солнцем а другую в потемках.

Не думаю что ТС способен на такое.

 

А прошивка от Вашего КьюПауера подойдет, а то я пытался ею шить?!

 

Добавлено через 1 минуту

Какая температура панелей и уровень наклона и освещености одинаковый при замерах?

 

Идентичны друг другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...