Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Осокорках (Киев)

Tigrulya

Рекомендовані повідомлення

Очень давно не писалось...

Эйфория от месячного проживания в доме дала какой-то неожиданный побочный эффект :( - ожидала, что отдохнем, наберемся сил и продолжим, а получилось не так - уезжали мы просто выкуренные пылью строителями, так как просто по их возвращению че-то мы сами не съезжали... И впала я в какую-то жуткую депрессию, ну то есть внутри все плохо, а снаружи для мужа-детей-работы и строителей все было ок.

Очень устала я от стройки и хочется жить в доме, вот какой есть в таком и жить! И страдала я аж два месяца. Не могу сказать, что в это время ничего не делалось:

наконец-то облицована плиткой топочная

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

полностью загипсокартонена жилая зона первого этажа (прихожая, коридор, кухня, столовая, зал ):

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Жизнь на доме таки показала, что хочется отгородить жилую и спальную зоны, в связи с чем была сделана перегородка с дверным проемом в прихожей, оторая отгораживает все спальни, как первого этажа (одна), так и второго (пять):

(ссылка на изображение устарела)

 

Покупала плитку на пол всего первого этажа (тут, кстати, нужна "помощь зала" - на какой кто клей клал плитку керамогранит 45смх45см - в эпицентре показывают на сопро и меру, а мне как-то это ну очень бьет по карману...) в эпицентре и надо было доставку делать, пользуясь таким случаем, купила сразу вагонку самую дешевую на потолок гаража и топочной:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снесен наш временный камин, который было сложен из обычного кирпича на обычный раствор, типа на новый год (прошлый!), а прослужил верой и правдой полтора года и радовал ОЧЕНЬ, вот я его запечатлела перед окончательным "ладно...сносите..." (дальше боялись, что сажей и пылью испачкаем потолки-стены):

(ссылка на изображение устарела)

и вот его нет:

(ссылка на изображение устарела)

 

Теперь сильно мучаюсь камином - закрытая топка это очень классно, но просто с дверцей мне кажется очень неудобно - в сторону дверца - мешать будет, очень нравятся гильотины, но тут второй пункт вступает в действие - у нас большой зал достаточно и топка шириной 70см ну просто "потеряется", нужна топка шириной 90см, а это уже ну совсем ужас-ужас по цене. Так страдаю я над тем чтобы как-то с открытой топкой и "соорудить" что-то похожее на (сперта картинка с форума):

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Не понимаю, куда "втулить" задвижку... Думаю, как обыграть выступ в пол-кирпича, на который ставить "экран защитный" и еще и место для дров внизу... при этом чтобы камин был максимально без выступов, никаких чтобы не было закруглений и скошенных участков :).

В общем, мне есть че страдать :D

Все бы так и было грустно... Но две недели назад произошел некий перелом внутри и я, переспав для начала сама с этой мыслью, посоветовавшись со всеми членами семьи, затем со строителями, решила переезжать в недострой или в недоотдел?.. Обозначили, кому и что надо для жизни (странный весьма список получился...), посчитали в уме деньги, вспомнили с помощью мужа, что не получится жить и класть плитку по первому этажу - не поймет собака и младшая дочка, что нельзя ходить по сегодня положенному рядочку, учли, что школа закончится и выпускной отгуляем 28-го мая, 29-го мая ДР младшенькой и ПЕРЕЕЗД НАЗНАЧИЛИ НА 1-е июня. Крыша как-то за один день вернулась, куда надо и процесс пошел... Вот сегодня строители возвращаются, заказана очередная машина материала... Дали буде...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые цифры очень "высаживают"...

Например, у нас ушло 78 тонн цемента, который полностью месился обычной маленькой бетономешалочкой (одной!)...

Понятно, что песка и щебня тоже очень много ушло, но я его машинами разными покупала, так что в тоннах не могу привести объем.

Кабелей-проводов всяких ушло, то есть проложено, 5552 метра.

