Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Осокорках (Киев)

Tigrulya

Рекомендовані повідомлення

Оль, неужто бамбук? Весь Домовой оббамбучен ужО:D

 

По светильникам - это подвиг!:beer:

 

Хоть и тяжко терять документы и деньги, но я в таких случаях говорю "Спасибо, что взял деньгами". Бывает по разному, а у тебя все будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного -- у Тигрули бамбук был значительно раньше Домового. Я сама видела и тогда же очень увлеклась:)

 

Тигруля, как прошла вторая зима? Как дом, растения, собаки и дети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, неужто бамбук? Весь Домовой оббамбучен ужО:D

 

У меня бамбук в этой комнатке уже больше двух лет :)

Это комната отдыха в саунном блоке, был принят и активно эксплуатируется с конца декабря 2008-го года .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигруля, как прошла вторая зима? Как дом, растения, собаки и дети?

 

Зима - хорошо :)

В доме тепло, за второй год отопления тоже не вылезли за вторую категорию по газу. Собаки и коты счастливы - просторы им по душе.

Растения. Комнатные - хорошо, но все-таки я вынашиваю пока в голове этот вопрос - что делать с таким количеством. Ну вот хочется зимний сад и все, но пока не получается выбить себе у семьи 20кв.м.

Уличные - мне тяжело оценить, так как у них еще зима, вот только крокусы уже давно вылезли и сантиметров 3-4 над землей торчат. Как только есть снежко, сразу прикрываем их. Боюсь заморозков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой котел у Вас и какой бойлер? Почем и почему?

 

Котел Baxi напольный с турбонадставкой.

Бойлер - какой-то не знаю, какой.

Знаю только, что и газом и электричеством можно греть горячую воду (200литров емкость).

Почем и почему - у меня все далали и проектировали и до сих пор заезжают по звонку ДельтаТерм, что там получалось по киловаттам в их расчетах, то и ставили. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, как там крокусы и что тюльпаны? У Л.С. на солнечных местах проклюнулись.:(

Идет холод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, как там крокусы и что тюльпаны? У Л.С. на солнечных местах проклюнулись.:(

Идет холод!

 

Тюльпаны пока не замечены.

Крокусы большие совсем.

Слежу за прогнозом. Если увижу мороз без снега, буду как-то париться накрывать - ну очень жалко две сотни крокусов.

У ЛС как-то накрыли? Будете на Колыме - заходите на чай! :) и поглядеть на нас. Только про деревья не ругайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Baxi напольный с турбонадставкой.

Бойлер - какой-то не знаю, какой.

Знаю только, что и газом и электричеством можно греть горячую воду (200литров емкость).

Почем и почему - у меня все далали и проектировали и до сих пор заезжают по звонку ДельтаТерм, что там получалось по киловаттам в их расчетах, то и ставили. :)

Вот и муж выбрал Бакси, но он дорогой. А Алексей советует дешевый корейский Деву. Разница в цене существенная. У него у самого стоит Деву. А зачем турбонадставка? А сколько стоил Ваш Бакси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока не накрываем, хотя спанбонд наготове. Они только наклюнулись. Надеюсь, что перед похолоданием пройдет снег, отдан приказ со всех дорожек грести на эти клумбы. Собиралась сегодня к Вам заскочить, но у ЛС кувырком пошло расписание, а в спортзал зайти осмотреть фикусы требовалось настоятельно. Ну, и не успела.

Я так понимаю, деревья так и не побелили? Хоть сейчас сделайте, до похолодания, возле м.Славутич уже оба сад.магазина работают, краска должна быть.

Пройдет приближающееся похолодание, начнем обрезку хвойных, зайду к Вам обязательно. Да, увидите Сашу-соседа, напомните про меня и что уже середина февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, у Вас нет на примете человека, который бы недорого обрезал плодовые деревья? Скоро уже пора будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и муж выбрал Бакси, но он дорогой. А Алексей советует дешевый корейский Деву. Разница в цене существенная. У него у самого стоит Деву. А зачем турбонадставка? А сколько стоил Ваш Бакси?

 

Я знаю домик, где стоит дешевы корейский. И ничего...

Турбонадставка, чтобы дымохода не было - он у нас там не планировался.

Бакси - даже не скажу. Надо где-то шукать смету отдельно по ДельтаТерму.

Может просто позвоните ДельтаТерму и спросите цену? А скидку 10 процентов потом вычесть если, то вот и будет цена...

Я разговаривала вчера с Алексеем по вас. Он говорит, что вот изменились правла по сравнению с нашим периодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, увидите Сашу-соседа, напомните про меня и что уже середина февраля.

 

Которого Сашу? У нас их два. Я, судя по всему, не в теме, что кому кто должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю домик, где стоит дешевы корейский. И ничего...

Турбонадставка, чтобы дымохода не было - он у нас там не планировался.

Бакси - даже не скажу. Надо где-то шукать смету отдельно по ДельтаТерму.

Может просто позвоните ДельтаТерму и спросите цену? А скидку 10 процентов потом вычесть если, то вот и будет цена...

Я разговаривала вчера с Алексеем по вас. Он говорит, что вот изменились правла по сравнению с нашим периодом.

