Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Осокорках (Киев)

Tigrulya

Рекомендовані повідомлення

захотела купить таки универсал я в декабре месяце прошлого, то есть 2010-го года. начала обзванивать всех - нет нигде! и все поставщики говорят, что больше завози ьне будут, что много брака-недовольства и тд... я парилась, искала отзывы хоть какие пользователей - не нашла :(

сейчас продают генераторы сильно дороже - что-то от 30килогрн начинаются - generac и еще какие-то... как-то я сомневаюсь за столько денег покупать.

мы поставили аккумуляторы и оч довольны - крайне редко не хватает.

собиралась как раз на нях пообхванивать - начали ли опять возить универсалы, если увижу, что начали - сяду и подумаю...

Я вот тоже не слышал ни одного отзыва об этих генераторах. А ситуация именно такая: или Китай, с возможными последствиями, или нереальные для нас цены. Кто-то из наших торговцев писал о поставках Юниверсала...

Ага, вот, пост 07.05.2011, 00:21 engeneer "У Universal из последней январской партии остались СС5000 с автоматикой и без и СС6000 без автоматики (за полдня можно установить). Из агрегатов посерьезнее - SDMO и Genmac с двигателями Kohler (9-15 кВт, одна и три фазы, в кожухе с автоматикой) и американцы - однофазные Generac (6-17 кВт, тоже с полным фаршем ) Есть еще турки (Aksa), но с ними пока не работал." То есть китайские вроде и завозят, и покупают. Вроде бы Kimura собирался когда-то ставить, даже с газовщиками согласовал. А вообще стоило бы поговорить о них на сервисе.

Остальные, включая и турок, даже от 40000 грн. :(

А поскольку использоваться будут редко (надеюсь), то слишком дорогая деталь интерьера получается.Может с учетом именно редкого использования, купить бензиновый? А интересно, никому не приходила идея приспособить бензиновый под газ, как это делают в автомобилях?

А какой у Вас инвертор и сколько аккумуляторов? Аккумуляторы гелевые или кислотные? Вы подключили только котел или еще что-то? Насколько времени работы хватает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала, что их перестали завозить: на сайтах они по-прежнему присутствуют.

 

Тигруля, а разве у Вас нет сейчас газового генератора?

 

Если достаточно бесперебойника-аккумулятора, то зачем тогда еще генератор?

 

Насколько я знаю, бесперебойники рассчитаны на малое время и ненадежны. Возможно, я неправа?

 

Как их подключают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала, что их перестали завозить: на сайтах они по-прежнему присутствуют.

 

Тигруля, а разве у Вас нет сейчас газового генератора?

 

Если достаточно бесперебойника-аккумулятора, то зачем тогда еще генератор?

 

Насколько я знаю, бесперебойники рассчитаны на малое время и ненадежны. Возможно, я неправа?

 

Как их подключают?

 

на сайтах всегда и были, а при обзвоне - не было. Вот Оптималист написал, что кто-то писал о наличие... Попробую сейчас попозванивать и подумать в эту сторону.

Генератора нет :)

Муж сделал как-то так, что всегда все хорошо со светом - не могу нарадоваться... Бесперебойники слишком разные есть - мы, точнее - муж, очень долго думали-выбирали и сложно покупали, но вот сейчас еще нтересней есть модели-решения, но уже ж сделано, как есть и таки все очень удобно. Как их подключают? Ну там все это возле щитка... У нас и система "выбора фаз" реализована, что очень удобно - таки на садах часто нет одной-двух фаз, а мы ленивые перемыки делать в таких случаях временные :). И, собственно, систем а аккумуляторов с "отсеканием" не очень важных, но емких потребителей. ВОт еще хотим "плавный пуск" на некоторые приборы поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поскольку использоваться будут редко (надеюсь), то слишком дорогая деталь интерьера получается.Может с учетом именно редкого использования, купить бензиновый? А интересно, никому не приходила идея приспособить бензиновый под газ, как это делают в автомобилях?

 

вот и мы сомневаться начали про газовый генератор... ну может таки дешевый поставим с датчиками всякими для безопасности (пугают и такими глюками).

с учетом того, что сейчас у нас все на аккумуляторах, то мы пока решили доставить еще два аккумулятора и считать пока, что живем рядом с метро-эпицентрами и, в случае ужас-ужас чего, поедем и купм небольшой бензиновый. не хочется и бензиновым место в гараже занимать - брала на работе генератор на всяк случай - пока не было системы аккумуляторов, то еще как-то пользовались, но редко - сильно сидишь и думаешь - точно ли хочешь его заводить, может погулять-поспать и тд :). А как зааккумуляторились, так что-то за несколько месяцев ни разу и не запускали. Отдала на работу назад, а то оч пылился...

 

А какой у Вас инвертор и сколько аккумуляторов? Аккумуляторы гелевые или кислотные? Вы подключили только котел или еще что-то? Насколько времени работы хватает?

 

Тут попросила мужа помочь с ответом, так что цитирую его:

Инвертор - Tripp Lite 3024.

Даёт 3 кВт в нормальном режиме, 6 кВт в течение 15 минут, 9 кВт в течение 10 секунд. Синусоида.

Аккумуляторов - было 4, сейчас докупили ещё два, по 100 А*ч каждый.

Гелевые, вот такие: leoton.ua/leoch.php

Подключили весь дом. Хватает на несколько часов, в зависимость от нагрузки (вечером меньше, ночью-утром-днём больше). Если грубо - один аккумулятор это один киловатт-час. Потребление дома в среднем один киловатт, соответственно четырёх аккумуляторов хватает на 4 часа. Некоторые розетки (посудомойка) не резервируются.

На котёл - отдельный такой же аккумулятор и инвертор леотон leoton.kiev.ua/production.html?id2=326. На сколько хватает - неизвестно, но по расчётам - не менее, чем на сутки, а может, и больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот, пост 07.05.2011, 00:21 engeneer "У Universal из последней январской партии остались СС5000 с автоматикой и без и СС6000 без автоматики (за полдня можно установить). ...

 

Спасибо большое! Пошла в ту темку, поспрошаю о генераторах.

 

Вроде бы Kimura собирался когда-то ставить, даже с газовщиками согласовал.

 

У меня тоже есть разрешени е на установку генератора универсал - я при подключении газа брала сертификаты различные на него и, как результат, у меня "бумага" на подключение трехз устройств - плиты, котла такого-то и генератора такого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...