Вот гипсокартон кажется больше не надо будет покупать - и его у нас 1400кв.м.

Ужас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые цифры очень "высаживают"...

Например, у нас ушло 78 тонн цемента, который полностью месился обычной маленькой бетономешалочкой (одной!)...

Ужас!

некисло!

у меня цемента в общем ушло 13130 кг - это коробка, стяжки, забор, септик, тротуар, декоративные бордюры, короче, все, кроме фундамента (фундамент лил миксерами - 46 кубометров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, хорошо, что "крыша" вернулась:beer:

 

Это весенний авитаминоз и, правда, процесс, растянутый на годы высаживает. Я каждое утро встаю с мыслью: ну и на* это надо?, а потом заснуть не могу ночью от миллиона мыслей как, и что, и почему надо сделать :)

 

Все образуется. Я для вдохновения скачала и пересмотрела все "истории дизайна" - Grand Design с travel & living. Там тоже стройки растягиваются, видно этого не избежать.

 

Но мне понравилась мысль - "строимся мы пару лет, а жить будем гОды или годА:D"

 

Каждый кусочек, сантиметрик Дома вылюблен до предела - эта любовь вернется стОрицей!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как-то стало очень все легко и понятно :)

И проект по телевидению есть и устраивает и оптика в дом практически заведена для интернета.

Плитка кладется и очень нравится результат (не фоткаю пока, так как там-сям что-то стоит, вот сразу все сфоткаю потом).

Пока с розетками всякими никак чего-то не складывается, но должно ж сложиться! Планировала ABB Time ставить, но чего-то все смотрю в сторону.... В эпицентре проходила мимо и понравилась внешне серия карре ви-ко, а цена как понравилась :) - вот и думаю в спальни второго этажа может ее.

Доделали тамбур (писала выше, что решили пристроить таки), на крышу уложили битумку, как-то органично вписался тамбур, не давит, кажется:

(ссылка на изображение устарела)

 

Поклеили обои у нас в спальне и в коридоре второго этажа:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, сделали три гардеробные и в одной прихожей установили вешалочку. Общая гардеробная второго этажа (для крупного, несезонного):

(ссылка на изображение устарела)

Гардеробная нашей спальни (сразу и с зеркалом):

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Гардеробная старшей дочки:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Больше ничего не делали пока. Пришлось докупить ламинат на коридор и холл второго этажа быстро по причине страха, что его не станет и в последнем эпицентре, а у нас он уже лежит на двух выходах из комнат.

В две другие гардеробные купила линолеум - быстро укладывать и бюджетно (покупала остатки, но какого-то хорошего). Маляра отлучились по обоюдному согласию сторон на другой объект на недельку, обои куплены на все остальные помещения (и первый весь этаж) и ждут их возвращения - думаю, что им тут работы на 7-10 дней, так что все по плану пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!:beer:

 

а чегойто у старшей дочки гардеробная поболе вашей-то?;):D

 

Так получилось :)

когда надо было делать перестенок у нее, то я решила в последний момент откусить от смежного с ней балкона метр с хвостиком - балкон и без того приятного размера, и сразу и окно приделали - получилось как раз над окном бассейна, то есть все гармонично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток Тигруля!

прочитал всю вашу ветку, эмоционально пережил с Вами всю Вашу стройку!

Очень за Вас рад!

тоже начинаем строительство термодома... хочу узнать Ваше мнение как практика, есть какие то замечания отрицательные к технологии термодом...

какие ощущения?

есть какие то ощутимые минусы?

как с климатом без принудительной вентиляцией?

есть сложности с отделкой? у нас тоже куча углов будет по фасаду...:unknown:

 

я в принципе даже знаю Ваш ответ, но все же для успокоения своей неспокойной души, задаю этот вопрос... :rolleyes:

 

 

 

Всего Вам лучшего и качественного из существующего, без оглядки на стоимость!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток Тигруля!

прочитал всю вашу ветку, эмоционально пережил с Вами всю Вашу стройку!