Ага, у вас нет дымохода, я думала -- на всякий случай еще и турбо. Нашли в интернет-магазине дешевле, чем в Дельте. Они говорят, что сервисное обслуживание все равно в сервисном центре Бакси. Так зачем тогда Дельта? Подключать имеет право только представитель Сервисного центра. А у вас как было? Сказали мне, что газовщики вообще к котлу не имеют права прикасаться:D Им даже оригиналы документов на котел нельзя давать, только копии. Вы еще с Алексеем связаны? Что он Вам делает? Голову морочит он, конечно, здорово. Он мог предупредить насчет новых правил. Я так понимаю, он просто не хочет беспокоиться. У него и так хватает заказов с котлом и радиаторами уже на месте. Ну да, ладно, будем покупать котел. Тоже Бакси, только у Вас напольный большой и еще бойлер, а мы просто навесной двухконтурный без бойлера. Как наша колонка в городе.:D

Вы там еще щенков заводить не планируете? А то у нас жених есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут так,почитал немного...Вашего строительства... быстро, классно, дорого, но 3/4 ответов - красивые мира сего, а 1/2 вообще общение сама с собой... Не хватает фото цветочков, собачек...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут так,почитал немного...Вашего строительства... быстро, классно, дорого, но 3/4 ответов - красивые мира сего, а 1/2 вообще общение сама с собой... Не хватает фото цветочков, собачек...

 

Очень странная оценка :)

Дом очень большой площади, может поэтому что-то показалось дорого?

Быстро... Я считаю, что из-за кризиса мы 15 месяев делали то ,что могли бы за 3 сделать...

Про 3/4 ответов, к сожалению, не поняла :(

1/2 общение сама с собой - так это дневник стройки. Моей. Не всем дано красиво писать. Может мало деталей описываю :) Может мало кто читает. А может вопросов нет у людей.

Цветочков на улице и в доме, черепашек, собак и котов, мне лично кажется достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключать имеет право только представитель Сервисного центра. А у вас как было?

 

так и было у нас.

 

Сказали мне, что газовщики вообще к котлу не имеют права прикасаться:D Им даже оригиналы документов на котел нельзя давать, только копии. Вы еще с Алексеем связаны? Что он Вам делает?

 

нет, ничео не делает, просто решила набрать и поговорить про вас :)

 

Вы там еще щенков заводить не планируете? А то у нас жених есть:)

 

Нет, я склоняюсь к тому, что мы не будем щенков заводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут так,почитал немного...Вашего строительства... быстро, классно, дорого, но 3/4 ответов - красивые мира сего, а 1/2 вообще общение сама с собой... Не хватает фото цветочков, собачек...

 

Я ничего не поняла:( Что Вам не нравится? Быстро -- потому, что для постройки дома продали квартиру, а главное, потому что хозяйка непрерывно сама лично занималась стройкой, вникая во все детали, несмотря на то, что у нее трое детей и очень ответственная работа.

 

Насчет дорого -- совсем неправда: дом на 400 метров построен по цене 200-метрового. Наоборот, для такого дома построен дешево!

 

Дом большой, потому что семья 6 человек, в ближайшем будущем может быть и 7, и 8 человек. Это как раз тот случай, когда большие дома оправданы. Это ведь не новый русский, который один живет в доме на 1000 метров!

 

Да и не такой он большой, дом! Просто много гардеробных -- при каждой спальне. И это очень правильно.

 

О цветах -- потому что дом уже 2,5 года в эксплуатации, и уже освоен участок, посажены растения. Это уже жизнь после стройки -- с цветочками и собаками.

 

Я вообще не понимаю, если у меня кто-то вызывает раздражение, то я с ним не общаюсь, и уж тем более, не захожу в его ветку, чтобы изречь нечто злобно-непонятное:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и было у нас.

 

нет, ничео не делает, просто решила набрать и поговорить про вас :)

 

Нет, я склоняюсь к тому, что мы не будем щенков заводить.

 

Спасибо, он после этого позвонил, я думала, что сам:D

 

А как работает котел, проблем не было за 2 года? Мы уже тоже склоняемся к напольному Бакси...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, у Вас нет на примете человека, который бы недорого обрезал плодовые деревья? Скоро уже пора будет.

 

Я с Вашего позволения подскажу: Саша 0967330116, он нам и соседям по Осокоркам уже много раз резал деревья.Его многие знают.Последний раз осенью резал мне сад , за все заплатила 220 грн.А деревьев несколько у меня больших и старых,всего 15 шт разных резал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странная оценка :)

 

Нравятся мне эти ребята :D! Особенно когда рассказывают, в какой форме необходимо вести повествование и ... сколько ставить знаков препинания ;).

 

Отличная у Вас ветка и замечательный дом :)! С большим удовольствием слежу за развитием событий :rolleyes:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут так,почитал немного...Вашего строительства... быстро, классно, дорого, но 3/4 ответов - красивые мира сего, а 1/2 вообще общение сама с собой... Не хватает фото цветочков, собачек...

 

 

зря вы так ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает котел, проблем не было за 2 года? Мы уже тоже склоняемся к напольному Бакси...

 

нет, не было.

но сервис приезжает раз в год для пробления гарантии - всякие баки проверяет, давление, фильтры чистит - что-то гривен 500-600 на всю котельную плачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто там помнит мою эпопею с розовой ванной...

Почти закончена. Во всяком случае идея понятна:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Начали делать лестницу.

Просчет делала в Панмайстере и у Клена.

И те, и другие делали замеры, наблюдая движняк по дому.

Рассказали ребята из Панмайстер, что будет с лестницей через год, что через два... Рассказали, как ее беречь надо, как никто не хочет делать реставрацию...

Совсем я опечалилась, как зашла в Агромат и увидела ту плитку! Решила сразу - наш вариант!

И вот начали делать:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Ограждения буду такие:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...