Очень за Вас рад!

 

Спаисбо! :)

 

тоже начинаем строительство термодома... хочу узнать Ваше мнение как практика, есть какие то замечания отрицательные к технологии термодом...

 

к технологии замечаний нет :)

я уже писала в какой-то теме - меня в этом только всем пугает только токсичность дыма во время пожара. Это стараюсь учитывать и не экономим на безопасности - провода качественные, релюхи там автоматы.

 

какие ощущения?

 

Сухость воздуха есть - не буду скрывать, но, как уже и в других темах писалось, она есть и при совсем другом пироге. Ну тут мое мнение однозначно - сухой увлажнить гораздо легче, чем наоборот.

Сухость в помещениях это хорошо - никаких грибков и прочего. А в спальнях 2-3 цветочных вазона полностью врешают проблему с влажностью - проверено - влажность 52-56 процентов.

 

есть какие то ощутимые минусы?

как с климатом без принудительной вентиляцией?

есть сложности с отделкой? у нас тоже куча углов будет по фасаду...:unknown:

 

наверное, фасадчикам было тяжело считать тоимость работ?.. но на цене это не отражалось :)

Мне кажется, что, наоборот, очень удобно - где-то неровность, то почухали щетками больше и все :rolleyes:

 

я в принципе даже знаю Ваш ответ, но все же для успокоения своей неспокойной души, задаю этот вопрос... :rolleyes:

 

для меня самой это важный вопрос, так что не ленюсь отвечать - еси бы сейчас откатиться назад, то некоторые вещи я бы сделала по-другому, но строилась бы и сегодня из термоблока в этой ситуации - материаласильное ограничение по финансам (один из ключевых пунктов: выбор был между просторным домом и из такого материала или "более экологичный" дом, но в два раза меньшей площади, но нам совсем не нужен вариант улучшение сущестующих условий жизни на 15 процентов...), отсутствие места для складирования материала, сложность подъезда длиномеров, большое кол-во углов, возможность в любой момент затормозить стройку. То есть все эти пункты были записаны, продуманы и был сделан выбор - ни разу не пожалела. Еще. :)

 

 

 

Всего Вам лучшего и качественного из существующего, без оглядки на стоимость!:beer:

 

От спасибо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы переехали!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Какое это счастье!!!

Как приятно видеть всю семью счастливой - у каждого члена семи свои радости, но все без исключения ходят вот третий день счастливые и улыбающиеся :)

Да, не успели провести интернет и телевидение развести, как надо, но пока достаточно временного решения и радуют жабы по вечерам.

 

Фотоотчет, как оно после переезда чуть позже сделаю - еще повсюду кульки и прочие вещи - не все еще разложили.

На кухне мне строители сбили временные столики - типа рабочие поверхности с полкой внизу - очень удобно.

Чего больше всего боялись, так это того, как переживет переезд наш старенький кот всеми очень любимый. Кот на второй день уже освоился и вот сегодня со второго этажа спустился на первый и очень радовался прогулке по террасе.

Это что-то! Начали 12.09.2007. Переехали 05.06.2010. Почти три года...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Какое это счастье!!!

Как приятно видеть всю семью счастливой - у каждого члена семи свои радости, но все без исключения ходят вот третий день счастливые и улыбающиеся :)

Да, не успели провести интернет и телевидение развести, как надо, но пока достаточно временного решения и радуют жабы по вечерам.

 

Фотоотчет, как оно после переезда чуть позже сделаю - еще повсюду кульки и прочие вещи - не все еще разложили.

На кухне мне строители сбили временные столики - типа рабочие поверхности с полкой внизу - очень удобно.

Чего больше всего боялись, так это того, как переживет переезд наш старенький кот всеми очень любимый. Кот на второй день уже освоился и вот сегодня со второго этажа спустился на первый и очень радовался прогулке по террасе.

Это что-то! Начали 12.09.2007. Переехали 05.06.2010. Почти три года...

 

Очень рада за Вас! Счастья и тепла Вам в новом доме!!!!!!:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, с переездом. От души желаю вам и дому взаимной любви и согласия :)

 

Спасибо большое! Мне очень вы помогли! И поддержкой и своим дневником и советами! И особенно легкостью, с которой вы многие вопросы решаете! Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С новосельем:Rose:!!! Оля, Ваш пример достоен подражания - мечты збываются!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Какое это счастье!!!

Как приятно видеть всю семью счастливой - у каждого члена семи свои радости, но все без исключения ходят вот третий день счастливые и улыбающиеся :)

Да, не успели провести интернет и телевидение развести, как надо, но пока достаточно временного решения и радуют жабы по вечерам.

 

Фотоотчет, как оно после переезда чуть позже сделаю - еще повсюду кульки и прочие вещи - не все еще разложили.

На кухне мне строители сбили временные столики - типа рабочие поверхности с полкой внизу - очень удобно.

Чего больше всего боялись, так это того, как переживет переезд наш старенький кот всеми очень любимый. Кот на второй день уже освоился и вот сегодня со второго этажа спустился на первый и очень радовался прогулке по террасе.

Это что-то! Начали 12.09.2007. Переехали 05.06.2010. Почти три года...

 

М-А-Л-А-Д-Ц-Ы!!! :beer::beer::beer:

Боже, как это долго!!! ТРИ года....

"Но как же это быстро в то же время" - думаю я, когда смотрю на свои "развалины" и с ужасом смотрю в будущее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю и завидую:), нам еще до новоселья далеко.

Был в доме, искали стирол, жаль не рассмотрел. Времени было мало, да и хозяев не было. Но то что увидел - очень понравилось! МОЛОДЦЫ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за поздравления!

Всем желаю побыстрей дойти до такого знаменательного события в жизни, как переезд в СВОЙ дом! :)

Небольшой отчетик о жизни в доме... То есть о первой недельке.

То, чего мы больше всего боялись - не произошло... Боялись мы стресса у нашего старенького любимого кота. Он только на день переезда заныкался под одеяло. А на следующий день начал осваиваться. Уже и на улицу выходит! Он, кажется, решил, что это балкон :D - на балкон в квартире выходил, а на улицу не-не! Как-то медленно вещи раскладываются на свои места - все как-то больше другое что-то хочется делать - поливать цветочки, кабачки, бурьян порвать, геотекстилем застелить кусочек захода в воду, покупаться в озере, собаке палку в озеро побросать :) - в общем, жить. Все очень удобно, хоть и нет мебели на кухне - строители посбивали из досок типа рабочие поверхности, уже вот вчера даже посудомойка заработала первый раз.

В среду должны телевидение запустить (не очень мне понятно, зачем оно, тем более летом, но как-то пара-тройка членов семьи настаивает), на этой неделе может и интернет постоянный запустится, а то сейчас на интертелекоме сидим. Вернулись строители с "чего-то-там-деланием-над/с-картошкой", завтра начнем потихоньку план "территория" - план, чего будет с 4-го раза разработан и утвержден :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш фонтанчик:

(ссылка на изображение устарела)

Вот наш дворик с гамаком, армейским бассейном для тех, кто не хочет в озере купаться, и лодкой за 35грн из Метро (купила в конце прошлого лета аж три штуки, чтобы не было жалко, что собаки или дети порвут):

(ссылка на изображение устарела)

Вот наш красавчег!

(ссылка на изображение устарела)

 

И начинаю помаленьку расставлять цветы там-сям, которые ждали переезда на дом, наверное, больше людей - то на работе я их держала, то в квартире - столько переездов у них было на их веку...

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо, бассейн зачетный!!!!!!:good:

 

А что там по ландшафту вырисовывается???? Не томите!;)

 

ох, там работы и работы :)

вот пока только готов эскиз и экспликация растений.

Завтра начнем делать подпорную стеночку, потом береговая линия, разметки дорожек и прочая...

Успеть бы за лето...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...